• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Разное » На радуге » Старушка, которая умирала под мостом (Фанта борется за жизнь)
Старушка, которая умирала под мостом
1.  
1
.
Беларусь, минск
824 сообщения
Топикстартер
Пару дней назад была подобрана вот такое НЕЧТО. Собака была вся в опарышах, не подавала признаков жизни! Девочки поехали за ней и сразу в клинику на осмотр. Это оказалась девочка, ей около 10 лет, размером с хохлатку( мой кот больше нее).
Есть проблемы со здоровьем:
Опухоль в кишечнике.
Заворот века
Экзема

Девочки очень просят талон на анализы и узи!
И очень нужна передержка с 10 числа!
Я не смогу больше держать ее у себя. Я ее помыла, еле вымыла опарышей........
Обработаю завтра от паразитов.  Очень славная старушка, дома не видно и не слышно! На котов  и собак 0 реакции.
Куратор: Вероника - +375297605747





Сообщение отредактировал: linAA - Воскресенье, 06.08.2017, 15:31
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вы собираете в соцсеях? Можно отчет?
Вы просите талон. Непонятно на что,куда, когда. Непонятна Ваша фин ситуация, если идет сбор в соцсетях.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, минск
824 сообщения
Топикстартер
Наталья, в тему придет куратор и все расскажет. Попросили разместить.
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
yes Да!!! Пусть и заявку поправит на четкую. yes
Собака красивая. Неважно, что старая. yes

Добавлено (06.08.2017, 15:34)
---------------------------------------------
какие размеры? Можно ее постричь под " неважно кого", но красивенько??

Добавлено (06.08.2017, 15:36)
---------------------------------------------
Собаке нужно ПОЛНОЕ обследоване! И вет- Сергей Михайлович. Он отлично разбирается в стариках- животных.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, минск
824 сообщения
Топикстартер
Наталья, Да, думаю так будет правильнее.

У меня кот больше нее! А кот у меня весит 7,5 кг. Фанта весит 6-6,5 кг. Размером с хохлатку она.
В квартире терпит. Пока ее не слышно и не видно, но уже (с опаской) ходит и нюхает все.
Кушает с аппетитом, даю пока говядину.

Даже и не знаю под кого ее можно подстричь! У нее шерсть, что-то типа пушка щенячего! rolleyes
Сообщение отредактировал: linAA - Воскресенье, 06.08.2017, 15:49
6.  
6
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Это и есть китайская хохлатая.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
7.  
7
.
Беларусь, минск
824 сообщения
Топикстартер
ratcha, я по крупным собакам. В мелочи не разбираюсь.
На выгуле сказали, что нет.
8.  
8
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Добрый вечер!.. Куратор песи я. В пятницу вечером появился пост о том, что в Серебрянке в районе парковой зоны под мостом погибает собачка.Человек неопытный в собаках, который дал пост, написал, что, скорее всего, у собаки какая-то травма задних лап.

Добавлено (06.08.2017, 21:03)
---------------------------------------------
Мы с автопомощью были на месте окло 10-ти часов вечера. Туда же подошла и Надежда, которая помогает с распространением постов по мелким собакам на просторах Интернета. Она и нашла первая собаку, поскольку сама знает , этот район и сама недалеко живет от того места

Добавлено (06.08.2017, 21:06)
---------------------------------------------
Мы сразу же повезли собаку в клинику ДокторВет. В клинике мы заметили, как нам тогда показалось, что у собаки нет одного глаза, но уже на приеме у вета, выяснилось, что у собаки заворот века одного глаза. Собака немолодая. Ей не меньше 10-ти лет.

Добавлено (06.08.2017, 21:13)
---------------------------------------------
Сердце у собаки работает согласно ее возрасту. При пальпации обнаружили уплотнение в кишечнике, которое собаку беспокоит, если ее пальпировать в данном месте. В связи с этим, чтобф понять общее состояние собаки, необходимо сделать доп. исследования песи: УЗИ кишечника, УЗИ сердца, общий и биохимический анализы крови. Операцию, в любом случае, собаке делать уже достаточно поздно и критично, полагаю... но понять состояние необходимо. Также сегодня у собаки проявилась экзема... то ли от стресса, то ли от опухоли в кишечнике...

Добавлено (06.08.2017, 21:15)
---------------------------------------------
Отчет и все чеки будут размещены здесь и в группе Помощь "мелочи" (собаки) в ВК

Добавлено (06.08.2017, 21:17)
---------------------------------------------
В ВК пост о том, что собаке необходимы анализы дан, но пока результатов особых нет. Да, собаку неплохо бы было симпатично подстричь и привезти в порядок когти. Они у деты по 2 см((

Добавлено (06.08.2017, 21:21)
---------------------------------------------
Привести*
Сама я сейчас временно без работы. Одной сейчас сложно потянуть все эти расходы

Сообщение отредактировал: Vivienne_ - Воскресенье, 06.08.2017, 21:19
Вероника
9.  
9
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Вероника, на когти совершенно не нужно тратить чужие деньги, у Мори есть гильотинка! И чтобы иметь совершенно правильный диагноз, то давайте вместе со мною и вашей хохлаткой съездим к Никите в Ратомку, чтобы не сокрушаться о НЕСУЩЕСТВУЮЩИХ ОПУХОЛЯХ, как это было у меня с Грандом в Доктор Вет. или у Ани aniok в Альфавете на Сурганова.  Вот на это вполне нужно и можно тратить деньги из соцсетей или деньги Эгиды, а не на стрижку ногтей собачке в 6 кг весом, что можно сделать самой.

Добавлено (06.08.2017, 21:39)
---------------------------------------------
И разве пуховых хохлаток стригут, а не моют и вычесывают? Спрошу совета у Светочки Focused

Добавлено (06.08.2017, 21:49)
---------------------------------------------
Я считаю , что разумнее было бы сделать узи и сердца, и внутренностей в Ратомке, а вот биохимию,  ОАК, ОАМ делать в Доктор Вет. ПОслушать, что Никита Михайлович скажет во время УЗИ и после него, а потом сходить к Исаченко, если нужно будет с точки зрения Н.А.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
10.  
10
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
limeva2003, когда можно ехать??
Вероника
11.  
11
.
Беларусь, минск
824 сообщения
Топикстартер
Через пару дней Оля( руководитель лабрадор-команды ) сможет подстричь Фанту!

Добавлено (09.08.2017, 20:32)
---------------------------------------------
Вот так нас подстриг замечательный грумер!)





12.  
12
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Просто класс!!!
Вероника
13.  
13
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Vivienne_ ()
limeva2003, когда можно ехать??
Никита принимает и в пятницу, и в четверг, и в субботу, только в субботу у меня акция, с 10 утра до 5 вечера, выходные у него воскресенье и понедельник.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
14.  
14
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Вчера ночью Фанточка ушла во сне на радугу...
Вероника
15.  
15
.
Беларусь, горки
695 сообщений
Vivienne_, бедная лапушечка....вы ей скрасили последние деньки...
собака - это сердце, бьющееся у ног
16.  
16
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Я в шоке.

Добавлено (25.08.2017, 20:47)
---------------------------------------------
Бедная передержка.

Список форумов » Разное » На радуге » Старушка, которая умирала под мостом (Фанта борется за жизнь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0