• Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Спасите наши души! ( или что такое истинный ад для животных) (Минск,Давайте думать! Бабушка Аня или как?( место под Брбруйском))
Спасите наши души! ( или что такое истинный ад для животных)
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
На форуме есть тема собаки из стихийника  (   Погибает собака в жутком стихийнике [ 1 2 3 4 ]

суставы опухшие, свищи, гной, шерсть выпала.)   из деевни???????( что км 30 около Бобруйска).

Но вчера в соцсетях я  увидела множество фото из места, которое нежно называют " Собаки бабушки Ани"... shok   Так не должно быть! Но вот оно так есть!
После просмотра таких фото, приходит одна мысль: нужно привлекать людей и пытаться прекратить этот ад для собак и котов.
Вывозить можно бесконечно: я так понимаю, бабка работает как Фауна- по кругу и без выходных.
На место вывезенной одной-  приходят три-пять..
Без местных ООЗЖ и местных властей невозможно что-то менять.
Ну и последний аргумент:  женщне за 80....
Если УЖЕ не начать что-то делать  совместно с властями, то, в один день, когда придет известие, что ее не стало, собак просто на месте перестреляют  мнстные коммунальные службы.
На это история закончится.



Ваше мнение??
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 28.01.2018, 19:54
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
41.  
41
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
.
Сообщение отредактировал: IrenKos - Понедельник, 29.01.2018, 18:21
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
42.  
42
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Мой тел есть, если надо пусть юрист позвонит, я все лично расскажу.

Я думаю для начала нужно разобраться с добродетелью и буксапом. Чтобы в буксапе не давали ей собак, и чтобы волонтеры больше не перли к ней животных.
43.  
43
.
Беларусь, Минск
293 сообщения
Осень-1, никто из волонтеров не прет к ней животных! откуда у вас это информация
у вас есть доказательства? что у нее стоят волонтерские собаки
лишь чужие слова
надоело уже мусолить эту тему
44.  
44
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
PIPA, начнем с того, что она без машины, деревня далеко от города, собаки стерилизованы и кастрированы, у некоторых прдрезаны голосовые связки - это все не дешевое удовольствие. Значит не сама она все это сделала.
Во-вторых, она сама говорит об этом. Говорит что уже просили взять лабрадора. Она отказалась.
В-третьих, выше есть пост, который тоже подтверждает, что волонтеры возили туда собак. И то что сейчас обсуждают вариант отвезти к ней щенков тоже. Потому что у нее же уже "освободилось место".
Я не говорю что все животные там оказались благодаря волонтерам, но часть точно.
45.  
45
.
Беларусь, Минск
293 сообщения
она много чего говорит
сегодня одно, завтра другое
это лишь ее слова
это как из оперы что ей 80 лет а на самом деле 64
вот только что является правдой вопрос, стоит ли слепо верить словам
а мне кажется чтобы сделать выводы можно было бы пообщаться и  с теми кто якобы оставил у нее своих собак, 
уже давно известно откуда там такое количество животных
почему они все небольшие как на подбор
а стерелизованы - так может ей просто помогали стерилизовать? те же волонтеры города ей помогали 
помощь была оказана и не раз,  девочки туда ездили и была неоднократная попытка это все разгрести и помочь 
и насчет лабрадора - не один нормальный человек не оставит там свою собаку
я склонна верить тем, кто пытался это разгребсти, а не какой то бабушке, у которой животные в таком состоянии
46.  
46
.
Беларусь, Бобруйск
18 сообщений
Цитата PIPA ()
она много чего говоритсегодня одно, завтра другое
это лишь ее слова
это как из оперы что ей 80 лет а на самом деле 64
вот только что является правдой вопрос, стоит ли слепо верить словам
а мне кажется чтобы сделать выводы можно было бы пообщаться и  с теми кто якобы оставил у нее своих собак, 
уже давно известно откуда там такое количество животных
почему они все небольшие как на подбор
а стерелизованы - так может ей просто помогали стерилизовать? те же волонтеры города ей помогали 
помощь была оказана и не раз,  девочки туда ездили и была неоднократная попытка это все разгрести и помочь 
и насчет лабрадора - не один нормальный человек не оставит там свою собаку
я склонна верить тем, кто пытался это разгребсти, а не какой то бабушке, у которой животные в таком состоянии

я с вами поспорю...щенков ей пытается подсунуть старый состав Добродетеля...жалостливые пенсионерки которые только жалеют на словах, а по факту привезут и кинут. Точно знаю что с БУКСАПа летом она приперла котов...То что она всем врет правда. То что у нее стерильные собаки большой поклон 5 свободам.
47.  
47
.
Беларусь, Минск
293 сообщения
masic, в том то и дело что пытаются но не подсунут.
что касается волонтерства в правильном его понимании
не один адекватный волонтер не поставит туда свою собаку или щенка
это если волонтерство нормальное
спихнуть другой вопрос но при всем остальном бабушка аня не дура - не захочет не возьмет
если только не надо будет заполнить пустые будки
Сообщение отредактировал: PIPA - Понедельник, 29.01.2018, 14:08
48.  
48
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
masic, вы в старой теме Аленки путаете Наталью Белянову и меня. Вы несколько раз общались со мной. Это я вам давала координаты в Узде и других. И на днях вы тоже звонили мне. Я Ольга Богдан.

