Спасите наши души! ( или что такое истинный ад для животных)

Минск,Давайте думать! Бабушка Аня или как?( место под Брбруйском)

Страница 3 из 10«12345910»
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Спасите наши души! ( или что такое истинный ад для животных) (Минск,Давайте думать! Бабушка Аня или как?( место под Брбруйском))
Спасите наши души! ( или что такое истинный ад для животных)
Наталья
Сообщение № 1 | 27.01.2018 (Суббота)     18:14
.
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
На форуме есть тема собаки из стихийника  (   Погибает собака в жутком стихийнике [ 1 2 3 4 ]

суставы опухшие, свищи, гной, шерсть выпала.)   из деевни???????( что км 30 около Бобруйска).

Но вчера в соцсетях я  увидела множество фото из места, которое нежно называют " Собаки бабушки Ани"... shok   Так не должно быть! Но вот оно так есть!
После просмотра таких фото, приходит одна мысль: нужно привлекать людей и пытаться прекратить этот ад для собак и котов.
Вывозить можно бесконечно: я так понимаю, бабка работает как Фауна- по кругу и без выходных.
На место вывезенной одной-  приходят три-пять..
Без местных ООЗЖ и местных властей невозможно что-то менять.
Ну и последний аргумент:  женщне за 80....
Если УЖЕ не начать что-то делать  совместно с властями, то, в один день, когда придет известие, что ее не стало, собак просто на месте перестреляют  мнстные коммунальные службы.
На это история закончится.

Ваше мнение??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: bel@egida.by

Сообщение отредактировал Наталья - Воскресенье, 28.01.2018, 19:54
lenalinda
Сообщение № 31 | 29.01.2018 (Понедельник)     02:02
.
Продвинутый
Беларусь, Жодино
1418
0
Цитата Наталья ()
Там что?- отдают только таких, доведенных до края???

Наталья, думаю что таких там нет,я очень на это надеюсь. Из тех кто на улице,лысик был самый плохой.
Но к большому сожалению,мы не знаем что в доме,внутри. И это очень пугает. Котики,там котики. Сколько? Ни кто не знает. Ни кого не пускает баба Аня.

Добавлено (29.01.2018, 02:02)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Скорее всего, нужно думать  как помогать ей отдать максмально собак волонтерам.

Наталья, вот! Вот что нужно!…Иначе животным смерть !

ЛенаЛинда

masic
Сообщение № 32 | 29.01.2018 (Понедельник)     02:02
Новичок
Беларусь, Бобруйск
18
0
Приют Добродетель и бабушка Аня это два разных места. просто и там и там тяжелые собаки.  Отдают с приюта собак без проблем по паспорту, просто Аленка лежала там в таких условиях в холоде: 
Так она пролежала около 1,5 месяца по холоду, что привело к диким пролежням

lenalinda
Сообщение № 33 | 29.01.2018 (Понедельник)     02:07
.
Продвинутый
Беларусь, Жодино
1418
0
Одного песика Настя могла сегодня забрать и отдать людям, которые хотели его вылечить и пристроить ! У него был шанс уже сегодня быть в безопасности , не отдала...печально очень. Мы все расстроены,готовились неделю. К сожалению ,сделали очень мало.

ЛенаЛинда

masic
Сообщение № 34 | 29.01.2018 (Понедельник)     02:09
Новичок
Беларусь, Бобруйск
18
0
Цитата lenalinda ()
Одного песика Настя могла сегодня забрать и отдать людям, которые хотели его вылечить и пристроить ! У него был шанс уже сегодня быть в безопасности , не отдала...печально очень. Мы все расстроены,готовились неделю. К сожалению ,сделали очень мало.
с ней надо скандалить и грозить вызвать отлов чтобы отстреляли прямо при ней...только криком и матом есть шанс забрать(

Наталья
Сообщение № 35 | 29.01.2018 (Понедельник)     02:15
.
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Куратор Аленки написала: деревня Токори, Могилевская обл?? Какой р-н?? Осиповичский, наверное??

А есть  ФИО ? Улица? Номер дома??
Ну,lenalinda, , чтобы писать что-то официально, нужно выслушать тех, кто там был:
Настю, Вас, куратора Аленки, бобруйских- речицких- могилевских волонтеров.
Если Вы и Настя согласны поговорить с Малятиной, то будет отлично.  Юристу нужно всех послушать. И решить, с какого пути заходить.

Добавлено (29.01.2018, 02:15)
lenalinda,  Вы не пробовали немного надавить, чтобы забрать?? Схитрить? Поугрожать.... Он стоял на улице?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт

Сообщение отредактировал Наталья - Понедельник, 29.01.2018, 02:24
masic
Сообщение № 36 | 29.01.2018 (Понедельник)     02:19
Новичок
Беларусь, Бобруйск
18
0
Цитата Наталья ()
Куратор Аленки написала: деревня Токори, Могилевская обл?? Какой р-н?? Осиповичский, наверное?? А нсть  ФИО ? Улица? Номер дома??
Наталья, Аленка с приюта Добродетель. А в Токарях я просто была и сейчас помогаю девочкам информационно.

lenalinda
Сообщение № 37 | 29.01.2018 (Понедельник)     02:25
.
Продвинутый
Беларусь, Жодино
1418
0
Наталья, адрес есть. Улица,номер дома. Все есть. Ей Речицкие девочки оплачивали счета за свет. Сегодня уже поздно, завтра ,если Настя не знает полного ФИО, я позвоню девушке которая оплачивала счет,и узнаю . Всю информацию о ней напишем Вам в личку.

