• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Чарли, спасён из стихийника под Бобруйском (sml[medicine]Собака в жутком состоянии)
Чарли, спасён из стихийника под Бобруйском
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск СРОЧНО!!!!
Все, все, все Волонтеры Минска!!!!
Помогите нам вытянуть эту несчастную собаку. Необходима передержка с мед уходом, кураторы, автопомощь для доставки собаки в Минск. Милые,наши волонтеры ПОМОГИТЕ НАМ!!!! Мы 2 девочки с ничтожным опытом просто в отчаянии! Суставы опухшие, свищи, гной. Шерсть выпала.
Находится в Бобруйке, в стихийнике у 80-летней бабушки, у которой 50 собак и 50 котов. Ни о каком уходе и лечении в тех условиях речи нет.
МТС 8(029)708 80 50 (есть вайбер)
ЛАЙФ 8(025)777 38 92 Вера
ВЕЛКОМ 8(029)603 04 40 (есть вайбер) Ольга

    
21.  
21
.
Минск, Юго-Запад
9 сообщений
4 года
22.
22
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Понятно. Значит, это  то, о чем я знаю и о чем я спрашиваю:  выкупают не бабушки и дедушки. К ним везут, они берут по дрброте, а потом про них забывают: ищут новые места для собак отлова..
 А потом по соцсетям- фото костей и   увеченных. И волонтеры всех городов спасают оттуда уже.
  Стыдно должно быть тем, кто там  "спасает "  собак из отлова Бобруйска!!

Добавлено (22.01.2018, 21:06)
---------------------------------------------
olga2828olga2828Vera2828, . В соцсетях передержку ищите?
 Как у него с аппетитом? Ест все??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
23.  
23
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Мне кажется, если эту собаку поместить в тепло и нормально кормить, третья часть проблем уйдет сразу. Анализы, соскобы - обязательно, хотя не секрет и без анализов, что все органы будут не в порядке, но не смертельно. Лечить суставы и свищи - особенного опыта в медуходе не нужно, если диагноз поставлен правильно и полобрано лечение. Не стоит усложнять задачу при поиске передержки. И кураторов двое вполне достаточно (те, что есть).
Чем конкретно могу помочь этой собаке, кроме передержки?

Добавлено (22.01.2018, 21:38)
---------------------------------------------
Размещу пост на своей странице в фб. Как его зовут и чьи телефоны указывать на поиск передержки? Те, что в шапке?

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
24.  
24
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата IrenKos ()
Мне кажется, если эту собаку поместить в тепло и нормально кормить, третья часть проблем уйдет сразу.

Согласна с Вами!
ЛенаЛинда
25.  
25
.
Минск, Ангарская
9 сообщений
В контакте есть группа 50 собак и 50 котов бабушки Ани. На одноклассниках группу ведут речицкие волонтеры.

Добавлено (22.01.2018, 22:16)
---------------------------------------------
Вера давала посты на фб

26.
26
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , при двух кураторах и поддержке на форуме, уверена, первая помощь- поиск передержки в Минске.
Это могут те, кто  в соцсетях бывает.
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 22.01.2018, 22:22
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.  
27
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
В соцсетях бывают все.
Разместила скрин первого сообщения на фб и вк и еще в одной команде.
Цитата olga2828 ()
50 собак и 50 котов бабушки Ани

Целесообразнее на мой взгляд начать с одной
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
28.
28
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Читала, что передержку нашли.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.  
29
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Цитата Наталья ()
первая помощь- поиск передержки в Минске.

А если обследование в Минске и автопомощь? Тогда можно и не только в Минске, но и в области искать пердержку. Очень много людей откликаются и не из Минска

Добавлено (22.01.2018, 22:34)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Читала, что передержку нашли.

Супер, уже полдела
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
30.
30
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Автопомощь была найдена еще до открытия здесь темы.
 Мне кажется, что  при наличии кураторов самое главное- передержка.
 Лечение, почему-то кажется, будет не самое трудное.

Добавлено (22.01.2018, 22:38)
---------------------------------------------
Бобруйск- какое-то отдельное  "  государство" по несчастным животным.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
31.  
31
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Цитата Наталья ()
Лечение, почему-то кажется, будет не самое трудное


Согласна
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
32.  
32
.
Минск, Ангарская
9 сообщений
Спасибо большое всем, кто откликнулся на эту тему. Благодаря этому форуму у нас появился очень хороший вариант для собаки. Завтра еще уточним детали, и возможно, все сложится. От помощи пиаром не откажемся, так как там есть еще куча собак и котов, может еще кому то сможем помочь.
33.  
33
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
А в итоге -- где сейчас собака? Где ее будут обследовать и лечить?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
34.  
34
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата Mori ()
А в итоге -- где сейчас собака? Где ее будут обследовать и лечить?

Ольга Романовна,пока собачка там,у бабы Ани. Поездка намечена на воскресенье,если все будет хорошо. Собирают девочки помощь для бабули, и для хвостов тоже.
Если кто на форуме хочет купить и передать что то бабушке,пишите. Все девочки собирают в Минске.

Добавлено (24.01.2018, 19:06)
---------------------------------------------

Цитата lenalinda ()
Где ее будут обследовать и лечить?

Сначало бы забрать. У бабки очень поменялось настроение. Как только собачка будет в руках у девочек, так сразу все напишем. Пока затаили дыхание.
Хотелось бы уехать от туда еще с кем то,есть там еще трое,в плохом виде и состоянии. Одна собачка без глаза.
ЛенаЛинда
35.  
35
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Мне написали, что бабку эту многие знают и там...Там ад. Там привязанных собак, которые гниют, не одна. Там ужас. Сотрудничества не выходило. Она больная в прямом смысле слова. Ей нравится то, что происходит..она хочет телевидение

Добавлено (24.01.2018, 20:28)
---------------------------------------------
Не понимаю тех спасателей, кто свозит животных стихийники. Неужели они не видят. ....

Сообщение отредактировал: IrenKos - Среда, 24.01.2018, 20:20
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
36.  
36
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
IrenKos,  да тут таких большинство. Свезти..абы куда. А потом написать коротко : пристроили.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
37.  
37
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Цитата IrenKos ()
Мне написали, что бабку эту многие знают и там...Там ад. Там привязанных собак, которые гниют, не одна. Там ужас. Сотрудничества не выходило. Она больная в прямом смысле слова. Ей нравится то, что происходит..она хочет телевидение
Есть диагноз: "собиратель". Это болезнь. Собирают мусор, собирают животных. Люди не дают себе отчет, что не в состоянии создать нормальные условия питомцам, и берут животных, берут, берут ... Ужас!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
38.  
38
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Собирать одно ,но видимо муки животных доставляют ей удовольствие .
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
39.  
39
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата IrenKos ()
Мне написали, что бабку эту многие знают и там...Там ад. Там привязанных собак, которые гниют, не одна. Там ужас. Сотрудничества не выходило. Она больная в прямом смысле слова. Ей нравится то, что происходит..она хочет телевидение

Она много чего хочет, и это правда. Так же страшная,реальная правда про АД!
Цитата labrador ()
IrenKos,  да тут таких большинство. Свезти..абы куда. А потом написать коротко : пристроили.

Марина, как Вы сейчас написали точно!
К сожалению без "волонтеров" тут точно не обошлось.
ЛенаЛинда
40.
40
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В Бобруйске есть ни одна бабушка и дедушка, кому однажды волонтеры начали  выкупать и свозить  животных из отлова. Это далеко от правды, что " выкупает их бабушка Аня".
   Странно, что  зоозащитники Бобруйска радуются, что минские волонтеры забирают животных-  хотя тоже , наверное, " вид, вариант устройсва". sad 
 Но я призываю волонтеров не собирать продукты туда и думать, что это- решение вопроса. Вопрос решить можно только в связке с местной властью. А для этого нужно брать:
- участкового
- местного депутата
- исполнительную  власть

 И принимать меры по ЗАКРЫТИЮ подобного  заведения. Животных нужно защитить и договориться, что их волонтеры вывозят ( взять реальные сроки, и письменное обещание не забирать в отлов).
 Иначе из отлова они поедут к очередной бабушке или дедушке.

 Бобруйск! Откройте глаза. Если нужна поддержка юриста- мы поможем  с вами составить план действий и обращения.
 И, если  вы это начнете, нужно придавать огласку событию, чтобы ни кто не нарушил слово.

 " Бабушку Аню" переименовать в бабу Ягу и начать против нее войну по закону.
 Сколлько лет  ей?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Чарли, спасён из стихийника под Бобруйском (sml[medicine]Собака в жутком состоянии)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0