Мне сегодня на модерацию в вк пришел пост по Аленке. Кураторы указаны другие. Так Аленка сейчас под чьим кураторством? Где конкретно она находится? В каких условиях?

Добавлено (29.01.2018, 15:16)
---------------------------------------------
В каком состоянии Аленка? Прочитала, что у неё пулевое ранение лап. Почему не ходит? В чем конкретно причина? Парализована или не проведено нормальное лечение?
Сообщение отредактировал: Bogdan - Понедельник, 29.01.2018, 15:23
Богдан Ольга
49.  
49
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Девушки, а можно с Аленкой, в тему Аленки. Наш песик к ней отношения не имеет. В этой теме,только о нем.
ЛенаЛинда
50.
50
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Я , Оля, очень погорячилась, когда написала, что Эгиде нужно собирать корма туда.
 Конечно, там, где собак не отдают,  не смотря на огромное их количество и ужасные условия.. И цепи-цепи- цепи.. и грязь и пустые миски  кругом... Какая туда помощь???
  Меня всегда удивляют волонтеры, которые легко собирают у людей деньги и платят  людям на жизнь: купить дом душевнобольным из Колодищ, оплачивать счета за жизнь в Токорево( или как там это называается).. Лишь бы принимали и держали.. А как и  и что- уже не главный вопрос. Главное: " животные пристроены".

  Конечно, с подачи волонтеров.  Конечно, она и сама берет.. Но часть  поставок- местные зоозащитники.
 Конечно, возможно, они не понимали и не представляли, во что это выльется.. Но на сегодня, человек, которому платят за свет и т.д. не в состоянии прокормить и содержать в нормальных условиях около 100 животных( если верить  создателям  темы 50 котов и 50 собак..)

 Настя Козодой написала, что нужно связываться с Ириной из Добродетели- она очень там помогала( не знаю чем: поставками или стерилизациями или едой) Нужно говориить со всеми, кто там плобывал.
lenalinda, , давайте  список, кто там был и кто что знает.  И Ваш номер телефона.

 Вероника соберет  максимальный список всех. И поговорит. И Вероника передаст Малятиной те контакты, которые  могут реально помолчь .
 Будем обращаться в официальныен инстанции.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
51.  
51
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Цитата Наталья ()
купить дом душевнобольным из Колодищ,
Не надо так писать. Это оскорбление личности. Там совсем другая история.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
52.
52
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, , чтобы никого не обидеть-  я не указываю личности.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
53.  
53
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
Цитата PIPA ()
уже давно известно откуда там такое количество животныхпочему они все небольшие как на подбор


   ?
54.  
54
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата Наталья ()
Вероника соберет  максимальный список всех. И поговорит. И Вероника передаст Малятиной те контакты, которые  могут реально помолчь .
 Будем обращаться в официальныен инстанции.

Очень хорошо будет если Вероника придет сюда, к нам в тему. Очень нужна ее помощь.
ЛенаЛинда
55.
55
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Пишите. Она читает темы.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
56.
56
.
Минск, Кунцевщина
13144 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
lenalinda, напишите мне пожалуйста сюда или в лс ваш номер телефона, я вам завтра наберу.

Добавлено (29.01.2018, 22:11)
---------------------------------------------
Я нашла в вк контакты Ирины Ковалеровой, Председателя "Добродетель"
У меня есть контакты Анастасии, Председателя "5 свобод"

Дайте пожлуйста ссылку на группу волонтеров Речицы. 
Какое еще там есть общество, подскажите, пожалуйста.

57.
57
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, , Ты меня не слушала, когда я говорила, что Настя не в Бобруйске.
В теме кто-то писал,  про 5 свобод. У тех спроси контакты   волонтеров, которые в курсе.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
58.
58
.
Минск, Кунцевщина
13144 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
А кто-нибудь говорил с руководителями группы "50 собак и 50 котов бабушки Ани"  в вк?
Там активно собирается помощь, вот, напрмер, пост от 23 января:

Цитата
НАМ в первую очередь,необходима АВТОПОМОЩЬ ,так же необходимы -корма для животных,миски ,кастрюли ,ВСЁ что может пригодится для бабушки и животных поддерживать нормальное существование. Так же можно передать гостинцы и самой бабульке -конфет ,зефир,чай ,каши и тд
Пусть Минск не проявит, свое безразличие по отношению к чужой беде!!!! Я верю в НАС ,что мы не такие ,что мы не пройдем мимо и проявим свою активность в сторону бабушки и ее стихийника!!!!!


я спрашиваю здесь, чтобы понимать в каком русле с людьми строить разговор, и понимать кто из волонтеров в каком направлении движется.
Потому что это неправильно, если одни будут собирать помощь и всячески поддерживать, а другие будут "требовать" отдать собак и не набирать новых. Чтобы она перестала набирать и пошла на контакт, необходимо прекратить всю поддержку 

Настя, Осень-1, напиши мне свой номер, я не нахожу у себя

Добавлено (29.01.2018, 22:30)
---------------------------------------------
Цитата Наталья ()
Настя не в Бобруйске.
Настя Козодой? Она председатель "5 свобод" и сегодня вечером она была в он-лайн в вк, я написала ей письмо и спросила как с ней можно связаться по телефону, а если не с ней, то с кем еще с этой организации.
59.
59
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, , более чем уверена, что тебе САМОЙ нужно поговорить со всеми, кого найдешь по этой теме.
И , уверена, что нужно позвонить в сельсовет  Юле и узнать об этой даме все: на нее были жалобы, у нее во дворе отстреливали собак, у нее проблеммы с соведями.. Узнать, что сельсовет о ней и всем, что там происходит знает и думает. Что намерен предпринимать. Попросить не трогать животных, что история в пое зрения общественности... Войти в контакт с местной властью.

Конечно, НИЧЕГО не будем делать до  того, как со всми поговорим и поймем, как поступить.

Добавлено (29.01.2018, 23:12)
---------------------------------------------
От Насти миссажи:
- Здравствуйте. Ира. Она очень много ей помогалаИ Наташа наша возит ей переодическиНелли откололась,насколько я слышалаПоэтому только с Ирой можно решать
( это ответ на вопрос: кто из Бобруйска там бывает)

- Мы у нее стерилизуем как можем
(  на вопрос: кто стерилизует. 5 свобод)
-
80296276269Ира.
У Ани животные плодятся жуткоМы ее вызывали на собрание и пугалиПотому что она не отдавала животныхПотом я ее заставила дать распискуЧто мы или добродетельМожем стерилизовать и забиратьЛюбое животноеКоторое нуждается в помощиИ она не будет препятствоватьМашинами еду завозилиИ сейчас помогаем как можемНо она немного неадекватная и с ней сложно

( это- контакты ИРины)
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 29.01.2018, 23:15
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
60.  
60
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Верочка, лучше пообщаться с Настей (Осень -1) сразу. Она Вам все,все расскажет.
Пока все двигаются как то не синхронно. В группе ,в одноклассниках тему бабушки ведет Татьяна Шулепко. Она из Речицы.Завтра позвоню ей утром,попрошу войти в тему.
Цитата Верочка ()
Потому что это неправильно, если одни будут собирать помощь и всячески поддерживать, а другие будут "требовать" отдать собак и не набирать новых. Чтобы она перестала набирать и пошла на контакт, необходимо прекратить всю поддержку 

Полностью с Вами согласна!

Добавлено (30.01.2018, 00:08)
---------------------------------------------

Цитата Верочка ()
НАМ в первую очередь,необходима АВТОПОМОЩЬ ,так же необходимы -корма для животных,миски ,кастрюли ,ВСЁ что может пригодится для бабушки и животных поддерживать нормальное существование. Так же можно передать гостинцы и самой бабульке -конфет ,зефир,чай ,каши и тд
Пусть Минск не проявит, свое безразличие по отношению к чужой беде!!!! Я верю в НАС ,что мы не такие ,что мы не пройдем мимо и проявим свою активность в сторону бабушки и ее стихийника!!!!!

Это самый первый пост.
Девочки собирали помощь для того,,что бы нам было с чем съездить к бабе Ане. Фин. сбор ни кто из наших девочек не вел.Так же мы искали автопомощь. Больше ни чего.
Если есть вопросы, я с большим удовольствием отвечу. Мой номер +37529 1011312.
Сообщение отредактировал: lenalinda - Понедельник, 29.01.2018, 23:21
ЛенаЛинда
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Спасите наши души! ( или что такое истинный ад для животных) (Минск,Давайте думать! Бабушка Аня или как?( место под Брбруйском))
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0