• Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Спасите наши души! ( или что такое истинный ад для животных) (Минск,Давайте думать! Бабушка Аня или как?( место под Брбруйском))
Спасите наши души! ( или что такое истинный ад для животных)
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
На форуме есть тема собаки из стихийника  (   Погибает собака в жутком стихийнике [ 1 2 3 4 ]

суставы опухшие, свищи, гной, шерсть выпала.)   из деевни???????( что км 30 около Бобруйска).

Но вчера в соцсетях я  увидела множество фото из места, которое нежно называют " Собаки бабушки Ани"... shok   Так не должно быть! Но вот оно так есть!
После просмотра таких фото, приходит одна мысль: нужно привлекать людей и пытаться прекратить этот ад для собак и котов.
Вывозить можно бесконечно: я так понимаю, бабка работает как Фауна- по кругу и без выходных.
На место вывезенной одной-  приходят три-пять..
Без местных ООЗЖ и местных властей невозможно что-то менять.
Ну и последний аргумент:  женщне за 80....
Если УЖЕ не начать что-то делать  совместно с властями, то, в один день, когда придет известие, что ее не стало, собак просто на месте перестреляют  мнстные коммунальные службы.
На это история закончится.



Ваше мнение??
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 28.01.2018, 19:54
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
121.  
121
.
Беларусь, Минск
4047 сообщений
Цитата Осень-1 ()
отзывался парень в качестве автрпомощи
Спасибо, воспользовалась 
Цитата IrenKos ()
мое предложение все равно в силе
yes они у меня
 
если кто еще вдруг захочет помочь, пишите в л.с.
122.  
122
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Я готова. Тел помните? Дома с 19

Добавлено (05.02.2018, 17:45)
---------------------------------------------
Или можем на м Пушкинская в 18:40 пересечься

Добавлено (05.02.2018, 17:47)
---------------------------------------------
supernadia, как они? Жить будут? Мамка выкормит? Как вы их выдрали у старухи?

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
123.
123
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
supernadia, , будет время, создайте отдельную тему!
 Спасибо за еще одного освобожденного из гетто.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
124.  
124
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Как же бедный авчар??какие 5 свобод? -миллион кругов Ада!с благими намерениями.
Сообщение отредактировал: Tanya-Toshka - Понедельник, 05.02.2018, 20:00
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
125.
125
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Tanya-Toshka, ,  овчар не там. В стихийник к дедушке ранее ездили и 5 свобод и Добродетель. Нужно спросить у них:    знают ли они что о собаке, если сейчас туда ездят.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
126.  
126
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так кому позвонить? Наташе из 5 свобод?
Богдан Ольга
127.
127
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля! Да!! Наташе Черопович!!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
128.  
128
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Блин овчар этот который день перед глазами...
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
129.  
129
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Позвонила Наташе по овчару. История такова. Дедуля забрал его из БУКСАПА. Овчар большой, около 60кг. Страдал изначально. У дедули очень много собак, он не мог следить за собакой, поэтому закрыл его в сарае, где соб мучился, ходил под себя и т.д.
5 свобод взяли его под свое шефство. Наташа сама ветврач, она предположила, что лапы сломаны. Плюс пироплазмоз. Короче лечили от всех болячек.
Когда свозили к местным врачам, поставили остеосаркому. Все лапы плохие, но две особенно.
Сейчас овчара взяла под кураторство молодая пара. Они повезут его в Брест, где нашли передержку и проведут полное обследование.
В данный момент колют биотраксон и выполняют назначения местных врачей.
Сообщение отредактировал: Bogdan - Вторник, 06.02.2018, 11:01
Богдан Ольга
130.  
130
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Остеосаркома - это рак костей. Это дикая боль....и нужна трепанобиопсия. Я не знаю, делают ли у нас. По его состоянию... там метастазы уже везде. Как ужасно так мучить собаку. Остеосаркома чаще всего дает метастазы в легкие, а он в сарае холодном.....
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
131.  
131
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
По словам Наташи, его обезбаливают. Пёс уже не трясется, как раньше.

