Шарик - пёс из Околицы. Спинальник

sml[help]Нужны кураторы и команда спасения

Страница 2 из 16«12341516»
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Шарик - пёс из Околицы. Спинальник (sml[help]Нужны кураторы и команда спасения)
Шарик - пёс из Околицы. Спинальник
ffake
Сообщение № 1 | 01.02.2018 (Четверг)     16:58
.
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Веснянка
12191
0
Позвонила женщина - уже две недели страдает местный пёс. Передвигается на передних лапах, скорее всего сбила машина, т.к. он на них кидается. Возраст 9-10 лет. Живет он там же, откуда мы когда-то забирали Лёвушку (военный городок за Околицей). На месте его все жалеют, кормят, но как всегда помочь ничем не могут. Попросила сделать фото, должны прислать. Телефон для связи +375 (29) 692-66-45 Ирина

Всем, кто хочет помочь Шарику, просьба обращаться к куратору +375 (44) 704-69-24, Елена

If you can dream it, you can do it.
© Walt Disney

Сообщение отредактировал ffake - Четверг, 01.02.2018, 16:58

IrenKos
Сообщение № 16 | 02.02.2018 (Пятница)     18:40
.
Ветеран
Минск, Пушкина
9165
0
Наталья, я не думаю, что Марина Фейк не владеет ситуацией или не она везет? В Ратомке не дерут денег, а специалисты и даже ассистенты толковые и душевные

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум

Наталья
Сообщение № 17 | 02.02.2018 (Пятница)     18:43
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Марины там нет. Люди не предупреждали. Сихийно позвонили, что они с собакой в ДВ на Скрипникова и просят оплатить. Нашли Олю. Оля повезла талон.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Верочка
Сообщение № 18 | 02.02.2018 (Пятница)     23:40
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Кунцевщина
9110
0
Снимки

Анализы

Сумма по талону 93,75 руб
Написала в ВКОНТАКТЕ Анжелике вопросы по приему, жду ответ и информацию, что сказал врач
Наталья
Сообщение № 19 | 03.02.2018 (Суббота)     00:15
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Верочка, ? будет правильно если  люди, кому сегоня Оля возила талон,сами будут писать нам о собаке.
Все волнуются.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
Bogdan
Сообщение № 20 | 03.02.2018 (Суббота)     00:22
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Пушкина
4210
0
Собаку привезла Маргарита Волк. Можете забросать меня палками, но мне она понравилась. Её "минус" - молодость и неопытность в человеческих отношениях. Ей ещё нет 17 лет. Но она единственная, кто вывез собаку из Околицы и подключил Суперкот. С ней была Анжелика Кирута, после моего отъезда приехали другие волонтеры. Позже Маргарита мне звонила 2 раза и Ирина Суреновна из Суперкота.
Мы просидели на Скрипникова 2 часа, ждали разрешения на прием. Маргарита обратилась к администратору по поводу бездомной собаки, поэтому сразу встал вопрос о запрете обслуживания в связи с карантином.
Когда Веронике удалось связаться с Исаченко и объяснить ситуацию, он разрешил обследование. Пришлось на узи и прием к Кардашу записаться на очередь.
Насколько я поняла из звонков, сделали снимки, узи, анализы и были на приеме у Кардаша.
Переломов нет. Проблемы с мочеполовой системой. По его словамсобака парализована из-за неврологии. Есть 2 варианта: сразу ставить на коляску или различной физиотерапией, массажами, водными процедурами попытаться поставить пса на ноги. Второй путь тяжелый и зависит от человека, который за это возьмётся.

После приема Маргарита собиралась везти Шарика на свою передержку. На данный момент она будет его куратором, пока не найдется человек, который захочет взять заботы о собаке на себя.
На завтра Ирина из Околицы записала Шарика на прием к врачу в недавно открывшуюся клинику на Чигладзе. 
Я ей объяснила как надо подходить к обследованию собаки и каких врачей выбирать. Так что поедут туда или нет, ещё не известно.

Теперь пару слов о Шарике: довольно таки крупный пес, упитанный, по словам Ирины адекватно себя вел до болезни. В клинике стрессовал и рычал, укусил Маргариту, пришлось  завязать морду. 

Из разговора с Ириной Суреновной из Суперкота я поняла, что они будут держать собаку на контроле, но желательна и наша помощь.

Ольга

limeva2003
Сообщение № 21 | 03.02.2018 (Суббота)     00:35
.
Гуру
Минск, Победа
17593
0
Цитата Bogdan ()
Собаку привезла Маргарита Волк.
Маргариты Тизы. Я не думаю, что она действительно сможет быть куратором такой собаки, Ольга. Она всегда горячо берется за дело, но тут нужны длительные усилия, а на улицах полно больных, сбитых, калечных, а также текущих и щенных собак, Маргарита обязательно переключится на следующую несчастную. Точный диагноз, как я понимаю, не поставлен, на неврологию можно списать чуть ли не все на свете, особенно без МРТ. Как это ни странно, последний раз, когда я смотрела Ноэля Фитцпатрика, он делал операцию на ШЕЕ, когда у собаки отказали задние лапы. здесь я не увидела ни одного рентгена шейного отдела позвоночника. Нужно к Грише везти собаку, на мой взгляд.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...

Bogdan
Сообщение № 22 | 03.02.2018 (Суббота)     00:42
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Пушкина
4210
0
Только что говорила с Маргаритой. Она намерена вплотную заняться Шариком, посетить других врачей. Согласна делать массажи и прочее. Коляска для неё - крайний вариант.

Попросила узнать телефоны платных передержек, чтобы забрать у передержки, где сейчас Шарик, нескольких собак и щенков, чтобы её разгрузить.
ДЕВУШКИ, дайте, пжл, контакты платных передержек!!!

