• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Малыш-алабай (Вывезен в жутком состоянии с бобруйской живодерки)
Малыш-алабай
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Топикстартер
Из фб:
БОБРУЙСК!!!ВСЯ БЕЛАРУСЬ!!!
Ребята ОГРОМНЫЙ SOS !!!!!!!!!!
В Бобруйской усыпалке Алабай(Среднеазиатская овчарка)
Послезавтра его усыпят( 1 сентября)!!!
Старый или новый хозяин отзовитесь!!!!
Поможем с доставкой в любой город!!! Собака в возрасте либо просто не ухоженна... без агрессии к людям. Сегодня волонтеры выкупили собак а он остался....просто сидел и скулил....а потом скрутился в калачик,затих и СМИРИЛСЯ СО СМЕРТЬЮ!!!!!
ОТЗОВИТЕСЬ ХОТЬ ПЕРЕДЕРЖКА!!!!
ПОМОЖЕМ С КОРМЛЕНИЕМ И АКТИВНЫМ ПИАРОМ!
ПОДАРИТЕ ЕМУ НАДЕЖДУ НА СПАСЕНИЕ!!!!
Алла: +375257531354, Вайбер +375447309984



 

 
Сообщение отредактировал: irinaxlm - Четверг, 31.08.2017, 00:45
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
21.
21
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
bubonka75, стационар в Минской клинике даже с минимальным уходом обойдётся в 1000-1500 руб.
А если будут проводить полноценное лечение, то и все 2000 руб.
22.  
22
.
Беларусь, Бобруйск
85 сообщений
Понимаем,пытаемся организовать сбор.Если есть желающие,почему бы и нет.но возить туда и назад собаку только на осмотр,не вижу смысла.
Странно,но собаки и кошки,отчего-то, разбираются в людях лучше, самих людей...
23.
23
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
bubonka75, , конечно, если есть деньги- стационар недельный привел бы собаку в норму.
Собирайте, конечно. А вдруг реально это окажется намного проще, чем пока боишься. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.  
24
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата bubonka75 ()
У него сегодня жуткий понос.Будем кормить его роял гастро влажный,Наталья будет капать
ПРи поносе не нужно давать корм, а нужно давать ванильные сухарики с черным чаем, достаточно крепким и охлажденным, пища , пока понос не пройдет, должна быть преимущественно углеводистая, значит,  рисовая каша размазня, куда просто для запаха добавлена маленькая жменька отварной говядины мелко-мелко порубленной. Сразу же дать 1-2 таблетки ОДНОКРАТНО левомицетина,  давать пить ромашку,  давать пить насильно через шприц отвар коры дуба , с ним же делать микроклизмы 50-100 мл. Давать смекту ( смектит, диоктит-аналоги) раза 3 в день.  Везти на осмотр в МИнск можно, если полечить от поноса дома в Бобруйске, про стационар смешно слушать про неделю, все можно делать самим, лишь анализы , УЗИ диагностику и поставить катетер нужно в ветклинике.

Добавлено (01.09.2017, 20:06)
---------------------------------------------
Если у него много -много блох, то аллопеции-скорее всего это блошиный дерматит, Аня Аниок лечила такой же у ЗСлайки Айки, мыли через день шампунем с хлоргексидином и протирали им же, если кожа на позвоночнике БЕЗ КОРКИ и ран от расчесов , то нужно капать стронгхолдом на его вес и от блох,  и от хейлитиелл,  и от власоедов, и от пухоедов, и от самых горячо любимых саркоптоидных клещей. Бравекто может со всем помочь, кроме саркоптоидных клещей, их она на время залечивает  и все.

Добавлено (01.09.2017, 20:07)
---------------------------------------------
И вы вполне можете ошибиться с возрастом при настолько запущенной собаке, после излечения он может оказаться на 2-3 года моложе.

Добавлено (01.09.2017, 20:15)
---------------------------------------------
Честно говоря, с его шерстью даже в остатках я бы его всего постригла под ноль( и держала бы в теплом помещении после обработки), чтобы лучше было избавляться от корок, запаха и присоединенной  кожной инфекции. Чтобы не чесался, сделала бы укол дексафорта либо давала бы преднизалон ежедневно пару недель. Если вы как следует начнете отмывать корки и протирать собаку хлоргексидином до чистоты, то у вас она чесаться станет намного-намного реже, так чуть-чуть, и через пару недель с этими гормональными средствами можно будет распрощаться

Добавлено (01.09.2017, 20:19)
---------------------------------------------
Глаза, я протирала лайке Белке тоже хлоргексидином, а потом закладывала под нижнее веко тетрациклиновую мазь  для глаз, и так 6 дней, на 4 й день думала, что тетрациклин не помогает, но как оказалось на 6-й день, что помог-таки, прошло все в глазах и теперь смотрит нормально, сделайте фотографии аллопеций поближе и особенно фотографию мордочки, чтобы было понятнее, какое состояние кожи.

Добавлено (01.09.2017, 20:21)
---------------------------------------------

Цитата bubonka75 ()
только на осмотр,не вижу смысла.
Я уверена, что Н.А. подразумевала под осмотром еще и анализы и УЗИ-обследование.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
25.  
25
.
Беларусь, Бобруйск
85 сообщений
Да,он не старый!зубы белые.спокойный,дал обработаться,промыли хорошо и закапали глазки,укололи,влили лекарства...кожа на том месте,где нет шерсти,не воспаление,без корок.достигли немного.полностью нет возможности,т.к.Он на улице.
Странно,но собаки и кошки,отчего-то, разбираются в людях лучше, самих людей...
26.
26
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У нас был свой Малыш-кавказец в приюте. Марина его побрила под НОЛЬ. smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.  
27
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Наталья, но тогда было тепло.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
28.
28
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Еще тепло. И еще можно одевать жилетку, если что и не мерзнуть. Через месяц будет новая шерсть.Здоровая.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.  
29
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата bubonka75 ()
Да,он не старый!зубы белые.
Вот видите, я так и думала, это уже не первый раз, когда от болезни собака кажется чуть ли не на десять лет старше! Слава Богу, значит, при тщательном досмотре он быстро пойдет на поправку.
от Бубоньки 75: "Терпел все манипуляции как мужчина!!!! Укололи: Антибиотик Пен стреп, Антитокс, Катозал. Обработали глазки фурацилином и закапали капли Левомицетиновые. Внутрь Энтерожермина. Подкожно и внутривенно решили не капать , так как воду пьет и аппетит есть. На вид сегодня ему на много лучше, вилял хвостиком и наблюдал за нами. Обработали его и подстилку Больфо."
Лично меня радует, что просто голые пятна, возможна аллергия на блох или плохое питание, без присоединенной кожной инфекции, Малыша и Аллу можно с этим только поздравить.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
30.  
30
.
Беларусь, Бобруйск
85 сообщений
Ура,ура,ура,товарищи!Малыш на пмж!!!сегодня Наталья его отвезла,я,к сожалению,была на работе....

Добавлено (03.09.2017, 01:20)
---------------------------------------------
Хозяйке предстоит много работы.....но её это не пугает,она ветеринар.

Добавлено (03.09.2017, 01:22)
---------------------------------------------
Не знаю,как фото добавить.....но Малыш выглядит значительно лучше.....уже не умирающая тряпочка)))


Добавлено (03.09.2017, 01:25)
---------------------------------------------
Вот.
Странно,но собаки и кошки,отчего-то, разбираются в людях лучше, самих людей...
V_L
31.  
31
.
Минск, Победа
121 сообщение
ПОВЕЗЛО!!!!!!! Может и С.Н. когда-нибудь повезет - он ведь тоже ветеринар!!!
32.  
32
.
Беларусь, Бобруйск
85 сообщений
Если кто ещё интересуется,алабая переименовала хозяйка Оля,теперь он БАЙРАМ.Восстанавливается,чувствует себя отлично,только сердечный ритм пока восстановить не получается...кушает,гуляет,обрастает шерстью,каждый день процедуры!Короче,все у него отлично!спасибо всем,кто не прошел мимо.фото прилагаю...видео попробую....
Странно,но собаки и кошки,отчего-то, разбираются в людях лучше, самих людей...
33.  
33
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата bubonka75 ()
только сердечный ритм пока восстановить не получается.
Алла! ПО поводу сердечного ритма, омега 3 нужно закупить на пару месяцев и подавать, спрошу у Ани аниок какой компании они покупают омегу 3 для сердечка Айки и Луны. Иногда вполне хватает попринимаеть какое-то время омега-3, чтобы аритмия прошла, мне Никита Михайлович сказал, когда я эстонку Беллу с аритмией во время беременности обсуждала и про рыбий жир ему сказала.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
34.  
34
.
Беларусь, Бобруйск
85 сообщений
Странно,но собаки и кошки,отчего-то, разбираются в людях лучше, самих людей...
35.
35
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как у него дела?
Какой оказался возраст?
он у кого: 5 свобод или Добродетель?
Что со вторым, что там недавно был?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
36.  
36
.
Беларусь, Бобруйск
85 сообщений
Малыш,что теперь БАЙРАМ,в городе Лида,у Ольги,она ему по совместительству и мама,и личный врач)))

Добавлено (13.09.2017, 20:59)
---------------------------------------------
Второго я забрала,он на моем кураторстве...с ним все хуже....передержку я ему в Бобруйске не нашла,на пару дней предоставили сарай и миску,ну хоть это....вчера поехал в Могилев,там его будут высаживать,но моё полное обеспечение-корм,лекарства,амуниция и т.д.он истощен,ужасно,но это полбеды...у собаки большие проблемы с ногами задними....Он почти лежит....ходить ему очень тяжело....Он даже писяет и какает,извиняюсь,стоя....

Добавлено (13.09.2017, 21:00)
---------------------------------------------
Кстати,тоже не старый....но ооочень огромный!

Странно,но собаки и кошки,отчего-то, разбираются в людях лучше, самих людей...
37.  
37
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Бубонька эта слишком скромная, нет чтобы второго Малыша Бубой назвать в честь себя, такой потрясающе нежной к большим САО!  girl_haha
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
38.  
38
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата bubonka75 ()
у собаки большие проблемы с ногами задними....Он почти лежит....ходить ему очень тяжело..


Скорее всего дисплазия... sad
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
39.  
39
.
Беларусь, Бобруйск
85 сообщений
Честное слово....Я вообще то по стаффопитам...про болезни суставов вот только сейчас услышала....реально....дисплазия...артрит...артроз...Или что там....ужасужас для меня....
Странно,но собаки и кошки,отчего-то, разбираются в людях лучше, самих людей...
40.
40
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
bubonka75, , так собаки на % свободах или на Добродетели? Вы сами-то откуда? Или вообще- Вы- отдельный волонтер.?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Малыш-алабай (Вывезен в жутком состоянии с бобруйской живодерки)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0