• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Собака в клетке без воды и еды (Новолукомль.)
Собака в клетке без воды и еды
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Цитата
Здравствуйте.Хотела бы к Вам обратиться за помощью.Сегодня приехала домой в Новолукомль и пошла вечером гулять со своей собачкой на поле за городом.И увидела в далеке клетку,размером метр на метр и решили сходить посмотиеть что там.Оказалось,что там кто-то запер собаку.Ни еды,ни воды нет.В туалет ходит прямо там.Собачка молоденькая,порода очень похожа на лайку смешаная с хаски,очень подвижная.Если смогла бы каким-то образом ее от туда выпустить сделала это даже не думав,но клетка металлическая из толстых прутьев с железными дверьми.Нет никого,кто мог бы помочь спасти эту собачку.Обращаюсь к Вам.Возможно ли чтобы вы приехали и помогли вытянуть от туда собачку и забрать в приют?Я думаю хозяев он быстро найдет,т.к. очень дружелюбная.
Фото скину завтра.Сегодня даже об этом не подумала.
От Минска 180-200 км примерно
Попоить ее не возможно,т.е. между прутьями маленькое расстояние и просунуть что-то объемное не получится
Телефон +375 29 544 90 73


В Вк : id144500759
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
2.
2
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Посоветуйте девушке взять ближайшего мужика и распилить. А собаку успеть взять на ошейник-поводок.
Наконец, надеюсь, что она сходила и принесла собаке еды и воды.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
sad
Сообщение отредактировал: Мотя - Понедельник, 10.07.2017, 08:00
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
4.  
4
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Цитата
Сегодня сходила в ближайшую деревню и поспрашивала про собаку.Люди сказали,что у этой собаки есть хозяин и что он периодически приходит к нему.Правда чтобы кто-то выгуливал ее не видели.


E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
5.  
5
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Девушка хочет помочь собаке, но не знает как.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
6.  
6
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
..
Сообщение отредактировал: 999999999 - Суббота, 08.07.2017, 13:31
7.
7
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я вчера начала переписываться с девушкой. Сегодня утром она прислала фото, что вчера пообещала сделать. И т.ж. покормила и попоила собаку. Все, что она писала- НЕВОЗМОЖНО.. Очень даже возможно.
Фото и текст я попросила слать Марине- я не могу ничего выкладывать.
Девушка из категории: хочет помочь, но не знает как и даже не понимает что волонтеры- это не служба. И что у нас не как в МЧС- позвонил на пункт( написал) и выехала экипированная и наделенная полномочиями команда спасателей и юристов.
Но она все равно- из НЕРАВНОДУШНЫХ!!
Я вчера ей написала, что сделать , и она добросовестно сделала!
Вчера она писала- " клетка 1 на 1". Сегодня это- вольер примерно 2 на 2,5.
Конечно, нельзя ни распиливать ни те более выпускать.

Мне трудно много писать в телефоне. Потому пишу здесь и прошу скопировать и переслать ей.

Эгида, как организация может написать письмо в местный сельсовет с целью найти хозяина и привлечь за нарушение привил содержания собаки.
Но нам для этого нужны:
- точный адрес сельсовета, на чьей территории стоит вольер с собакой
- ФИО Председателя сельсовета и телефон
- ее письмо ( можно по эл почте) на имя Председателя Эгиды с указанием кто она, когда нашла, где, в каком состоянии. Что была там подряд несколько раз, еда, вода, выгул отсутствуют. что просит разобраться в ситуации..

У Эгиды будет основание обратиться официально с проверкой и требованием наказать и изменить условия..
кто с ней поговорит- прошу отписаться!
Спасибо, что не проходите мимо!!

Добавлено (10.07.2017, 00:40)
---------------------------------------------
Девушка написала, что сегодня была вода и еда!
Пытается поискать хозяина. На предмет поговорить.

