• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Чейз - маленький щенок с трассы с переломом лапки (нашли на обочине трассы в яме)
Чейз - маленький щенок с трассы с переломом лапки
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Топикстартер
Добрый вечер всем.
Вчера вечером ездили в Жодино фотографировать двух щенков на передержке, одного нашего подкидыша с хутора, второго его соседа, известного Светлого. Благополучно отфотографировали, сели в машину уезжать, как через 20 метров нас окликнул работник завода (он видел, что выезжаем из ворот и что приезжали к собакам).
Мы думали,просится подвезти до Минска. Ан нет. Сказал, что на обратной стороне дороги в лесу скулит щенок и может мы можем ему чем-нибудь помочь. Трасса. за город, никаких деревень, завод, щенок в лесу. Пошли искать. Нашли его в яме у обочины дороги, волочащего ноги за собой. Увидев нас, забился в яму и завизжал, то ли от боли, то ли от страха.
Маленький, испуганный, непонятно, что с лапкой. Вздохнули и. конечно, забрали с собой. Сразу повезли к ветеринару. в Уручье у нас ночная только Альфа-вет, а дело уже было поздним вечером. Осмотр, анализы на пироплазмоз, общий и биохимия, просветили на микроспорию, сделали рентген. Диагноз: многочисленные переломы задней левой лапки, обезвоживание, истощение, рахит, блохи и вши. Но в целом прогноз на выздоровление благоприятный. И со всем можно бороться и вылечиться. Перелом 2-3 дневной давности, т.е как минимум 2-3 дня он в этой ямке, бедный, со сломанной лапкой не мог выбраться. Сколько он голодал, исходя из его истощения, вообще трудно представить. Одни ребрышки под шерстью.
Теперь щенок устроен у нас на балконе, сегодня вечером у Васильцова наложили ему гипс на лапку. Обработали от всех паразитов (блохи, глисты, вши), будем капать подкожно гамавит. Начал уже вилять хвостиком при моем появление, надеюсь, отходит от стресса и адаптируется. Утром, конечно, немного скулил, после поглаживания за ушком успокоился, и уполз к себе на лежаночку.
Пока в поисках, возможно, более подходящей передержки, чем я. Мне в силу обстоятельств (маленький, годовалый, очень любопытный и очень орущий ребенок, рвущийся на балкон, любопытный старший 5тилетний сын и очень любопытный пес Чук) не очень пока удается уделять достаточно внимания щенку, забегаю только покормить, убрать, погладить и бегом обратно, пока вся моя любопытная бригада не прорвалась на балкон.
В дальнейшем, конечно, просьба о помощи в пристройстве этого малыша и поиске ему счастливого дома.

Добавлено (08.07.2017, 00:13)
---------------------------------------------
А вот и наш герой вчершнего дня. Такой уже лапушка жалостливый. Будет не маленьким. Пока ему на вид месяца 2, весит 4 кг, лапы хорошие, толстые.
Фото сегодня утром.
 
 
И вечером уже с гипсом.
люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
2.  
2
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
isolda, спасибо за щенка ! Я бы познакомила любопытную банду со щенком и было бы проще.
Щенок очень красивый. Здоровья ему !
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
3.  
3
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
isolda, какое счастье,что Вы встретились на его маленьком жизненном пути! Скорейшего выздоровления и хороших хозяев малышу.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Топикстартер
Наш щеночек уже оклемался, накушал за 6 дней у нас уже очень круглые бока (на 6-ти разовом питании-то mosking ), чистюля, делает свои дела на пеленочку, доползает со своей загипсованной лапой и очень настойчиво просит внимания, когда видит меня на балконе или чувствует, что двигается штора, когда я пытаюсь просто подсмотреть за ним. Скулит только так. Пытался сгрызть уже шнур от пылесоса, как закончились вкусняшки-грызушки.
С детьми моими, как только вывела блох и вшей, уже, конечно, познакомила. С Чуком тоже. При виде старшего собрата виляет хвостом как пропеллер.
Теперь ждем еще неделю, чтобы снять гипс. Купаем ребенка и отмываем от корок от покусов паразитов, прививаем и можно в пристройство отправлять.
В августе будет акция Эгиды. Можно ли попроситься на нее заранее?
люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
На акции щенков часто не берут!!
Может, будет исключение??
Но Вам нужно , как только он будет в порядке, привить его!
Добавляйте пл
ока щенка в каталог!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Топикстартер
Да. с прививкой обязательно. Как снимем гипс, сразу начнем прививать. Первая комплексная, через 2 недели от бешенства. Не берут щенков? Ох печаль.
В каталог с гипсом на лапке, или все же подождать, как снимем гипс? Накладывали гипс в прошлую пятницу, завтра будет 8ой день. На 10ый сделаем снимок
люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я бы делала фотосессию. И с гипсом, и мордочку ...

Может, как раз гипс станет решающим звеном.
Ну а в каталог дадим одну мордашку!!