Добавлено (03.02.2018, 00:42)
---------------------------------------------
limeva2003, согласна, что собака очень тяжелая в плане болезни, и для одной юной девушки это неподъемная ноша. Вокруг должна быть команда.

Ольга

Наталья
Сообщение № 23 | 03.02.2018 (Суббота)     00:51
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Показать Сасу??? Он же- невролог?
  Если у собаки есть шанс всать, нужно, не теряя дней( 2 недели уже потеряно) начинать лечение, если оно возможно!
 Я  всегда помню Аришу, которая после 9!!! месяцев ежедневного и ответственого труда с Аришей, подняла ее с двух на 4 лапы!
Bogdan, , нужно сказать Маргарите прийти в тему.
 Мы должны  с ней познакомиться и знать ее планы и понимать, что опыт, который имеется у нас, и наши советы  она будет учитывать.

Добавлено (03.02.2018, 00:51)
Ирина из Околицы, это не та, что звонила когда-то по Леве и его братишке???

Скарлетт
Bogdan
Сообщение № 24 | 03.02.2018 (Суббота)     00:57
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Пушкина
4210
0

Добавлено (03.02.2018, 00:57)

Цитата Наталья ()
Показать Сасу??? Он же- невролог?
Я Маргарите говорила про Саса и про Малышку.

Кардаш сказал, что если бы собаку привезли сразу, то скорее всего она бы ходила

Цитата Наталья ()
Насчет этого не знаю, но кто-то из Эгиды ей помогал со щенком

Ольга

Наталья
Сообщение № 25 | 03.02.2018 (Суббота)     01:29
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Я думаю, эта та самая Ирина.  И Лева, и братишка и щенки..
Ну хорошо, что Ирина, еднствненная в том месте, кто переживает там за животных не просто , сидя у телевизора в теплых тапочках.  Хоть один там есть Человек.

Добавлено (03.02.2018, 01:29)
Он- большой! Нужно стараться его поднять, если есть шансы!

Скарлетт

Сообщение отредактировал Наталья - Суббота, 03.02.2018, 01:24
Mori
Сообщение № 26 | 03.02.2018 (Суббота)     12:12
Гуру
Беларусь, Минск
14197
0
Видно, что у пса лапки напряжены и вытянуты вперед. Спастика конечностей. Может, зажало нерв. Очень важна консультация хорошего невролога. Может, нужна и миелография, но только у опытного специалиста.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...

ffake
Сообщение № 27 | 03.02.2018 (Суббота)     12:53
.
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Веснянка
12191
0
Цитата Наталья ()
Да, она звонила, и сразу ретировалась, как только мы Леву забрали. 

Цитата Наталья ()
Ну хорошо, что Ирина, еднствненная в том месте, кто переживает там за животных не просто , сидя у телевизора в теплых тапочках.  Хоть один там есть Человек.
Тем не менее две недели никто даже позвонить не смог, а ведь в том военном городке не только у нее остался мой номер.

If you can dream it, you can do it.
© Walt Disney

limeva2003
Сообщение № 28 | 03.02.2018 (Суббота)     14:39
.
Гуру
Минск, Победа
17593
0
Цитата Наталья ()
Мы должны  с ней познакомиться и знать ее планы и понимать, что опыт, который имеется у нас, и наши советы  она будет учитывать.Добавлено

Она не могла зарегистрироваться во время Тизы из-за того, что пребывает в ЧС Эгиды. И я второй раз говорю вам, Н.А., что Маргарита учится не в МИнске, каждый день ездит на занятия и не обладает постоянством в своей деятельности, она может помочь собакам или котам и делает это , но кратковременно, она учиться должна, что тут еще ходить да гадать. Заниматься тяжелой большой неходящей собакой должен взрослый человек , который хотя бы работает в Минске, а не ездит за 40 км туда-обратно каждый день, и который может и деньги иметь, и деньгами правильно и экономно распоряжаться, и принимать какие-то решения по лечению собаки. Даже чтобы прислушаться к правильному совету нужно быть опытнее и взрослее.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...

Наталья
Сообщение № 29 | 03.02.2018 (Суббота)     19:03
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
ffake, , Про Ирину. smile  Ну хоть сообщает. Не проходит мимо. Но с Левой она как-то прилично с нами общалась.

Про куратора Маргариту.
На сей момент НЕТ никого, кто  проявил бы желание стать Сокуратором. Хотя Оля писала ВЫШЕ: без группы взрослых и опытных ей собаку не вытяуть.
Я читала, что  врач( Маргаритта не помнитт фамилию( - клиника на Чигладзе -  дает шанс на 70% встать собаке.. Но - бассейны, тренажеры... то невозможно. Или возможно уже??

Я считаю, если не появился кто-то  в Минске  лучше- показать ее Сасу. Он все-таки нам собак поднимал без операций.
Но тогда  рядом были  кураторы-передержки, которые ПАХАЛИ и ЖАЛЕЛИ.. Потому как если его на передержке просто будут кормить, чтобы потом на найти вторую Аленку с пролежнями.

Добавлено (03.02.2018, 19:03)
Bogdan, , можешь связаться и  дать новости?

Скарлетт

Сообщение отредактировал Наталья - Суббота, 03.02.2018, 19:01
Mori
Сообщение № 30 | 03.02.2018 (Суббота)     19:20
Гуру
Беларусь, Минск
14197
0
У Саса собаку Аленку отправили к Чубрик Анастасии Александровне. Мне никто и не ответил, какой это врач, обладает ли она необходимыми знаниями и опытом лечения спинальников.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...

Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Шарик - пёс из Околицы. Спинальник (sml[help]Нужны кураторы и команда спасения)
Страница 2 из 16«12341516»
Поиск: