• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Логойские смертиники (Нужно спасать)
Логойские смертиники
ice
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
Топикстартер
Тему создаю по просьбе очевидцев!!Недалеко от Логойска (дачное товарищество) погибают страшной мученической смертью от голода и мороза брошенные людьми-дачниками животные На каждом доме замок  и ни души, по периметру – лес. Люди уехали, собаки – коты остались. Животные настолько изголодавшиеся, что еду хватают вместе с руками, даже не пережевывают, заглатывая ее целиком.
Восемь брошенных собак, сколько кошек – неизвестно, на прошлой неделе из оставшихся была кошка и котенок – сегодня и их нет. Им абсолютно негде погреться, спрятаться, и совершенно нечего есть. Они брошены и обречены на смерть, а рядом нету даже элементарных мусорок, чтобы найти хоть какое-то пропитание.
Почему решили создать отдельную тему. Во -первых совершенно неважно, где территориально находится животное, если оно на грани смерти и ему нужна помощь – то его нужно спасать, во-вторых, нужна поддержка опытных и понимающих такие ситуации людей. Здесь такие есть и без вас никак.
Еще в прошлом году в ВК была группа помощи бездомным животным Логойска, хотели написать туда, чтобы найти волонтеров Логойска, привлечь их внимание, создать какую-то общую команду и действовать вместе. Из Минска особо не наездишься, чтобы накормить бедных теплой кашей. Подумали, что может там бы мог кто-то подстраховать. Но группу закрыли.
На сегодня ситуация следующая. Собак насчитали восемь, коты что были и те пропали, может парочку можно и отыскать. Из собак – 2 кобеля, 6 сучек девочек. Кобели – один рыжий – домашний пес, очень контактный, идет в руки, с собаками старается не тусоваться, они его обижают, недавно погрызли и порвали щеку, но он терпит и вынужден держаться, чтобы не пропустить кормежки, больше дружит с собачкой девочкой. Второй кобель – овчаристый, вроде он там давно, любит мужчин. По поводу него надо еще уточнять. Рыжего нужно забирать одним из первых – ему тяжело во всех смыслах, живет как изгой. Девочки – одна малышка серая очень небольшая собачка, походу взрослая, хорошо идет к рукам, скорее всего бывшедомашняя, можно словить, вот ее нужно стерилизовать в первую очередь и вообще можно попытаться пристроить. Остальные девки – или подростки месяцев может 5-6 , или мелкие сами по себе, если совсем молодые то для стерилизации рановато все таки, их при любом раскладе тоже надо забирать, потому что в скором времени, это будут щенки, и к весне это уже будет ситуация,  как в Колодищах. Возраст установили на вскидку, может они и старше, по факту надо еще взгляд опытного. Кто-то идет в руки, кто-то сторонится, назвать их дикими, не назвать, скорее пугливые, может их напугал кто. Непонятно.
Сегодня девочки ездили кормить, нашли щенка совершенно случайно. В будке при доме в котором никто не живет и весит замок. Девочки искали собак, уходя услышали писк и в будке нашли малышку месяцев 3-4. Будка такая маленькая, что этого щенка ели достали, такое ощущение, что еще бы чуть-чуть и он бы в нее врос.  Как она выжила непонятно, раньше ее не видели. Она наверное там так и сидела все это время, очень запуганная. Девочку забрали на передержку. Очень голодная, в ужасном стрессе и шоке.  Даже находясь на передержке в тепле и накормленная, она как в ужасе. Нужно время на адаптацию.
На сегодняшний день кураторов нет, передержек нет, сучек надо стерилизовать и то вопрос, если они еще подростки, чтобы ненавредить, или забирать и пристраивать как есть с условием стерилизации. Серую девочку можно стерилизовать уже сейчас, она небольшая и ей можно попробывать найти дом. С котами пока ничего непонятно, то нет никого – то парочку приходит. Сколько их живых точно сказать невозможно. Одна женщина из Борисова предложила передержку двум собакам бесплатную, вчера никого отловить не смогли.
Команды как таковой нет, есть люди – заинтересованные в решении этой проблемы и обеспокоенные тем, чтобы в скором времени это не превратилось в историю как с Колодищами. Есть девчонки, до которых дошла эта информация и они стали бить тревогу, но они не такие опытные, чтобы справится с этим одни, какую-то часть вопросов они пытаются брать на себя – о
Сообщение отредактировал: ice - Понедельник, 11.12.2017, 21:16
Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
21.
21
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девушки. Вам нужно посмотреть тему Колодищ и написать письма личные каждому куратору и учпастнику той темы: уверена, что кто-то да откликнется на помощь!

 Собак не много. Реально разгрести. Но  за сл. лето же придут-привкзут других! Вот что страшно! sad .

 Вы уверены в женщине,которая соглашается их кормить?( я про оставлять корма на даче)
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
22.  
22
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Рыжая собачка на фото мне понравилась, я про девочку со стоячими ушами.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
23.  
23
.
Беларусь, Минск
293 сообщения
Рыжая собачка это кобель скорее всего бывшедомашний, он старается не тусоваться с другими, его обижают сильно, порвали ему щеку, но он оч терпеливый держится с девочкой подругой.
Меня волнует серая девочка, она совсем небольшая, из всех собак самая контактная и одинокая, давала себя погладить, когда остальные ближе метров 2 не подходят, ее пытались взять на ошейник, но не получилось, во второй раз она уже не подошла, что естественно,  поэтому  нужна помощь с отловом! В Борисове передержка для двух собак уже неделю их ждет!
Позже скину фото выйду с компа

Добавлено (13.12.2017, 09:53)
---------------------------------------------
Наталья там может бывшедомашних и по пальцам можно пересчитать, из этих 18,  а остальные прибились с улицы, на собаке это не написано, с большего они все контактные, но ближе двух метров не подходят, но и дикими как в понимании дикие, как я например сталкивалась,  их неназовешь, может напугал кто, надо забирать щенков и суку,  она ранена у нее тяжелое положение там и она кстати идет в руки


Сообщение отредактировал: PIPA - Среда, 13.12.2017, 10:57
24.  
24
.
Кипр, Лимаcсол
3 сообщения
Наталья, не можем найти тему про Колодищи, вы можете отправить ссылочку на неё?
25.  
25
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
limeva2003, тут даже копия Аглаи есть, ну или ее братик. 
PIPA, так если есть передержка и контактные собаки (судя по фото), что мешает их туда доставить?
26.  
26
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Nastiya, это кажется,что контактные и потом будут такие,а поймать не очень-то.Я вот на заправке не могу поймать.Хотя подходит гладится,а в руки никак .И напугать не хочется.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
27.  
27
.
Беларусь, Минск
293 сообщения
Nastiya, я неоднократно писала, что собак невозможно отловить, основное количество идет не ближе 2 метров и девочку им еду кидают на расстоянии,  они не дикие, а запуганные, потому что некоторые из них подходили и давали себя гладить и брали еду с рук, но уже и они не подходят, побаиваются. мы же пишем - проблема с отловом. Среди кураторов темы - нету тех, кто владеет эти вопросами таким образом чтобы не спугнуть их вообще, подсадить на ошейник особого ума не надо, но вот удержать собаку сможет не каждый. Если получится в субботу сама туда подъеду, сделаю хорошие фотографии, оценю обстановку своими глазами, просто у меня маленький ребенок и огромная проблема вырваться из дома.  Но фото нужны тут совсем другие.  В первую очередь - нужно забирать суку и щенков, они самые контактные, дают себя погладить, щенков забирать - оставлять суку не вариант потому как сука может пропасть - она сейчас держится именно с ними, надо забирать сразу троих, затем ловить еще двух девок которые могут уехать в Борисов
28.
28
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Караул, даже не СОС!! Спасти их можно только вместе!! [ 1 2 3109 110 111 ]

Более 50 собак в окресте Минска. Нужна помощь всех и всем!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.  
29
.
Беларусь, Минск
293 сообщения
adekiadeki, все верно, я долгое время была в теме по диким собакам с Шабанов, самой ручной собаке мы месяц ходили каждый день чтобы войти с ним в контакт, он шел в руки. гладился, но как только видел ошейник все - деру, в итоге словили стройтели загнав собаку в угол, от которых она меньше всего этого ждала. Одну дикую собаку - реально дикая в полном смысле слова - мы приручали полгода  - это огромный трудоемкий процесс.  Я сама когда все увижу только тогда оценю плачевность положения, своими глазами, пока все глазами девочек

Наталья спасибо!
Сообщение отредактировал: PIPA - Среда, 13.12.2017, 13:53
30.
30
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
PIPA, , Вы и ice, , как я понимаю, не кураторы и не станите кураторами темы? И ни кто пока не отозвался???

 Без команды кураторов( хотя бы 2 человек, которые будут строить планы и организовывать и контролировать их выполнение, бужет хаос. Вы начнете, но не закончите.
sad   Без центра в таких темах никогда не получить  актуальной информации и четкого выполнения  намеченного.

 Когда будут фото, где много собак в одном месте, правильный текст, можно просить ветклиники сделать часть стерилизаций бесплатно.
  3 клиники нам делали бесплатно по определенному числу стерилизаций. А это- большая помощь. Но тема должна быть заметная в СМИ и соцсетях, с фото( не 1-2 собаки) и  правильными текстами.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
31.  
31
.
Беларусь, Минск
293 сообщения
Наталья, напишу как есть, потому что вы третий день задаете этот вопрос и никто не может на него Вам ответить, попробую я (хотя впереди паровоза не люблю бежать), получается вроде как ответила за всех и решила за всех,  будут - мысли идеи  может что-то подскажите,
 я не смогу быть куратором хотя бы потому, что выйти из дома не имею возможности нормально,  куда-то съездить, привязана к малышу, это уже безответственно соглашаться, а самой даже половины не иметь возможности сделать, как делается это в моем понимании, поэтому я оказываю помощь постами, рекламой, решаю какие то организационные вопросы, съезжу помогу с фотографиями и вообще могу оказать любую посильную для себя помощь, материальную в том числе.
Алида - человек который помогает из за границы, она создала группу в ВК по этим собакам и попробует ее вести, человек делает это тоже в первый раз, помогает финансово, через   группу будет координироваться и собираться информация, чтобы не было разброса по соцсетям,  и ссылки там будут на альбомы,  АЙС по горло в своих животных, она на подхвате, девочки ЮЛЯ И ВЕРА которые изначально в теме, которые кидали сосы, и на посты которых мы откликнулись, которые забрали щенка тоже с маленькими детьми, у нас нет ЦЕНТРА - это надо 24 часа в сутки быть в теме, заниматься только этим, чтобы координировать  действия тех, кто откликнулся, еще пару девочек ездят кормить, девочка с ЛОГОЙСКА которая планировала взять на передержку одну из собак, выпала на месяц, минус один человек минус одна передержка,  временно по семейным обстоятельствам, там очень уважительная причина. Поэтому основное то, что мы создали группу в вайбере, куда всех добавили и там ведем основное, действия поездки кормежку согласовываем там.
Я понимаю о чем вы и вы все правильно говорите, но здесь не те люди, которые могут углубиться в это на 100 проц, не потому что не хотим, а потому что нет таких возможностей и в силу наличия времени и в силу семейных обстоятельств,  и заниматься только этим, нас слишком мало, мы и так делаем что можем.
32.
32
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я поняла Вас.

 Конечно,  не н ужно кураторам заниаться 24 часа в сутки животными. Нужно просто собирать всю информацию, планировать на всех, кто подключился какие-то действия и контролировать их выполнение.

  Но есть как есть!
  Пишите новости по теме!
 Где сможем- поможем.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
33.  
33
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Девушки сегодня отловили беременную кошку и котенка-подростка. Кошка едет в окошко на стерилизацию.
Котенку очень нужна передержка - http://egida.by/forum/112-33613-1
34.  
34
.
Беларусь, Минск
293 сообщения
ffake, спасибо огромное что помогаете.

Девочки,  что-то надо делать с  сучкой лаечкой с раненным боком мамочка которая, щенков которых планируется завтра забрать и отвезти в Минск на передержку - если забирать щенков ее тоже надо забирать она там совсем одна, плюс у нее рана и она одиночка. Можно попробовать ее на Борисов но нет машины и сопровождающего.  Если кто может помочь с транспортом пишите



Добавлено (15.12.2017, 11:04)
---------------------------------------------
Один из новых  - старичок, хромает, на вид  не меньше 10 лет, слеповат, очень голодный и худой. Написала пост о нем, раскидала в соцсети. в вк попросила посты от имени групп.

Добавлено (15.12.2017, 11:06)
---------------------------------------------
Сообщение отредактировал: PIPA - Пятница, 15.12.2017, 11:08
35.  
35
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
PIPA, напишите текст с контактами тут. На обоих.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
36.  
36
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Лаечка Ингра у меня, действительно оказалась лаечкой с дырочкой в правом боку, подозреваю САО, такое видела после прыжка САО на моего щенка Чизу лет 25 назад. КОрм есть не захотела, кашу с говядиной поклевала, хочу сейчас с Гарсоном отвести к Жене, у Гарсона какая-то бяка на мошонке, ту лечу Чеми спреем, спасибо за него Ирине Александровне Фантому. Думаю, что и РЕлайке Ингре Чеми спрей и банеоцин из того же источник тоже понадобятся.  Прошу талон на конец декабря или начало января  для лайки Ингры. Шерсть у нее в плачевном состоянии из рыжих прядей, подшерстка пока что не видно, хвост весь ржавый, вообще непушистый, а капать ничем нельзя из-за раны в боку. И если можно консерв мясных, не ест она корм пока что. Пробовала с любимой Черриной добавкой к Гемону-педигри с говядиной, вечером попробую с гемоном, но подозреваю, что придется с нею помучиться, пока к чему-то нормальному приучу. Она не худая, а сбитая и крепкая.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Понедельник, 18.12.2017, 11:47
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
37.  
37
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня забрали двух щенков и маму-лайку.



Обе девочки

Добавлено (16.12.2017, 16:29)
---------------------------------------------
limeva2003, спасибо за передержку! Нашла одну фотку для ознакомления

38.
38
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Помогите вывезти старичка!

Добавлено (16.12.2017, 17:07)
---------------------------------------------
Правильно будет , как в Колодищах, каждому отловленному и оставшимся создавать темы и личные истории.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
39.  
39
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Кошку из Окошка после стерилизации не выгоним. Девочки очень хорошо о ней отзываются. В общем, у кошки есть передержка до пристройства. С кураторов темы реклама. Мы постараемся сами сделать фото. Но мы не справляемся и со своей стаей, у нас сейчас порядка 50-60 котов на пристройство.
Дайте имя, у нас уже кризис жанра. И планируйте, кто займется рекламой.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
40.  
40
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Девушки едут на дачи сейчас, хотят забрать щенка - http://egida.by/forum/115-33626-1
Помогите передержкой! Это последний щенок там, его объедают и обижают взрослые.
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Логойские смертиники (Нужно спасать)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0