• Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Спасите наши души! ( или что такое истинный ад для животных) (Минск,Давайте думать! Бабушка Аня или как?( место под Брбруйском))
Спасите наши души! ( или что такое истинный ад для животных)
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
На форуме есть тема собаки из стихийника  (   Погибает собака в жутком стихийнике [ 1 2 3 4 ]

суставы опухшие, свищи, гной, шерсть выпала.)   из деевни???????( что км 30 около Бобруйска).

Но вчера в соцсетях я  увидела множество фото из места, которое нежно называют " Собаки бабушки Ани"... shok   Так не должно быть! Но вот оно так есть!
После просмотра таких фото, приходит одна мысль: нужно привлекать людей и пытаться прекратить этот ад для собак и котов.
Вывозить можно бесконечно: я так понимаю, бабка работает как Фауна- по кругу и без выходных.
На место вывезенной одной-  приходят три-пять..
Без местных ООЗЖ и местных властей невозможно что-то менять.
Ну и последний аргумент:  женщне за 80....
Если УЖЕ не начать что-то делать  совместно с властями, то, в один день, когда придет известие, что ее не стало, собак просто на месте перестреляют  мнстные коммунальные службы.
На это история закончится.



Ваше мнение??
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 28.01.2018, 19:54
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
21.  
21
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Всех хохлатых , еще неделю назад забрали волонтеры. У бабки нет больше "породистых". Остались одни дворяне. На фото ,не пудель,а просто лохматая собака. Ее сегодня не видели,возможно забрали либо она в доме закрыта. "Метис стафа" , тоже забран волонтерами.

Добавлено (28.01.2018, 21:06)
---------------------------------------------
Если бы сегодня была возможность ЗАБРАТЬ собак ,поверьте Настя бы забрала. Она не ехала за двумя,планировали вывезти 4-5 собак. И как минимум хотя бы 3 котов.Бабуля НЕ ОТДАЕТ ИХ ,она категорична! Не биться же со старым человеком. Настя просила отдать,показывала куда поедут собаки,но к сожалению как есть. Пока удалось спасти двух.

ЛенаЛинда
22.  
22
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Цитата lenalinda ()
.Бабуля НЕ ОТДАЕТ ИХ ,она категорична!


Цитата Наталья ()
Так не должно быть!
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
23.
23
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно выслушать Настю, бобруйских и речицких. И принять решение, что на нашем месте правильно сделать.
Настя, думаю, сделала фото  собак с улицы.
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 28.01.2018, 21:59
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.  
24
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Наталья, я вам писала в лс, что считаю правильным, поездка ничего не изменила. Стихийник как все. Есть только надежда, что больше брать не будет собак, поскольку не сама их набирала. Вы со мной не согласились. Так что одно и то же обсуждать.
Щенка там тоже нет. Завтра фото обработаю, во вторник выложу
25.
25
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Осень-1, , хочется  узнать по реальной сиуации. Ты предлагала что-то, не побывав там . Это- раз. Все писали, что бабушке- 80 лет- это два.
Твое предложение, если человек просит помощи и принимает( я не про деньги, а про " отдает животных")  - зачем?
Если  ад и тупой упертый не отдает - одно. Если отдает  и просит забрать- другое.
Нужно  знать всю павду от тех, кто там был и имел дело  с хозяйкой.
Пока я все про свое: не бабушку привлекать по закону,, а найти местную власть , которая поможет ей решиться раздать животных , а для оставшихся- спросит Правила содержания.

Добавлено (28.01.2018, 22:49)
---------------------------------------------
Осень-1lenalinda, , Оля и Вера. Вы туда еще поедите???  Смысл есть?
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 28.01.2018, 23:56
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
26.  
26
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Я больше не собираюсь. Я ехала помочь конкретной собаке.
Есть еще собаки, которых она готова отдать, но не те, на которых у нас были желающие. А некоторые, на которых были конкретные желщие отданы.
27.
27
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
А фото будут??? Тех, кого она отдает, но ни кто не берет.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
28.  
28
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата Наталья ()
А фото будут??? Тех, кого она отдает, но ни кто не берет.