Спасибо, что там так далеко от Минска , не пойми в каком лесу или поле.. И все таки пытаетесь что-то делать!! yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Цитата
Сегодня была у собачки.Видела,что там было убрано и кушать лежало.Видно,что хозяин все же появляется.Правда когда он придет еще не известно.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
9.  
9
.
Минск, Сухарево
264 сообщения
Наталья, пусть девушка хотя бы название деревни напишет и район.Желательно сегодня.Я тогда на работе завтра посмотрю,что за сельсовет и все номера телефонов могу написать в нем.Только без Ф.И.О.  должностных лиц

Добавлено (11.07.2017, 19:28)
---------------------------------------------
Наталья,  район же Чашникский.Только название деревни

Мы с тобой - одной крови, ты и я.
10.
10
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Лёлька, , пока я стану списываться- позвоните ей кто там сами!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Минск, Сухарево
264 сообщения
Наталья, я списалась  с девушкой Яной в вк.Не звонила,т.к. у меня серьезный ларингит, голоса - ноль.Она написала,что собачка содержится в вольере,собака молодая и игривая.Хозяин у нее есть,но непонятно когда приходит.Вольер расположен в самом Новолукомле,на окраине где-то.Написала,что на 3 день в клетке было уже убрано все.Извините,если повторяюсь.Думает,что сначала нужно с хозяином поговорить,переживает,чтобы он не был алкоголиком или кем-то в этом  роде.телефоны нужны?или какой-то другой алгоритм действий?

Добавлено (11.07.2017, 20:57)
---------------------------------------------
И еда на 3 день была тож

Мы с тобой - одной крови, ты и я.
12.  
12
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Лёлька ()
И еда на 3 день была тож
Цитата Лёлька ()
Написала,что на 3 день в клетке было уже убрано все
А раз в первый день были какашки, то ясно, что кормили до этого. И тут вовсю на нашем форуме пишут и постят люди, у которых и щенки, и взрослые собаки сидели зимой  в неотапливаемом помещении без выгула и кормления, а если к ним эти люди приходили, то не убирали какашки, а просто сверху на них газеты настилали. И к ним никто не лезет с вопросами, не алкоголики ли они часом и за что они от финкураторов деньги ежемесячно получали. Как любит рассказывать известный шкловский басенник, налицо двойные стандарты.
Девушка эта написала сразу, что клетка 1м х 1м, я ей пояснила что длина тела лайки или хаски около метра, это я без длины хвоста описываю, измерила для этого своего недолайку. ПРислала фото на следующий день, там нормальный отсек добрых 3м на 3м с крышей над головой  и в углу что-то вроде входа в будку, длина стороны не меньше 3 метров, так как обратите внимание, что дверь достаточно широкая, а она где-то под 90 см минимум, и потом решетчатый пролет раза в 2 длинее двери, как минимум. Мне кажется, что в деревне этой живет охотник, хозяин лаечки, который держит собаку в этом вольере, чтобы- ни дай Бог -бедный лайка никаких кур или уток с козами не тронул , поздним вечером или ранним утром, как это ему вздумается прогуливает лайку, убирает у него не каждый день, но убирает, кормит скорее всего раз в день. Если вы Леля дозвонитесь, то сразу спросите у местных про то, кто у них охотник и какой у него номер домашнего, а с ним уже можно побеседовать  о правилах содержания собаки РЯДОМ с человеком, ко всему остальному- на мой взгляд- претензий быть не может, вы тут сами все пишите, что только не на цепь, а вольер можно. А ведь цепь 5 м на растяжке такой же длины вам уже дает мысленный вольер в 50 квадратов, т.е., больше, чем моя 2комнатная хрущоба.

Добавлено (11.07.2017, 22:28)
---------------------------------------------
А помочь собаке, скорее всего, можно, просто выкупив ее у охотника или подождав, когда он ее посеет на охоте.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 11.07.2017, 22:33
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
13.  
13
.
Минск, Сухарево
264 сообщения
limeva2003, я счас,к сожалению,никому не дозвонюсь.Писала уже - ларингит,голос пропал.Девочку тоже можно понять - ей 20 лет,пожалела песика,не каждый день видишь собак на отшибе в вольере.Она ему носила воду в лоточке,а потом этот лоточек нашла порванным за вольером.Да и,если честно,если хозяин - охотник,то ждать от него хорошего отношения излишне самонадеянно.Для одного охотника собака - партнер,для другого - инструмент.Чтоб куда-то звонить местным,нужно хотя бы название улицы.Да и как это осуществить?Люди и так уже шугаются всяких рекламщиков телефонных,а. тут из Минска будут звонить спрашивать про собаку какую-то.В исполком можно позвонить,но тогда нужно изначально письмо от девушки в Эгиду - иначе,это все  - домыслы.А хозяин тем времене куда-нибудь переместит пса от излишнего людского внимания.Возможно,хозяину уже сказали соседи,что собакой интересовались.Вот он и прибрался,чтоб вопросов не было.

