Шарик - пёс из Околицы. Спинальник

sml[help]Нужны кураторы и команда спасения

Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Шарик - пёс из Околицы. Спинальник (sml[help]Нужны кураторы и команда спасения)
Шарик - пёс из Околицы. Спинальник
ffake
Сообщение № 1 | 01.02.2018 (Четверг)     16:58
.
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Веснянка
12360
0
Позвонила женщина - уже две недели страдает местный пёс. Передвигается на передних лапах, скорее всего сбила машина, т.к. он на них кидается. Возраст 9-10 лет. Живет он там же, откуда мы когда-то забирали Лёвушку (военный городок за Околицей). На месте его все жалеют, кормят, но как всегда помочь ничем не могут. Попросила сделать фото, должны прислать. Телефон для связи +375 (29) 692-66-45 Ирина

Всем, кто хочет помочь Шарику, просьба обращаться к куратору +375 (44) 704-69-24, Елена

If you can dream it, you can do it.
© Walt Disney

Сообщение отредактировал ffake - Четверг, 01.02.2018, 16:58

Мотя
Сообщение № 61 | 05.02.2018 (Понедельник)     16:06
.
Гуру
Беларусь, Минск
33467
0
sad

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625

Сообщение отредактировал Мотя - Понедельник, 05.02.2018, 17:00

Наталья
Сообщение № 62 | 05.02.2018 (Понедельник)     16:10
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Margarita_Volk, , я просто прошу быть в теме, чтобы люди, которые пришли в тему для помощи и распыляются здесь сами с собой, в отстутствии куратора в теме, не ушли из темы. Хотя кто-то уже " забил" на тему и махнул рукой!
Призываю к ОТВЕТСТВЕННОМУ отношению!

Я написала Ирине. Она подтвердила, что  в отсутствие Никиты, Григорий и Сас-старший.
Значит, к Григорию Чегодаеву. Но очень прошу связаться со  всеми: Оля, Иры, Таня, Светлана.... Вероника.
И, конечно, пусть с тоой едут твои помощники из СуперКота.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: bel@egida.by

Сообщение отредактировал Наталья - Понедельник, 05.02.2018, 18:40
limeva2003
Сообщение № 63 | 05.02.2018 (Понедельник)     16:48
.
Гуру
Минск, Победа
17952
0
Цитата Margarita_Volk ()
Думаем к кому везти к врачу?
Марго, чего думать, ехать нужно к Григорию Чегодаеву! Договариваться о миелограмме, делать ее, и слушать внимательно ВСЕ, что скажут Григорий и Дима, если он сейчас работает. Смотреть собаку должен сам Григорий. Разобраться в позвоночнике, в тазе, в нервной проводимости нужно специалисту, а не кому-то там с Чигладзе.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...

Сообщение отредактировал limeva2003 - Понедельник, 05.02.2018, 17:53

Мотя
Сообщение № 64 | 05.02.2018 (Понедельник)     17:00
.
Гуру
Беларусь, Минск
33467
0
sad

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625

Сообщение отредактировал Мотя - Понедельник, 05.02.2018, 18:04

IrenKos
Сообщение № 65 | 05.02.2018 (Понедельник)     18:12
.
Ветеран
Минск, Пушкина
9203
0
Пустое сотрясание воздуха ....

Добавлено (05.02.2018, 18:10)
---------------------------------------------
limeva2003, у него позвоночник цел. Посмотрите снимки. Компрессий, деформаций, смещений нет.

Добавлено (05.02.2018, 18:12)
Я бы с миелогиафией пока подождала. После нее столько косяков, у всех, кто ее делает

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум

Сообщение отредактировал IrenKos - Понедельник, 05.02.2018, 18:11

Наталья
Сообщение № 66 | 05.02.2018 (Понедельник)     19:03
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Рита. Когда ты пишешь" Думаем ехать.." Кто еще с тобой думает? Можно имена и контакиы?

Да. Ирина советует начать с Григория.  Именно с него,  а не с его многочисленных помощников.
 Рита- НИ КАКИХ МИЕЛАГРОФИЙ ( часто умирают во вемя этой процедуры- плка нет причин рисковать) и НИКАКИХ ОПЕРАЦИЙ. Пока- визит. Везти нужно все иссдедования из ДВ на бумагах и собаку,

Вероника!!!
. В теме заменить название на "SOS!! Пес Шарик- спинальник в опасности! Нужен куратор, команда и помощь!"( Не проходите мимл: у собаки почти нет шансов без серьезного куратора) 

Оля!!!
Прошу дать текст на поиск куратора и сокуратора в эту тему. Пусть там будет Рита, но нужно найти команды: иначе Шарик примерно, как подопытная Дженифер, подвязанная и замученная заживо экспериментами)

Мотя, , собака реально в опасности . И Рита этого не понимает: она реально думает, что спасает. Беда, что она плохо слышит или вообще не слышит тех, кто имеет ОПЫТ.
 Сейчас одна возможность помочь собаке- иметь с куратором связь и как-то  двигать ее в верном направлении.

Вероника звонила вчера в СК: они ничего платить за собак не будут- у них свои задачи и планы. Если соберут на их счет  и предоствят  подтверждение- они  заплатят.

Так что  верить Рите, что помогает СК- не выходит. Еще вчера написали про Ирину одну из СК-  вроде бы она готова поддерживать Маргаритту. Вероника ее сегодня попытается найти.
 Потому, когда Рита пишет" думаем"- мне сложно понять, с КЕМ она решает вопросы и строит планы.

Добавлено (05.02.2018, 19:03)
ffake, , я очень прошу позвонить Ирине из Околицы:
- узнать все, что она знает про  нынешнюю ситуацию от Маргаритты про Шарика
- и в какой вольер через неделю его и КТО везет?

