Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Шарик - пёс из Околицы. Спинальник (sml[help]Нужна Передержка или сразу дом)
Шарик - пёс из Околицы. Спинальник
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


ИЩЕМ БЕСПЛАТНУЮ ПЕРЕДЕРЖКУ ИЛИ НОВЫЙ ДОМ!

Красавчик Эрик, которого мы спасали всей страной, поправился, окреп, уверенно шагает на
всех четырех лапах и сейчас нуждается в передержке, ну а в идеале товарища пора забирать любить!
У Эрика был тяжелый путь. Не каждый человек выдержал бы те испытания которые выпали на его судьбу. Но в этом посте о плохом не будем, плохое позади! Впереди у Эрика только светлое будущее, я уверена) Только быстрее найти бы того, кто рассмотрит в Эрике свою собаку! Наш мальчик отлично подойдет для проживания в частном доме (НЕ НА ЦЕПЬ) у него отличные охранные качества: со "своими" он нежнейший котик, чужим
очень четко даст понять, что на его территорию лучше не соваться)
После перенесенной травмы у Эрика "чуть пьяная походка" что не мешает ему жить полной жизнью, гонять по участку как шумахер и радоваться каждому новому дню)
Ребята, в силу категорической нехватки времени мне очень тяжело курировать Эрика, когда он находится за 60 км от Минска, да и собранные деньги не бесконечные и скоро подойдут к концу.
Мы правда, очень рассчитываем на то, что нас еще кто-то помнит и придет нам на помощь и приютит Эрика под полное наше обеспечение.
Обещаю, Вы будете им очарованы!)
Куратор Елена +375 44 704 69 24 (не беру- смс или вайбер, перезвоню)

  

Фото «До»

  
Сообщение отредактировал: ffake - Четверг, 01.02.2018, 16:58
81.  
81
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
    
  
Богдан Ольга
82.
82
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
На фото-  первый отчет Риты: собака в тепле, назначения от вета, куплены лекарства. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
83.  
83
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я сегодня тоже общалась с Ириной из Околицы и Ольгой, которая предлагает показать Шарика человеческому неврологу.

1. Ирина не собирается отдавать Шарика в будку. Ей позвонила женщина из Кобрина. У неё 3 своих собаки, большой дом. Предлагает забрать Шарика к себе. Если надо, построит теплую будку, если нельзя в будку, то будет жить в доме. Её сыновья ездят в Австрию, имеют там контакты, будут пытаться устроить Шарика туда. Ирина пока не будет давать координаты женщины, чтобы человека не дергали.

Сама Ирина будет принимать посильное участие в жизни собаки. На данный момент она едет в Москву, возможно там получится купить шлейку для задней поддержки. В среду привезет Маргарите корм и намордник.

Кстати намордник очень нужен, т.к. Маргарита не может делать массаж. Шарик кусается через тот намордник, который сейчас есть.

2. Ольга, которая предлагает человеческого невролога, сама имеет опыт лечения собаки-спинальника. Её знакомый врач помог дельными советами не одной травмированной собаке. Также она советует отвезти Шарика на мрт  в Питер, т.к. без такого обследования невозможно поставить правильный диагноз, и, само собой, попасть на прием к Сотникову.
К слову говоря, поездка в Вильнюс на мрт обойдется дешевле.

3. Маргарита написала, что для Шарика нужны памперсы.
4. Шарик большой и упитанный пёс. Боюсь, что мы с Вероникой сможем его только волочить по полу ))) Надо брать покрывало и нести Шарика на покрывале.

Тошка, ты когда-то обещала сшить для программы матерчатые носилки! Напоминаю)))

Наталья, я тоже категорически против миелографии.
Богдан Ольга
84.
84
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, , как ты считаешь: его сейчас можно обрабртать от блох-глистов??

 Памперсы. Купите ему от Программы.

 Шлейка. Ирина из Околицы правильно понимет, КАКАЯ шлейка?? Ира Крисмас выложила ссылку.  И нужно, наверное, размеры точно мерять.

Добавлено (06.02.2018, 01:11)
---------------------------------------------
А Ирина из Околицы не может поехать к Грирогию??
  Оля, а ты сможешь??? Вероника!! Подъем!!! smile  Нужно решать по поездке!!!!
  Оля! Так Вильнюс ближе, чем Питер!!! Нужно у Марны Фейк все узнать в подробностях: они там были, как мне помнится!
 Марина! Что скажешь по Питеру и Вильнюсу??

