Собаке нужна помощь

очередной брошенный пес

Страница 1 из 212»
Модератор форума: NaturalBornBitch 
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Собаке нужна помощь (очередной брошенный пес)
Собаке нужна помощь
Bogdan
Сообщение № 1 | 29.09.2017 (Пятница)     19:24
.
Топикстартер
Завсегдатый
Минск, Пушкина
3519
0
В Эгиду пришло письмо:

Здравствуйте. Я не знаю куда писать и кого просить помочь. Неделю назад около нашего дома появился брошенный пёс. Чуть выше среднего, белый, на спине два тёмных пятна, ушки рыжие. Гладкошёрстный. Мальчик. Бегает только вокруг дома по ул. Мележа-4. Такое ощущение, что сюда его кто-то привёз и выбросил. За неделю очень исхудал, лежит в траве иногда ходит за людьми и заглядывает в глаза. Ещё он воет. Ночью и днём (ночью слышала, а днём видела, как он поднимает голову и жалобно воет, аж сердце 
разрывается) Я приносила ему сардельки куриные , положила перед ним, а он поднял морду и , господи боже, у него слёзы были ! Сейчас вой опять услышала за окном и спать не могу. У меня собака есть 9 лет девочка подобранная на улице, забрать не могу.

dim-vest@mail.ru Наталья

Ольга
http://vk.com/id168862884

Наталья
Сообщение № 2 | 29.09.2017 (Пятница)     22:56
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Оля! Может, она фото присылала???
Можешь ей написать ссылку в тему и попросить зайти:
- его забрали
- он там
- что-то еще за это время произошло??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

Bogdan
Сообщение № 3 | 30.09.2017 (Суббота)     01:28
.
Топикстартер
Завсегдатый
Минск, Пушкина
3519
0
Наталья, я написала 2 письма. Не знаю, права ли я. Но всегда предлагаю сначала людям попробовать свои силы и помочь животному. Писем много, а нас мало. Мы физически не вытянем всех, за кого просят.

Наталья, здравствуйте!
По вашему письму я создам тему на сайте Эгиды. Прошу вас зарегистрироваться и войти в неё. Ссылку дам чуть позже.
Сейчас очень трудно найти передержку. Люди вообще не откликаются. Но если собака будет осмотрена врачом, обработана от паразитов, то передержка найдется гораздо быстрее.
Поэтому рассмотрите всё же вариант приютить пса у себя. Хотя бы временно. Почему вы решили, что ваша собака не примет чужака? Может, наоборот, ей не хватает компании. У нас у всех куча животных дома, и все прекрасно уживаются друг с другом.
А вдруг собака заболела и ей нужна помощь? Тогда каждая минута дорога. Пока придёт помощь, то может стать поздно. Вам не приходило в голову, что если не вы, то кто?
Для того чтобы помочь, не обязательно быть волонтером. Мы ведь не работаем волонтерами. Мы так же, как все, работаем в разных организациях, а животным помогаем по зову души. Раз вы обратили своё внимание на собаку, возможно вы с нами?
------
Ваша тема: http://egida.by/forum/115-33322-1
Вы не дали никаких контактов, кроме адреса электронной почты. Вам, как минимум, надо дать номер своего телефона.
Для продвижения темы необходимо иметь хотя бы пару фото собаки, чтобы люди понимали, о ком идет речь.
Вы просматривали потерянных собак в интернете? Вдруг его ищет хозяин?

Ольга

Наталья
Сообщение № 4 | 30.09.2017 (Суббота)     01:37
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Ну понятно. Как большая часть населения , человек, наверное, думает, что оставил заявку в " службе спасения" и на этом- все решено.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт

labrador
Сообщение № 5 | 30.09.2017 (Суббота)     20:40
.
Модератор

Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
35301
0
И я письмо написала, ответа нет...

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !

Bogdan
Сообщение № 6 | 01.10.2017 (Воскресенье)     00:49
.
Топикстартер
Завсегдатый
Минск, Пушкина
3519
0
labrador,  я уже столько написала писем людям, и практически никогда не бывает ответов. Люди считают, что у нас, как в других странах, дал сигнал и живи дальше спокойно, а наше дело бежать и спасать. Максимум могут прислать письмо с обвинениями, что животное погибло по нашей вине, т.к. мы не помогли. Не сорвались среди ночи в неизвестность, а утром уже поздно sad

Ольга

Наталья
Сообщение № 7 | 01.10.2017 (Воскресенье)     15:48
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Ну , что ж. Раз связь односторонняя. sad

Скарлетт

Bogdan
Сообщение № 8 | 02.10.2017 (Понедельник)     15:47
.
Топикстартер
Завсегдатый
Минск, Пушкина
3519
0
Пришло письмо от женщины:

Здравствуйте. Собака пока там же, на территории зелёной зоны между Домом по ул. Мележа-4 и бизнес-центром 
"Парус" по улице Мележа -1. Уже ходит мало, в основном лежит. Сильно исхудал. Воды даже ведь нет нигде. 
Сегодня бросила ему сосиску, так даже голову не повернул. Воет опять. Слышала, как бабки на скамейке говорили, 
что вой этот достал по ночам и кто-то уже позвонил в службу 115, чтобы прислали тех, кто его отловит. 
Я написала куда могла, но из меня помощник никакущий. Сейчас дома со сломанной рукой и есть своя собака, папа после инсульта 
лежит дома... Буду проходить мимо и будет что-то съестное с собой - брошу ему.

Ольга

HelenPasich
Сообщение № 9 | 02.10.2017 (Понедельник)     16:02
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
534
0
Воды пусть хоть поставит ....
sad

В контакте - Елена Пасич, vk.com/pasich1993
Тел. +375 29 1597496 (v)

Сообщение отредактировал HelenPasich - Понедельник, 02.10.2017, 16:02

Bogdan
Сообщение № 10 | 02.10.2017 (Понедельник)     23:21
.
Топикстартер
Завсегдатый
Минск, Пушкина
3519
0
Сегодня по вк разослала посты. Но надежды мало

Ольга

Наталья
Сообщение № 11 | 03.10.2017 (Вторник)     00:50
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
HelenPasich, , Вы умеете разговаривать по телефону..
Скажите пожалуйста женщине хотя бы кормить и поить и сделать фото. Понять бы размеры, пол.. Может, ищет кто??

Скарлетт

labrador
Сообщение № 12 | 03.10.2017 (Вторник)     11:45
.
Модератор

Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
35301
0
А фото почему она сделать не может ?

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !

Лаки
Сообщение № 13 | 03.10.2017 (Вторник)     15:48
Новичок
Минск, Лошица
30
0
Легче помочь, когда есть номер тел для связи.

HelenPasich
Сообщение № 14 | 03.10.2017 (Вторник)     17:00
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
534
0
Цитата Наталья ()
HelenPasich, , Вы умеете разговаривать по телефону..Скажите пожалуйста женщине хотя бы кормить и поить и сделать фото. Понять бы размеры, пол.. Может, ищет кто??

Так телефона её здесь нет!

Могу с работы позвонить, сказать это всё.
Если телефон будет

В контакте - Елена Пасич, vk.com/pasich1993
Тел. +375 29 1597496 (v)

Bogdan
Сообщение № 15 | 04.10.2017 (Среда)     00:13
.
Топикстартер
Завсегдатый
Минск, Пушкина
3519
0
Женщина не хочет в этом участвовать. Я просила фото и телефон. Ответа НОЛЬ.

Ольга

Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Собаке нужна помощь (очередной брошенный пес)
Страница 1 из 212»
Поиск: