Список форумов » Разное » Счастливые истории » Милан. Щенок с оторванной стопой задней лапки (Нужна всякая помощь)
Милан. Щенок с оторванной стопой задней лапки
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Начало темы -- http://egida.by/forum/115-33407-2


За что???

Чего только не происходит в жизни животных по вине человека!
Очередную беременную собаку вывезли за город и бросили у дороги. Так она и осталось ждать на этом же месте своего "хозяина"-предателя. Нашла трубу, там и пряталась, там и родила свое потомство. Там она их спасала от опасностей, холодов и ветров.
Люди бросают животных. За что?? И люди ли это??
Но и ведь и спасают животных тоже люди. Но уже другие - добрые, сострадающие, понимающие чужую боль. . Так вот там, в трубе, это несчастное семейство и нашли волонтеры. Последним из трубы достали малыша с оторванной задней стопой. Как он выживал до того дня спасения, нет ответа. С большой кровопотерей, с возможностью заражения крови, обезвоженного, ослабевшего и очень голодного щенка волонтеры отвезли в ветклинику!
Маленький и отважный борец за жизнь с детскими глазками и очень взрослым взглядом мужественно и спокойно переносит все, что с ним делают врачи и люди, ухаживающие за ним!
И, как водится, собаки не помнят зла: Милан, наш милый Милашка, быстро переслал волноваться и полностью доверился людям! Он отлично поладил с котами и собаками! У него прорезался отменный аппетит! Даже справлять нужду он старается в одном месте ( пока его на улицу не выносят).
Милану месяца три. Он вырастет собачкой ниже среднего (судя по размерам мамы). Стопу, висящую на волоске, сохранить было невозможно! Решение ветврачей- ампутация задней лапки до бедра! Но что такое часть лапы в сравнении с жизнью? Уже есть достаточно примеров отличного устройства таких собак в семьи!
И на качество жизни отсутствие лапки не влияет. Задняя не есть опорная, а - толчковая.
Сейчас самое важное - поставить Милашку крепко и надежно на три лапы и найти ему прекрасный дом, где его ждет Любовь и Забота!
А пока у Милана нет дома, волонтеры ищут для него срочную передержку с медуходом, гарантируя обеспечение в содержании и четкое выполнение условий передержки.

Кураторы, которым Вы можете помочь спасать Милана :
8029 602 23 31, Ольга Романовна
8044 726 97 44, Ольга
8029 651 4347, Екатерина


                    



куратор: Матвеева Ольга Романовна mori +375 (29) 602-23-31

поручитель: Зубченок Татьяна Васильевна 236Simona +375 (44) 763-33-30

Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 08.11.2017, 00:48
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
161.  
161
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
БОЦМАН, согласна, лишний вес ему не нужен. Да и я не потяну Акану. Если ничего не найдется, он приедет ко мне пятым (плюс Агатка и Тимур, шесть, семь). В трубу назад конечно я его не отдам. Поэтому Акану точно не потяну. Это было решение ребят. На тот момент ему нужно было сил набираться
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
162.  
162
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
163.  
163
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата БОЦМАН ()
Я просто подумал, что собачке без лапки будет жить проще в легком весе
Совершенно согласна. Ирина, погодите примерять к себе 125го собачека без лапы, у Милана вполне может появиться своя Мила. girl_haha
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
164.
164
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, , прошу узнать у Паши, откуда девушка узнала про Милана??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
165.
165
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, ну это скорее вопрос к кураторам, Ольга Романовна писала, что Мила делала репосты из Вк
166.  
166
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Ни я, ни Mori с Миланой не общались. Она вышла на Пашу сама напрямую, тк его номер был тоже везде в рекламе. Паша говорил, что женщина хорошая, но она думает уже недели три. Все бы неплохо, но у нее дома везде ковролин и, вырастив ребенка собачьего или человечьего, с ним (с ковролином) придется конечно распрощаться. Готов ли человек к этому и понимает ли, что такое щенок. ... С нами девушка на связь не выходила и у нас контактов ее нет.
Сообщение отредактировал: IrenKos - Среда, 20.12.2017, 08:50
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
167.  
167
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
На главной странице сайта вышла статья о наших подопечных, животных-инвалидах http://egida.by/help/465
Просьба ко всем кураторам сделать перепосты  в  соцсети и попросить друзей сделать то же самое.
Спасибо))

Добавлено (23.12.2017, 01:37)
---------------------------------------------

Богдан Ольга
168.  
168
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
https://lady.tut.by/news/fur/574326.html
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
169.  
169
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Удачи тебе красавчик!
Сообщение отредактировал: Tanya-Toshka - Вторник, 26.12.2017, 12:53
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
170.
170
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Может, это Милана, которая взяла Сонечку с Фауны??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
171.  
171
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Наталья ()
Может, это Милана, которая взяла Сонечку с Фауны??

Нет. Это другая семья

Добавлено (26.12.2017, 17:23)
---------------------------------------------
Не вышло. Едем забирать

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
172.
172
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Не вышло так бысро?? shok  Просто реактивная проверка на возможность .
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
173.  
173
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Наталья, аллергия
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
174.  
174
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
У мужчины -- самоедская лайка, а ее шерсть считается гипоаллергенной. Он думал, что и на шерсть Ми аллергии не будет. Смотрины прошли удачно, все было хорошо. Сегодня завезли, но через несколько часов у этого мужчины появился сильный кашель, отеки. Все, нужно забирать ... А наши замечательные Паша и Юра через пару дней уезжают из Беларуси. Вот и возникла проблема ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
175.  
175
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Печалька,,,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
176.  
176
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Маленький бездомничек ...

 
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
177.  
177
.
Беларусь, Минск
2 сообщения
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, какого размера ожидается, что Мишка вырастет? И как он мог бы ладить с детьми (младшему только 2 года)?
178.  
178
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
yulrika, с ребенком 5-ти лет он хорошо игрался, 2-летних детей Мишка никогда не видел. Вырастет он приблизительно такой, только пушистый. На фото ниже его мама. Плотненькой невысокой собачкой. Папу мы не знаем.

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
179.
179
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
yulrika, , вырастет средним- см 45. Как мой Мусс..


:smile:
  Мусс (небольшой рыженький кобелек, прикольный) smile 

 Вы просто попробуйте: Вам его привезут, а Вы побудьте с ним! ( если  ни кто не страдает аллергией). Что за болезнь такая??- у  нас тут по 10 животных в квартирах, и все здоровы.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
180.  
180
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Опишу Мишкин характер: сейчас это не тот щеночек, который лежал и стонал, когда был у меня до и после операции. О том, что у него должно быть 4 лапки, он даже не подозревает. Это ребёнок, здоровый, активный, совсем без агрессии, играть и только играть и никого не слушать. Попадание на пеленку 70% (конечно новое место в первое время этот процент может уменьшить, но это временно). Сухой корм премиум-класса и опять играть, играть.
Одновременно при всей безвыходной ситуации у нас замечу, что Мишка не подарок к Новому году и не игрушка для детей. Он - член семьи.
Сообщение отредактировал: IrenKos - Вторник, 26.12.2017, 20:24
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Милан. Щенок с оторванной стопой задней лапки (Нужна всякая помощь)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0