Добавлено (06.02.2018, 01:18)
---------------------------------------------
Bogdan, , у меня просьба: собрать в список тех, кто помогает. и пояснить  кто и чем:
- Маргарита- куратор и передержка
- Ирина  Крисмас-   ведет направление плана действий  по  лечению
- Ирина из Околицы- помогает куратору финансово и руками
- Ольга что там она делает??
-  ты- Программа. Следим за темой и подставляем плечо, где видим, что нужны( текущие впросы)  Талоны- договора- корм и т.д.( по нужде)
-   Веронрка- председатель-   админитративные вопросы и помощь по текущим впросам..
 Всех,кто готов помогать- давайте в список команды Помощи Шарику. Чтобы люди знали к кому по каким влпросам звонить-писать...

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
85.  
85
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Там Аленкина тема совсем заглохла, она тяжелее на данный момент.

Добавлено (06.02.2018, 08:22)
---------------------------------------------

Цитата Bogdan ()
Предлагает забрать Шарика к себе

Если никакой курс лечения не покажет динамики, чем не вариант для доживания??? Австрия ему не нужна. Крупный больной 9-ти летний пес, к сожалению 2-3 года.... короче язык поздно учить. Пусть в РБ доживает)))
Да и с отправкой наших собак в Европу там абы что, не понятно на какие цели их расходуют, столько пишут.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
86.  
86
.
Беларусь, Минск
22 сообщения
Если шарика не вытянуть, будем искать дом в минске, в большой дом, в обеспеченную семью какую.

Добавлено (06.02.2018, 09:06)
---------------------------------------------
Аленке коляска нужна?

87.  
87
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Когда планируете к Григорию?
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
88.  
88
.
Беларусь, Минск
22 сообщения
Дозвонилась к Грише.
В пятницу 9 числа, раньше к нему попасть никак. Прием в 11.30
89.  
89
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Bogdan, , как ты считаешь: его сейчас можно обрабртать от блох-глистов??
У него сейчас достаточно вредных лекарств. Пока только от блох, если они есть.
У Григория уточним про глистогонку
Богдан Ольга
90.  
90
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Кто сможет там помочь? Кроме наших топ-моделей на шпильках?,а на субботу если во второй половине?
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
91.  
91
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Памперсы. Купите ему от Программы
Я уже сама об этом думала. Купим, надо знать. какой размер. Наверное 6

Добавлено (06.02.2018, 11:25)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Оля, а ты сможешь???
Я постараюсь отпроситься на час с работы. Подойду к 11.30, после приема сразу уйду на работу.
Поэтому хотелось бы рядом видеть Вероничку, чтобы решать организационные вопросы

Добавлено (06.02.2018, 11:27)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Оля! Так Вильнюс ближе, чем Питер!!! Нужно у Марны Фейк все узнать в подробностях: они там были, как мне помнится! Марина! Что скажешь по Питеру и Вильнюсу??
Сегодня мне писала по этому вопросу Ольга.
В Вильнюсе обязателен паспорт и прививка от бешенства. В Питере этого не требуют.
Если нужна помощь в организации поездки (запись, открытие р/сч, чтобы перевести деньги и т.п.), Ольга обещала помочь

Добавлено (06.02.2018, 11:29)
---------------------------------------------

Цитата IrenKos ()
Пусть в РБ доживает)))Да и с отправкой наших собак в Европу там абы что, не понятно на какие цели их расходуют, столько пишут.
Полностью согласна.
Да и не так то легко пристроить больную собаку в заграничные приюты. Там хватает кандидатов

Добавлено (06.02.2018, 11:32)
---------------------------------------------

Цитата Tanya-Toshka ()
Кто сможет там помочь? Кроме наших топ-моделей на шпильках?,а на субботу если во второй половине?
Тошка, у нас топ-модель только Вероничка, я просто малая дама неопределенного возраста  girl_haha 
И в субботу после обеда я не смогу, а в первой половине у нас Крот и Боня
Богдан Ольга
92.  
92
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Ну да,ну да, girlcurtsey girlspruceup
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
93.  
93
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Bogdan ()
Наверное 6

Сени экстра смол. 6-ку Крисмасу покупаю

Добавлено (06.02.2018, 12:22)
---------------------------------------------
Tanya-Toshka, Три девочки не справятся? А как же скачущие кони, горящие избы???

Глистогонку и я бы не давала. Он только раз покакал нормально. Пусть работа ЖКТ наладится. А во намордник надо, а не веревками ему мордусю пережимать. И покупать в Луговом напр. лишним не будет. Только не простудить после сквозняками

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
94.  
94
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Bogdan ()
Полностью согласна.Да и не так то легко пристроить больную собаку в заграничные приюты. Там хватает кандидатов
ПРосто хочу вас дамы огорошить, я предлагала 2 лайки- одну молодую с 4мя лапами и здоровую, вторую трехлапую Грету Любы Вишневской, выбрали Грету именно из-за того, что бедная Грета очень намучилась и имеет всего 3 лапки. Никто не говорит пихать куда бы то ни было в ПРИЮТЫ, собак на Запад, в США, в КАНАДУ отправляют в семьи и под присмотр породников-заводчиков данной породы.

Добавлено (06.02.2018, 13:39)
---------------------------------------------

Цитата IrenKos ()
И покупать в Луговом напр. лишним не будет. Только не простудить после сквозняками
и дать посидеть в полностью наполненной теплой водой ванне, чтобы как-то расслабить его мышцы и нервы успокоить.  Намордник отдавали в Серебрянке как на лабра.

Добавлено (06.02.2018, 13:39)
---------------------------------------------
я про намордник вчера в Барахолке писала.

Добавлено (06.02.2018, 13:40)
---------------------------------------------

Цитата Bogdan ()
я просто малая дама неопределенного возраста
  3 ха
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
95.  
95
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
limeva2003, присоединчйтесь к нам. Будем консилиум с Вами устраивать. Вы много собак лечили, у Вас большой опыт. Шарику бы он пригодился.
Согласна с вами в плане погреть лапки
Сообщение отредактировал: IrenKos - Вторник, 06.02.2018, 14:15
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
96.  
96
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Луговой есть у меня-2,3 штуки ,и Осень-1отдаёт новый намордник , только какой размер ,
Ириша ,всё это хорошо -конь ,изба,,но бабы тогда были не на каблуках-шпильках ,а то и сами не спаслись бы ,застряли mosking
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
97.  
97
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Шарик весит 23кг. Как и Валерка. А Валерке покупают памперсы 5-го размера. Значит и Шарику такие? Я ни разу не подбирала памперсы собаке!
Богдан Ольга
98.  
98
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Bogdan, не уверена. Я не знаю, как им одевают памперс. Я попу оставляю открытой и Крисмас весит 11 кг. Мы берем 6-ку.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
99.  
99
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
 

По узи, так понимаю, нет противопоказаний для теплой ванной

Добавлено (06.02.2018, 15:26)
---------------------------------------------
IrenKos, вы закрываете только пиписку? А если надевать, как положено?
Может рассмотреть вариант, как у Гаэля? Трусики?

Короче, что здесь решите, то и куплю.

Сегодня звонила Ирина из Москвы. Шлейку для задней поддержки не купила. Её надо заказывать по размерам. Ирина попросила Марго сделать замеры, тогда закажет по интернету

Богдан Ольга
100.
100
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Давайте про " искать дом" вообще пока забудем.
 Сейчас нужно выяснить его перспективы и сделать все, что возможно . Чтобы передавать его кому-то без нужды ходить по врачам.
  Ждем поход к Грирогию.
  Уверена, что, как появится Никита, поедем и к нему : все- таки выслушаем всех  местных светил в этом вопросе.
   Дальше- юудет дальше.
  Я очень рада плка выполениению первого, но самого важного пункта( если это- не обман зрения- я часто слишком доверяю людям)- КУРАТОР ВОШЕЛ В КОНТАКТ С НАМИ И ГОТОВА СТРОГО ВЫПОЛНЯТЬ ВСЕ ПО ПОСТРОЕННОМУ НАМИ ПЛАНУ.
 Появился шанс довести Шарика до конца( уверена, что это будет очень долго...)  грамотно.

Добавлено (06.02.2018, 15:54)
---------------------------------------------
Bogdan, , сделайте замеры с Грирогием.  Рита не сумеет правильно сделать замеры.

Добавлено (06.02.2018, 15:58)
---------------------------------------------
limeva2003, ,  присоединяйтесь! Слушаем всех, но уже решено: Ира Крисмас дает окончательный вариант из предложенного.

 Прошу всех не бросать тему.
 Может, созать группу Шарика в соцсетях???
  Как людей приводить в тему? Помощь руками, денгами,  идеями, машинами.. будет нужна ой как долго.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Шарик - пёс из Околицы. Спинальник (sml[help]Нужна Передержка или сразу дом)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0