Жалко собаку. Если все плохо, надо усыпить.
Сообщение отредактировал: Bogdan - Вторник, 06.02.2018, 22:29
Богдан Ольга
132.
132
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наташа и все с вами  там!!! А отвезти в клинику на обследование???? Что за мнение" лучше усыпить", не  показывая два месяца собаку вету и не леча его с врачом.
 Далее: пи-пи-пи...( нецензурная брань)
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
133.  
133
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Наталья, есть 4 стадии остеосаркомы, первые две тяжело поддаются лечению. 3 и 4 увы уже метастазы. По тому, что на фото .... там не первая стадия.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
134.  
134
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Цитата IrenKos ()
Остеосаркома - это рак костей. Это дикая боль....и нужна трепанобиопсия. Я не знаю, делают ли у нас.
Сделали же Трофею Ангеловичу, поставили диагноз. По результатам анализа и состоянию отпустили.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
135.  
135
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Bogdan ()
Если всё плохо, лучше усыпить.
ПОлностью согласна, как только собака начинает мучиться болями от рака, ее следует отпустить,  не мучить!

Добавлено (06.02.2018, 22:12)
---------------------------------------------

Цитата Bogdan ()
В данный момент колют биотраксон и выполняют назначения местных врачей.
А обезбаливающее? Или он не страдает пока что?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
136.  
136
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
А кто -местные врачи ?и сама ветврач ?неужели нет у неё навыка определить перелом ли это. Нужно быть гуманнее к собаке ,а не уподобляться этому деду
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
137.  
137
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, Наташа говорила, что обезбаливает
Богдан Ольга
138.  
138
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Овчар с раком до сих пор в сарае. Его не отдают не в Брест ни даже желающим опытным волонтерам в Минск
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
139.
139
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Так. Кругом- одни чокнутые!! shok  comando  dash 

 Оля!! Я прошу позвонить Черепович и решить ее вопрос передать собаку.IrenKos, , кому?? Дайте  пожалуйста контакты и  имена.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
140.  
140
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я позвоню Наташе в Бобруйск. Но кто хочет забрать собаку? Кого адресовать?

Добавлено (07.02.2018, 21:40)
---------------------------------------------
Созвонилась с Наташей из 5 свобод.
Елена Черкес хотела забрать овчарку в Минск на квартирную передержку, но Светлана Светикова, которая искала кураторов собаке, решила, что квартирная передержка не пойдет. Собака должна гулять 3 раза на улице, тогда у неё проблем с туалетом нет.
В результате сегодня в 10.00 овчарку повезли в Брест.  Её приняли в частный дом муж и жена ветеринары. У них был опыт с такой же собакой, которая прожила  14 лет. Завтра они начнут обследование в Брестской ветклинике.

!!! КСТАТИ дед уже после отъезда овчара сказал, что осенью забрал такую же собаку из БУКСАПА и передал какой-то бабке. Собака так же мучается и находится в закрытом сарае!!! Наташа сказала, что выяснит подробности.

Ещё Наташа рассказала, что дед постоянно забирает собак из БУКСАПА. На днях забрал 5 щенков с энтнритом, двое умерли, одного загрызли большие собаки.
Но правда у деда все стерилизованы благодаря волонтерам. Ему и Питер помогает вещами, кормами, т.к. он сотрудничает. И даже его животные уезжают в Питер. Их судьба отслеживается. Бобруйские волонтеры имеют дело только с проверенными группами, кураторами и волонтерами из Питера и Москвы.

А вообще вокруг Бобруйска очень много всяких собиральщиков.

У бабы Анны 40 котов и 25 собак в Токорях.
У некой Карауловой 70 собак, все истощенные, не стерилизованные, в жутких условиях, она никого не отдает, не идет на контакт.

Я спросила почему так много животных каждый день в БУКСАПЕ. Мне кажется, что больше, чем в Минске.
Наташа казала, что БУКСАПп отлавливает очень много из частного сектора, а половина Бобруйска - это и есть частный сектор. Там никого не стерилизуют, поэтому щенки появляются там пачками до 30 штук. Волонтеры организовали очередь среди желающих из частного сектора бесплатно стерилизовать своих животных. При этом волонтеры сами собирают на это деньги.
Короче по разговору мне показалось, что там всё печально. Животных масса, помочь всем невозможно, сил не хватает, люди волнуются, нервничают, ругаются.
Сообщение отредактировал: Bogdan - Среда, 07.02.2018, 21:41
Богдан Ольга
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Спасите наши души! ( или что такое истинный ад для животных) (Минск,Давайте думать! Бабушка Аня или как?( место под Брбруйском))
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0