• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Логойские смертиники (Нужно спасать)
Логойские смертиники
ice
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
Топикстартер
Тему создаю по просьбе очевидцев!!Недалеко от Логойска (дачное товарищество) погибают страшной мученической смертью от голода и мороза брошенные людьми-дачниками животные На каждом доме замок  и ни души, по периметру – лес. Люди уехали, собаки – коты остались. Животные настолько изголодавшиеся, что еду хватают вместе с руками, даже не пережевывают, заглатывая ее целиком.
Восемь брошенных собак, сколько кошек – неизвестно, на прошлой неделе из оставшихся была кошка и котенок – сегодня и их нет. Им абсолютно негде погреться, спрятаться, и совершенно нечего есть. Они брошены и обречены на смерть, а рядом нету даже элементарных мусорок, чтобы найти хоть какое-то пропитание.
Почему решили создать отдельную тему. Во -первых совершенно неважно, где территориально находится животное, если оно на грани смерти и ему нужна помощь – то его нужно спасать, во-вторых, нужна поддержка опытных и понимающих такие ситуации людей. Здесь такие есть и без вас никак.
Еще в прошлом году в ВК была группа помощи бездомным животным Логойска, хотели написать туда, чтобы найти волонтеров Логойска, привлечь их внимание, создать какую-то общую команду и действовать вместе. Из Минска особо не наездишься, чтобы накормить бедных теплой кашей. Подумали, что может там бы мог кто-то подстраховать. Но группу закрыли.
На сегодня ситуация следующая. Собак насчитали восемь, коты что были и те пропали, может парочку можно и отыскать. Из собак – 2 кобеля, 6 сучек девочек. Кобели – один рыжий – домашний пес, очень контактный, идет в руки, с собаками старается не тусоваться, они его обижают, недавно погрызли и порвали щеку, но он терпит и вынужден держаться, чтобы не пропустить кормежки, больше дружит с собачкой девочкой. Второй кобель – овчаристый, вроде он там давно, любит мужчин. По поводу него надо еще уточнять. Рыжего нужно забирать одним из первых – ему тяжело во всех смыслах, живет как изгой. Девочки – одна малышка серая очень небольшая собачка, походу взрослая, хорошо идет к рукам, скорее всего бывшедомашняя, можно словить, вот ее нужно стерилизовать в первую очередь и вообще можно попытаться пристроить. Остальные девки – или подростки месяцев может 5-6 , или мелкие сами по себе, если совсем молодые то для стерилизации рановато все таки, их при любом раскладе тоже надо забирать, потому что в скором времени, это будут щенки, и к весне это уже будет ситуация,  как в Колодищах. Возраст установили на вскидку, может они и старше, по факту надо еще взгляд опытного. Кто-то идет в руки, кто-то сторонится, назвать их дикими, не назвать, скорее пугливые, может их напугал кто. Непонятно.
Сегодня девочки ездили кормить, нашли щенка совершенно случайно. В будке при доме в котором никто не живет и весит замок. Девочки искали собак, уходя услышали писк и в будке нашли малышку месяцев 3-4. Будка такая маленькая, что этого щенка ели достали, такое ощущение, что еще бы чуть-чуть и он бы в нее врос.  Как она выжила непонятно, раньше ее не видели. Она наверное там так и сидела все это время, очень запуганная. Девочку забрали на передержку. Очень голодная, в ужасном стрессе и шоке.  Даже находясь на передержке в тепле и накормленная, она как в ужасе. Нужно время на адаптацию.
На сегодняшний день кураторов нет, передержек нет, сучек надо стерилизовать и то вопрос, если они еще подростки, чтобы ненавредить, или забирать и пристраивать как есть с условием стерилизации. Серую девочку можно стерилизовать уже сейчас, она небольшая и ей можно попробывать найти дом. С котами пока ничего непонятно, то нет никого – то парочку приходит. Сколько их живых точно сказать невозможно. Одна женщина из Борисова предложила передержку двум собакам бесплатную, вчера никого отловить не смогли.
Команды как таковой нет, есть люди – заинтересованные в решении этой проблемы и обеспокоенные тем, чтобы в скором времени это не превратилось в историю как с Колодищами. Есть девчонки, до которых дошла эта информация и они стали бить тревогу, но они не такие опытные, чтобы справится с этим одни, какую-то часть вопросов они пытаются брать на себя – о
Сообщение отредактировал: ice - Понедельник, 11.12.2017, 21:16
Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
61.
61
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Vera2828, , есть местная районная газета. ЕЕ там читают.
 Дайте объявление: Ищем неравнодушных людей, готовых....
 Попробуйте!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
62.  
62
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Наталья ()
Vera2828, , есть местная районная газета. ЕЕ там читают. Дайте объявление: Ищем неравнодушных людей, готовых....
 Попробуйте!