Добавлено (29.01.2018, 02:25)

Цитата Наталья ()
lenalinda,  Вы не пробовали немного надавить, чтобы забрать?? Схитрить? Поугрожать.... Он стоял на улице?

Пробовала Настя по всякому. И говорила что у нее могут быть проблемы,но она сказала,да кому я тут нужна.
Песик был на улице,да.

ЛенаЛинда

Наталья
Сообщение № 38 | 29.01.2018 (Понедельник)     02:28
.
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Спасибо. Чтобы начать писать, нужно иметь информацию. И тех, кто там был.
Юля поговорит со всеми и построит план заявления, если поймет, что есть смысл это делать.
 Если можно, просто в личкку список  телефонов, кто там был и кому есть что казать.
 masic, , Вы тоже можете поговорить снашим юристом? Нужно из всех рассказов выбрать главное, на чем можно строить заявление.

Скарлетт
masic
Сообщение № 39 | 29.01.2018 (Понедельник)     02:30
Новичок
Беларусь, Бобруйск
18
0
Цитата lenalinda ()
Пробовала Настя по всякому. И говорила что у нее могут быть проблемы,но она сказала,да кому я тут нужна.Песик был на улице,да.

я же говорю звезду поймала...ее прижмет что кормить нечем, она немного на контакт, сейчас корм есть-можно не отдавать животных А ничего что у нее уже отстреливали прямо через калитку? И что соседи жалобы пишут постоянно и даже коллективные письма...Мне кажется это не любовь, а маразм(((

Наталья
Сообщение № 40 | 29.01.2018 (Понедельник)     02:31
.
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
masic, , я и писала выше: в один день  войдут во двор и всех  отстреляют дитилином. ВСЕХ.

Скарлетт
IrenKos
Сообщение № 41 | 29.01.2018 (Понедельник)     08:09
.
Ветеран
Минск, Пушкина
9165
0
.

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум

Сообщение отредактировал IrenKos - Понедельник, 29.01.2018, 18:21

Осень-1
Сообщение № 42 | 29.01.2018 (Понедельник)     09:26
Бывалый
Беларусь, Minsk
2079
0
Мой тел есть, если надо пусть юрист позвонит, я все лично расскажу.

Я думаю для начала нужно разобраться с добродетелью и буксапом. Чтобы в буксапе не давали ей собак, и чтобы волонтеры больше не перли к ней животных.

PIPA
Сообщение № 43 | 29.01.2018 (Понедельник)     10:18
.
Частый гость
Беларусь, Минск
288
0
Осень-1, никто из волонтеров не прет к ней животных! откуда у вас это информация
у вас есть доказательства? что у нее стоят волонтерские собаки
лишь чужие слова
надоело уже мусолить эту тему

Осень-1
Сообщение № 44 | 29.01.2018 (Понедельник)     11:33
Бывалый
Беларусь, Minsk
2079
0
PIPA, начнем с того, что она без машины, деревня далеко от города, собаки стерилизованы и кастрированы, у некоторых прдрезаны голосовые связки - это все не дешевое удовольствие. Значит не сама она все это сделала.
Во-вторых, она сама говорит об этом. Говорит что уже просили взять лабрадора. Она отказалась.
В-третьих, выше есть пост, который тоже подтверждает, что волонтеры возили туда собак. И то что сейчас обсуждают вариант отвезти к ней щенков тоже. Потому что у нее же уже "освободилось место".
Я не говорю что все животные там оказались благодаря волонтерам, но часть точно.

PIPA
Сообщение № 45 | 29.01.2018 (Понедельник)     11:45
.
Частый гость
Беларусь, Минск
288
0
она много чего говорит
сегодня одно, завтра другое
это лишь ее слова
это как из оперы что ей 80 лет а на самом деле 64
вот только что является правдой вопрос, стоит ли слепо верить словам
а мне кажется чтобы сделать выводы можно было бы пообщаться и  с теми кто якобы оставил у нее своих собак, 
уже давно известно откуда там такое количество животных
почему они все небольшие как на подбор
а стерелизованы - так может ей просто помогали стерилизовать? те же волонтеры города ей помогали 
помощь была оказана и не раз,  девочки туда ездили и была неоднократная попытка это все разгрести и помочь 
и насчет лабрадора - не один нормальный человек не оставит там свою собаку
я склонна верить тем, кто пытался это разгребсти, а не какой то бабушке, у которой животные в таком состоянии

Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Спасите наши души! ( или что такое истинный ад для животных) (Минск,Давайте думать! Бабушка Аня или как?( место под Брбруйском))
Страница 3 из 10«12345910»
Поиск: