• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Собаке нужна помощь (очередной брошенный пес)
Собаке нужна помощь
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
В Эгиду пришло письмо:

Здравствуйте. Я не знаю куда писать и кого просить помочь. Неделю назад около нашего дома появился брошенный пёс. Чуть выше среднего, белый, на спине два тёмных пятна, ушки рыжие. Гладкошёрстный. Мальчик. Бегает только вокруг дома по ул. Мележа-4. Такое ощущение, что сюда его кто-то привёз и выбросил. За неделю очень исхудал, лежит в траве иногда ходит за людьми и заглядывает в глаза. Ещё он воет. Ночью и днём (ночью слышала, а днём видела, как он поднимает голову и жалобно воет, аж сердце 
разрывается) Я приносила ему сардельки куриные , положила перед ним, а он поднял морду и , господи боже, у него слёзы были ! Сейчас вой опять услышала за окном и спать не могу. У меня собака есть 9 лет девочка подобранная на улице, забрать не могу.

dim-vest@mail.ru Наталья
Богдан Ольга
21.  
21
.
Минск, Зелёный луг
6 сообщений
Каждое утро бегу на работу и захватываю с собой то колбасу кольцами, то косточки мясные с супа. Пёс нюхает и убегает! Раз с балкона зельц сбрасывала, вот тогда он кушал!!!Сидит возле подъезда, свернувшись калачиком, бегает за домашними выгуливаемыми собаками. Постоянную помощь одна я к сожалению не потяну... при всём желании нет с чего. Пёсик сидит на улице с середины сентября. Стал худым. Может найти куратора. Я не сильно ориентируюсь на форуме, но понимаю, что надо что то делать, просто написать душевный пост этого очень мало!
22.  
22
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
ANY_351, куратора и передержку надо искать в соц сетях.  На форуме все по самые уши. Сейчас его главное хорошо кормить. Если будите систематически кормить, то его потом проще будет забирать. Главное его кормить сейчас.
23.  
23
.
Минск, Зелёный луг
6 сообщений
Я поняла. Это я могу. Правда он не всегда на глаза показывается. Бегает по району постоянно. Но далеко не уходит. Преданный. Гладить себя не подпускает. Держит на расстоянии полуметра. Была свидетелем того, что его собачники пинают, так как он бегает на их питомцами. Я до последнего думала, что это пёс из частных домов на самовыгуле... сегодня узнала, что нет. Нашла про него посты. Правда о нем в вк в сентябре ещё писали. Но ситуация не изменилась. Попробую стучатся в соц сети. Кормить буду.
24.  
24
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
ANY_351, надо его приучить подходить к рукам. Тогда, если найдется куратор и передержка проще будет отвозить.
25.  
25
.
Минск, Зелёный луг
6 сообщений
Боюсь, что когда станет ласковым его будут пинать, а так вроде еду берет, но осторожничает. Получается палка с двумя концами. Может он и смог три месяца худо бедно сохраниться вот так вот осторожничая.
26.
26
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если решили стать его куратором то :
- Есть клетка-ловушка и палка-петля для отлова. Как ими ловить- расскажем, если решитесь!
- Можно согласовать сбор фин помощи и собирать на передержку платную
- За это время откормить, касрировать, привить, сфотографировать и РЕКЛАМИРОВАТЬ!!! Если он  не сильно большой  и ручной, то молодая собака имеет большой шанс на устройство
Я бы  посоветовала в соцсетях разбросать текст на поиск Вам команды спасения( хотя бы 1 человека)- так будет проще все решать и делать! Но здесь  многие тоже- одиночки. Но вместе на форуме можно найти решения и поддержку.

Добавлено (30.11.2017, 14:50)
---------------------------------------------
Прочиайте внимательно- возможно, это Вам поможет начать действовать в соцсетях!:
Памятка для новичков-волонтеров

помощь в пиаре и кураторстве
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 30.11.2017, 17:28
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.  
27
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
ANY_351, в первую очередь пес привыкает к конкретному, а не любому человеку. А пристроить дикую собаку даже на передержку - это проблема.
28.  
28
.
Минск, Зелёный луг
6 сообщений
В соц сети нашла у девушки про этого пёсика: «МИНСК.
ЛЮДИ,КАКИЕ же мы?
ПОГИБАЕТ МОЛОДОЙ ПЕС НА МЕЛЕЖА И НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК ,У КОТОРОГО ЕСТЬ ТЕПЛЫЙ ДОМ И МАЛО ЖИВОТНЫХ НЕ ХОЧЕТ ПОМОЧЬ ЗАПУГАННОЙ ДО СМЕРТИ СОБАЧКЕ,ХОЗЯЙКА КОТОРОГО УМЕРЛА ОТ РУК ЕГО ЖЕ ХОЗЯИНА.
В ПРОШЛОМ БЕЛЫЙ С ПЯТНЫШКАМИ ПЕС, А ТЕПЕРЬ СЕРО-ГРЯЗНЫЙ боится людей бросающихся в него сосисками и убегает в ужасе от людей, поджав хвост.Похоже,что бывший хозяин избивал пса,потому что люди для него-большая опасность!!!СОБАКА БОЛЬШЕ НЕ ВЕРИТ ЛЮДЯМ!
Со слов женщины,после этой трагедии ,этот человек выгнал пса на улицу.Собака долго ЗАВЫВАЛА от боли и печали,глядя на балкон,но уже больше двух месяцев ВЫЖИВАЕТ ТО АСФАЛЬТЕ ПОД СКАМЕЙКОЙ,ТО НА ЛИСТЬЯХ,ТО НА ЗАИНДЕВЕЛОЙ ЗЕМЛЕ.
НУЖЕН человек с опытом приручения недоверчивого животного или опытом принудительной поимки пса.ПРИ ЭТОМ УЧЕСТЬ,ЧТО ДАЖЕ У МОЛОДОЙ СОБАКИ МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ СЕРДЕЧНЫЙ ПРИСТУП.
ВОЗМОЖНО ПЕС ГЛУХОЙ или простужен,потому что как-то странно реагирует на команды.
НУЖЕН человек с опытом оказания любой помощи собаке(передержка,автопомощь,создание группы помощи).
+375 29 6771196
+375 29 1626285
+375 29 1622602»

Добавлено (30.11.2017, 21:21)
---------------------------------------------
Пост был датирован 25 ноября

29.
29
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ANY_351, , а Вы что решили делать и подавать???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
30.  
30
.
Минск, Зелёный луг
6 сообщений
Начала публиковать посты о любой помощи. От себя транспорт, еда, деньги.
31.
31
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В ПК дали екст для рассылки??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
32.  
32
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
В первый раз мы услышали об этой собаке 2 месяца назад. Она до сих пор на улице? В каком она состоянии?
Богдан Ольга
33.  
33
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Bogdan, получается, что до сих пор. Так ему никто и не помог.  Нужен кто-то или группа людей, кто сбросится на оплату передержки. Бесплатной пока не нашлось. Если бы у меня бы были только собаки, взяла бы на время. А так как есть коты, пока не могу разрушать налаженный быт.
34.  
34
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Оля Лугару говорила, что поймала песика с Мележа.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
35.  
35
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Mori, я знаю, что Оля ездила, я сидела ждала, чтобы помочь машиной, но в тот день его ненашли. Может это был другой день. shok
36.  
36
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
да, в другой день. Передавала мне газеты и сказала, что поймала песика на Мележа, а потом поехала ловить собачек в Логойск.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Собаке нужна помощь (очередной брошенный пес)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0