• Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Шарик - пёс из Околицы. Спинальник (sml[help]Нужна Передержка или сразу дом)
Шарик - пёс из Околицы. Спинальник
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16887 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


ИЩЕМ БЕСПЛАТНУЮ ПЕРЕДЕРЖКУ ИЛИ НОВЫЙ ДОМ!

Красавчик Эрик, которого мы спасали всей страной, поправился, окреп, уверенно шагает на
всех четырех лапах и сейчас нуждается в передержке, ну а в идеале товарища пора забирать любить!
У Эрика был тяжелый путь. Не каждый человек выдержал бы те испытания которые выпали на его судьбу. Но в этом посте о плохом не будем, плохое позади! Впереди у Эрика только светлое будущее, я уверена) Только быстрее найти бы того, кто рассмотрит в Эрике свою собаку! Наш мальчик отлично подойдет для проживания в частном доме (НЕ НА ЦЕПЬ) у него отличные охранные качества: со "своими" он нежнейший котик, чужим
очень четко даст понять, что на его территорию лучше не соваться)
После перенесенной травмы у Эрика "чуть пьяная походка" что не мешает ему жить полной жизнью, гонять по участку как шумахер и радоваться каждому новому дню)
Ребята, в силу категорической нехватки времени мне очень тяжело курировать Эрика, когда он находится за 60 км от Минска, да и собранные деньги не бесконечные и скоро подойдут к концу.
Мы правда, очень рассчитываем на то, что нас еще кто-то помнит и придет нам на помощь и приютит Эрика под полное наше обеспечение.
Обещаю, Вы будете им очарованы!)
Куратор Елена +375 44 704 69 24 (не беру- смс или вайбер, перезвоню)

  

Фото «До»

  
Сообщение отредактировал: ffake - Четверг, 01.02.2018, 16:58
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Марина. В соцсетях ищут помощь???
Эгида готова оплатить визит первый,раз те, кто живет там, где живет этот пес 10лет , не в состоянии собрать по пару рублей и свохзить его в клинику.
И, или усыпить, если не встанет и ни  кто  не возьмет его на передержку. Или лечить, если можно. 2 недели наблюдают!!! Наверное, даже  "переживают " за него.
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 01.02.2018, 17:12
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Веснянка
16887 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, я разместила в соцсетях. Я не думаю, что там можно кого-то просить отвезти его даже, если все оплачено будет. Там многие на машинах, но ждут волонтёров на голубых вертолетах. Прозвучал вопрос «есть ли волонтёрская служба, которая на месте усыпляет безнадёжных»
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так чтобы понять, что он- безнадежный, нужно везти в клнику.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Плохо дело....
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
6.  
6
.
Минск, Веснянка
16887 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
В фейсбуке Светлана Россолько отозвалась помочь машиной к врачу. Мы с Таней тоже сможем помочь.
Анастасия Рипинская готова помочь финансово.
Татьяна Маслак может поделиться контактами хорошей платной передержки с медуходом.

Очень нужен куратор!
Сообщение отредактировал: ffake - Четверг, 01.02.2018, 23:01
7.  
7
.
Минск, Веснянка
1 сообщение
Могу помочь с машиной отвезти в клинику
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какая кл ника? Платить по договору или выдать талон???

 Люди-  вы и есть-  Боги!
 Спасиюо за шанс!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата ffake ()
Прозвучал вопрос «есть ли волонтёрская служба, которая на месте усыпляет безнадёжных»
Жаль, что не существует такой волонтерской службы, которая на месте вставляла бы в организм сограждан мозг и доброе сердце!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
10.  
10
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Поистине, спасибо за шанс!
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
11.  
11
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Что по собаке?
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Собака в клинике ДВ на Скрипникова.
Оля повезла талон.
В связи с карантином  по бешенству могут не принять.
Вероника будет звониить в клинку. Потому как Гурского и Минина не обследуют собаку как положено. sad
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 02.02.2018, 18:20
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Наталья, а Ратомка? Там цены вполовину меньше. Муфку мне Никита спас просто. 5 клиник, 6 врачей, все именитые и ноль. Рентген есть тоже, узи
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
14.  
14
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
И специалисты в Ратомке тоже отличные !
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ирина! Так  мне все равно, куда- лишь бы там было ПОЛНОЕ, нужное ей с ее травмами, обследование.
 Это на Скрипникова им предложили ехать  туда.
 Я против  потому, что это- выброшенные на ветер деньги и время. Все равно придется ее везти   и  еще раз обследовать.
 Позвоните сами, поговорите! Поясните!
 Мы заплатим и там и там. Просто если повезут в Ратомку, нужно ЗААНЕЕ Веронике туда звонить.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Наталья, я не думаю, что Марина Фейк не владеет ситуацией или не она везет? В Ратомке не дерут денег, а специалисты и даже ассистенты толковые и душевные
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Марины там нет. Люди не предупреждали. Сихийно позвонили, что они с собакой в ДВ на Скрипникова и просят оплатить. Нашли Олю. Оля повезла талон.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.
18
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Снимки



Анализы



Сумма по талону 93,75 руб
Написала в ВКОНТАКТЕ Анжелике вопросы по приему, жду ответ и информацию, что сказал врач
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, ? будет правильно если  люди, кому сегоня Оля возила талон,сами будут писать нам о собаке.
Все волнуются.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Собаку привезла Маргарита Волк. Можете забросать меня палками, но мне она понравилась. Её "минус" - молодость и неопытность в человеческих отношениях. Ей ещё нет 17 лет. Но она единственная, кто вывез собаку из Околицы и подключил Суперкот. С ней была Анжелика Кирута, после моего отъезда приехали другие волонтеры. Позже Маргарита мне звонила 2 раза и Ирина Суреновна из Суперкота.
Мы просидели на Скрипникова 2 часа, ждали разрешения на прием. Маргарита обратилась к администратору по поводу бездомной собаки, поэтому сразу встал вопрос о запрете обслуживания в связи с карантином.
Когда Веронике удалось связаться с Исаченко и объяснить ситуацию, он разрешил обследование. Пришлось на узи и прием к Кардашу записаться на очередь.
Насколько я поняла из звонков, сделали снимки, узи, анализы и были на приеме у Кардаша.
Переломов нет. Проблемы с мочеполовой системой. По его словамсобака парализована из-за неврологии. Есть 2 варианта: сразу ставить на коляску или различной физиотерапией, массажами, водными процедурами попытаться поставить пса на ноги. Второй путь тяжелый и зависит от человека, который за это возьмётся.

После приема Маргарита собиралась везти Шарика на свою передержку. На данный момент она будет его куратором, пока не найдется человек, который захочет взять заботы о собаке на себя.
На завтра Ирина из Околицы записала Шарика на прием к врачу в недавно открывшуюся клинику на Чигладзе. 
Я ей объяснила как надо подходить к обследованию собаки и каких врачей выбирать. Так что поедут туда или нет, ещё не известно.

Теперь пару слов о Шарике: довольно таки крупный пес, упитанный, по словам Ирины адекватно себя вел до болезни. В клинике стрессовал и рычал, укусил Маргариту, пришлось  завязать морду. 

Из разговора с Ириной Суреновной из Суперкота я поняла, что они будут держать собаку на контроле, но желательна и наша помощь.
Богдан Ольга
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Шарик - пёс из Околицы. Спинальник (sml[help]Нужна Передержка или сразу дом)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0