Если сложно будет- дайте знать: поможем с оплатой визита.
На Вас реально много свалилось одновременно.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Топикстартер
Спасибо, Наталья. Да, щенкопад на меня выпал этим летом. Ох, бедняги эти бедолаги. Но кто ж им еще поможет, кроме нас всех, кому они не безразличны.
Спасибо за предложение по талону, нам сразу обошелся прием в 2 млн. старыми (Осмотр, консультация ортопеда, анализы, рентген, просвет на микроспорию, наложение гипса да все еще по ночному тарифу. т.к. нашли его поздно вечером), мы, конечно, были удручены ценами с учетом нашей непростой личной финансовой ситуации, но делать нечего было. Надеюсь что сейчас минимально уже ветеринары по деньгам потянут, разве что вакцинация еще впереди. Входит ли она в мед.пакет талонов от Эгиды?
Вот покажу как подрос наш счастливчик. Уже более уверенный, ушки поднялись, чистый немецкий овчар щенячий. Правда, какой вырастет, непонятно. Но пока милаха из милах


мой младшенький человекомалыш и щеномалыш)
люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Талон оплатит визит. Но саму вакцину нужно покупать( аптеку по безналу не платят)
2. Наберите Веронику и спросите у нее,может у нас есть еще в запасе вакцина.
3. Какая щенку нужна вакцина? Детская или обычная?
4. Тема оплаты по договорам, талонам.. Там оставляйте заявку и ссылку на тему, где нужна фин. поддержка.

Добавлено (18.07.2017, 02:00)
---------------------------------------------
Имя дали??

Добавлено (18.07.2017, 02:08)
---------------------------------------------
Оплата по талонам, договорам и актам за ветеринарные услуги [ 1 2 ]
Только по согласованию с ООЗЖ "Эгида" (ведется учёт)

Добавлено (18.07.2017, 02:09)
---------------------------------------------
Зайдите в тему Светлого! yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Топикстартер
А у нас встали ушки))) это такая потеха, они складываются за головой даже крест на крест. Наконец-то наши ножки зажили, оказывается, было даже 2 перелома обеих задних лап. На второй лапе тоже большущая костная мозоль от перелома, а я думала это шишки от рахита. Но ттт лапу активно разрабатывает. Можно уже пристраивать, растет наш коник не по дням, а по часам
)
Ушастик
Сообщение отредактировал: isolda - Понедельник, 07.08.2017, 00:50
люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
isolda,  Делайте фотосессию - и в каталог!!!

Не хотите( можете??0 привезти Джека и Светлого на акцию??? Все пишите в их темах!!

Реклама на щенка будет??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Топикстартер
Мы вчера его только пофоткали для каталога с помощью фотографа, уши не стояли, а сегодня уже стали. И что делать. Перефоткивать же надо по-хорошему?

Добавлено (07.08.2017, 01:56)
---------------------------------------------
Вот сейчас ночью конвертировала фото.
Реклама, конечно, будет.
По поводу акции хочу, но не могу, к сожалению.У меня ведь на руках годовалый малышок, на месте не сидит ни секундочки и не остается ни с кем и не с кем на выходных оставить. Возможно Джека уже получится пристроить до акции (ттт), если нет, буду думать как быть. Одному человеку Джека и Светлого не получится, мне кажется, повести на акцию. Они ругаются прилично так друг с другом.

Добавлено (07.08.2017, 02:02)
---------------------------------------------












url=http://postimg.org/image/ynm0nqsaz/]




















































Добавлено (07.08.2017, 02:14)
---------------------------------------------
Пол мальчик
Возраст 3 месяца
Полностью обработан от всех видов паразитов
Высота в холке пока 40 см, будет средним
Тип шерсти средней длины
Характер очень активный, чрезвычайно дружелюбный, прекрасно ладит с детьми и другими животными
В еде неприхотлив
К выгулу пока не приучен в силу малого возраста, ходит аккуратно на пеленки
Ольга 8029 563 90 43

