Шарик - пёс из Околицы. Спинальник

sml[help]Нужны кураторы и команда спасения

Страница 10 из 16«12891011121516»
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Шарик - пёс из Околицы. Спинальник (sml[help]Нужны кураторы и команда спасения)
Шарик - пёс из Околицы. Спинальник
ffake
Сообщение № 1 | 01.02.2018 (Четверг)     16:58
.
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Веснянка
12207
0
Позвонила женщина - уже две недели страдает местный пёс. Передвигается на передних лапах, скорее всего сбила машина, т.к. он на них кидается. Возраст 9-10 лет. Живет он там же, откуда мы когда-то забирали Лёвушку (военный городок за Околицей). На месте его все жалеют, кормят, но как всегда помочь ничем не могут. Попросила сделать фото, должны прислать. Телефон для связи +375 (29) 692-66-45 Ирина

Всем, кто хочет помочь Шарику, просьба обращаться к куратору +375 (44) 704-69-24, Елена

If you can dream it, you can do it.
© Walt Disney

Сообщение отредактировал ffake - Четверг, 01.02.2018, 16:58

Bogdan
Сообщение № 136 | 07.02.2018 (Среда)     23:27
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Пушкина
4225
0
Так какие новости по Шарику? Кто новые кураторы?
Сегодня мне звонила Ирина, сказала, что передала Марго корм и консервы гастро и намордник. 
Маргарита отписалась мне, что намордник подошел.
Сегодня мне ещё писала Марина Мутовкина. Она купила Шарику корм 5кг, 3 пачки пеленок, 2 консервы

Еще два человека хотят перечислить денежку, просили карты. Я дала свою. Потом передам кураторам

Добавлено (07.02.2018, 23:27)
---------------------------------------------
Кстати Марина Мутовкина написала, что всегда за помощью можно обратиться к ней, в т.ч. и по поводу передержки или пристройства. Она Шарика знает давно

Ольга

bas1978
Сообщение № 137 | 07.02.2018 (Среда)     23:36
.
Любознательный
Беларусь, Минск
204
0
могу оказывать автопомощь после 18 00, если понадобиться

Mary_li
Сообщение № 138 | 08.02.2018 (Четверг)     00:06
.
Новичок
Минск, Зелёный луг
3
0
Добрый вечер всем здесь присутствующим!
В первую очередь я хочу выразить ВАМ ВСЕМ огромнейшую благодарность! 
Спасибо за то, что помогаете Шарику!
А теперь хотелось бы объяснить кто я, меня зовут Марина! И я жила в в/г Околица, знаю Шарика очень давно и очень его люблю. Предугадывая ваши вопросы, к себе его забрать мы не могли, ибо у нас 2 свои собаки, но Шарика любил весь двор. К нему всегда хорошо относились и голодным он никогда не был. 
Я уже 1.5 года не живу там и каждый раз,когда я приезжала в Околицу, я его видела во дворе. Однако в течении января, сколько приезжала, ни разу его не видела, но у меня было какое-то тревожное чувство. И вот сегодня я вижу в одной из групп о том что Нашему Шарику необходима помощь, передержка и т.д. Я была в шоке, от того,что он во первых: так далеко, во вторых: в таком состоянии. Конечно сразу созвонилась с Ольгой, узнала,что нужно, накупила корма и пеленок и ринулась к нему! 
Поэтому у меня огромная просьба!!
Если вдруг у Вас возникнет проблема с передержкой и не будет совсем никаких вариантов, обязательно пишите и звоните мне! 
И вообще по любому поводу звоните!
я была бы безумно благодарна, если передержки будут позволять с ним видеться (я очень переживаю)
Глядя на Вас, я понимаю,что мир не без добрых людей и все будет хорошо!
Спасибо!

labrador
Сообщение № 139 | 08.02.2018 (Четверг)     00:12
.
Модератор

Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
36270
0
Цитата Mary_li ()
но Шарика любил весь двор.

аж так любили, что к врачам не повезли, как понадобилось...

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !

Наталья
Сообщение № 140 | 08.02.2018 (Четверг)     01:06
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Mary_li, ? спасибо большое, что зашли в тему помощи Шарику!
Спасибо, что не просто любите на словах, но и предлагаете реальную помощь!
Я думаю, Шарику понадобится еще много времени, чтобы окончательно понять, что у него по здоровью, прогнозы . И или поставить его на ноги, или привести в порядок и посадить на коляску!

У меня вопросы:
- Ваши контакты
- Сколько лет Шарику
-  Вы живкее в частном доме или в   многоквартирном. Если последнее- то на каком этаже?( на всякий случай сразу понимать вариант временной передержки, если что)

yes 
 Казалось бы история сложная, ни кто не возьмется. Но вот как-то все получается в этой теме хорошо: наверное, у Шарика счастливая судьба! yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
marusia_1975
Сообщение № 141 | 08.02.2018 (Четверг)     07:11
.
Завсегдатый
Минск, Восток
4528
0
Bogdan, куратор Лена Черкес, наша группа в социальных сетях ХвосТЫ. Что и как с Шариком напишем чуть позже. Телефон куратора 80447046924 (есть Вайбер)

Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru

Mary_li
Сообщение № 142 | 08.02.2018 (Четверг)     08:00
.
Новичок
Минск, Зелёный луг
3
0
Доброе утро, да конечно!
+375447615904  Есть вайбер, телеграм, Вконтакте. Везде на связи,если не поднимаю.
- К сожалению на этот вопрос мы изначально ответа не знали..лет 9-11.
- я живу в квартире, 7 этаж,но есть лифт; Поэтому и говорю,что я дежурный вариант,чтобы только за ним уход и присмотр был. Ибо если передержки не будет, значит придется и на лифте немного покататься)
Шарик сам по себе очень добрый, благородный пёс. Его доброта привлекает людскую)

Bogdan
Сообщение № 143 | 08.02.2018 (Четверг)     09:12
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Пушкина
4225
0
marusia_1975, а всё, что купила Шарику Ирина (корм, намордник) забрали тоже?
Как он себя чувствует? Я переживаю по поводу поноса.

Ольга

Сообщение отредактировал Bogdan - Четверг, 08.02.2018, 09:14

marusia_1975
Сообщение № 144 | 08.02.2018 (Четверг)     11:08
.
Завсегдатый
Минск, Восток
4528
0
Bogdan, вся информация будет позже, так как приехали вчера очень поздно. Сегодня мы все на работе. Отпишусь либо я,либо Лена. Вся актуальная информация по собаке будет размещаться в нашей группе ВК и ФБ: https://вk.com/put_domoi_hvost

Добавлено (08.02.2018, 11:08)

Цитата Верочка ()
У меня на почте есть его снимки ДВ, если они нужны будут, могу кому-нибудь переслать
перешлите пожалуйста нам на почту marusia_1975@mail.ru
Спасибо.

V_L
Сообщение № 145 | 08.02.2018 (Четверг)     11:39
Новичок
Минск, Победа
78
0
Перечитал тему, хоть и по диагонали, но понял:
1. диагноза у собаки нет (или он под вопросом) и требуется дообследование;
2. ни у кого из всей той славной плеяды ветеринаров, которым показывали Шарика (и планируют еще показать), нет НИ ОДНОГО(!!!) успешного результата лечения парализованных животных!!! Ни одна собака в результате их лечения не встала на ноги!!! По крайней мере науке такие случаи неизвестны!!!
Поэтому предлагаю показать собаку Сергею Николаевичу! Он в пятницу (завтра) будет в клинике и примет Шарика без записи и без очереди в любое время!!!
Ведь завтра у Шарика планируется поездка на Монтажников(?), если я правильно понял и ничего не поменялось

marusia_1975
Сообщение № 146 | 08.02.2018 (Четверг)     11:48
.
Завсегдатый
Минск, Восток
4528
0
Цитата V_L ()
Поэтому предлагаю показать собаку Сергею Николаевичу! Он в пятницу (завтра) будет в клинике и примет Шарика без записи и без очереди в любое время!!!
это было бы замечательно, но есть ли возможность попасть к Сергею Николаевичу на таких же условиях,но в понедельник?

IrenKos
Сообщение № 147 | 08.02.2018 (Четверг)     11:48
.
Ветеран
Минск, Пушкина
9165
0
V_L, у Шарика теперь есть куратор. Она думаю обязательно рассмотрит все варианты. Они вчера пока забрали, покупали, стрессовали, легли под утро. Пусть поспят и потом во всем разберутся.
marusia_1975, у меня есть на завтра автопомощь. Сообщи, если актуальна

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум

marusia_1975
Сообщение № 148 | 08.02.2018 (Четверг)     11:50
.
Завсегдатый
Минск, Восток
4528
0
Цитата IrenKos ()
Сообщи, если актуальна
неактуально. Спасибо!

Сообщение отредактировал marusia_1975 - Четверг, 08.02.2018, 11:51

Bogdan
Сообщение № 149 | 08.02.2018 (Четверг)     12:09
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Пушкина
4225
0
Лена мне написала, что завтра к Григорию не поедут. По её словам Шарику лет 6. После теплой ванной он встал. Стул не твердый, но поноса нет.
Марго им всё приданое передала

Добавлено (08.02.2018, 12:09)
Может всё-таки Шарик из-за проблем с мочеполовой системой не вставал.
У моего старого коккера был простатит. В моменты обострения он не мог ходить. Вообще. Задние лапы отказывали. Курс антибиотиков и прочего лечения поднимал его.

Ольга

IrenKos
Сообщение № 150 | 08.02.2018 (Четверг)     12:23
.
Ветеран
Минск, Пушкина
9165
0
В назначениях осматривавшего доктора был цефтриаксон

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум

Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Шарик - пёс из Околицы. Спинальник (sml[help]Нужны кураторы и команда спасения)
Страница 10 из 16«12891011121516»
Поиск: