• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Собака инвалид Аленка (В собаку стреляли, теперь она не ходит)
Собака инвалид Аленка
1.  
1
.
Беларусь, Бобруйск
18 сообщений
Топикстартер
Собака была найдена женщиной в поле за городом (сколько она там пролежала неизвестно) с перебитыми задними лапами. Эта женщина обратилась за помощью в бобруйский приют для животных. Собаку в срочном порядке забрали волонтеры приюта, за что им огромное спасибо! Так сложились обстоятельства, что в приюте не было возможности (ни рук, ни финансов) для лечения Алены, хотя попытки отвезти ее в клинику предпринимались, но, увы, на просьбы помощи от девочек никто не откликнулся. 18 декабря собаку забрали из приюта. В срочном порядке для нее была найдена передержка, и 20 декабря собаку отвезли в клинику к Чегодаеву. Рентген показал, что у девочки пулевое ранение в задние лапы, вследствие этого лапы отказали girl_mad

Длительное лежание на холоде в приюте также дало о себе знать: на бедрах слезла шерсть до мяса и костей. Люди! Без передержки собака просто умрет. Ей и так досталось... Она просто гнила в приюте...

Сообщение отредактировал: masic - Понедельник, 29.01.2018, 01:12
41.  
41
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какая конструкция? Кто посоветовал?
Богдан Ольга
42.  
42
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Цитата masic ()
обрабатываются пролежни декспантенол гелем и минимум три раза в день перевязываются.
Ирина, это помогает?
Цитата Bogdan ()
Какая конструкция? Кто посоветовал?
 Скорее всего, у Саса.

Добавлено (07.02.2018, 12:23)
---------------------------------------------
Бедная собака! Несчастная гончая ...

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
43.  
43
.
Беларусь, Бобруйск
18 сообщений
Топикстартер
Конструкция посоветовали волонтеры с Питера

Добавлено (07.02.2018, 14:15)
---------------------------------------------
Это помогает..за 1,5 месяца лечения осталось всего три сильных пролежня..но на этом месте она постоянно лежит и мочится..хвост и около анального отверстия

44.
44
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
masic, , Вам ни кто звонить не будет: если что-то в теме Вам интересно и важно, это ВЫ должеы связаться с автором сообщения.
 Здесь все,как и Вы- заняты. И  намного проще один раз в день войти на форум и прочитать все,  чем звонить.
 Значит, у Вас есть план лечения и Вам наши советы не нужны?
 Если так- то, конечно, мы все желаем Алене, чтобы ее кураторы шли верным путем! И собака не пострадала еще больше!
 Пишите, если что захотите спросить!
 И  все изменения. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
45.  
45
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня видела пост про Аленку. У неё зажили почти все пролежни, ей ищут дом, группа в вк делает ей специальную коляску.
Это подтвердила в разговоре со мной Наташа из 5 свобод
Богдан Ольга
46.  
46
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Это хорошо

Добавлено (07.02.2018, 21:56)
---------------------------------------------
Это хорошо

+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
47.
47
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну это- тоже хорошие новости.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
48.  
48
.
Беларусь, Бобруйск
18 сообщений
Топикстартер
Девочки спасибо большое за посылку!!!!
49.
49
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
masic, , А новости про собачку??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
50.  
50
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Вот Аленка сегодня https://вk.com/wall355548399_8243 Поменяйте только букву В на v в ссылке. Собака у Маргариты...
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
51.  
51
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Это ужас ужасный!!! Марго повезла Аленке коляску и обнаружила, что собака "закостенела", лежа в одном положении, лапы гниют, косточки в этих лапках ломаются при небольшой травме. Передержка не оплачивалась, похоже, что куратор забросил собаку. Марго забрала Аленку в Минск, завтра с новым взрослым куратором собаку повезут в Фаниполь, будут пытаться спасти лапы.
Как бы там ни было, Марго подняла своего Уилфреда на лапы. Парень неплохо освоил спинальную ходьбу, видела это собственными глазами. Сейчас его водят в кабинет реабилитации.
Сообщение отредактировал: Mori - Четверг, 24.01.2019, 18:42
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
52.  
52
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Прошу Эгиду написать заявление за жестокое обращение с животным на куратора этой собаки
Посмотрите видео собаки в комментариях . Кровь течёт из мяса . Распухшая , сгнившая на половину собака , врачи предлагают усыпление . Ее гноили заживо .
53.
53
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оксана. Как написать, если Эгиде ниченго не известно? shok 

  Пусть Марго даст нам заключения ветов после Бобруйска.
  Пусть опишет в   какой форме она забирала и все подробности.
 Мы напишем  заявление на разбирательство, если у нас будут факты от конкретных людей.

 Есть теефон куратора из Бобруйска??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
54.  
54
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Куратор masic. Она в этой теме, сообщения выше. Нелли Скудная.
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
55.
55
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А телефон? Я могу ее набрать и услышать ее. И потом поговорпить с Маргошей.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
56.  
56
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Телефон есть в профиле
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
57.  
57
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Несколько фото, взятых из Контакта. Спрячу их под спойлер
Сообщение отредактировал: Mori - Четверг, 24.01.2019, 21:09
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
58.  
58
.
Беларусь, Минск
35110 сообщений
сколько можно издеваться над собакой. Это за гранью. 
Такие боли ..  несчастная
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
ice
59.  
59
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
Не так все просто там,Нелли скинула скрины переписки с Марго,там ,например,мне все понятно

Добавлено (24.01.2019, 21:28)
---------------------------------------------

Добавлено (24.01.2019, 21:29)
---------------------------------------------
Ссылку здесь нельзя

Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
60.  
60
.
Беларусь, Минск
35110 сообщений
Инна.. я не о том. blush Эта война амбиций мне ни к чему. И Марго я знаю.  Сталкивалась.  Лучше б не знала. 
Я о том насколько больно собаке жить . Я ей сочувствую
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
Список форумов » Разное » На радуге » Собака инвалид Аленка (В собаку стреляли, теперь она не ходит)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0