Добавлено (07.08.2017, 02:32)
---------------------------------------------
Мой старший сын дал ему имя Дружок. Но, пожалуй, для каталога и рекламы нужно что-то более интересное. Мне нравится Ларри или Чейз для него.Остановимся на Чейзе.
Чейз, будучи еще совсем малышом, попал в беду, оказавшись в яме у обочины трассы. С переломом обеих задних лап он плакал из последних сил, надеясь, что его услышат и спасут. Чейзу повезло, его в этой самой яме совершенно случайно обнаружили неравнодушные люди, которые не смогли оставить малыша, и забрали на время к себе. Кормить, поить, лечить и любить. Теперь Чейз - это восхитительный, замечательный, невероятный и полный сил щенок, со светом в глазах, любовью в сердце к человеку и большой благодарностью за спасение. Очень ласковый, очень игривый и любознательный, будет прекрасным товарищем своему настоящему, самому лучшему хозяину на свете. Характер у Чейза лучше не придумаешь. За почесушки за ушком он готов облизать с ног до головы. Прекрасно подойдет в семью с детьми, даже самыми маленькими, так как общается и играется сейчас сразу с двумя человеческими малышами. Хорошо ладит с другими животными. Любит покушать, поиграть с человеком или игрушками, жаждет общения, но стойко переносит и одиночество, если в силу обстоятельств остается один.  Чейз - эта та собака, которую ищешь именно ты. Звони.
Сообщение отредактировал: isolda - Понедельник, 07.08.2017, 23:42
люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как Дружок???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Топикстартер
Наталья, ой, спасибо. Дружок отлично. Растет не по дням, уже отлично отъелся, такой нормальный коник будет. Уже совсем освоился и осмелел, когда слышит нас или если захожу, потом может минут 5-10 активно лаять и требовать его впустить с балкона в комнату. Периодически, конечно, впускаю побегать в квартире. Гуляем примерно раз в день на улице его, чаще не получается, я одна с двумя детьми, двумя велосипедами и еще и Чуком. Физически нет третьей руки на поводок еще и мелкого. Пока совсем не делает дела на улице, даже 1.5-2ух часовую прогулку терпит и с радостью дома на пеленку делает. Или на ковер girl_mad  girl_mad  girl_mad
люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
15.  
15
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
Боже какой он прелестный не могу!!
перечитала тему, прослезилась...как он был там(
спасибо за то что сейчас ребенок жив, сыт и счастлив)
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
16.  
16
.
Беларусь, Минск
15482 сообщения
С поднявшимися ушками похож на овчарика с зонарной окраской.

Добавлено (19.08.2017, 11:38)
---------------------------------------------

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
17.  
17
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Топикстартер
Mori, он вообще на 90% овчарка. По внешности, по повадкам. Очень похож. Даже в ветеринарке его за овчарку принимают.И говорят, что выглядит лучше чистопородистых щенков.
Вот он на прогулке. Ну чистая овчарка
 

У ребенка два дня понос sad  sad  :sad:. Сегодня водили в Альфа-вет, пока поставили просто энтерит и расстройство кишечника. Делали узи кишечника. Если через пару дней не улучшится состояние, то будем сдавать тест на паровирус. Но у меня ощущение, что это не вирус все-таки. Температуры нет, чувствует себя хорошо, аппетит огого, активный скакун. Понос редко, просто вместо нормальной дефекации вонючие жидкие какахи. Подозреваю, что реакция на консерву или творог. Может что подпортилось или не пошло.Давали на выходных.
Как раз собиралась вчера привить его,  а тут этот понос. Ароматы дома просто жесть shok . Глаза щипет. Мама меня распинает просто. Конечно, приятного мало, но у всех бывает.
Эх, тяжело, когда родные тебя не понимают.

Добавлено (22.08.2017, 13:19)
---------------------------------------------
trololo, спасибо за добрые слова. Поддержка очень важна

Добавлено (22.08.2017, 13:20)
---------------------------------------------
И да. Весит наша крошечка уже 12 кг. Против 4, когда он к нам попал. Вырос в 3 раза уже) и это в 3.5 месяца

люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
18.  
18
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
ну овчар там явно пробегал близко. кроме хвоста все овчарочье. а уж как он растет..
красавец мужчина будет. главное не рекламьте как овчарку, а то набегут((

он ребенок, у детей часто расстройства желудка. Если температуры нет, и чувствует себя хорошо- то мне кажется переживать не стоит)
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
isolda, , если будет нужна помощь по оплате визитов к врачам- оставляйте заявки в соответствующей теме по правилам.
не стесняйтесь!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Надо же! Задрал такие красивые опущенные лопухи, ох уж эти овчарки, никак гончими становиться не хотят! Дитя очень миловидное, Изольде КРУПНО повезло с 13 кг в 3 месяца!

Добавлено (23.08.2017, 04:37)
---------------------------------------------

Цитата isolda ()
Понос редко, просто вместо нормальной дефекации вонючие жидкие какахи. Подозреваю, что реакция на консерву или творог
Подавать что-то вяжущее и дезинфицирующее типа кора дуба или ромашка в рот  раза 3-4 в день,  и можно клизмочку грамм 50 с ними же в попу. Несколько дней во время кормления дать мезим или панкреатин, чтобы легче было переваривание пищи. Не стоило просто с поносом бежать в Альфавет, нет температуры, собачек активный, значит, как вы правильно решили, небольшая погрешность в питании. Своим я просто в первый день даю черный чай с сухарями ванильными, чай наливаю до половины лежащего кусочка сухаря, все охотно их едят, чай крепит, сухарь не жесткий и он диетическая пища ( сплошные углеводы с погибшими дрожжами), вообще при поносах пища должна быть углеводистая,  и очень постепенно вводить белок -отварное мясо, сильно измельченное.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Чейз - маленький щенок с трассы с переломом лапки (нашли на обочине трассы в яме)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0