• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Собака инвалид Аленка (В собаку стреляли, теперь она не ходит)
Собака инвалид Аленка
1.  
1
.
Беларусь, Бобруйск
18 сообщений
Топикстартер
Собака была найдена женщиной в поле за городом (сколько она там пролежала неизвестно) с перебитыми задними лапами. Эта женщина обратилась за помощью в бобруйский приют для животных. Собаку в срочном порядке забрали волонтеры приюта, за что им огромное спасибо! Так сложились обстоятельства, что в приюте не было возможности (ни рук, ни финансов) для лечения Алены, хотя попытки отвезти ее в клинику предпринимались, но, увы, на просьбы помощи от девочек никто не откликнулся. 18 декабря собаку забрали из приюта. В срочном порядке для нее была найдена передержка, и 20 декабря собаку отвезли в клинику к Чегодаеву. Рентген показал, что у девочки пулевое ранение в задние лапы, вследствие этого лапы отказали girl_mad

Длительное лежание на холоде в приюте также дало о себе знать: на бедрах слезла шерсть до мяса и костей. Люди! Без передержки собака просто умрет. Ей и так досталось... Она просто гнила в приюте...

Сообщение отредактировал: masic - Понедельник, 29.01.2018, 01:12
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Бедная малышка....

Добавлено (28.01.2018, 23:27)
---------------------------------------------

Цитата masic ()
ЛЮДИ!!!!Без передержки собака просто умрет(((Ей и так досталось..она просто гнила в приюте...
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
masic, , зачем вторая тема для одной собаки??

Собака-инвалид Аленка


спинальница Аленка ищет дом
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 29.01.2018, 00:00
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Беларусь, Бобруйск
18 сообщений
Топикстартер
Не вторая..мне сказали переделать...а ту удалить...но у меня пока не получается(
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
masic, , так извторой темы из сообщения 5 перенесите фото.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
У меня есть габагамма. Нужно?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
7.  
7
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Повторюсь.
masic, вы в старой теме Аленки путаете Наталью Белянову и меня. Вы несколько раз общались со мной. Это я вам давала координаты в Узде и других. И на днях вы тоже звонили мне. Я Ольга Богдан.

Мне сегодня на модерацию в вк пришел пост по Аленке. Кураторы указаны другие. Так Аленка сейчас под чьим кураторством? Где конкретно она находится? В каких условиях?
В каком состоянии Аленка? Прочитала, что у неё пулевое ранение лап. Почему не ходит? В чем конкретно причина? Парализована или не проведено нормальное лечение?
Богдан Ольга
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, , у меня большая просьба: как будет время- написать рекламный текст для первого. Полная каша в пером.
 Нужно девушке помочь правильно начать тему.

 Так кто по итогу- куратор собаки??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, пока мне нечего написать. Мало информации.

Что конкретно с собакой? Почему лежачая? У кого консультировались? Какое лечение проводится? Какой уход? Как справляет свои нужды?
Где находится? Кто куратор? Кто ухаживает? Какие нужды? Вопросов море...
Сообщение отредактировал: Bogdan - Понедельник, 29.01.2018, 23:02
Богдан Ольга
10.  
10
.
Российская Федерация, Москва
3 сообщения
А какой куратор указан в предложенном посте? Куратором собаки является Нелли Скудная, она ее из приюта забрала и отвезла в клинику в Минск.

Добавлено (30.01.2018, 23:20)
---------------------------------------------
Собака находится на платной передержке в г.Бобруйске, в передержку включен полный уход. В клинику возили к враче Чегодаеву.
Лежачая, потому что у собаки прострелены лапы. Она так пролежала неизвестно сколько времени на холоде в поле, пока случайная прохожая ее не заметила. Ее забрали волонтеры из Бобруйского приюта, там она пробыла без должного лечения около полутора месяца. За это время у собаки образовались пролежни и облезла шерсть до мяса и костей. Нужды сплавляет, когда ее поднимаешь сама.

11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В профиле masic,  указана Нелли Скудная.
 Только в первом она не указывает свои контакты.

Bogdan, , а кто тебе, как куратор Аленки,  пишет?

 

 Это -фото с передержки или в приюте, когда полтора месяца там была?? Приют где? В Киселевичах??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Мне звонила Нелли по собаке, но в посте указана другая девушка.  +375(29)151-45-65 Лера, WatsApp +7(985)550-08-87 Вероника

пост https://вк.com/sobachje_serdce?w=wall-140921691_14265
Богдан Ольга
13.  
13
.
Беларусь, Бобруйск
18 сообщений
Топикстартер
отвечаю сразу по собаке..куратор я, в посте указаны телефоны сокураторов. после того как я ехала с Минска я попала в ДТП, поэтому дома очень серьезные проблемы. Конкретно я занимаюсь информационной помощью, но отвечать по телефону не могу потому что контроль со стороны семьи. простите что так долго не отвечала. Сейчас скину все анализы по собаке, ходить она не сможет потому что пуля в позвоночнике и нет реагирования задних лап. При мне ей врач резал лапу ножницами и она даже не дернулась. Завтра должны привезти специальную сваренную конструкцию для подвешивания собаки. По коляске еще ждем.







А вот что было когда я ее забрала с приюта по пролежням:

Добавлено (02.02.2018, 00:01)
---------------------------------------------
писает и какает в основном во время смены повязки непроизвольно, мочу надо додавливать. Повязки меняются 3 раза в день: дексантенол гель. Дается габагама, катадалон. Дозировку к сожалению могу сказать только завтра. Очень хочет ходить, но сейчас пока ограничиваем в движении потому что иначе сдирает в кровь пролежни. Кушает сухой корм с низким содержанием белка Нилс

Добавлено (02.02.2018, 00:03)
---------------------------------------------
спасибо большое. Позвоните мне плиз +375291729744  я найду как забрать

14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Как это Добродетель могла так довести собаку?:Какое их пояснение? Они  что, ее  бросили куда-то, и забыли??
2. Конечно, вы упустили много времени.
3.  Добавьте в первое сообщение свой телефон.
4.  Как добиться от Вас рекламный текст с информацией о собаке,  ее нужды, фото и контакты. Тогда мы можем помогать рассылкой. Ну и  видеть и понимать последовательность.
     Можно посмотреть  как оформлены темы  всех собак в Программе животных-инвалидов( и которые устроены и которые ищут дом)

Добавлено (02.02.2018, 02:31)
---------------------------------------------
masic, ,  "по коляске. еще ждем." Тоже не поняла: чего ждете:
- решения врачей, может ли она на нее встать
-  или уже заказали и ждете

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
masic, в Программе есть 2 коляски, но они на больших собак. А я не очень представляю размеры Аленки.
Если нужна средняя коляска, позвоните мне, подскажу, где спросить.
 Пролежни очень хорошо обрабатывать винилином.
Аленка в памперсах или просто лежит на пеленках? Если памперсы, то какие размеры?

Добавлено (02.02.2018, 09:10)
---------------------------------------------
Если на акции будет какая-то помощь, то сформируем для Аленки пакетик

Богдан Ольга
16.  
16
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Винилин трудо достать ,.и что это за конструкция ,когда собака будет стоять ?
И сами не падайте духом после дтп ,,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
17.  
17
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Пролежни у собак практически не лечатся.
О какой конструкции идет речь? Уж не о такой ли, когда подвешивают? В какой-то теме так уже "лечили" собаку, у которой пластины в позвоночнике были. Все напрасно, три недели мук...
Кураторы, если у Вас нет опыта по лечению таких собак, спрашивайте. Не изобретайте велосипед. Спинальники к сожалению не релкость сейчас, есть много наработок с ними.

Добавлено (02.02.2018, 12:19)
---------------------------------------------
По пролежням: если они на начальном этапе, то антисептики, витамины и минеральные комплексы. Мягкая подстилка, без швов. Но у Аленки, по фото я вижу, это не начальная стадия, а совсем запущеная. Пролежни на начальной стадии лечатся до 6 недель. Здесь вряд ли можно вылечить. Иногда требуется хирургия и дренажи, но у нее более серьезная проблема. Что по пуле? Ее извлекать будут ?

Добавлено (02.02.2018, 12:27)
---------------------------------------------
Я ничего не поняла в назначениях: делать упражнения с пулей и как это поможет? Такие упражнения делают для спинальников, если есть шанс пойти. Если пуля есть, то как тогда может быть шанс? Или пули нет? Можете пояснить

Добавлено (02.02.2018, 12:31)
---------------------------------------------
Как я вижу по снимку, так пуля прямо в спинном мозге. Не думаю, что упражнения ей помогут.... Если боли нет, надо на коляску ставить, лечить/оперировать пролежни и жить. Если боль есть, надо искать решение ее убрать, если оно есть. Иначе с дикой болью и гниющими пролежнями это уже не жизнь....

Сообщение отредактировал: IrenKos - Пятница, 02.02.2018, 12:21
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
18.  
18
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Цитата IrenKos ()
О какой конструкции идет речь? Уж не о такой ли, когда подвешивают? В какой-то теме так уже "лечили" собаку, у которой пластины в позвоночнике были. Все напрасно, три недели мук...
Это изобретение Саса. Так подвешивали несчастную Дженни, которая некоторое время была в "Окошке" у Наташи Арианы. Сасы сделали ей операцию, типа экспериментальной,  непонятно зачем, хотя тогда у них не было подходящих инструментов. Пластины не приживались, из ран текло. Когда Сасы поняли, что не справились, то Джении они усыпили ...
Сообщение отредактировал: Mori - Пятница, 02.02.2018, 12:41
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
19.  
19
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
А габагамма Аленке зачем? У нее эпилепсия?

Добавлено (02.02.2018, 12:53)
---------------------------------------------
И да, памперсы и пролежни не совместимы. Иначе нет смысла лечить пролежни

Добавлено (02.02.2018, 12:58)
---------------------------------------------
Очень хорошо помогает вот это человеческое средство для ухода за теми местами, где есть моча на шерсти, теле. Содержит оливк масло и нейтрализует запах мочи.

Добавлено (02.02.2018, 13:04)
---------------------------------------------
Еще нам когда-то помогал тонизирующий гель с гуараной, тоже seni, не знаю есть ли сейчас в линейке продуктов у них такой. НО, это все на стадии красных пятен!!!

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
20.  
20
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
В инструкции к Габагамме написано:
— в комплексной терапии парциальных судорог со вторичной генерализацией или без нее у взрослых и детей старше 12 лет;
— болевой синдром при диабетической невропатии, постгерпетическая невралгия у взрослых.
Видимо, так снимают болевой синдром ...

Цитата IrenKos ()
А габагамма Аленке зачем? У нее эпилепсия?

Добавлено (02.02.2018, 14:18)
---------------------------------------------
бедная собака ...

Сообщение отредактировал: Mori - Пятница, 02.02.2018, 14:18
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » Разное » На радуге » Собака инвалид Аленка (В собаку стреляли, теперь она не ходит)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0