• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Собака инвалид Аленка (В собаку стреляли, теперь она не ходит)
Собака инвалид Аленка
1.  
1
.
Беларусь, Бобруйск
18 сообщений
Топикстартер
Собака была найдена женщиной в поле за городом (сколько она там пролежала неизвестно) с перебитыми задними лапами. Эта женщина обратилась за помощью в бобруйский приют для животных. Собаку в срочном порядке забрали волонтеры приюта, за что им огромное спасибо! Так сложились обстоятельства, что в приюте не было возможности (ни рук, ни финансов) для лечения Алены, хотя попытки отвезти ее в клинику предпринимались, но, увы, на просьбы помощи от девочек никто не откликнулся. 18 декабря собаку забрали из приюта. В срочном порядке для нее была найдена передержка, и 20 декабря собаку отвезли в клинику к Чегодаеву. Рентген показал, что у девочки пулевое ранение в задние лапы, вследствие этого лапы отказали girl_mad

Длительное лежание на холоде в приюте также дало о себе знать: на бедрах слезла шерсть до мяса и костей. Люди! Без передержки собака просто умрет. Ей и так досталось... Она просто гнила в приюте...

Сообщение отредактировал: masic - Понедельник, 29.01.2018, 01:12
21.  
21
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Mori, для снятия боли второй препарат в назначениях

Добавлено (02.02.2018, 14:32)
---------------------------------------------
Девочки кураторы, побрейте ей те места полностью с запасом где пролежни. Все снимите машинкой

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
22.  
22
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Врач Чубрик Анастасия Александровна. Кто-то что-то может сказать о ней? Она невролог у Саса?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
23.  
23
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Tanya-Toshka ()
Винилин трудо достать ,.
я страшно удивилась, так как всего 36 лет назад его было полно, и сейчас полно в сотне аптек Минска.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
24.
24
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Куратор!! Давайте формировать программу лечения собаки: от выбора врача, до утверждения назначения.
Куратор! Не пропадайте! Собака запущена, и каждый день важен!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
25.  
25
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Tanya-Toshka ()
Винилин трудо достать
Винилин уже давно не дефицит
Богдан Ольга
26.  
26
.
Беларусь, Минск
2 сообщения
Упражнения ей назначили чтобы ее совсем не скрючило и она могла нормально находиться в коляске...
27.  
27
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Nesterp33, а боли есть? С болями она и в коляске мучаться будет.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
28.
28
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nesterp33, , собака в Бобруйске и сейчас???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.  
29
.
Беларусь, Минск
2 сообщения
Про боли ничего сказать не могу , т.к. я их пару раз возила в клинику, но там она даже виду не подавала что ей больно....она сейчас в Бобруйске на платной передержке, как мне известно....
30.  
30
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Понятно,вы практично о собаке ничего не знаете ,а где её куратор ,который обьяснит ситуацию ,и какая помощь Реально ей оказывается ,пока не пошло заражение от пролежней ,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
31.
31
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У собаки неопытный куратор.  Перспективы печальные, если куратор не привезет собаку на обследование к ПРАВИЛЬНЫМ врачам, начнет очень кропотливо и ответственно выполнять назначения.
 Или лучше усыпить.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
32.  
32
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Наталья, Аленка была у Димы на Монтажников и у Саса в клинике, но не у Сергея.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну и что?
 А к кому ее на сегодня нужно показать?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.  
34
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Я бы Никите показала и Сергею. Такие тяжелые собаки требуют консилиума, но наши врачи сами за себя каждый, поэтому надо возить не раз, наблюдать собаку самому куратору, а не рассчитывать на волшебную передержку и смотреть, назначения какого доктора ближе к истине. Нет у нас спецов по спинальникам и позвоночник особо успешно никто не оперировал, то есть ни один спинальник не встал сам на ноги после операции, была ходьба спинальная только. Я по Аленке писала ранее все. Я вижу такой выход - снятие боли (лечение, операция- не знаю, мнение ветов в кучу) и на коляску и параллельно борьба с пролежнями. Иначе сепсис от пролежней быстрей нагрянет
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
35.  
35
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Для Аленки есть с акции небольшой пакетик. Заберёте?
Богдан Ольга
36.  
36
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Что с собакой? Почему тишина в теме? Она жива хоть?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
37.  
37
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если сами кураторы не отписываются, то как можно вести тему и оказывать помощь?
Богдан Ольга
38.
38
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Здесь- случай еще сложнее по кантактированию и вниманию, чем в теме Шарика.
 Куратору нужно звонить и говоритиь с ней.
  Уточню: пытаться говорить. Чтобы Вас услышали.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
39.  
39
.
Беларусь, Бобруйск
18 сообщений
Топикстартер
Девочки я еще раз повторяю...я не могу находиться на форуме круглосуточно..Я для этого оставила свой номер по всем вопросам, проявите немного уважения к моей ситуации. Да,я неопытная, но я не могу бросить маленького ребенка и 2 подработки чтобы мониторить инфу...К сожалению после ДТП я в долгах, которые мне надо экстренно отдавать. Я не надеюсь на чудо-передержку и езжу туда тоже регулярно...Забрали собаку в Бобруйск, потому что многие вещи даются бесплатно и нам неудобно постоянно искать варианты отправки пакетов в Узду.   Коляску заказали бесплатно временную, ее и ждем. Аленка в памперсах только во время стояния в подвесной конструкции, в основном обрабатываются пролежни декспантенол гелем и минимум три раза в день перевязываются. Массаж назначили врачи чтобы не атрофировались ноги полностью (это нужно!). Пуля сейчас не актуальна, потому что операция (по словам Чегодаева) ничего не решит. Сейчас главная задача пролежни. Смысла вести в клинику я честно не вижу, потому что курс лечения по пролежням до конца не пройден, и в двух клиниках было четко сказано что собака ходить не будет. Пролечим пролежни до конца и поедем на операцию. У нас в городе нет физиотерапевтов, массажистов для собак и бассейна, чтобы проверить теории девочек из России.
40.  
40
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Цитата masic ()
во время стояния в подвесной конструкции


shok shok shok
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
Список форумов » Разное » На радуге » Собака инвалид Аленка (В собаку стреляли, теперь она не ходит)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0