О, у меня точный ответ от местных, получила его в OLX по размещенному объявлению по лайке Ингре, привезенной Верой ко мне с дач под Логойском.  Привожу дословно и извиняюсь за опубликование:"Кошмар. Зачем стерилизовать породистую охотничью собаку:? Ей нужно найти старого хозяина, а не нового, иначе она больше никогда не сможет пойти на охоту, т. к у нее не будет документов. Старого хозяина можно найти позвонив в Логойский БООР. Скажите когда и где именно нашли собаку. Если это их угодья - они будут знать, кому выдавали путевки, в этот период."
Человек не в курсе, что охотники выбрасывают собак, которые не охотятся, и это в лучшем случае, чаще убивают. Человек не знает, что собаке легко находят аналогичные документы по возрасту у потерявших собаку лайку на охоте, по болезни, случайно попавшей под автомобиль или под выстрел,  и стоит это дешевле 50 баксов, либо на соревнованиях по различным видам зверя получают дипломы на собаку и оформляют НОВЫЕ документы, без родословной, но охотничьи. И человек тут же начинает критиковать СТЕРИЛИЗАЦИЮ. Я ответила довольно резко, но без ненормативной лексики. ПОлучается, что Ингра охотилась в июне, сезон охоты в июне закрыт.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
63.  
63
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Цитата PIPA ()
Отловлена еще одна бело-рыжая девочка, на передержке. У нее есть куратор и вроде как ее ждут в ноаом доме после стерилизации.
уже не ждут,они взяли другую собаку. Этой девочке срочно нужна передержка. Куратор собаки Анна,80291965235

  
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
64.  
64
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Наталья ()
Дайте объявление: Ищем неравнодушных людей, готовых...
Там есть один неравнодушный человек -это Юля anotherday, она уехала жить именно под Логойск.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
65.
65
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вылитый Пион!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
66.  
66
.
Минск, Юго-Запад
9 сообщений
А номер телефона ,есть этой Юли . Я бы с ней по общалась.
67.  
67
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Vera2828 ()
А номер телефона ,есть этой Юли . Я бы с ней по общалась.
У меня его никогда не было в телефоне, он был у Натальи Андифит и после ее смерти я видела Эназедэй раза 2. Может, у Таисы сохранился, не знаю...
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
68.  
68
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Цитата limeva2003 ()
Юля anotherday, она уехала жить именно под Логойск.
Юля уже несколько лет живет в Минске, знаю это не понаслышке, хорошо с ней общаюсь. Поэтому Юля не вариант.
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
69.  
69
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Цитата limeva2003 ()
Там есть один неравнодушный человек -это Юля anotherday, она уехала жить именно под Логойск.
Девочки,  Юля уже там не живет .
70.  
70
.
Беларусь, Минск
293 сообщения
Раз вопрос задали мне  - отвечу, хотя я куратором щенка не  являюсь и решений единоличных не принимаю.
по черному щенку. Ему нужна не просто передержка бесплатная, а упор делаем на руки, время и желание заниматься собакой, показать ей другой мир. Здесь нужно иметь огромное терпение - это раз,  желание - помочь самой конкретно именно этой собаке - два, и наличие времени - три.
Бесплатных передержек нет вообще нормальных,  для обычных собак, все нормальные люди - обвешаны собаками, не говоря уже о том, чтобы найти бесплатно людей желающих посвятить себя этой собаке полностью. Так что то -  что собака имеет сейчас - это лучшее из возможного, у щенка которого зовут Тоша есть явно сдвиги в лучшую сторону! Не стоит дергать собаку с одного места в другое,  лучше ему явно не будет он только привык к обстановке, к людям. Но это лишь мое мнение, как это вижу я.
71.  
71
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Минск
Помоги спасти жизнь....
Трепетная, нежная, скромная Девочка...
Молоденькая, небольшенькая, осторожная Крошка...
Аккуратный, тихий, милый Бельчонок...
Спасёна из Логойска прекрасными людьми. Очень быстрыми темпами адаптируется к
жизни с Человеком, но пока бояка... Ходит хвостиком за Хозяином, точнее в
каждом человеке, с которым живёт, видит Спасителя и Бога... Дома
терпит, ничего не портит. Пока просто лежит и отсыпается за всю свою,
пусть не большую, но тяжёлую жизнь...
Ей срочно нужен Её Человек!!!
И будьте уверены, она отдаст себя всю без остатка...
Помоги спасти жизнь...
+375291965235 Анюта Круглова
P.S. Очень нужен ДОМ!
А также актуальна передержка с 12-го февраля, но желательно долгосрочная

 
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
72.
72
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
marusia_1975, , сделайте фотосессию для каталога.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
73.  
73
.
Минск, Восток
4568 сообщений
тема Белки http://egida.by/forum/23-33789-1
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Логойские смертиники (Нужно спасать)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0