• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Собаки сброшены в скотомогильник (sml[wow]нужна команда спасения, передержка и всяческая поддержка)
Собаки сброшены в скотомогильник
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Позвонил мужчина, от его рассказа кровь в жилах стынет..

На ферме по Логойском есть цистерна куда кидают трупы животных для утилизации. Туда полгода назад местный ветеринар бросил щенков, они выросли и до сих пор там, со слов очевидцев. Мужчина звонил в администрацию президента там направили в комитет охраны там отправили в мвд. В мвд зафиксировали ситуацию. Мужчина попросил местного проветрить через пару дней - сказал что на ворота повесили замок и собаки там же.

Сейчас нужны контакты журналистов, которые будут готовы помочь.
Автопомощь в Логойск, когда пока не ясно
Передержки?.. собаки столько месяцев в полной темноте без еды и воды, как они выжили никто не понимает, но со слов очевидцев все это чистая правда
81.
81
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Ariana ()
Я все написала выше.Лето без работы и без денег, есть место и руки. Все...
спасибо, прочла. как определимся что вообще делать, я свяжусь с тобой. сегодня голова пока кругом совсем, а еще заявления строчить
82.  
82
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Спасибо всем, кто спасал собак.... всем Людям от принятия звонка до финального действия, кошмарная ситуация, кто-то должен ответить за этот ад. Медленно подташнивает....., до чего же извращена психика сделавшего это.
Спасибо!
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
ice
83.  
83
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
Верочка, Вероника, и вам спасибо, что были вместе со всеми! Мне очень больно до глубины души, что такое происходит , что мир катится в никуда! Что жизнь ничего не стоит,любая , даже очень маленькая... что Ее можно забрать вот таким способом ... выбросить заживо гнить с опарышами мучительно и больно, Что живых коров называют колбасой...
Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
84.  
84
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
http://ont.by/news....ogojsko
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
85.  
85
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
И опять никто не виноват.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
86.  
86
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
87.
87
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
https://news.tut.by/society/552123.html

Добавлено (20.07.2017, 00:47)
---------------------------------------------
Может у кого-нибкдь есть шлейка для Пиона? У меня нет такого размера sad  хотелось бы завтра его вывести из стационара на воздух, погулять, в туалет, а на одном ошейнике мне после Кесси страшно sad  Он не крупный, 13 кг, и см 45 в холке.

Добавлено (20.07.2017, 00:49)
---------------------------------------------

Цитата adeki ()
И опять никто не виноват.
Инна, скотомогильник принадлежит СК "Трайпл-Агро", надеюсь Вы понимаете о чем я sad 
Мы просто получим отписку
88.  
88
.
Беларусь, Минск
39 сообщений
Господи, какой ужас.
Девочки спасибо вам!
Регина
89.
89
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, , мы получим отписку, кто-то получит " известность".
Хватит наперед привлекать неудачи.
Давайте идти вперед без прогнозов негативных.
На сегодня важно:
- чтобы собака жил
- найти ему передержку
- максимально привлечь внимание общественности к теме, чтобы сложить мнение по ситуации
- подать заявления.

Давать общественности и СМИ новости.

Собака останется еще на день-два в стационаре.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
90.
90
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Хватит наперед привлекать неудачи.
это не привлечение неудач, а мое субъективное мнение на развитие событий по подаче заявления и тому, кто за это будет отвечать, вот и все. И я нигде не писала, что подавать не нужно, НУЖНО и ВАЖНО, но в данном случае для огласки и привлечения внимания, опять таки это мое личное мнение
91.  
91
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Я вот подумала, надо еще отлов в том районе проверить.
Зимой была ситуация в Лунинце, когда отстреляных ядом собак выкидывали в мусорный контейнер. И мальчик также нашел их, вынул дротик и вытащил. В скотомогильник сбрасывают трупы отстреляных животных. Могло быть так, что не рассчитали яд и собаки очнулись...
Могу сделать запрос по отлову, только надо более точное географическое место.
92.  
92
.
Беларусь, Минск
961 сообщение
https://news.tut.by/society/552123.html
7526964 мтс
6656556 велком
93.  
93
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Мне прислали видео от 29 мая. Собаки уже были там..
94.  
94
.
Минск, Кунцевщина
1061 сообщение
Лично мое мнение что долго они там не сидели.
Тот который умер попал туда раньше второго, потому что разница в состоянии здоровья огромна.
Без воды (а ее там небыло никакой) и впринцтпе лето хоть и очень плохое. , поэтому умирают в таких условиях быстро.
Максимум воды что им могло попасть ,это дождевая , но поскольку крышка была закрыта, то опять таки, это могли быть влажные стены и пару капель из-под крышки.
Есть то что находится в яме не стали бы даже падальщики.Поэтому упасть самостоятельно в яму "на запах еды"это бред

Почитала коменты по одной из ссылок.((((((
Волонтеры сами сбросили и сами спасли. Вот такие даже версии у людей.
Bamboletto amore mio
95.  
95
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сообщение отредактировал: ffake - Четверг, 20.07.2017, 12:04
96.  
96
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Вот узнать, кто это сделал, и этого "человека"  туда вот посадить на недельку.Пусть подышит, получит удовольствие. Урод.
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
97.  
97
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
И про то, что полгода назад там были щенки, тоже не с неба взято, думаю sad
Комменты, да ..... лучше не читать, белорусы такие белорусы....
98.
98
.
Латвия, Юрмала
Администратор
Размещена статья в новостях. Дальнейшее обсуждение темы переносится по адресу:

http://egida.by/cruelty/448
Путь праведников сопровождает несправедливость себялюбцев и жестокость злодеев. Блажен тот, кто во имя милосердия и доброй воли ведет слабых сквозь мрак, ибо он хранит братьев своих и находит заблудших детей своих. И да обрушится месть моя на тех, кто попытается отравить и уничтожить братьев моих. И ты узнаешь, что имя мне закон, когда тебя коснется кара моя.
Иезекииль. Глава 25. Стих 17.
99.  
99
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сообщение отредактировал: ffake - Четверг, 20.07.2017, 23:46
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Собаки сброшены в скотомогильник (sml[wow]нужна команда спасения, передержка и всяческая поддержка)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0