• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Собака возле общежития (sml[medicine]плохо ходит, почти не встает)
Собака возле общежития
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Позвонила работница общежития, очень просит помочь собаке. 
Возле общежития БГУ на Курчатова полторы недели живет собака. Людей совсем не боится, шерсть хорошая. За полторы недели она очень похудела и погрустнела. Еще стала с трудом ходить, почти не встает (недалеко шоссе, возможно ее сбила машина). Собака ест только с рук, аппетита особо нет. Спит под деревом. 
 
21.
21
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, , Наталья, которая ее искала, знает, что собака снова там??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
22.  
22
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Наталья  ее не искала  уже, так как собака 2 недели была в загуле по другой части Щемыслицы, теперь она день гуляет с детьми по деревне, а на ночь приходит к Сергею якобы охранять, вчера даже воды не пила, ест у него горлышки куриные сырые,  он на нее надел ошейник, она даже на поводок себя позволила взять, но очень независимая, нужно ее оттуда забирать, вроде как Женя-дочь Марины-из своего Лондона нашла здесь ей платную передержку, мне нужно только как-то от Жени получить телефон этой передержки и попробовать вместе с ней и с Сергеем эту независимую мадам Луну погрузить в машину и отвезти на эту передержку. И по словам Жени  та сможет и паспорт с вакцинами сделать,  как мы все это можем да еще и за чужие средства, но вот по стерилизации я бы хотела как-то самой определиться, чтобы все прошло спокойно.

Добавлено (14.07.2017, 02:45)
---------------------------------------------
ПОка что платная передержка откладывается, девушка лежит в больнице. Сегодня отвезла Луне пару банок собачьих консерв и немного корма Дог Чау, ОНА ЕГО ЕСТ!!! также купила на 5 рублей от Копейки 5 таблеток празицида + для прогона глистов. И сегодня Луна при мне зашла в гараж и лежала на подстилке, а потом мы гараж закрыли и она осталась в нем одна. Завтра Сергей постарается ей прогнать глистов, я договорилась с Евгением из Pets Health о ее прививке, чипировании и оформлении паспорта.

Добавлено (16.07.2017, 15:10)
---------------------------------------------
Глисты прогнали, передала вчера Сергею оставшиеся у меня 16 пакетиков с кормом Дог чау по 100 гр каждый и отличную говяжью кость с говядиной. Сегодня она съела кость с парой пакетиков после и попила воды из широкой миски из огнеупорного стекла, которую я ей передала для воды. Он намеревается приучать ее к машине.
Чек за глистогонку   

Добавлено (19.07.2017, 08:51)
---------------------------------------------
Луна пропала! Ушла вчера вечером куда-то в этой Щемыслице!  Сергей 3жды ходил ее искать! И ночью искал, и утром, я Наташе позвонила, чтобы возле общаг поискала, там ее не было, пришлось отменить ее УЗИ сердца и внутренних органов в ДокторВете,
Только после 6 вечера нашлась Луна , она просто догуляла до конца улицы, обнаружила себе там годовалую маламутку в подружки и колли за загородкой и играет себе второй день с маламуткой, а бедный колли страдает и стонет от зависти. Завтра повезу ее в Ратомку на УЗИ сердца и внутренностей , сегодня сшила ей новый ошейник по размеру шеи, просмотрела уши и живот по поводу клейма, ничего не нашла там и поняла , что Луне едва ли полтора года, она покусывает руки, когда ей начинаешь ошейник застегивать, зубы совершенно белые-белые. К сожалению она сорвала коготь с большого пальца правой передней, а на задних у нее прибылые пальцы. Срочно нужно обработать эктофеном, вчера повычесывала, сегодня куплю его и покапаю на вес предположительно до 40 кг, т.е., 2 пипетки

Добавлено (19.07.2017, 16:35)
---------------------------------------------
Я пока что делаю черновую работу, обследования, прививки, надеюсь, что в субботу ее заберут с шеи Сергея и моей ответственности. Сегодня делали УЗИ внутренних органов и сердца, последнее отличное, селезенка увеличена и со слишком большим количеством периферических кровеносных сосудов, сказали сделать ОАК с лейкоформулой.. Мочевой с увеличенными стенками, стоило бы сдать ОАМ, но как мне у нее мочу получить на анализ, практически невозможно, на мой взгляд лучше просто пролечить цистит, на который ее УЗИ мочевого очень сильно намекает. ОАК сделали в ДВ, буду чуть попозже Никиту Михайловича допрашивать по поводу результатов. Огромное спасибо Диме Кузыбаеву за транспортировку Луны и в Ратомку, и из Ратомки в Доктор Вет, и обратно в Щемыслицу. НЕ смогла бы ее возить на общественном транспорте, она и в машину не идет, первый раз ее Сергей с Димой занесли, второй раз я на руках впихнула, в третий раз опять Дима и опять на руках.  ПО приезду она попила воду и съела 3 пакетика Дог Чау, спасибо за него Эгиде, давшей кучу пакетиков беспризорной дорогуше Луне. Спасибо ей, я смогла дважды надеть на нее намордник, который ночью подгоняла, ей сделали УЗИ, побрив при этом живот и из лапы взяли кровь, там была куча собак, но она никого из них не зацепила, не тронула и к людям была мирно настроена.

Добавлено (19.07.2017, 22:11)
---------------------------------------------
=ЦИфры и чеки. Мне передали от Марины из Канады 50 уе и 30 бел руб. ПОменяла деньги, получила 97,2 +30=127, 2 р  ПРИХОД
РАСХОД
1)Вакцины в ДВ с 10% скидкой     16,02
2)Эктофен в Альфавете 2 пипетки 10,00
3) Анализ ОАК в ДВ                         17,21
4) УЗИ                                              30,00
всего                                                 73,23
Остаток                                             54,00

Добавлено (23.07.2017, 20:53)
---------------------------------------------
ПРивили и чипировали Луну в пятницу, как и планировали, в Pets Health по ул.Бядули 13, все перенесла стоически без намордника, в конце уже сама села в машину. Вчера ела отлично, и скумбрию, которую я принесла, и 5 пакетиков  с кормом,  и консерву Аппетитная, просто заглядение ,а не собака. Мы с нею дважды прогулялись с ее любимой маламуткой, которая все из себя генерала корчит, и без нее. Сегодня забрали Луну из Щемыслицы на предполетную передержку, сама села в машину с девушками, вчера отлично ела и лапу мне по команде дала, и гуляли мы с нею дважды на новом сшитом мною поводке в 4 м. А сегодня что-то с аппетитом не заладилось, но воду пила. Волнуюсь за ее драгоценное!

Добавлено (23.07.2017, 21:09)
---------------------------------------------
Парочка фотографий Луны и фото чека за чипирование.
, ,
 Остаток средств был 24 р, после покупки 4 м прорезиновой ленты, чек я оставила в паспорте Луны, стал 21, 16р.

Добавлено (12.08.2017, 21:57)
---------------------------------------------
Луна прилетела в Торонто, фотография из нового дома с новой подругой, Луна верна себе, как всегда, в состоянии лежа! girl_haha 

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 19.07.2017, 22:15
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Собака возле общежития (sml[medicine]плохо ходит, почти не встает)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0