Собака инвалид Аленка

В собаку стреляли, теперь она не ходит

• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Собака инвалид Аленка (В собаку стреляли, теперь она не ходит)
Собака инвалид Аленка
masic
Сообщение № 1 | 28.01.2018 (Воскресенье)     22:32
Топикстартер
Новичок
Беларусь, Бобруйск
18
0
Собака была найдена женщиной в поле за городом (сколько онатам пролежала неизвестно) с перебитыми задними лапами. Эта женщина обратилась
за помощью в бобруйский приют для животных. Собаку в срочном порядке забрали
волонтеры приюта, за что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО!Так сложились обстоятельства, что в приюте не быловозможности (ни рук, ни финансов) для лечения Алены, хотя попытки отвезти ее в
клинику предпринимались, но, увы, на просьбы помощи от девочек никто не
откликнулся. 18 декабря собаку забрали из приюта. В срочном порядке длянее была найдена передержка, и 20 декабря собаку отвезли в клинику к Чегодаеву. Рентген показал, что у девочки пулевое ранение в задние лапы, вследствие этого лапы отказали(( Длительное лежание на холоде в приюте
также дало о себе знать: на бедрах слезла шерсть до мяса и костей.ЛЮДИ!!!!Без передержки собака просто умрет(((Ей и такдосталось..она просто гнила в приюте...

Сообщение отредактировал masic - Понедельник, 29.01.2018, 01:12

Tanya-Toshka
Сообщение № 16 | 02.02.2018 (Пятница)     09:46
.
Завсегдатый
Минск, Пушкина
3345
0
Винилин трудо достать ,.и что это за конструкция ,когда собака будет стоять ?
И сами не падайте духом после дтп ,,

8-029-316-52-88
КТО ЗНАЕТ КАК МОКРА ВОДА. КАК СТРАШЕН ХОЛОД ЛЮТЫЙ-ТОТ НЕ ОСТАВИТ НИКОГДА ЖИВОТНЫХ БЕЗ ПРИЮТА!!! мультик-"Кошкин Дом"

IrenKos
Сообщение № 17 | 02.02.2018 (Пятница)     12:31
.
Ветеран
Минск, Пушкина
9205
0
Пролежни у собак практически не лечатся.
О какой конструкции идет речь? Уж не о такой ли, когда подвешивают? В какой-то теме так уже "лечили" собаку, у которой пластины в позвоночнике были. Все напрасно, три недели мук...
Кураторы, если у Вас нет опыта по лечению таких собак, спрашивайте. Не изобретайте велосипед. Спинальники к сожалению не релкость сейчас, есть много наработок с ними.

Добавлено (02.02.2018, 12:19)
---------------------------------------------
По пролежням: если они на начальном этапе, то антисептики, витамины и минеральные комплексы. Мягкая подстилка, без швов. Но у Аленки, по фото я вижу, это не начальная стадия, а совсем запущеная. Пролежни на начальной стадии лечатся до 6 недель. Здесь вряд ли можно вылечить. Иногда требуется хирургия и дренажи, но у нее более серьезная проблема. Что по пуле? Ее извлекать будут ?

Добавлено (02.02.2018, 12:27)
Я ничего не поняла в назначениях: делать упражнения с пулей и как это поможет? Такие упражнения делают для спинальников, если есть шанс пойти. Если пуля есть, то как тогда может быть шанс? Или пули нет? Можете пояснить

Добавлено (02.02.2018, 12:31)
Как я вижу по снимку, так пуля прямо в спинном мозге. Не думаю, что упражнения ей помогут.... Если боли нет, надо на коляску ставить, лечить/оперировать пролежни и жить. Если боль есть, надо искать решение ее убрать, если оно есть. Иначе с дикой болью и гниющими пролежнями это уже не жизнь....

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум

Сообщение отредактировал IrenKos - Пятница, 02.02.2018, 12:21

Mori
Сообщение № 18 | 02.02.2018 (Пятница)     12:38
.
Гуру
Беларусь, Минск
14329
0
Цитата IrenKos ()
О какой конструкции идет речь? Уж не о такой ли, когда подвешивают? В какой-то теме так уже "лечили" собаку, у которой пластины в позвоночнике были. Все напрасно, три недели мук...
Это изобретение Саса. Так подвешивали несчастную Дженни, которая некоторое время была в "Окошке" у Наташи Арианы. Сасы сделали ей операцию, типа экспериментальной,  непонятно зачем, хотя тогда у них не было подходящих инструментов. Пластины не приживались, из ран текло. Когда Сасы поняли, что не справились, то Джении они усыпили ...

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...

