• Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Коробка со слепыми щенками на Ж/Д вокзале в Минске (sml[cry]Есть время до утра...)
Коробка со слепыми щенками на Ж/Д вокзале в Минске
1.  
1
.
Минск, Пушкина
527 сообщений
Топикстартер
Написала девушка. На жд вокзале в Минске коробка с 8 щенками слепыми (принесли с электрички). Она дежурит до 8.00 утра.
Не знает что делать. Готова помочь финансово.
Утром их выставят на улицу...

куратор: Билык Вероника Витальевна Poiuytrewq +375 (44) 712-12-00

поручитель: Долгова Екатерина Анатольевна d-katie +375 (29) 668-28-37



Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 21.12.2017, 12:13
21.  
21
.
Минск, Пушкина
527 сообщений
Топикстартер
            
22.  
22
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Poiuytrewq, Эгида мне передала ещё такое же молоко, как я вам давала. Если надо, обращайтесь
Богдан Ольга
23.
23
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
d-katie, , ск им примерно? Все ли живы? Все ли кушают? Массажирует ли кто живолтики и подмывают ли их? Тепло ли им?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.  
24
.
Минск, Пушкина
527 сообщений
Топикстартер
Bogdan, думаю что надо, такую ораву надо как-то прокормить)
Наталья, а Вероника уже с нами в чате, спрашивайте у нее) Ну судя по всему - все хорошо
25.  
25
.
Минск, Комаровка
27 сообщений
Наталья, им примерно две недели,глазки по чучуть начинают открываться.Все живы ,но 2 не очень едят ,но мы их заставляем кушать. Животики массажируем и подмываем их. Им тепло.
Bogdan , молока пока хватает,если понадобится ,я напишу.
Спасибо ВСЕМ,за помощь.
26.
26
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девушки! УЖЕ нужно сделать пост  и заявку в ПК на помощь детским оршанским мясным питанием : скоро их можно будет подкармливать! Нужно заранее собирать!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.  
27
.
Минск, Пушкина
527 сообщений
Топикстартер
Наталья, сегодня щенки в СОС-рекламе, завтра я буду уже сама кидать посты и добавлю про оршанку, спасибо за идею)

Добавлено (21.12.2017, 09:27)
---------------------------------------------
Подала заявку на сбор фин помощи...

Добавлено (21.12.2017, 13:16)
---------------------------------------------
Финотчет на 21.12.17:
приход -
20.12.17 - 50р Елена Глазко из ВК
расход - 0

