• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Собаке нужна помощь (очередной брошенный пес)
Собаке нужна помощь
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
В Эгиду пришло письмо:

Здравствуйте. Я не знаю куда писать и кого просить помочь. Неделю назад около нашего дома появился брошенный пёс. Чуть выше среднего, белый, на спине два тёмных пятна, ушки рыжие. Гладкошёрстный. Мальчик. Бегает только вокруг дома по ул. Мележа-4. Такое ощущение, что сюда его кто-то привёз и выбросил. За неделю очень исхудал, лежит в траве иногда ходит за людьми и заглядывает в глаза. Ещё он воет. Ночью и днём (ночью слышала, а днём видела, как он поднимает голову и жалобно воет, аж сердце 
разрывается) Я приносила ему сардельки куриные , положила перед ним, а он поднял морду и , господи боже, у него слёзы были ! Сейчас вой опять услышала за окном и спать не могу. У меня собака есть 9 лет девочка подобранная на улице, забрать не могу.

dim-vest@mail.ru Наталья
Богдан Ольга
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля! Может, она фото присылала???
Можешь ей написать ссылку в тему и попросить зайти:
- его забрали
- он там
- что-то еще за это время произошло??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, я написала 2 письма. Не знаю, права ли я. Но всегда предлагаю сначала людям попробовать свои силы и помочь животному. Писем много, а нас мало. Мы физически не вытянем всех, за кого просят.

Наталья, здравствуйте!
По вашему письму я создам тему на сайте Эгиды. Прошу вас зарегистрироваться и войти в неё. Ссылку дам чуть позже.
Сейчас очень трудно найти передержку. Люди вообще не откликаются. Но если собака будет осмотрена врачом, обработана от паразитов, то передержка найдется гораздо быстрее.
Поэтому рассмотрите всё же вариант приютить пса у себя. Хотя бы временно. Почему вы решили, что ваша собака не примет чужака? Может, наоборот, ей не хватает компании. У нас у всех куча животных дома, и все прекрасно уживаются друг с другом.
А вдруг собака заболела и ей нужна помощь? Тогда каждая минута дорога. Пока придёт помощь, то может стать поздно. Вам не приходило в голову, что если не вы, то кто?
Для того чтобы помочь, не обязательно быть волонтером. Мы ведь не работаем волонтерами. Мы так же, как все, работаем в разных организациях, а животным помогаем по зову души. Раз вы обратили своё внимание на собаку, возможно вы с нами?
------
Ваша тема: http://egida.by/forum/115-33322-1
Вы не дали никаких контактов, кроме адреса электронной почты. Вам, как минимум, надо дать номер своего телефона.
Для продвижения темы необходимо иметь хотя бы пару фото собаки, чтобы люди понимали, о ком идет речь.
Вы просматривали потерянных собак в интернете? Вдруг его ищет хозяин?
Богдан Ольга
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну понятно. Как большая часть населения , человек, наверное, думает, что оставил заявку в " службе спасения" и на этом- все решено.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
И я письмо написала, ответа нет...
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
6.  
6
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
labrador,  я уже столько написала писем людям, и практически никогда не бывает ответов. Люди считают, что у нас, как в других странах, дал сигнал и живи дальше спокойно, а наше дело бежать и спасать. Максимум могут прислать письмо с обвинениями, что животное погибло по нашей вине, т.к. мы не помогли. Не сорвались среди ночи в неизвестность, а утром уже поздно sad
Богдан Ольга
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну , что ж. Раз связь односторонняя. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Пришло письмо от женщины:

Здравствуйте. Собака пока там же, на территории зелёной зоны между Домом по ул. Мележа-4 и бизнес-центром 
"Парус" по улице Мележа -1. Уже ходит мало, в основном лежит. Сильно исхудал. Воды даже ведь нет нигде. 
Сегодня бросила ему сосиску, так даже голову не повернул. Воет опять. Слышала, как бабки на скамейке говорили, 
что вой этот достал по ночам и кто-то уже позвонил в службу 115, чтобы прислали тех, кто его отловит. 
Я написала куда могла, но из меня помощник никакущий. Сейчас дома со сломанной рукой и есть своя собака, папа после инсульта 
лежит дома... Буду проходить мимо и будет что-то съестное с собой - брошу ему.
Богдан Ольга
9.  
9
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Воды пусть хоть поставит ....
sad
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Понедельник, 02.10.2017, 16:02
10.  
10
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня по вк разослала посты. Но надежды мало
Богдан Ольга
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
HelenPasich, , Вы умеете разговаривать по телефону..
Скажите пожалуйста женщине хотя бы кормить и поить и сделать фото. Понять бы размеры, пол.. Может, ищет кто??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
А фото почему она сделать не может ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
13.  
13
.
Минск, Лошица
55 сообщений
Легче помочь, когда есть номер тел для связи.
14.  
14
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Цитата Наталья ()
HelenPasich, , Вы умеете разговаривать по телефону..Скажите пожалуйста женщине хотя бы кормить и поить и сделать фото. Понять бы размеры, пол.. Может, ищет кто??

Так телефона её здесь нет!

Могу с работы позвонить, сказать это всё.
Если телефон будет
15.  
15
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Женщина не хочет в этом участвовать. Я просила фото и телефон. Ответа НОЛЬ.
Богдан Ольга
16.  
16
.
Минск, Восток
4568 сообщений
из группы потеряшек ВК:
В районе Мележа уже около недели бегает молодая растерянная собака. Кажется, кобель.
Без ошейника. Всего боится. К себе не подпускает. Возможно, били.
Может, чья потеряшка?
Очень милый песа. Бегает по району и воет. Очень растерян.
Может, кому приглянется?
80293431308 Марита

Вероятно об этой собаке речь

 
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
17.  
17
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Из Вк :

БЕДНЫЙ- ПРЕБЕДНЫЙ и очень добрый ПЕС плачет и не верит,что его предали! 
Я Просто рыдаю,когда пишу этот пост!!!!!Его выбросили из машины месяц назад какие-то люди!!!! 
ОН ВСЕ ЕЩЕ ИХ ЖДЕТ КАК ХАТИКО НА ТОМ ЖЕ МЕСТЕ в районе Логойского тракта,А ИХ НЕТ!!!! 
Кто-то его подкармливает,кто-то пинает,а кто-то мечтает сдать в усыпалку. 
Может кто -нибудь увидел в нем родственную душу и готов полюбить эту любвеобильную и преданную собачку,которая лащится со всеми,тогда звоните и приютите временно или навсегда. 
Средний по размеру ,40 см в холке,молоденький и очень милый пес. 
+375 291622602 Елена 
+375 296771196 Елена 
+375291626285 Надежда

   
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск!!! Ну дайте пожалуйста в ПК заявку СОС на поиск КУРАТОРА хотя бы!!!

ЗИМА там скоро...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Минск, Зелёный луг
6 сообщений
Душа рвется,глядя на этого песика, в руки не дается, кормлю- не есть. Молоденький добрый песик. Очень похудел. Сегодня тоже видела его. Вот из форума узнала,что его выбросили из машины. Спит на улице. Сердце болит. Надо что то делать. Готова предложить помощь машиной. Помощь деньгами.
20.  
20
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
ANY_351, если помощь деньгами будет постоянной, то можно его отловить и отвезти на платную передержку. А чем кормить пробуете?
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Собаке нужна помощь (очередной брошенный пес)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0