Сообщение отредактировал Mori - Пятница, 02.02.2018, 12:41

IrenKos
Сообщение № 19 | 02.02.2018 (Пятница)     13:04
.
Ветеран
Минск, Пушкина
9205
0
А габагамма Аленке зачем? У нее эпилепсия?

Добавлено (02.02.2018, 12:53)
И да, памперсы и пролежни не совместимы. Иначе нет смысла лечить пролежни

Добавлено (02.02.2018, 12:58)
Очень хорошо помогает вот это человеческое средство для ухода за теми местами, где есть моча на шерсти, теле. Содержит оливк масло и нейтрализует запах мочи.

Добавлено (02.02.2018, 13:04)
Еще нам когда-то помогал тонизирующий гель с гуараной, тоже seni, не знаю есть ли сейчас в линейке продуктов у них такой. НО, это все на стадии красных пятен!!!

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум

Mori
Сообщение № 20 | 02.02.2018 (Пятница)     14:18
.
Гуру
Беларусь, Минск
14329
0
В инструкции к Габагамме написано:
— в комплексной терапии парциальных судорог со вторичной генерализацией или без нее у взрослых и детей старше 12 лет;
— болевой синдром при диабетической невропатии, постгерпетическая невралгия у взрослых.
Видимо, так снимают болевой синдром ...

Цитата IrenKos ()
А габагамма Аленке зачем? У нее эпилепсия?

Добавлено (02.02.2018, 14:18)
бедная собака ...

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...

Сообщение отредактировал Mori - Пятница, 02.02.2018, 14:18

IrenKos
Сообщение № 21 | 02.02.2018 (Пятница)     14:32
.
Ветеран
Минск, Пушкина
9205
0
Mori, для снятия боли второй препарат в назначениях

Добавлено (02.02.2018, 14:32)
Девочки кураторы, побрейте ей те места полностью с запасом где пролежни. Все снимите машинкой

А. Розенбаум

Mori
Сообщение № 22 | 02.02.2018 (Пятница)     15:00
.
Гуру
Беларусь, Минск
14329
0
Врач Чубрик Анастасия Александровна. Кто-то что-то может сказать о ней? Она невролог у Саса?

Печаль ... Печаль ...

limeva2003
Сообщение № 23 | 02.02.2018 (Пятница)     15:09
.
Гуру
Минск, Победа
17954
0
Цитата Tanya-Toshka ()
Винилин трудо достать ,.
я страшно удивилась, так как всего 36 лет назад его было полно, и сейчас полно в сотне аптек Минска.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...

Наталья
Сообщение № 24 | 02.02.2018 (Пятница)     15:27
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Куратор!! Давайте формировать программу лечения собаки: от выбора врача, до утверждения назначения.
Куратор! Не пропадайте! Собака запущена, и каждый день важен!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Bogdan
Сообщение № 25 | 03.02.2018 (Суббота)     01:23
.
Модератор

Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Пушкина
4877
0
Цитата Tanya-Toshka ()
Винилин трудо достать
Винилин уже давно не дефицит

Ольга

Nesterp33
Сообщение № 26 | 03.02.2018 (Суббота)     09:02
Новичок
Беларусь, Минск
2
0
Упражнения ей назначили чтобы ее совсем не скрючило и она могла нормально находиться в коляске...

IrenKos
Сообщение № 27 | 03.02.2018 (Суббота)     10:49
.
Ветеран
Минск, Пушкина
9205
0
Nesterp33, а боли есть? С болями она и в коляске мучаться будет.

А. Розенбаум

Наталья
Сообщение № 28 | 03.02.2018 (Суббота)     18:53
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Nesterp33, , собака в Бобруйске и сейчас???

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Nesterp33
Сообщение № 29 | 03.02.2018 (Суббота)     19:50
Новичок
Беларусь, Минск
2
0
Про боли ничего сказать не могу , т.к. я их пару раз возила в клинику, но там она даже виду не подавала что ей больно....она сейчас в Бобруйске на платной передержке, как мне известно....

Tanya-Toshka
Сообщение № 30 | 03.02.2018 (Суббота)     20:52
.
Завсегдатый
Минск, Пушкина
3345
0
Понятно,вы практично о собаке ничего не знаете ,а где её куратор ,который обьяснит ситуацию ,и какая помощь Реально ей оказывается ,пока не пошло заражение от пролежней ,

8-029-316-52-88
КТО ЗНАЕТ КАК МОКРА ВОДА. КАК СТРАШЕН ХОЛОД ЛЮТЫЙ-ТОТ НЕ ОСТАВИТ НИКОГДА ЖИВОТНЫХ БЕЗ ПРИЮТА!!! мультик-"Кошкин Дом"

Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Собака инвалид Аленка (В собаку стреляли, теперь она не ходит)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: