• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Двое маленьких щенков в Колодищах (Подброшены на огражденные клумбы многоквартирного дома)
Двое маленьких щенков в Колодищах
1.  
1
.
Беларусь, Minsk
47 сообщений
Топикстартер
Сегодня утром обнаружили два маленьких щенка, около 2 месяцев, наверное, возраст.
Холодно детям, трясутся бедные.
Там живет моя мама, домой она их не возьмет. Попросила поставить им хоть коробку с ветошью.
Может кому-то приглянутся, симпатичные малыши, фоток лучше пока нет.
Могу съездить пофоткать ближе.
 
Сообщение отредактировал: Бабочка - Среда, 04.10.2017, 22:07
2.  
2
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
А в сарай? Мили подсобку ,коробка же размокнет,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
3.  
3
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Бабочка, люди епрст, что ж вы за люди?! Читаю и ох.... Имея частный дом не взять двух малышей в тепло. Это просто трындец! Неужели Вам Бабочка негде жить или Вы живете на улице? Ну неужели нельзя забрать малых к себе,раз уж Ваша мама такая принципиальная? Помыть,сфотографировать и пристраивать. Люди,очнитесь,что вы творите?!  К сожалению я сейчас помочь не могу ничем, у нас на троих 27 кошачьих душ, 4 щенка и 3 взрослые собаки. Кинула посты в ВК, там где я админ. Очень прошу откликнуться тех, у кого дома по 7-10 собак, но кто в отличие от Бабочки сможет спасти еще двух малышей.
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
4.  
4
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Бабочка умеет рекламировать животных. На ее номер есть реклама котиков, зарегистрирована на других зоозащитных форумах с 8-летним стажем.  Человек с опытом.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
5.  
5
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Всю ночь шел дождь, и я думала про двух малышей, оставшихся на улице,  которые не понимают, что случилось, где мама ...
К сожалению, никак не могу взять к себе этих малышей, в квартире уже 6-ро животных. Покидаю рекламу в Контакте с имеющимися фотографиями.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
6.  
6
.
Минск, Восток
4568 сообщений
labrador, Марина, это я понимаю,но ни одного поста в контакте от Бабочки я не видела. Кинули ВК и ФБ,не уверена что будут отклики. Сейчас с передержками вообще глухо.
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
7.  
7
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Бабочка, съездите и сделайте фото лучше. Поговорите с мамой, что щенки пойдут в рекламу.  Им ВРЕМЕННО нужно дать просто уголок в тепле.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
8.  
8
.
Минск, Восток
4568 сообщений
В названии темы написано "многоквартирный жилой дом" и клумба. Ни на клумбу,ни на многоквартирный жилой дом не очень похоже. Да это Бог с ним. Даже если это квартира - неужели нельзя взять в кухню/ванну,поискать при необходимости клетку и т.д. ? Ну уж опомнитесь люди! Жизнь-то емае бумеранг....
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
9.  
9
.
Беларусь, Minsk
47 сообщений
Топикстартер
Это район пятиэтажек, никаких частных домов и сараев там нет, в описании темы все верно написано.
Не знаю что вам там показалось,
Домой не возьмет, да, принципиальная и она работает сутками, щенков некому смотреть, дома два взрослых кота.
Я знаю, что такое передержки, все верно, долго помогала разным зоозащитным организациям и мама в том числе. Сейчас такой возможности держать их нет.
Если есть возможность у кого-то их забрать, готова обеспечить едой, глистогонкой и что будет необходимо для содержания.
Информационную поддержку по возможности тоже окажу, но на данный момент не в теме где объявления лучше работают, т.к уже несколько лет не участвую активно в помощи бездомным.
На сегодняшний день щенки на месте, сидели возле подъезда, на коврике, где живет такой же бездомный пес, которого кормит весь дом. Сейчас их закрыла мама в подвале, подвал освещается, там тепло, щенки сыты-накормлены, люди не безразличные, но домой никто не возьмет.

Добавлено (04.10.2017, 13:31)
---------------------------------------------


Более наглядные фотки, я постараюсь съездить и сфотографировать в ближайшее время еще.
Щенки мальчик и девочка.
Пока смогли только такие условия создать, меховая переноска теплая.
Сообщение отредактировал: Бабочка - Среда, 04.10.2017, 13:32
10.  
10
.
Минск, Победа
1409 сообщений
Дайте объявление на сайт zoo.by.  Мальчика точно заберут сразу. Проверено.  Может, в деревню, но это лучше, чем неизвестность на улице.
Забота, однажды вошедшая в сердце человека, превращается в настоящее сокровище.
(8033) 602 90 68
11.  
11
.
Беларусь, Minsk
47 сообщений
Топикстартер
Я разместила, но почти сразу же позвонили люди.
Забрали обоих на частную базу в теплый вольер.
По объявлению Вконтакте. Спасибо за размещение!
Сказали очень хорошие условия, сторожа на базе 24 часа, сегодня специально вольер утепляли.
Спасибо всем!
12.  
12
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Бабочка, в смысле забрали ? Навсегда ? Кто там их будет стерилизовать ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
13.  
13
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата Бабочка ()
Щенки мальчик и девочка.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
14.  
14
.
Беларусь, Minsk
47 сообщений
Топикстартер
labrador, навсегда забрали. По поводу стерилизации я разговаривала, девушка сказала, что это не проблема, что знает об этом. Это в их интересах. По описанию условия хорошие, точно не хуже чем в деревне.
Они ездили в какой-то приют в Логойске, но там им сказали, что всех щенков раздали. В Колодищи тоже сами приехали, вечером. Мама хотела отдать приготовленную щенкам еду, но девушка сказала, что там все сами сторожа сварят, накуплены мясные консервы и целый день утепляли жилье собакам сегодня.
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какая-то СКАЗОЧНАЯ база!! shok

Вы, Бабочка, , паспорт людей хоть видели? Адрес знаете, куда их Вы сбагрили? sad Дай-то Бог, мне ошибиться.( тогда прошу прощения).

Можно телефон тех, кто звонил и забрал? Нужно хоть " черный список" просмотреть.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Наталья ()
Какая-то СКАЗОЧНАЯ база!!
да, я тоже так думаю, что такая расторопность людская по отношению к собакам на базе маловероятна. Помню автобазу, где собаки нужны были на охрану, где им готовили из костей и крупы каши, покупали некие витамины и даже глистов травили ( витамины и средства от глистов я видела своими глазами),  но почему- то их 8летняя САО была, как КОЩЕЙ-худющая и старая-старая, и у меня глаза на мокром месте оказывались всякий  раз, когда я ее видела.  А ведь 8 лет это не предельный возраст для САО, живущих и 12, и 13 лет.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
17.  
17
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Иногда маленьких детенышей берут для кормления удавов ... Будем надеяться, что мы волнуемся напрасно.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
18.  
18
.
Беларусь, Minsk
47 сообщений
Топикстартер
Фото сбагренных щенков на новом месте жительства. Удавы еще не съели.

На данный момент щенки живут в помещенни для людей, это бытовое помещение, где живут сами сторожа, их там 5 человек, взрослых мужчин, которые убирают какашки за двумя маленькими щенками. Сказочным это вам кажется или еще каким, к счастью на самом деле правда.
До этого у них жили два кобеля 14 лет, когда рядом с этой базой началась стройка, собак обязали закрыть и им построили вольер. Один кобель сбежал и пропал, второй со временем умер.
Щенки оказались обе сучки. Их собираются и прививать, и стерилизовать. Родители девушки, которая их забрала, ветеринары с высшим образованием.
Будут фотографии территории и условий проживания собак.
На место я не ездила, у меня на это нет времени. Приглашали, есть желающие?
Помочь откликнулся один человек, а писать небылицы все горазды.
19.  
19
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Спасибо за хорошие новости. На душе стало легче.
Вчера разбрасывала рекламку по ним в Контакте с фотографией, где детки сидят, сжавшись, вдвоем, фото действенное, возможно, оно и сработало. Во всяком случае, откликов и репостов и было много.
Про удавов -- не фантазия, как-то раньше всем миром гоняли дядьку из парка Челюскинцев, который использовал для фотографий с детками большого белого удава, и который своего удавчика кормил маленькими котятами ... И вчера в Контакте ходил призыв не отдавать малышей одной паре, которая тоже занимается этим.
Сообщение отредактировал: Mori - Четверг, 05.10.2017, 19:04
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
20.  
20
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Бабочка, спасибо за инфо и фото ! Хорошо, что всё хорошо !
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Двое маленьких щенков в Колодищах (Подброшены на огражденные клумбы многоквартирного дома)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0