• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Хоттабыч - старый слепой и глухой пёс (Ищем дом для доживания)
Хоттабыч - старый слепой и глухой пёс
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16879 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
    

Позвонили люди. С вопросом "как усыпить?"....
На дачный участок пришёл пёс. Истощенный, слепой и глухой. Местные говорят, что уже несколько дней он блуждал в лесу. Думают, что вывезли в лес умирать.. Людей я уговорила подождать до понедельника и не выпускать его, вдруг случится чудо и найдется куратор и передержка для несчастного. Пока его закрыли в сарае, он два раза поел, сам сходил в туалет, спит. С дачи люди уезжают в понедельник утром, могут привезти в любую точку Минска. ‎+375 (25) 912-74-06 Татьяна
21.  
21
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Если поедете к Исаченко во вторник во второй половине дня, то подъеду.
Богдан Ольга
22.  
22
.
Минск, Веснянка
16879 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
В фейсбуке оставили комментарий:
Москва готова включиться с дожитием, кто занимается этим несчастным парнем-свяжитесь пожалуйста со мной, обсудим доставку и его состояние-89252771777 Маргарита, либо на мыло laraforever@yandex.ru

Попросила девушку зайти в тему
23.  
23
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Завтра в 14.30 запись к Исаченко на Скрипникова, 39

В ОК предложили помощь, попрошу зайти
Сообщение отредактировал: irinaxlm - Воскресенье, 24.09.2017, 11:26
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
24.  
24
.
Беларусь, Минск
15482 сообщения
Звонила Татьяна. Ночь прошла хорошо, Парень чувствует себя бодрее. Татьяна вчера носила ему небольшие порции еды через два часа, такой режим кормежки явно помог мальчику. Я ей сказала про клинику, она согласна подвезти его туда. Татьяна рассказала, что пса местные видели и в лесу, что он заходил на другие участки, но его оттуда прогоняли. Пока, наконец, не добрел до Татьяны ... сказала, что уши у него плохие, а на шее виден след от ошейника.

Добавлено (24.09.2017, 11:48)
---------------------------------------------
Оказывается, Татьяна просила помощи в прошлом году с устройством прибившейся к ней собачке-дикуше Нюре. Тема  http://egida.by/forum/23-30554-1 Тогда я разбрасывала рекламу, но, видимо, она не сработала. А больше никто не подключился ...
Как я поняла, прибившаяся к ней собачка Нюра так и живет у нее. Дочка уехала за границу. Огромному овчару операция в клинике Сотникова не помогла, он по-прежнему -- колясочник. Сейчас живет на платной передержке в Воложине. Пес привит, чипирован, кастрирован.

Добавлено (24.09.2017, 11:50)
---------------------------------------------
Цитата irinaxlm ()
В ОК предложили помощь, попрошу зайти
Печаль, я не зарегистрирована на ОК. Только в Контакте ...
Сообщение отредактировал: Mori - Воскресенье, 24.09.2017, 12:16
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
25.  
25
.
Минск, Веснянка
16879 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
26.  
26
.
Беларусь, Минск
15482 сообщения
С приемом в ДВ в понедельник у Татьяны, скорее всего, не получится -- они с мужем в этот день работают.

Добавлено (24.09.2017, 12:17)
---------------------------------------------
Татьяна сказала, что ей позвонила Катерина, рассказала про Москву. Но конкретики не сообщила, и Татьяна испугалась за собаку. Позвонила мне, а я тоже ничего путного сказать не смогла ...

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
27.
27
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
irinaxlm, , Ира! Спасибо!

1. 14-30 на Скрипникова. Ольга Романовна! Организовывайте пожалуйста, чтобы его приезли чуть раньше- оформить.
2. Вероника! Оля! У нас есть ошейник-поводок- капли от блох и таблетка от глистов? Нужно придумать, как все, что есть , забросить туда.
3. КТО сможет туда приехать, побыть с Таней, порешать вопросы в клинике и понять, что и как и что дальше( если что назначат)???
4. Вероника или Оля! Кто привезет талон? Оставьте заявку в теме. Вероника! Включи его в список. Это - тот случай, когда нужно " через не могу".
5. Инна! После обследования везти к к Вам или все-таки на место, а во вторник договариваться везти его до Минска и уже передавать Вам?
Этот момент нужно решать с Инной и Таней.

Ольга Романовна! Собака-колясочник Тани в какую страну должен уехать?

Всех, откликнувшихся, присылайте пожалуйста в тему.
Или давайте ссылку на ВК Ириныirinaxlm, , ОЛьги РомановныMori,  или меня. Я есть и в ВК и в ОК и на ФБ.( про остальных не знаю).

Передать в Россию. Давайте сначала общаться. Потому, когда я читаю, что там творится с бездомными, я не могу понять: куда им еще? Но, если есть реальные люди с реальными условиями, то договоримся.
Мой бывший муж постоянно ездит в Москву. Наверное, он мог бы заранее глянуть условия для собаки. И возможности его содержать( ведь нужно быть готовым и к оплатам клиник на старости лет и лекарств, и еды по диете..)
В общем- главное, что есть движение в теме. Впереди паровоза бежать не будем: пока на обследование и к Инне.
И продолжаем искать ответственного куратора( или СОкуратора) для Ольги Романовны.

