Шарик - пёс из Околицы. Спинальник

sml[help]Нужны кураторы и команда спасения

Страница 12 из 16«1210111213141516»
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Шарик - пёс из Околицы. Спинальник (sml[help]Нужны кураторы и команда спасения)
Шарик - пёс из Околицы. Спинальник
ffake
Сообщение № 1 | 01.02.2018 (Четверг)     16:58
.
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Веснянка
12207
0
Позвонила женщина - уже две недели страдает местный пёс. Передвигается на передних лапах, скорее всего сбила машина, т.к. он на них кидается. Возраст 9-10 лет. Живет он там же, откуда мы когда-то забирали Лёвушку (военный городок за Околицей). На месте его все жалеют, кормят, но как всегда помочь ничем не могут. Попросила сделать фото, должны прислать. Телефон для связи +375 (29) 692-66-45 Ирина

Всем, кто хочет помочь Шарику, просьба обращаться к куратору +375 (44) 704-69-24, Елена

If you can dream it, you can do it.
© Walt Disney

Сообщение отредактировал ffake - Четверг, 01.02.2018, 16:58

IrenKos
Сообщение № 166 | 08.02.2018 (Четверг)     21:50
.
Ветеран
Минск, Пушкина
9165
0

Им нужен куратор и передержка и маленькой собачке с поломанной лапкой. Ее на фото нет. ЭНТЕРИТ. Один уже умер. Шарик/Эрик естественно был в контакте

https://вk.com/wall442253094_268

Тел 29 5809686

Может кто сжалится над ними

Добавлено (08.02.2018, 21:50)
---------------------------------------------
В ссылке в меняем на v

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум

Сообщение отредактировал IrenKos - Четверг, 08.02.2018, 21:53

marusia_1975
Сообщение № 167 | 08.02.2018 (Четверг)     21:52
.
Завсегдатый
Минск, Восток
4528
0
Щенкам срочно нужен адекватный куратор,они просто погибнут. Щенки вероятно несколько дней без лечения. Может кто-то может за них взяться и попробовать спасти?

Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru

Сообщение отредактировал marusia_1975 - Четверг, 08.02.2018, 21:54

Наталья
Сообщение № 168 | 08.02.2018 (Четверг)     22:20
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Создавайте отдельно тему: здесь  заходят те, кто знал и знает про Шарика. И что у него все вырулилось.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
marusia_1975
Сообщение № 169 | 08.02.2018 (Четверг)     22:26
.
Завсегдатый
Минск, Восток
4528
0
Наталья, я думаю это должна сделать Маргарита. Если кто-то с ней общается,из присутствующих, посоветуйте ей это.

Bogdan
Сообщение № 170 | 08.02.2018 (Четверг)     23:20
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Пушкина
4225
0
А что с овчаркой? Мне написали из Бобруйска, что она до сих пор у Маргариты тоже. Её никто не забрал, как писали

Ольга

Наталья
Сообщение № 171 | 08.02.2018 (Четверг)     23:25
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Оля. Овчарка там потому что куратор счастлива, что отдала  в Минск . Я уже ей сто раз написала забрать собаку хоть на платную передержку. Но она мне  прислала милое фото, и,думаю,  надеется, что все у нее в порядке есть и будет.
 Я дала ей  все советы, как искать передержку, ссылку на Памятку. Еще и эта энтерит подхватит  от щенков.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
Nastiya
Сообщение № 172 | 08.02.2018 (Четверг)     23:58
Продвинутый
Минск, Сухарево
1558
0
Пост в .ВК видела, за 2017 год я сталкивалась с лечением 7 щенков с энтеритом, на передержках. Не понятно зачем ей срочно гептрал. Моим шенкам ни разу не назначали, даже в стационаре.

Наталья
Сообщение № 173 | 09.02.2018 (Пятница)     00:29
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Настя. Она не умеет лечить.  Она не умеет быть добросовесной в лечении и содержании- там ни одни щенки- еще есть животные. Конечно, непривитые. И все под угрозой эпидемии.
 Если Рита сама не поймет, как нужно быть волонтером, животные будут в опасности.

Скарлетт
limeva2003
Сообщение № 174 | 09.02.2018 (Пятница)     04:53
.
Гуру
Минск, Победа
17603
0
Цитата Наталья ()
Настя. Она не умеет лечить.  Она не умеет быть добросовесной в лечении и содержании-
Да, и при  этом учится на ветеринара, полный мрак!

Добавлено (09.02.2018, 04:53)

Цитата marusia_1975 ()
Если кто-то с ней общается,из присутствующих, посоветуйте ей это.
Маруся, бесполезно ей что-то советовать, даже у Таисы уже лопнуло терпение после сообщения о щенке.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...

Bogdan
Сообщение № 175 | 09.02.2018 (Пятница)     11:52
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Пушкина
4225
0
Наталья, со мной вчера связалась Марина из Бобруйска, которая отдала овчарку. Просит в Минске найти кураторов и передержку. Пишет, что не поинтересовалась, кому отдает.
Я помогла ей постом и перепостами в свои группы.

Сегодня Марго написала, что щенки в тяжелом состоянии. Я тоже сделала пост и перепосты.

Короче, один мрак.

Ольга

katya-koshka
Сообщение № 176 | 09.02.2018 (Пятница)     14:18
.
Бывалый
Беларусь, минск
2031
0
Мы не даром заносили Марго во все черные списки еще позапрошлым летом! Уже тогда животные у нее пропадали десятками! Тут не можешь простить себе потерю одного котенка, а у нее мрут пачками! И хоть бы хны... была притихла на время, а потом почувствовала поддержку именитых волонтеров, воспряла духом.
Повторюсь, ни одно, НИ ОДНО больное животное она не вытянула. А скольких потеряла.... остается догадываться(((

И не учится она на ветеринара... В ПТУ на зоотехника... вся ее " ветеринария"- лишь прикрытие для доверчивых и пофигистов.

Добавлено (09.02.2018, 14:18)
На всякий случай- у меня нет личной неприязни к сей персоне. Просто считаю недопустимым такое поведение в отношенти животных. У них на улице шансов больше выжить... girl_mad

Мотя
Сообщение № 177 | 09.02.2018 (Пятница)     15:06
.
Гуру
Беларусь, Минск
33353
0
извините не удержусь, но katya-koshka, +1000
Цитата katya-koshka ()
У них на улице шансов больше выжить... girl_mad

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625

Сообщение отредактировал Мотя - Пятница, 09.02.2018, 15:09

Наталья
Сообщение № 178 | 09.02.2018 (Пятница)     16:24
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Все мне писали и про репутацию и про черный список.
 Перед тем, как начать с Ритой общаться, я тоже много чего прочла от людей.
 Можно было бы   подитожить и высказаться.. Но Шарик попал в руки Риты. И я посчитала  единственно правильным попытаться войти в контакт, убедить прийти  ее на форум, просила позвонить Ире, слушать  девушек, ведущих Программу и контактировать с ними. Считаю, что только контакт дал возможность знать все о Шарике, иметь доступ к нему и  по итогу вывезти его оттуда.  Поступай иначе, Рита могла бы с Шариком и своим новым ником расствориться.. И что дальше???
 Если Рита вышла на контакт, возможно, есть шанс, что она начнет менять свое отношение к волонтерству и спасению? Хочется в это верить.  Ведь " с кем поведешься- от того и наберешься".. Может, она выберет  общение и учебу у правильных волонтеров?

Скарлетт
marusia_1975
Сообщение № 179 | 09.02.2018 (Пятница)     16:36
.
Завсегдатый
Минск, Восток
4528
0
Цитата Наталья ()
Можно было бы подитожить и высказаться.. Но Шарик попал в руки Риты. И я посчитала единственно правильным попытаться войти в контакт, убедить прийти ее на форум, просила позвонить Ире, слушать девушек, ведущих Программу и контактировать с ними. Считаю, что только контакт дал возможность знать все о Шарике, иметь доступ к нему и по итогу вывезти его оттуда. Поступай иначе, Рита могла бы с Шариком и своим новым ником расствориться.. И что дальше??? Если Рита вышла на контакт, возможно, есть шанс, что она начнет менять свое отношение к волонтерству и спасению? Хочется в это верить. Ведь " с кем поведешься- от того и наберешься".. Может, она выберет общение и учебу у правильных волонтеров?

не соглашусь. То, что Рита с кем-то разговаривала по телефону совершенно не говорит о том,что она к ним прислушивалась. Никакого лечения у Шарика, пока он был на этой неадекватной передержке (а это прошу заметить не у Риты дома) не было. Благодарить Риту за то, что она забрала Шарика, щенков и еще пару собак вообще не считаю необходимым. Судьба щенков и еще двух собак (пока она не набрала новых), находящихся под "опекой" Риты предрешена: либо они умрут мучительной смертью без должного лечения и ухода, либо будут выброшены на улицу. Третьего не дано. Если только кто-то не решится забрать у нее щенков и собак и попытаться спасти. Но кто даст гарантию, что завтра эта Рита не наберет новых животных? Никто.

Наталья
Сообщение № 180 | 09.02.2018 (Пятница)     16:48
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
marusia_1975, , мы знаем, что лечения не было. Но мы знаем, где он был, мы знали, что пятница спланирована, мы знали, что нас не пошлют, пока все ищут ему куратора и иное место.
Ну и прошло пару дней, так что  лечила или нет- уже все равно. Главное-  передала в другие руки.

Мне и не нужно соглашаться со мной. Я знала, что забрать Шарика можно будет только в случае контакта с ней. Все осальное- понятно: собаки там в опасности. И всем нужно искать иные места передержки.

Добавлено (09.02.2018, 16:48)
marusia_1975, , животных она, к сожалению будет брать. Я вчера просила  ее искать им новые места и  убирать там и карантинить. Но послушает ли?

Ладно. Это- тема Шарика, а не Риты.

Скарлетт

Сообщение отредактировал Наталья - Пятница, 09.02.2018, 16:47
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Шарик - пёс из Околицы. Спинальник (sml[help]Нужны кураторы и команда спасения)
Страница 12 из 16«1210111213141516»
Поиск: