Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Шарик - пёс из Околицы. Спинальник (sml[help]Нужна Передержка или сразу дом)
Шарик - пёс из Околицы. Спинальник
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16887 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


ИЩЕМ БЕСПЛАТНУЮ ПЕРЕДЕРЖКУ ИЛИ НОВЫЙ ДОМ!

Красавчик Эрик, которого мы спасали всей страной, поправился, окреп, уверенно шагает на
всех четырех лапах и сейчас нуждается в передержке, ну а в идеале товарища пора забирать любить!
У Эрика был тяжелый путь. Не каждый человек выдержал бы те испытания которые выпали на его судьбу. Но в этом посте о плохом не будем, плохое позади! Впереди у Эрика только светлое будущее, я уверена) Только быстрее найти бы того, кто рассмотрит в Эрике свою собаку! Наш мальчик отлично подойдет для проживания в частном доме (НЕ НА ЦЕПЬ) у него отличные охранные качества: со "своими" он нежнейший котик, чужим
очень четко даст понять, что на его территорию лучше не соваться)
После перенесенной травмы у Эрика "чуть пьяная походка" что не мешает ему жить полной жизнью, гонять по участку как шумахер и радоваться каждому новому дню)
Ребята, в силу категорической нехватки времени мне очень тяжело курировать Эрика, когда он находится за 60 км от Минска, да и собранные деньги не бесконечные и скоро подойдут к концу.
Мы правда, очень рассчитываем на то, что нас еще кто-то помнит и придет нам на помощь и приютит Эрика под полное наше обеспечение.
Обещаю, Вы будете им очарованы!)
Куратор Елена +375 44 704 69 24 (не беру- смс или вайбер, перезвоню)

  

Фото «До»

  
Сообщение отредактировал: ffake - Четверг, 01.02.2018, 16:58
21.  
21
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Bogdan ()
Собаку привезла Маргарита Волк.
Маргариты Тизы. Я не думаю, что она действительно сможет быть куратором такой собаки, Ольга. Она всегда горячо берется за дело, но тут нужны длительные усилия, а на улицах полно больных, сбитых, калечных, а также текущих и щенных собак, Маргарита обязательно переключится на следующую несчастную. Точный диагноз, как я понимаю, не поставлен, на неврологию можно списать чуть ли не все на свете, особенно без МРТ. Как это ни странно, последний раз, когда я смотрела Ноэля Фитцпатрика, он делал операцию на ШЕЕ, когда у собаки отказали задние лапы. здесь я не увидела ни одного рентгена шейного отдела позвоночника. Нужно к Грише везти собаку, на мой взгляд.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
22.  
22
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Только что говорила с Маргаритой. Она намерена вплотную заняться Шариком, посетить других врачей. Согласна делать массажи и прочее. Коляска для неё - крайний вариант.

Попросила узнать телефоны платных передержек, чтобы забрать у передержки, где сейчас Шарик, нескольких собак и щенков, чтобы её разгрузить.
ДЕВУШКИ, дайте, пжл, контакты платных передержек!!!

Добавлено (03.02.2018, 00:42)
---------------------------------------------
limeva2003, согласна, что собака очень тяжелая в плане болезни, и для одной юной девушки это неподъемная ноша. Вокруг должна быть команда.

Богдан Ольга
23.
23
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Показать Сасу??? Он же- невролог?
  Если у собаки есть шанс всать, нужно, не теряя дней( 2 недели уже потеряно) начинать лечение, если оно возможно!
 Я  всегда помню Аришу, которая после 9!!! месяцев ежедневного и ответственого труда с Аришей, подняла ее с двух на 4 лапы!
Bogdan, , нужно сказать Маргарите прийти в тему.
 Мы должны  с ней познакомиться и знать ее планы и понимать, что опыт, который имеется у нас, и наши советы  она будет учитывать.

Добавлено (03.02.2018, 00:51)
---------------------------------------------
Ирина из Околицы, это не та, что звонила когда-то по Леве и его братишке???

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.  
24
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
    

Добавлено (03.02.2018, 00:57)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Показать Сасу??? Он же- невролог?
Я Маргарите говорила про Саса и про Малышку.

Кардаш сказал, что если бы собаку привезли сразу, то скорее всего она бы ходила

Цитата Наталья ()
Ирина из Околицы, это не та, что звонила когда-то по Леве и его братишке???
Насчет этого не знаю, но кто-то из Эгиды ей помогал со щенком
Богдан Ольга
25.
25
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я думаю, эта та самая Ирина.  И Лева, и братишка и щенки..
Ну хорошо, что Ирина, еднствненная в том месте, кто переживает там за животных не просто , сидя у телевизора в теплых тапочках.  Хоть один там есть Человек.

Добавлено (03.02.2018, 01:29)
---------------------------------------------
Он- большой! Нужно стараться его поднять, если есть шансы!

Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 03.02.2018, 01:24
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
26.  
26
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Видно, что у пса лапки напряжены и вытянуты вперед. Спастика конечностей. Может, зажало нерв. Очень важна консультация хорошего невролога. Может, нужна и миелография, но только у опытного специалиста.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
27.  
27
.
Минск, Веснянка
16887 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Ирина из Околицы, это не та, что звонила когда-то по Леве и его братишке???
Да, она звонила, и сразу ретировалась, как только мы Леву забрали. 

Цитата Наталья ()
Ну хорошо, что Ирина, еднствненная в том месте, кто переживает там за животных не просто , сидя у телевизора в теплых тапочках.  Хоть один там есть Человек.
Тем не менее две недели никто даже позвонить не смог, а ведь в том военном городке не только у нее остался мой номер.
28.  
28
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Наталья ()
Мы должны  с ней познакомиться и знать ее планы и понимать, что опыт, который имеется у нас, и наши советы  она будет учитывать.Добавлено

Она не могла зарегистрироваться во время Тизы из-за того, что пребывает в ЧС Эгиды. И я второй раз говорю вам, Н.А., что Маргарита учится не в МИнске, каждый день ездит на занятия и не обладает постоянством в своей деятельности, она может помочь собакам или котам и делает это , но кратковременно, она учиться должна, что тут еще ходить да гадать. Заниматься тяжелой большой неходящей собакой должен взрослый человек , который хотя бы работает в Минске, а не ездит за 40 км туда-обратно каждый день, и который может и деньги иметь, и деньгами правильно и экономно распоряжаться, и принимать какие-то решения по лечению собаки. Даже чтобы прислушаться к правильному совету нужно быть опытнее и взрослее.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
29.
29
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, , Про Ирину. smile  Ну хоть сообщает. Не проходит мимо. Но с Левой она как-то прилично с нами общалась.

Про куратора Маргариту.
На сей момент НЕТ никого, кто  проявил бы желание стать Сокуратором. Хотя Оля писала ВЫШЕ: без группы взрослых и опытных ей собаку не вытяуть.
Я читала, что  врач( Маргаритта не помнитт фамилию( - клиника на Чигладзе -  дает шанс на 70% встать собаке.. Но - бассейны, тренажеры... то невозможно. Или возможно уже??

Я считаю, если не появился кто-то  в Минске  лучше- показать ее Сасу. Он все-таки нам собак поднимал без операций.
Но тогда  рядом были  кураторы-передержки, которые ПАХАЛИ и ЖАЛЕЛИ.. Потому как если его на передержке просто будут кормить, чтобы потом на найти вторую Аленку с пролежнями.

Добавлено (03.02.2018, 19:03)
---------------------------------------------
Bogdan, , можешь связаться и  дать новости?

Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 03.02.2018, 19:01
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
30.  
30
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
У Саса собаку Аленку отправили к Чубрик Анастасии Александровне. Мне никто и не ответил, какой это врач, обладает ли она необходимыми знаниями и опытом лечения спинальников.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
31.
31
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, , вот важное уточнение: КТО отправил? ЧТО установить или подтвердить?
 Кто в Сас смотрел Аленку?

 Мое мнение прежнее: опытным вместе с Маргаритой,  ехать к С.Н.
 Маргарита должна найти машину и деньги на визит.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
32.  
32
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
В Сас собаку Аленку смотрела Чубрик. Я это увидела на листу назначений.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
33.  
33
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Какой Чубрик, с Сергею Николаевичу надо ,,он сможет что-то толковое сказать ,

+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
34.
34
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Странно вот: куратор знает форум,  пишет в теме Программы, ПОЧЕМУ БЫ НЕ ПОСОВЕТОВАТЬСЯ к кому везти собак?
 На форуме собран огромный опыт,  отсев специалистов в  области спинальников, помощь в организации визитов.. Ну, дорогие, спрашивайте! Аленка тоже потеряла и теряет время.

 
 Согласна с мнением,  что ПОКА обе собаки, конечно, не на живодерке, но под огромным вопросом их перспективы. Даже, если собаки не вставнут, только сильные и ответственные куратры и передержки могут  проводить ежедневные назначения, собирать, искать, поставить на коляску, находить эти самые места размещения , принимать правильные решения, уметь слушать советы тех, у кого опыт... и т.п.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
35.  
35
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
https://www.petphysio-shop.de/m....EN.html

Добавлено (03.02.2018, 22:35)
---------------------------------------------
Ищите возможность привезти из Европы. С плотными ненатирабщими трусами 40 евро. В фракиштаке петлями натирающими под 69 евро. Собака большая- петли вообще не вариант

Добавлено (03.02.2018, 22:35)
---------------------------------------------

Добавлено (03.02.2018, 22:36)
---------------------------------------------

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
36.
36
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , Маргариту бы эту найти сначала.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
37.  
37
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение

Добавлено (03.02.2018, 22:38)
---------------------------------------------
Таня Тошка, посмотри плиз, может сможешь сшить?

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
38.
38
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos,  эта конструкция для кого?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
39.  
39
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Ямв Аленкиной теме писала вникуда, и тут тоже никому не нужно

Добавлено (03.02.2018, 22:42)
---------------------------------------------
Это шлейка для поддержки задних лап для Шарика

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
40.
40
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Шарик- крупный пес. Вряд ли девочка его удержит.
 Но и где та девочка??????????????????????????
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Шарик - пёс из Околицы. Спинальник (sml[help]Нужна Передержка или сразу дом)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0