Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Шарик - пёс из Околицы. Спинальник (sml[help]Нужна Передержка или сразу дом)
Шарик - пёс из Околицы. Спинальник
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


ИЩЕМ БЕСПЛАТНУЮ ПЕРЕДЕРЖКУ ИЛИ НОВЫЙ ДОМ!

Красавчик Эрик, которого мы спасали всей страной, поправился, окреп, уверенно шагает на
всех четырех лапах и сейчас нуждается в передержке, ну а в идеале товарища пора забирать любить!
У Эрика был тяжелый путь. Не каждый человек выдержал бы те испытания которые выпали на его судьбу. Но в этом посте о плохом не будем, плохое позади! Впереди у Эрика только светлое будущее, я уверена) Только быстрее найти бы того, кто рассмотрит в Эрике свою собаку! Наш мальчик отлично подойдет для проживания в частном доме (НЕ НА ЦЕПЬ) у него отличные охранные качества: со "своими" он нежнейший котик, чужим
очень четко даст понять, что на его территорию лучше не соваться)
После перенесенной травмы у Эрика "чуть пьяная походка" что не мешает ему жить полной жизнью, гонять по участку как шумахер и радоваться каждому новому дню)
Ребята, в силу категорической нехватки времени мне очень тяжело курировать Эрика, когда он находится за 60 км от Минска, да и собранные деньги не бесконечные и скоро подойдут к концу.
Мы правда, очень рассчитываем на то, что нас еще кто-то помнит и придет нам на помощь и приютит Эрика под полное наше обеспечение.
Обещаю, Вы будете им очарованы!)
Куратор Елена +375 44 704 69 24 (не беру- смс или вайбер, перезвоню)

  

Фото «До»

  
Сообщение отредактировал: ffake - Четверг, 01.02.2018, 16:58
141.  
141
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Bogdan, куратор Лена Черкес, наша группа в социальных сетях ХвосТЫ. Что и как с Шариком напишем чуть позже. Телефон куратора 80447046924 (есть Вайбер)
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
142.  
142
.
Минск, Зелёный луг
3 сообщения
Доброе утро, да конечно!
+375447615904  Есть вайбер, телеграм, Вконтакте. Везде на связи,если не поднимаю.
- К сожалению на этот вопрос мы изначально ответа не знали..лет 9-11.
- я живу в квартире, 7 этаж,но есть лифт; Поэтому и говорю,что я дежурный вариант,чтобы только за ним уход и присмотр был. Ибо если передержки не будет, значит придется и на лифте немного покататься)
Шарик сам по себе очень добрый, благородный пёс. Его доброта привлекает людскую)
143.  
143
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
marusia_1975, а всё, что купила Шарику Ирина (корм, намордник) забрали тоже?
Как он себя чувствует? Я переживаю по поводу поноса.
Сообщение отредактировал: Bogdan - Четверг, 08.02.2018, 09:14
Богдан Ольга
144.  
144
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Bogdan, вся информация будет позже, так как приехали вчера очень поздно. Сегодня мы все на работе. Отпишусь либо я,либо Лена. Вся актуальная информация по собаке будет размещаться в нашей группе ВК и ФБ: https://вk.com/put_domoi_hvost