Если жта информация верна.. То могу сказать одно: на лицо жестокое обращение с животными..

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
IrenKos
Сообщение № 67 | 05.02.2018 (Понедельник)     19:28
.
Ветеран
Минск, Пушкина
9203
0
Ему нельзя вольер. Ни в коем случае.

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум

Наталья
Сообщение № 68 | 05.02.2018 (Понедельник)     20:16
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Я прошу Кобрин, который готов принять Шарика в вольер, связаться как-то с нами.
 Дайте телефон! Кто-то из Эгиды ей позвонит и все выяснит.

Скарлетт
katya-koshka
Сообщение № 69 | 05.02.2018 (Понедельник)     20:34
.
Бывалый
Беларусь, минск
2078
0

Марго уже овчарку из Бобруйска притащила... на старой ее страничке вк было еще с десяток сложных животных, котят новорожденных...собака с онкологией... страничка удалена. Пристроены все, видно...

Наталья
Сообщение № 70 | 05.02.2018 (Понедельник)     20:48
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Уже вчера все прислали эту информацию: день в клинике с новой собакой. При таком  опекаемом, как Шарик,  НИКОГО не должно быть. Еще и  искать нужно помощников для Шарика.

Скарлетт

Сообщение отредактировал Наталья - Понедельник, 05.02.2018, 21:48
ffake
Сообщение № 71 | 05.02.2018 (Понедельник)     20:58
.
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Веснянка
12360
0
Я позвонила Ирине. Переписываю разговор.
Пёс сейчас на передержке у Маргариты дома, они каждый день созваниваются. Завтра-послезавтра приедет посмотреть Шарика человеческий невролог. 
По поводу Кобрина - женщина Тамара предложила забрать Шарика к себе, сейчас строит ему утепленную будку. Со слов Ирины сейчас его туда никто не везет, он якобы до последнего будет на передержке. Со временем Тамара хочет пристроить Шарика в Австрию, в центр по уходу за собаками-инвалидами. Маргарита про Кобрин еще не знает, телефон Тамары Ирина дать отказалась.

If you can dream it, you can do it.
© Walt Disney

Margarita_Volk
Сообщение № 72 | 05.02.2018 (Понедельник)     21:09
Новичок
Беларусь, Минск
22
0
Позвонила ирине по Шарику и вот
1. Тепло. Сейчас на улицу не водить. Ставить на ножки. Массажировать руками.
2. Уточнить все назначения срочно! и начать лечение. Не заниматься самолечением. Завтра же! Пройти курс, чтобы видеть динамику( то что назначил цигладзе )
3. Посетить Григория в ближайшее возможное время. Выслушать его мнение, его назначения. И спрашивать про : поколоть стекл тело? Нейромедин? Гормон?
4. Что дальше ? Помогите!
5. После визита к Грише позвоните мне. И отписаться в теме.
Все я соглагаю с Ириной. Григорию завтра позвоню и запишусь. Нужно переделать снимки у Гришы и НИВКОЕМ случае не-говорить про других врачей.

Добавлено (05.02.2018, 21:08)
Я все готова делать по назначению ирины. Как запишу к грише, сообщу сюда.

Добавлено (05.02.2018, 21:09)
К сасу не надо. После гришы ждать именно Никиту

Наталья
Сообщение № 73 | 05.02.2018 (Понедельник)     21:15
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Margarita_Volk, , ты говорила, что помогают девушки из СК. СК платит за визит к Григорию?  Или нужно заанее собирать в соцсетях. Но вести отчет. Нам не нужно ничего мутного.

Добавлено (05.02.2018, 21:15)
ffake, , попроси телефон Тамары из Кобрина у Ирины.
 Человеческий невролог может навредить.  Он же не знает строения собаки. Или я ошибаюсь?

Скарлетт
Margarita_Volk
Сообщение № 74 | 05.02.2018 (Понедельник)     21:33
Новичок
Беларусь, Минск
22
0
Будка точно нет. Ему улица запрещена! Я буду делать все по пунктам Ирины.

Добавлено (05.02.2018, 21:31)
Я буду слушать ирину только и делать все как она сказала. У нее собака и кошка спинальники. У нее опыта много. Кто захочет ехать со мной, звоните +375(29)580-96-86 или пишите.

Добавлено (05.02.2018, 21:32)
Я не знаю куда там собрали. Но куда то собирали деньги. На прием к грише у меня точно есть. Не переживайте.

Добавлено (05.02.2018, 21:33)
Как запишусь к грише, наберу.

Добавлено (05.02.2018, 21:33)
Напишу вернее

Наталья
Сообщение № 75 | 05.02.2018 (Понедельник)     21:47
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Margarita_Volk, , ну слава Богу, если это так и будет! Пункт ПЕРВЫЙ выполнен: есть контакт с человоком их Программы  помощи животным-инвалидам.
 Я очень рада, что ты поняла, что нельзя слушать ВСЕХ и  очень надеялась, что  ты плймешь, что люди, работающие в Программе с животными-инвалидами, ЛУЧШЕ всех могут помлчь выстраивать ПРАВТЛЬНЫЙ план спасения.

Сейчас нужно позвонить в клинику Грязнову и узнать дозировки. Так и сказать- забрали рецепт. И все выполнять.
 И запись к Григорию. Будет хорошо, если ты поговоришь с Вероникой, чтобы она и кто-то еще с тобой  туда ехал и был на приеме: прости,но мы должны быть уверены, что ты все правильно запомнишь и нам передашб.

Добавлено (05.02.2018, 21:47)
Margarita_Volk, , по оплате: даже если не хватит-  там можно в долг- позже вернем.

Скарлетт
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Шарик - пёс из Околицы. Спинальник (sml[help]Нужны кураторы и команда спасения)
Поиск: