Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Шарик - пёс из Околицы. Спинальник (sml[help]Нужна Передержка или сразу дом)
Шарик - пёс из Околицы. Спинальник
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


ИЩЕМ БЕСПЛАТНУЮ ПЕРЕДЕРЖКУ ИЛИ НОВЫЙ ДОМ!

Красавчик Эрик, которого мы спасали всей страной, поправился, окреп, уверенно шагает на
всех четырех лапах и сейчас нуждается в передержке, ну а в идеале товарища пора забирать любить!
У Эрика был тяжелый путь. Не каждый человек выдержал бы те испытания которые выпали на его судьбу. Но в этом посте о плохом не будем, плохое позади! Впереди у Эрика только светлое будущее, я уверена) Только быстрее найти бы того, кто рассмотрит в Эрике свою собаку! Наш мальчик отлично подойдет для проживания в частном доме (НЕ НА ЦЕПЬ) у него отличные охранные качества: со "своими" он нежнейший котик, чужим
очень четко даст понять, что на его территорию лучше не соваться)
После перенесенной травмы у Эрика "чуть пьяная походка" что не мешает ему жить полной жизнью, гонять по участку как шумахер и радоваться каждому новому дню)
Ребята, в силу категорической нехватки времени мне очень тяжело курировать Эрика, когда он находится за 60 км от Минска, да и собранные деньги не бесконечные и скоро подойдут к концу.
Мы правда, очень рассчитываем на то, что нас еще кто-то помнит и придет нам на помощь и приютит Эрика под полное наше обеспечение.
Обещаю, Вы будете им очарованы!)
Куратор Елена +375 44 704 69 24 (не беру- смс или вайбер, перезвоню)

  

Фото «До»

  
Сообщение отредактировал: ffake - Четверг, 01.02.2018, 16:58
161.
161
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как ни странно, но я хочу сказать спасибо Рите =Margarita_Volk, . Просто за то, что она послушала, услышала и сконтактировала с нами.
 Именно это  дало возможность  тому, что случилось и получилось потом.

 Спасибо ИреIrenKos,  что вела с Ритой беседы,  обучение и  направляла ее в действиях.
 И спастбо всем, кто был и будет в теме!

 Сейчас мы все точно знаем, что у Шарика все будет хорошо.

Margarita_Volk, , сейчас прошу последнее: передать овчарку под серьезную   передержку с медуходом. И откарантинить свою передержку, навести порядок и брать по оному.
 И не пропадай. Будь в поле нашего зрения. Так сплкойнее.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
162.  
162
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
У Маргариты есть два щеночка и маленькая собака с поломанной лапкой. Я попросила ее отвезти ее завтра к Грише, раз запись все равно есть. И малыши тоже не здоровы, как она пишет в ВК.
Надеюсь, о все они будут в порядке
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
163.  
163
.
Беларусь, Минск
2628 сообщений
Доброго дня!
Шарик переименован в Эрика. Возраст его, на мой взгляд, сильно преувеличили, я бы максимум 6 лет дала.
На передержке ведет себя совершенно спокойно и стойко переносит все манипуляции.
Сейчас, мы пролечим по тому курсу, который имеется, затем поедем к Сасу старшему.
К Грише ехать смысла не вижу, ибо переломов у собаки нету.
По состоянию: на лапы становиться пытается, делает несколько неуверенных шагов и шлепается на попу. Много крови в моче, походы в туалет не контролируемые. Правая лапа сгибается и находится в меньшем тонусе, чем левая. Поноса нет, но стул не оформлен. Вчера вечером от еды отказывался, пил много воды. Сегодня съел пол банки консервы. Большую часть времени лежит.
Все манипуляции по назначениям выполняются.
О дальнейшей его судьбе буду отписываться в группе (сайт не дает прикрепить ссылку) "Хвосты-путь домой"
Так же, всегда доступна по номеру +375 44 704 69 24 не беру- смс или вайбер, перезвоню.
Елена +375 (44) 704-69-24
164.  
164
.
Минск, Зелёный луг
3 сообщения
 
Цитата
Возраст его, на мой взгляд, сильно преувеличили, я бы максимум 6 лет дала
он около 6 лет только у нас в Околице жил, ему точно больше
165.
165
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
stepashka, ? Лена! Спасибо за Шарика!
 Возраст: я считаю, что местные знают лучше. Мой Мусс живет со мной уже 10 лет. Я не знаю, сколько ему было,  когда я забрала его с Фауны, но он был взрослый( 1?? 3?? 5?- не знаю). Я прибавила ему год жизни ДО меня и cxnmf.? что сейчас ему 11.  Здесь в клинике не поверили: он в форме, у него отличные зубы, и  веты говорят: максмум- 5!!! Но ему точно больше 11!!
 Так что я думаю, Шарик  имеет поленых минимум 9 лет, если те, кто там живет его знают столько лет! smile 
 Имя поменяли ??  Жаль! sad  Шарик жил с этим именем там 9 лет и он его точно хорошо знает! Зачем ему  привыкать к новому ? Шарик- такое красивое имя собачье! Его , наверное, назвали в често Шарика из " 4 танкиста и собака". yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
166.  
166
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение


Им нужен куратор и передержка и маленькой собачке с поломанной лапкой. Ее на фото нет. ЭНТЕРИТ. Один уже умер. Шарик/Эрик естественно был в контакте

https://вk.com/wall442253094_268

Тел 29 5809686

Может кто сжалится над ними

Добавлено (08.02.2018, 21:50)
---------------------------------------------
В ссылке в меняем на v
Сообщение отредактировал: IrenKos - Четверг, 08.02.2018, 21:53
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
167.  
167
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Щенкам срочно нужен адекватный куратор,они просто погибнут. Щенки вероятно несколько дней без лечения. Может кто-то может за них взяться и попробовать спасти?
Сообщение отредактировал: marusia_1975 - Четверг, 08.02.2018, 21:54
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
168.
168
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Создавайте отдельно тему: здесь  заходят те, кто знал и знает про Шарика. И что у него все вырулилось.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
169.  
169
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Наталья, я думаю это должна сделать Маргарита. Если кто-то с ней общается,из присутствующих, посоветуйте ей это.
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
170.  
170
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
А что с овчаркой? Мне написали из Бобруйска, что она до сих пор у Маргариты тоже. Её никто не забрал, как писали
Богдан Ольга
171.
171
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля. Овчарка там потому что куратор счастлива, что отдала  в Минск . Я уже ей сто раз написала забрать собаку хоть на платную передержку. Но она мне  прислала милое фото, и,думаю,  надеется, что все у нее в порядке есть и будет.
 Я дала ей  все советы, как искать передержку, ссылку на Памятку. Еще и эта энтерит подхватит  от щенков.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
172.  
172
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Пост в .ВК видела, за 2017 год я сталкивалась с лечением 7 щенков с энтеритом, на передержках. Не понятно зачем ей срочно гептрал. Моим шенкам ни разу не назначали, даже в стационаре.
173.
173
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Настя. Она не умеет лечить.  Она не умеет быть добросовесной в лечении и содержании- там ни одни щенки- еще есть животные. Конечно, непривитые. И все под угрозой эпидемии.
 Если Рита сама не поймет, как нужно быть волонтером, животные будут в опасности.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
174.  
174
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Наталья ()
Настя. Она не умеет лечить.  Она не умеет быть добросовесной в лечении и содержании-
Да, и при  этом учится на ветеринара, полный мрак!

Добавлено (09.02.2018, 04:53)
---------------------------------------------

Цитата marusia_1975 ()
Если кто-то с ней общается,из присутствующих, посоветуйте ей это.
Маруся, бесполезно ей что-то советовать, даже у Таисы уже лопнуло терпение после сообщения о щенке.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
175.  
175
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, со мной вчера связалась Марина из Бобруйска, которая отдала овчарку. Просит в Минске найти кураторов и передержку. Пишет, что не поинтересовалась, кому отдает.
Я помогла ей постом и перепостами в свои группы.

Сегодня Марго написала, что щенки в тяжелом состоянии. Я тоже сделала пост и перепосты.