Наталья, во вторник Настя выложит фото всех,кого сняла. Пока она не дома.

Добавлено (29.01.2018, 01:02)
---------------------------------------------
Там есть собака девочка,родила щенков 24 числа. Собака обычная,черная,до колена. Ее отдает.
Чисто черный кобель есть. Вроде тоже до колена,обычный мальчик. Его отдаст.

ЛенаЛинда
29.
29
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
На форум пришла бывший волонтер Добродетели с собакой из этого " приюта". Ее тема:  Собака-инвалид Аленка (спинальница Аленка ищет дом) Собака-инвалид Аленка (спинальница Аленка ищет дом)

.
Там что?- отдают только таких, доведенных до края???

 "... Длительное лежание на холоде в приюте
также дало о себе знать: на бедрах слезла шерсть до мяса и костей.ЛЮДИ!!!!Без
передержки собака просто умрет(((Ей и такдосталось..она просто гнила в
приюте..." shok 

Добавлено (29.01.2018, 01:38)
---------------------------------------------
Хочется выслушать тех, кто там был.

Оля! Я думаю, мы погорячились думать как им помогать кормами.
Скорее всего, нужно думать  как помогать ей отдать максмально собак волонтерам.
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 29.01.2018, 01:46
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
30.  
30
.
Беларусь, Бобруйск
18 сообщений
По стихийнику...напишу что знаю...раньше бабушке Ане помогали финансово и 5 свобод и Добродетель. Но как результат собаки прибывали и забрать от нее было не реально. Она постоянно путается..то ей никто не помогает, то помогают но мало..то это собаки Добродетеля, то ее личные. Забрать собак было не реально, не помогла даже расписка, что она обязуется отдавать. В итоге 2 председателя сьездили к ней летом в последний раз и сказали живи тогда как хочешь, потому что переть туда машины продуктов и видеть прирост собак (практически все стерилизованные!!!) очень сложно. В итоге наступил голод и она сама обратилась за помощью к девочкам НЕ ДОБРОДЕТЕЛЯ. Ей было поставлено условие помощь в обмен на собак. После постов закрутилось: откликнулась Речица, Могилев, Минск (БОЛЬШОЕ СПАСИБО ДЕВОЧКАМ). По итогу у шизы от радости снесло крышу и опять началось не отдам собак. В субботу отправляли 5 собак к Зейнаб в Питер и еле отправили с диким скандалом(((пристраеваемых собак осталось мало, все зашуганные и худые как веретено. Она постоянно врет волонтерам. Девочки ее забирают с города и везут туда и она им говорит что УЖЕ кормила собак...хотя с ними же только едет..но это не самое страшное...Сейчас освобождаются места и она уже начала говорить что столько щенков гибнет на улицах(((Боюсь что притянет...тем более старый состав Добродетеля активно ее соблазняет построить там утепленный вольер для щенков..Типа у тебя же собаки вывозятся...пока мозг промываем, но она сама на уме
31.  
31
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата Наталья ()
Там что?- отдают только таких, доведенных до края???

Наталья, думаю что таких там нет,я очень на это надеюсь. Из тех кто на улице,лысик был самый плохой.
Но к большому сожалению,мы не знаем что в доме,внутри. И это очень пугает. Котики,там котики. Сколько? Ни кто не знает. Ни кого не пускает баба Аня.

Добавлено (29.01.2018, 02:02)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Скорее всего, нужно думать  как помогать ей отдать максмально собак волонтерам.