Добавлено (24.09.2017, 12:53)
---------------------------------------------
Ольга Романовна! Прочла, что не могут в понедельник. sad

Когда могут? Нужно тогда просить Исаченко взять нас позже. Но после скольки? И так, чтобы работали обследования.
Созванивайтесь.
Про Москву. Дайте Тане телефон Ирины. Она не растеряется, как общаться и что отвечать.

Добавлено (24.09.2017, 12:55)
---------------------------------------------
Конечно, лучше поехать Тане на работу , поработать и отпроситься. Нужно решать ВАЖНЫЙ вопроос.
Скажите: ВСЕ работают. И сложно подстроиться группе людей по д работу КАЖДОГО. Проще ВСЕМ подстроиться в ОДИН час в ОДИН день под общее дело.
Иначе так будет постоянно: то один не может, то другой.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
28.  
28
.
Беларусь, Минск
15482 сообщения
Цитата Наталья ()
Ольга Романовна! Собака-колясочник Тани в какую страну должен уехать?
Конкретную страну не называла. Как я поняла, Татьяна хотела бы ему искать семью, потому что у нас крупный овчар-колясочник никому не нужен. А дочка уехала и оставила собаку на родителей ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
29.
29
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Уточните страну.
Но я так думаю, что , если бы дочка хотела, то ДАВНО бы уже сама все узнала и перевезла.

Татьяна должна завтра отпроситься после обеда и подстроиться под всех и под ЕДИНСТВЕННУЮ запись!
Вечером там нечего делать: не обследуемся
Скажите Татьяне, что волонтеры тоже работают и будут отпрашиваться и подстраиваться. Ради СОБАКИ.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
30.
30
.
Минск, Кунцевщина
13133 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Если приём организовать на вторник, то:
1. К 15.45 привезти его на скрипникова. Сдать анализы крови, через час они будут готовы
2. На 16.00 запись на УЗИ брюшной полости и сердца.
3. На 17.30 приём к Ломоносову, уже с готовыми результати крови и УЗИ
4. Перевозка в Жодино

Всем подходит такой вариант?

Голодная диета 8-10 часов до сдачи наливов, т.е. Утром НЕ кормить!
31.  
31
.
Российская Федерация, moskva
3 сообщения
Цитата ffake ()
Попросила девушку зайти в тему

Я наконец то зарегистрировалась.

Добавлено (24.09.2017, 16:21)
---------------------------------------------
Я как раз и писала в теме на ФБ что Москва готова подключиться к решению проблемы с дожитием. На данный момент есть одно место в домашнем хосписе для дожития стареньких собачек, хоспис домашний, проверенный, месяц стоит 9 000 с мед.уходом и диет.питанием. На всякий случай мы это место забронировали.

32.
32
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
egegei egegei MoriirinaxlmВерочка, """
Есть вариант:
Если приём организовать на вторник, то:
1. К 15.45 привезти его на скрипникова. Сдать анализы крови, через час они будут готовы
2. На 16.00 запись на УЗИ брюшной полости и сердца.
3. На 17.30 приём к Ломоносову, уже с готовыми результами крови и УЗИ
4. Перевозка в Жодино
egegei Позвоните пожалуйста КТО- ТО Татьяне и отпишитесь ДА или НЕТ.



Кто

Добавлено (24.09.2017, 17:02)
---------------------------------------------
atiratir, , спасибо, что зашли!

Давайте мы его обследуем, разберемся по рекомендациям вета и далее начнем планировать следующий этап.

У Вас есть ссылка на этот хоспис ?? Нужно познакомиться с условиями? Кто хозяин этого хосписа? Можно ссылку на его( ее) страницу в соцсетях?
Отдавать старика хочется прежде познакомиться с людьми и условиями!
Сколько там собак? Кто ухаживает? как и чем кормят? Кто платит за визиты к вету, если что??
Нужно все понимать.
Спасибо ответы нам! yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
33.  
33
.
Беларусь, Минск
15482 сообщения
Как я поняла, с Татьяной созвонились и по вторнику вопросы решили.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
34.
34
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да. Спасибо группе спасателей! yes

Вторник. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
35.  
35
.
Российская Федерация, moskva
3 сообщения
Конечно, все правильно))))я все узнаю и напишу.
36.
36
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
atiratir, , спасибо Вам!! Ждем! Может, и правда, все сложится и пес счастливо ЗДОРОВЫМ доживет свой век в любви и заботе!
Не пропадайте! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
37.  
37
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Я могу во вторник подвезти талон к 16.00, а также поводок, ошейник, таблетку от глистов, капли от блох.
Сколько примерно весит собака?
Богдан Ольга
38.
38
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
15-17 кг.
кто из наших будет на приеме с дедулей?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
39.  
39
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Я смогу быть до 17.20. Потом в школу за дочкой
Богдан Ольга
40.
40
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Будь пожалуйста!
Если будет Ирина, то прошу взять ее свой фотоаппарат!!
Если нет- то поснимайте пожалуйста его на телефон. Как всегда - упор на морду, взгдяд..
Вероника, а ты будешь???

Mori,  может, И Вам не сложно будет там побывать? Я понимаю, что далеко.. И это не обязательно. Но вдруг будете примерно в тех краях??
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 25.09.2017, 03:15
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » На радуге » Хоттабыч - старый слепой и глухой пёс (Ищем дом для доживания)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0