Короче, один мрак.
Богдан Ольга
176.  
176
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Мы не даром заносили Марго во все черные списки еще позапрошлым летом! Уже тогда животные у нее пропадали десятками! Тут не можешь простить себе потерю одного котенка, а у нее мрут пачками! И хоть бы хны... была притихла на время, а потом почувствовала поддержку именитых волонтеров, воспряла духом.
Повторюсь, ни одно, НИ ОДНО больное животное она не вытянула. А скольких потеряла.... остается догадываться(((

И не учится она на ветеринара... В ПТУ на зоотехника... вся ее " ветеринария"- лишь прикрытие для доверчивых и пофигистов.

Добавлено (09.02.2018, 14:18)
---------------------------------------------
На всякий случай- у меня нет личной неприязни к сей персоне. Просто считаю недопустимым такое поведение в отношенти животных. У них на улице шансов больше выжить... girl_mad

177.  
177
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
извините не удержусь, но katya-koshka, +1000
Цитата katya-koshka ()
У них на улице шансов больше выжить... girl_mad
Сообщение отредактировал: Мотя - Пятница, 09.02.2018, 15:09
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
178.
178
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Все мне писали и про репутацию и про черный список.
 Перед тем, как начать с Ритой общаться, я тоже много чего прочла от людей.
 Можно было бы   подитожить и высказаться.. Но Шарик попал в руки Риты. И я посчитала  единственно правильным попытаться войти в контакт, убедить прийти  ее на форум, просила позвонить Ире, слушать  девушек, ведущих Программу и контактировать с ними. Считаю, что только контакт дал возможность знать все о Шарике, иметь доступ к нему и  по итогу вывезти его оттуда.  Поступай иначе, Рита могла бы с Шариком и своим новым ником расствориться.. И что дальше???
 Если Рита вышла на контакт, возможно, есть шанс, что она начнет менять свое отношение к волонтерству и спасению? Хочется в это верить.  Ведь " с кем поведешься- от того и наберешься".. Может, она выберет  общение и учебу у правильных волонтеров?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
179.  
179
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Цитата Наталья ()
Можно было бы подитожить и высказаться.. Но Шарик попал в руки Риты. И я посчитала единственно правильным попытаться войти в контакт, убедить прийти ее на форум, просила позвонить Ире, слушать девушек, ведущих Программу и контактировать с ними. Считаю, что только контакт дал возможность знать все о Шарике, иметь доступ к нему и по итогу вывезти его оттуда. Поступай иначе, Рита могла бы с Шариком и своим новым ником расствориться.. И что дальше??? Если Рита вышла на контакт, возможно, есть шанс, что она начнет менять свое отношение к волонтерству и спасению? Хочется в это верить. Ведь " с кем поведешься- от того и наберешься".. Может, она выберет общение и учебу у правильных волонтеров?

не соглашусь. То, что Рита с кем-то разговаривала по телефону совершенно не говорит о том,что она к ним прислушивалась. Никакого лечения у Шарика, пока он был на этой неадекватной передержке (а это прошу заметить не у Риты дома) не было. Благодарить Риту за то, что она забрала Шарика, щенков и еще пару собак вообще не считаю необходимым. Судьба щенков и еще двух собак (пока она не набрала новых), находящихся под "опекой" Риты предрешена: либо они умрут мучительной смертью без должного лечения и ухода, либо будут выброшены на улицу. Третьего не дано. Если только кто-то не решится забрать у нее щенков и собак и попытаться спасти. Но кто даст гарантию, что завтра эта Рита не наберет новых животных? Никто.
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
180.
180
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
marusia_1975, , мы знаем, что лечения не было. Но мы знаем, где он был, мы знали, что пятница спланирована, мы знали, что нас не пошлют, пока все ищут ему куратора и иное место.
Ну и прошло пару дней, так что  лечила или нет- уже все равно. Главное-  передала в другие руки.

Мне и не нужно соглашаться со мной. Я знала, что забрать Шарика можно будет только в случае контакта с ней. Все осальное- понятно: собаки там в опасности. И всем нужно искать иные места передержки.

Добавлено (09.02.2018, 16:48)
---------------------------------------------
marusia_1975, , животных она, к сожалению будет брать. Я вчера просила  ее искать им новые места и  убирать там и карантинить. Но послушает ли?

 Ладно. Это- тема Шарика, а не Риты.

Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 09.02.2018, 16:47
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Шарик - пёс из Околицы. Спинальник (sml[help]Нужна Передержка или сразу дом)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0