ИТОГО: 50р
Сообщение отредактировал: d-katie - Четверг, 21.12.2017, 13:19
28.  
28
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата Наталья ()
нужно сделать пост  и заявку в ПК на помощь детским оршанским мясным питанием
Очень дорого и бесполезно. Всегда прикорм начинали молочными кашами и мясным фаршем, начиная буквально с горошины.
На рубец.бай фарш говяжий по 3.20 за кг.
У меня есть упаковка пелёнок 60*90 30 шт, немного газет. Ул. Долгобродская, т(029)309 35 38.
Сообщение отредактировал: yuna - Четверг, 21.12.2017, 18:11
29.  
29
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Фарш говяжий на рубец .бай уже 3.80.Брала недавно,осталась недовольна-то,что было сразу и сейчас,большая разница.
30.  
30
.
Минск, Пушкина
527 сообщений
Топикстартер
Девочки, подскажите сколько недель надо будет их кормить молоком?
надо просчитать сколько надо заменителя молока!
31.  
31
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Прикорм можно вводить с 15 дня, как научаться лакать, заменитель можно убирать, к месяцу - самостоятельное питание.
32.  
32
.
Минск, Пушкина
527 сообщений
Топикстартер
yuna, а можно подробнее, для чайников, как научить их лакать? надо ждать пока они откроют глазки? с чего начинать прикорм?
помогите разобраться!!!
33.  
33
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Они ещё маленькие,недели полторы ещё надо кормить заменителем обязательно,чтобы не было рахита.
34.
34
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Не нужно кормить грудничков фаршем! Все котят  слепых выкармливают на оршанке, немного  изначально разбавляя кипяченой водичкой.
 И по-немного  пищу делают  тверже.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
35.  
35
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
d-katie, да, когда откроют глазки, начнут становиться на ножки. С 15-го это я погорячилась, сорри.
"У крупных пород, где бывают большие пометы, длительное вскармливание молоком щенков является для суки слишком большой нагрузкой. В таких пометах щенков можно начинать прикармливать уже в возрасте 18 -20 дней. Большинство щенков в этом возрасте, если они голодны, очень быстро учатся лакать. Им легче лакать полужидкую пищу, чем совсем жидкую, как молоко. Если взять на кончик пальца немного молочной смеси, сладкого детского кефира или ацидофилина и прикоснуться ко рту щенка, он скоро высунет свой язычок и начнет облизывать палец. Возьмите еще немного смеси и опять предложите щенку, и когда он начнет лизать, вместо пальца подставьте ему неглубокую плошку и он будет продолжать лизать. Как только он поймет в чем дело, он будет лакать все, что ему предложат.
Очень существенно, чтобы щенку предлагали только один новый вид корма за одни раз. Нужно, чтобы щенков привык к тому корму, а владелец убедился, что он переваривается хорошо и кал щенка нормальный.
Следующая стадия - предлагать щенку дополнительный корм один раз в день, затем два раза в день. Затем три и так до полного отъема от матери к возрасту в пять - шесть недель.
Следует помнить, что это критический период в жизни щенков, так как в это время кроме смены диеты, происходят и большие изменения в организме щенков, поэтому нельзя вводить более одного нового корма в один раз.
Нужно еще раз подчеркнуть, что все изменения в рационе щенка должны вводиться постепенно.
Как только щенки начинают питаться другим кормом кроме материнского молока, сука все более неохотно чистит их и убирает за ними, а потом совсем перестает это делать.
Очень важно, чтобы вся предлагаемая щенками пища имела приблизительно температуру молока суки, т.е. около 38°С.
Щенкам средних и крупных пород на четвертой неделе жизни хорошо включить в рацион мясо. Его нужно дважды измельчить в мясорубке. Затем фарш скатать в небольшие шарики и предложить в таком виде щенкам. Пусть они сначала понюхают и потянут его, затем проглотят маленький кусочек. Нет необходимости заталкивать мясо в рот щенку, чтобы заставить его поесть. Он очень быстро возьмет мясо сам. Жадных щенков нужно кормить из отдельной чашки. Если щенки не едят, можно положить немного корма на пол около чашки. Просто удивительно, как быстро это заставляет их начать есть.
Вначале мясной корм нужно давать щенку один раз в день, второй прикорм должен быть молочный. Щенку не следует давать слишком много сырого мяса, так как в этом случае он станет высасывать меньше материнского молока, что приведет к нарушению правильной работы кишечника. К возрасту пять - шесть недель щенок должен иметь четыре молочных кормежки и одну мясную в день. Через неделю после начала мясного прикорма, нужно перейти к нарезанному на мелкие кусочки или тонкие полоски мясу, которое предварительно можно хорошенько отбить.
Мясной корм можно иногда заменять рыбой, сваренной в скороварке до размягчения костей, вареным мясом птицы или кролика.
После шести недель щенкам нужно давать погрызть сухарики из муки грубого помола, а также один яичный желток в неделю или больше, в зависимости от породы. Крупным породам нужно давать рыбий жир и кальций с витамином Д, им также можно давать мясо два раза в день и раньше, чем более мелким породам."

Добавлено (21.12.2017, 23:41)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Не нужно кормить грудничков фаршем!
Речь идёт не о грудничках, а о прикорме и оршанка тут не лучшее средство да ещё и дорогущее по цене вырезки. Вываренное мясо никакой пользы подрастающему щенку не даёт.
Сообщение отредактировал: yuna - Четверг, 21.12.2017, 23:39
36.
36
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
yuna, , а я думала, что оршанское  мясное  детское питание очень качественная мясная пища для детей. smile
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 22.12.2017, 01:01
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
37.  
37
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Наталья, так она для детей и предназначена. Хотя уже и тут начинаются споры о пользе баночного питания для детей, всё же это консервы, мамки разленились готовить. А тут собачьи дети, почти хищники.
38.  
38
.
Минск, Пушкина
527 сообщений
Топикстартер
Спасибо девушке Александре за заменитель молока и бутылочку, и за доставку! NY11 

39.  
39
.
Минск, Комаровка
27 сообщений
Спасибо Инне,за заменитель молока и тряпочки.
40.  
40
.
Беларусь, Минск
544 сообщения
Может пригодиться информация,есть сухой корм для щенков с третьей недели жизни,  полное описание на сайте Гарфилд бай, приходилось его кушать mosking , нареканий не было,единственное может смущать цена - 69 руб,7.5 кг, а про лакать - все правильно выше описано, начинать нужно пальцы облизывать mosking , они быстро учатся, правда я начинала с творога.....Bosch Puppy
Полноценный сбалансированный рацион для щенков с 3-й недели жизниГлавный ингредиент рациона - свежее мясоОбеспечивает лёгкий переход от материнского молока к твёрдой пищеСпособствует правильному формированию соединительной ткани и суставовНе содержит пшеницыБош Паппи – практически материнская забота о щенках! Рацион для малышей, которых рекомендовано кормить, начиная с третьей недели жизни.
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть - Вилл Роджерс.
Нет в мире лучшего психиатра, чем щенок, лижущий вам лицо - Бен Вильямс.
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Коробка со слепыми щенками на Ж/Д вокзале в Минске (sml[cry]Есть время до утра...)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0