Наталья, вот! Вот что нужно!…Иначе животным смерть !
ЛенаЛинда
32.  
32
.
Беларусь, Бобруйск
18 сообщений
Приют Добродетель и бабушка Аня это два разных места. просто и там и там тяжелые собаки.  Отдают с приюта собак без проблем по паспорту, просто Аленка лежала там в таких условиях в холоде: 
Так она пролежала около 1,5 месяца по холоду, что привело к диким пролежням
33.  
33
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Одного песика Настя могла сегодня забрать и отдать людям, которые хотели его вылечить и пристроить ! У него был шанс уже сегодня быть в безопасности , не отдала...печально очень. Мы все расстроены,готовились неделю. К сожалению ,сделали очень мало.
ЛенаЛинда
34.  
34
.
Беларусь, Бобруйск
18 сообщений
Цитата lenalinda ()
Одного песика Настя могла сегодня забрать и отдать людям, которые хотели его вылечить и пристроить ! У него был шанс уже сегодня быть в безопасности , не отдала...печально очень. Мы все расстроены,готовились неделю. К сожалению ,сделали очень мало.
с ней надо скандалить и грозить вызвать отлов чтобы отстреляли прямо при ней...только криком и матом есть шанс забрать(
35.
35
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Куратор Аленки написала: деревня Токори, Могилевская обл?? Какой р-н?? Осиповичский, наверное??

А есть  ФИО ? Улица? Номер дома??
Ну,lenalinda, , чтобы писать что-то официально, нужно выслушать тех, кто там был:
Настю, Вас, куратора Аленки, бобруйских- речицких- могилевских волонтеров.
Если Вы и Настя согласны поговорить с Малятиной, то будет отлично.  Юристу нужно всех послушать. И решить, с какого пути заходить.

Добавлено (29.01.2018, 02:15)
---------------------------------------------
lenalinda,  Вы не пробовали немного надавить, чтобы забрать?? Схитрить? Поугрожать.... Он стоял на улице?
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 29.01.2018, 02:24
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
36.  
36
.
Беларусь, Бобруйск
18 сообщений
Цитата Наталья ()
Куратор Аленки написала: деревня Токори, Могилевская обл?? Какой р-н?? Осиповичский, наверное?? А нсть  ФИО ? Улица? Номер дома??
Наталья, Аленка с приюта Добродетель. А в Токарях я просто была и сейчас помогаю девочкам информационно.
37.  
37
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Наталья, адрес есть. Улица,номер дома. Все есть. Ей Речицкие девочки оплачивали счета за свет. Сегодня уже поздно, завтра ,если Настя не знает полного ФИО, я позвоню девушке которая оплачивала счет,и узнаю . Всю информацию о ней напишем Вам в личку.

Добавлено (29.01.2018, 02:25)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
lenalinda,  Вы не пробовали немного надавить, чтобы забрать?? Схитрить? Поугрожать.... Он стоял на улице?

Пробовала Настя по всякому. И говорила что у нее могут быть проблемы,но она сказала,да кому я тут нужна.
Песик был на улице,да.
ЛенаЛинда
38.
38
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо. Чтобы начать писать, нужно иметь информацию. И тех, кто там был.
Юля поговорит со всеми и построит план заявления, если поймет, что есть смысл это делать.
 Если можно, просто в личкку список  телефонов, кто там был и кому есть что казать.
 masic, , Вы тоже можете поговорить снашим юристом? Нужно из всех рассказов выбрать главное, на чем можно строить заявление.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
39.  
39
.
Беларусь, Бобруйск
18 сообщений
Цитата lenalinda ()
Пробовала Настя по всякому. И говорила что у нее могут быть проблемы,но она сказала,да кому я тут нужна.Песик был на улице,да.

я же говорю звезду поймала...ее прижмет что кормить нечем, она немного на контакт, сейчас корм есть-можно не отдавать животных А ничего что у нее уже отстреливали прямо через калитку? И что соседи жалобы пишут постоянно и даже коллективные письма...Мне кажется это не любовь, а маразм(((
40.
40
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
masic, , я и писала выше: в один день  войдут во двор и всех  отстреляют дитилином. ВСЕХ.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Спасите наши души! ( или что такое истинный ад для животных) (Минск,Давайте думать! Бабушка Аня или как?( место под Брбруйском))
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0