Добавлено (11.07.2017, 22:56)
---------------------------------------------

Цитата limeva2003 ()
И к ним никто не лезет с вопросами, не алкоголики ли они часом
Она не лезла ни к кому с  этими вопросами,она просто переживает.Она приносила еду песику,гладила его. Конечно, и такие мысли имеют место быть.Тем более,что в частном секторе гораздо проще обеспечить более достойные условия для своего любимца.
Мы с тобой - одной крови, ты и я.
14.  
14
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
Имела честь когда-то , 10 лет назад, почти год жить в Новолукомле.  Это не деревня, городок маленький и довольно новый, строился рядом с ГРЭС, поэтому в городе нет частного сектора (теперь немного в стороне есть котеджи), а типовые многоэтажки. Есть с одной стороны крохотная деревушка в несколько домов, которую обступили новостройки, и дома там ветхие и используются в основном как дачи. С другой стороны есть типовые советские дачные участки по 5-6 соток, которые примыкают прямо к городу.  Так вот на въезде в эти дачи стояли, скорее всего и сейчас стоят (давно не была), металлические вагончики или что-то в этом роде с узенькими решетками вверху, откуда доносился лай и периодически выглядывали гончаки. Так что я думаю, что в Новолукомле не один охотник. И эта лайка не единственная, которая содержится в таких клетках-вольерах. Просто этому хозяину не было места, где легально поставить клетку, поэтому он поставил в поле немного в стороне от глаз. 
Охотничьих собак, мне кажется, часто так содержат(((
15.  
15
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата busel02 ()
Охотничьих собак, мне кажется, часто так содержат(((
увы, что правда, то правда...

Добавлено (12.07.2017, 06:26)
---------------------------------------------

Цитата Лёлька ()
.Возможно,хозяину уже сказали соседи,что собакой интересовались.Вот он и прибрался,чтоб вопросов не было
вряд ли из-за кого-то  и его вопросов охотник стал бы прибираться, а сидя одному в клетке,
Цитата Лёлька ()
Она не лезла ни к кому с  этими вопросами,она просто переживает.Она приносила еду песику,гладила его. Конечно, и такие мысли имеют место быть
от скуки порвешь и не один лоточек,  вот так и мыкаются бедные охотничьи собаки-рабы своей натуры и эксплуататоров-охотников. И моя ирония направлена вовсе не на девочку, она, естественно, была шокирована, как и я в моем детстве условиями одинокого содержания метиски овчарки в доме отдыха под Пуховичами, разница в том, что там мне удалось перелезть через заборчик ее тесного вольера и играться, и гладить. Она меня и через пару лет узнала, эта бедная собака....

Добавлено (12.07.2017, 06:27)
---------------------------------------------

Цитата Лёлька ()
в частном секторе гораздо проще обеспечить более достойные условия для своего любимца.
там куры, утки,  козы.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
16.
16
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Лёлька, , спасибо, что связались и общаетесь по вопросу!!

Конечно, никуда не нужно писать и ничего делать, пока не будет понятно: кто, что и как??
Я думаю, нужно оставить на вольере записку( я уже писала девушке"" Перезвоните по т.... Вопрос по Вашей собаке. Срочный".
И просто поговорить.

Согласна с тем, что охотничьи собаки так и содержатся в основном. К сожалекнию
Ну и 3 м вольер - это не так плохо..
Главное- еда, вода и выгул.

Добавлено (12.07.2017, 18:05)
---------------------------------------------
Я здесь вижу такое страшное содержание охотничьих собак..

Особенно жалко тех, кто заточен пожизненно в одиночку! Там, где их много- хоть по-веселее с сородичами!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Минск, Сухарево
264 сообщения
Наталья,  не за что. Это - капля в море.)
Мы с тобой - одной крови, ты и я.
18.  
18
.
Беларусь, жодино
18 сообщений
по фотографии - хаски или близкий метис. и совсем они не охотники. очень жаль, бесконечно больно за породу, страдает из-за красоты.
19.  
19
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Орхан ()
по фотографии - хаски или близкий метис. и совсем они не охотники. очень жаль, бесконечно больно за породу, страдает из-за красоты.
это лайка, хвост не хаски.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Собака в клетке без воды и еды (Новолукомль.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0