Добавлено (08.02.2018, 11:08)
---------------------------------------------

Цитата Верочка ()
У меня на почте есть его снимки ДВ, если они нужны будут, могу кому-нибудь переслать
перешлите пожалуйста нам на почту marusia_1975@mail.ru
Спасибо.
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
V_L
145.  
145
.
Минск, Победа
121 сообщение
Перечитал тему, хоть и по диагонали, но понял:
1. диагноза у собаки нет (или он под вопросом) и требуется дообследование;
2. ни у кого из всей той славной плеяды ветеринаров, которым показывали Шарика (и планируют еще показать), нет НИ ОДНОГО(!!!) успешного результата лечения парализованных животных!!! Ни одна собака в результате их лечения не встала на ноги!!! По крайней мере науке такие случаи неизвестны!!!
Поэтому предлагаю показать собаку Сергею Николаевичу! Он в пятницу (завтра) будет в клинике и примет Шарика без записи и без очереди в любое время!!!
Ведь завтра у Шарика планируется поездка на Монтажников(?), если я правильно понял и ничего не поменялось
146.  
146
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Цитата V_L ()
Поэтому предлагаю показать собаку Сергею Николаевичу! Он в пятницу (завтра) будет в клинике и примет Шарика без записи и без очереди в любое время!!!
это было бы замечательно, но есть ли возможность попасть к Сергею Николаевичу на таких же условиях,но в понедельник?
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
147.  
147
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
V_L, у Шарика теперь есть куратор. Она думаю обязательно рассмотрит все варианты. Они вчера пока забрали, покупали, стрессовали, легли под утро. Пусть поспят и потом во всем разберутся.
marusia_1975, у меня есть на завтра автопомощь. Сообщи, если актуальна
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
148.  
148
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Цитата IrenKos ()
Сообщи, если актуальна
неактуально. Спасибо!
Сообщение отредактировал: marusia_1975 - Четверг, 08.02.2018, 11:51
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
149.  
149
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Лена мне написала, что завтра к Григорию не поедут. По её словам Шарику лет 6. После теплой ванной он встал. Стул не твердый, но поноса нет.
Марго им всё приданое передала

Добавлено (08.02.2018, 12:09)
---------------------------------------------
Может всё-таки Шарик из-за проблем с мочеполовой системой не вставал.
У моего старого коккера был простатит. В моменты обострения он не мог ходить. Вообще. Задние лапы отказывали. Курс антибиотиков и прочего лечения поднимал его.

Богдан Ольга
150.  
150
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
В назначениях осматривавшего доктора был цефтриаксон
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
151.  
151
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Цитата IrenKos ()
В назначениях осматривавшего доктора был цефтриаксон
его мы и колем yes
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
152.
152
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
marusia_1975, отправила все на посту
153.  
153
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Верочка, получила. Спасибо
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
154.  
154
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оксана Вардамская перевела мне на карточку для Шарика 15 руб. Большое спасибо!
Кураторы, как с вами пересечься??
Богдан Ольга
155.
155
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Согласуйте в теме сбор помощи
156.
156
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну вот  все стабилизтровалось и встало на свои места:
- У Шарика есть  опытный куратор- Лена Черкас. Лена, спасибо за решительность!
- У Шарика есть передержка

 И  сейчас есть все шансы спокойно поднимать, лечить, обследовать и решать.
marusia_1975, , запишите телефон соседки- она вам в помощь!
 Не все есть в ВК. Я там точно не плаваю: только читаю личку и отвечаю.
 Много людей откликнулось на тему, потому прошу   новости о Шарике писать здесь, в его теме для тех, кто за него волновался.

 Маргаритта! Сейчас  тебе нужно  понять, что "много-" не значит спасти. Чаще это на погибель. Бери по одному. И доводи до конца.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
157.  
157
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Верочка, мы не будем собирать деньги на форуме и со ссылкой на него тоже.

Bogdan, Телефон куратора я указала, лучше людей перенаправлять сразу на нее. Мы ведем фин.отчет ВК в своей группе

Добавлено (08.02.2018, 16:47)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
потому прошу новости о Шарике писать здесь, в его теме для тех, кто за него волновался.
для наших подопечных мы специально создали группы в соц.сетях. Физически не хватает сил и времени отписываться  еще и на форуме. Я думаю те,кто есть в соц.сетях и присутствуют в теме смогут изредка выкладывать информацию сюда. Без обид, но у нас честно нет на это времени.
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
158.  
158
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Спасибо за разьясрение :
Сообщение отредактировал: Tanya-Toshka - Пятница, 09.02.2018, 05:44
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
159.
159
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
marusia_1975, ,
главное, что мы все спкойны сейчас за Шарика. Спасибо за него!
 Нужна будет помощь- все, чем можем помочь- поможем.
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 08.02.2018, 17:24
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
160.
160
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
marusia_1975, а как в вк называется группа?
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Шарик - пёс из Околицы. Спинальник (sml[help]Нужна Передержка или сразу дом)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0