Собаки сброшены в скотомогильник

sml[wow]нужна команда спасения, передержка и всяческая поддержка

Страница 6 из 7«124567»
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Собаки сброшены в скотомогильник (sml[wow]нужна команда спасения, передержка и всяческая поддержка)
Собаки сброшены в скотомогильник
ffake
Сообщение № 1 | 18.07.2017 (Вторник)     19:31
.
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Веснянка
11976
0
Позвонил мужчина, от его рассказа кровь в жилах стынет..

На ферме по Логойском есть цистерна куда кидают трупы животных для утилизации. Туда полгода назад местный ветеринар бросил щенков, они выросли и до сих пор там, со слов очевидцев. Мужчина звонил в администрацию президента там направили в комитет охраны там отправили в мвд. В мвд зафиксировали ситуацию. Мужчина попросил местного проветрить через пару дней - сказал что на ворота повесили замок и собаки там же.

Сейчас нужны контакты журналистов, которые будут готовы помочь.
Автопомощь в Логойск, когда пока не ясно
Передержки?.. собаки столько месяцев в полной темноте без еды и воды, как они выжили никто не понимает, но со слов очевидцев все это чистая правда

If you can dream it, you can do it.
© Walt Disney

Ariana
Сообщение № 76 | 19.07.2017 (Среда)     21:37
.
Гуру
Беларусь, Минск
12083
0
Требованиями будет доставка, еда (мясо-крупы, это бред после такого пытаться кормить сухачом), шампунь, ошейники, глистогонка, оставить немного денег на кефир и творог и дозакупку еды, если надо - и лекарства, забрать в четко оговореное время.
До конца июля я на даче, есть недостроеная баня - отдельное строение, в котором можно разместить этих ароматных товарищей без ущерба для себя и своих животных. Так что пока могу. С августа больше времени вынуждена буду проводить в городе, так что нужно будет забрать.

Добавлено (19.07.2017, 21:37)
---------------------------------------------
Если будут выть и возникнут проблемы с соседями, которые тут живут с внуками - буду вынуждена настаивать на том, чтобы забрали раньше.

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66

katya-koshka
Сообщение № 77 | 19.07.2017 (Среда)     21:42
.
Продвинутый
Беларусь, минск
1979
0
Ariana, выжил только один песик sad

Верочка
Сообщение № 78 | 19.07.2017 (Среда)     21:46
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Кунцевщина
8896
0
Мальчика назвали пахучий Пион. Фото из клиники ДВ

Огромное спасибо, Инне, Екатерине, Надежде и Марине за помощь руками, словами, силами. Это было очень тяжело, морально. Но без помощи рабочих сами мы бы их не достали. 
Спасибо Сергею Михайловичу Исаченко, что без сомнений принял нас в клинике и определил в стационар. Спасибо корреспондентам ОНТ, которые были на месте с нами все это время. Спасибо всем кто переживает и следит за темой. Сейчас актуально собрать помощь на оплату стационара, я поеду туда завтра в обед, помощь можно передать в клинике или позвонив мне, можно на ЕРИП Эгиды.
Далее нужно определиться с дальнейшими действиями. Сегодня предложили передержку в Могилеве, контакты на всякий случай сохранила.
Наташа Арина, спасибо запредложение, напиши пожалуйста что от нас будет необходимо, по пунктам, будем решать yes 

Мальчик не агрессивный, трусишка немного, но быстро понял что никто не обидит и мужественно нас терпел.

Безумно жаль второго мальчика, умер буквално на глазах, но он изначально был очень плох и слаб. Беги малыш....

Сумасшедший день, вся эта картина и запах до сих пор при мне, хотя уже дважды ходила в душ, это был просто кошмар, как они там сидели я просто не представляю!!!

Ariana
Сообщение № 79 | 19.07.2017 (Среда)     21:49
.
Гуру
Беларусь, Минск
12083
0
Я все написала выше.
Лето без работы и без денег, есть место и руки. Все...

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66

НикМуся
Сообщение № 80 | 19.07.2017 (Среда)     21:51
.
Бывалый
Минск, Малиновка
2317
0
Верочка, спасибо всем вам!Вы просто МОЛОДЦЫ!С моей импульсивностью ветеринара бы отп......а бы. girl_mad

Верочка
Сообщение № 81 | 19.07.2017 (Среда)     21:54
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Кунцевщина
8896
0
Цитата Ariana ()
Я все написала выше.Лето без работы и без денег, есть место и руки. Все...
спасибо, прочла. как определимся что вообще делать, я свяжусь с тобой. сегодня голова пока кругом совсем, а еще заявления строчить

IrenKos
Сообщение № 82 | 19.07.2017 (Среда)     21:54
.
Ветеран
Минск, Пушкина
9050
0
Спасибо всем, кто спасал собак.... всем Людям от принятия звонка до финального действия, кошмарная ситуация, кто-то должен ответить за этот ад. Медленно подташнивает....., до чего же извращена психика сделавшего это.
Спасибо!

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум

ice
Сообщение № 83 | 19.07.2017 (Среда)     21:56
Продвинутый
Беларусь, Минск
1112
0
Верочка, Вероника, и вам спасибо, что были вместе со всеми! Мне очень больно до глубины души, что такое происходит , что мир катится в никуда! Что жизнь ничего не стоит,любая , даже очень маленькая... что Ее можно забрать вот таким способом ... выбросить заживо гнить с опарышами мучительно и больно, Что живых коров называют колбасой...

Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.

labrador
Сообщение № 84 | 19.07.2017 (Среда)     22:18
.
Модератор

Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
35729
0
http://ont.by/news....ogojsko

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !

adeki
Сообщение № 85 | 19.07.2017 (Среда)     22:24
.
Житель
Беларусь, Минск-Барселона
5440
0
И опять никто не виноват.

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)

ffake
Сообщение № 86 | 19.07.2017 (Среда)     23:09
.
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Веснянка
11976
0
http://animal.by/news....h-sobak

If you can dream it, you can do it.
© Walt Disney

Верочка
Сообщение № 87 | 20.07.2017 (Четверг)     00:49
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Кунцевщина
8896
0
https://news.tut.by/society/552123.html

Добавлено (20.07.2017, 00:47)
Может у кого-нибкдь есть шлейка для Пиона? У меня нет такого размера sad  хотелось бы завтра его вывести из стационара на воздух, погулять, в туалет, а на одном ошейнике мне после Кесси страшно sad  Он не крупный, 13 кг, и см 45 в холке.

Добавлено (20.07.2017, 00:49)

Цитата adeki ()
И опять никто не виноват.
Инна, скотомогильник принадлежит СК "Трайпл-Агро", надеюсь Вы понимаете о чем я sad 
Мы просто получим отписку

regina2586
Сообщение № 88 | 20.07.2017 (Четверг)     01:20
.
Новичок
Беларусь, Минск
40
0
Господи, какой ужас.
Девочки спасибо вам!

Регина

Наталья
Сообщение № 89 | 20.07.2017 (Четверг)     03:01
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Верочка, , мы получим отписку, кто-то получит " известность".
Хватит наперед привлекать неудачи.
Давайте идти вперед без прогнозов негативных.
На сегодня важно:
- чтобы собака жил
- найти ему передержку
- максимально привлечь внимание общественности к теме, чтобы сложить мнение по ситуации
- подать заявления.

Давать общественности и СМИ новости.

Собака останется еще на день-два в стационаре.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

Верочка
Сообщение № 90 | 20.07.2017 (Четверг)     03:11
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Кунцевщина
8896
0
Цитата Наталья ()
Хватит наперед привлекать неудачи.
это не привлечение неудач, а мое субъективное мнение на развитие событий по подаче заявления и тому, кто за это будет отвечать, вот и все. И я нигде не писала, что подавать не нужно, НУЖНО и ВАЖНО, но в данном случае для огласки и привлечения внимания, опять таки это мое личное мнение

Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Собаки сброшены в скотомогильник (sml[wow]нужна команда спасения, передержка и всяческая поддержка)
Страница 6 из 7«124567»
Поиск: