• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Боня-Бонечка - мопс , найденный в лесу. (sml[dpr]Нужна помощь всем и уютный дом))
Боня-Бонечка - мопс , найденный в лесу.
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Позвонила девушка. Рядом с посёлком Сосны, в деревне Прилесье, выбросили умирать пожилого мопса. Очень тяжело дышит, челюсть вывернута и нет зубов, не встает. Нашедшие готовы отвезти к врачу, но уверены, что собаку придется усыпить. Возможно у кого-то есть желание ей помочь. Собака полежала в теньке и немного взбодрилась. Для связи +375 (29) 306-80-52 Александра
  
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Цитата ffake ()
Возможно у кого-то есть желание ей помочь.
3.  
3
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Собака под опекой Любы Вишневской.
Цитата ее поста частичная (во избежание нарушений правил форума)

Вчера,когда ехали вечером домой за двести километров,увидела сообщения что лежит в лесу полуживой мопс,сразу звоню узнать как собака,в ответ что собака до сих пор лежит в лесу. Сказали что через часа 2 будем у вас,если кто-нибудь ещё откликнется то позвоните. Но никто больше не откликнулся,поэтому Боня(решили назвать так) поехала с нами,сразу поехали в клинику в круглосуточную клинику,боялись чтоб ничего не угрожало ей жизни,ведь неизвестно сколько она там пролежала.
В клинике сказали собаке около 10-12 лет,весит около 10кг,зубы в плохом состоянии,бельмо на глазках,сосок отвис до пола почти,говорят из-за опухоли,это все можно будет убрать и заодно зубы полечить и почистить,но это все второстепенное...основное,померили температуру,слава богу в норме. Проверили на чип и клеймо,чисто. Собака не ходила и не вставала,предположили что сбила машина,сделали рентгены,все целое,только газы,но сказали это из-за того что долго лежит. Сдали анализ на пироплазмоз,отрицательно. Сдали кровь общий и биохимию,по общему показало воспалительный процесс,биохимия будет готова только сегодня около обеда.
Вкололи укол чтоб газы вышли,укололи антибиотик,укололи обезболивающее.После обезболивающего сразу ей стало легче,встала на лапки,немного прошлась по травке и сходила в туалет по маленькому,скорей всего у бабушки артроз,артрит и т.д Отправили домой до завтра(то бишь до сегодня).
По приезду домой помыли её,выпила 3 миски воды и скушала пресерву. Легла спать и всю ночь пела серенады своей попой,но я только рада была что газы выходят

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я написала миссаж Любе Вишневской.
У меня здесь так все " устроено", что я мало что могу со своей " техники" делать.
Люба обещала зайти в тему и отписаться.
Главное- собачка ЖИВА!!!
Собаку назвали Бонечка!( прямо- ДОМ-2) lol

Есть нужды. Если до вечера Любы не будет- начну переписывать в тему- копировать не могу. sad

Модераторы! Прошу переименовать тему на " Боня-Бонечка - мопс , найденный в лесу."( Пожилая. Нужна помощь всем и уютный дом)

Добавлено (26.08.2017, 12:21)
---------------------------------------------
Минск! Прошу позвонить Любе Вишневской и узнать по собаке!
Она обещала написать нужды, но так и не написала.
Жива ли собака? Нужды если жива!!

Добавлено (01.09.2017, 17:00)
---------------------------------------------
Минск! Прозвоните Любе Вишневской и узнайте, как Боня??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Боня-Бонечка - мопс , найденный в лесу. (sml[dpr]Нужна помощь всем и уютный дом))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0