Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Шарик - пёс из Околицы. Спинальник (sml[help]Нужна Передержка или сразу дом)
Шарик - пёс из Околицы. Спинальник
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


ИЩЕМ БЕСПЛАТНУЮ ПЕРЕДЕРЖКУ ИЛИ НОВЫЙ ДОМ!

Красавчик Эрик, которого мы спасали всей страной, поправился, окреп, уверенно шагает на
всех четырех лапах и сейчас нуждается в передержке, ну а в идеале товарища пора забирать любить!
У Эрика был тяжелый путь. Не каждый человек выдержал бы те испытания которые выпали на его судьбу. Но в этом посте о плохом не будем, плохое позади! Впереди у Эрика только светлое будущее, я уверена) Только быстрее найти бы того, кто рассмотрит в Эрике свою собаку! Наш мальчик отлично подойдет для проживания в частном доме (НЕ НА ЦЕПЬ) у него отличные охранные качества: со "своими" он нежнейший котик, чужим
очень четко даст понять, что на его территорию лучше не соваться)
После перенесенной травмы у Эрика "чуть пьяная походка" что не мешает ему жить полной жизнью, гонять по участку как шумахер и радоваться каждому новому дню)
Ребята, в силу категорической нехватки времени мне очень тяжело курировать Эрика, когда он находится за 60 км от Минска, да и собранные деньги не бесконечные и скоро подойдут к концу.
Мы правда, очень рассчитываем на то, что нас еще кто-то помнит и придет нам на помощь и приютит Эрика под полное наше обеспечение.
Обещаю, Вы будете им очарованы!)
Куратор Елена +375 44 704 69 24 (не беру- смс или вайбер, перезвоню)

  

Фото «До»

  
Сообщение отредактировал: ffake - Четверг, 01.02.2018, 16:58
121.  
121
.
Беларусь, минск
11 сообщений
Здравствуйте,могу сегодня раскидать пост по ВК о поиске со куратора/куратора.

Добавлено (07.02.2018, 11:50)
---------------------------------------------

Цитата Bogdan ()
Минск! СРОЧНО! Ищем команду единомышленников!
 
Для парализованного пса Шарика из Околицы собираем команду спасения. И, в первую очередь, ищем кураторов/сокураторов, которые возьмут на себя
организационные и финансовые вопросы.
На данный момент пёс находится у молодой девушки, которой очень трудно в одиночку справляться со всеми вопросами.
Уже начато лечение, назначены дальнейшие обследования. Но без опытного и решительного человека  путь к выздоровлению или улучшению состояния пройти невозможно.
ЛЮДИ! Подключайтесь! Вместе мы можем изменить судьбу этого несчастного пса, который стал жертвой человеческой бездушности и бессердечности.
Звоните, пишите, помогайте! Будем рады любым предложениям!          Я могу раскидывать этот текст?

Добавлено (07.02.2018, 11:51)
---------------------------------------------
Я могу этот текст раскидывать?

122.  
122
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Повторюсь, я в пт подойду к 11.30 в клинику.

Верочка, вы будете?

Добавлено (07.02.2018, 12:03)
---------------------------------------------
dariad, да, раскидывайте!

Давайте мой номер телефона 80447682613 Ольга, ссылка на страничку в вк в подписи

Богдан Ольга
123.  
123
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Девочки и еще пост о поиске машины.Пожалуйста!
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
124.
124
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
!. dariad,  Прочто необходима помощь в рассылке!
Спасибо!

2.  Кто может подать в ПК- от Эгиды они не примут- хотя Шарик не на Эгиде. Но, Шартку могли уже поставить клеймо . Потому- подавайте те, кто сочувствует этой собаке!

3.  Вероника!   Размещай текст в группах Эгиды. Марину проси в ОК на ФБ. Отпишись. И будь пожалуйса в теме.

Минск! СРОЧНО! Ищем команду единомышленников!

Для парализованного пса Шарика из Околицы собираем команду спасения. И, в
первую очередь, ищем кураторов/сокураторов, которые возьмут на себя
организационные и финансовые вопросы.
На данный момент пёс находится у молодой девушки, которой очень трудно в одиночку справляться со всеми вопросами.
Уже начато лечение, назначены дальнейшие обследования. Но без опытного и
решительного человека  путь к выздоровлению или улучшению состояния
пройти невозможно.
ЛЮДИ! Подключайтесь! Вместе мы можем изменить судьбу этого несчастного пса, который стал жертвой человеческой
бездушности и бессердечности.
Звоните, пишите, помогайте! Будем рады любым предложениям!

8 029 359 46 48 Ирина
80447682613 Ольга,

4.  Рита. Про  необходимость Сокуратора и твою занятость.
Чтобы иметь имя добросовесного волонтера, а не прятаться каждый раз под новыми.. Нужно правильно рассчитывать свои силы. Если ты хочешь помочь одной сложной собаке, берешь его, а назавтра хватаешь еще  одну_ большую и сложную.. Потом кричишь- мне трудно..   Ты по итогу загубишь обоих собак.
Я просто прошу влючить голову, отдать собаку- овчарку в Бобруйск, или Бобруйские волонтеры в состоянии найти временную платную передержку с медуходом в Минке, а ты- ДОБРОСОВЕСОНО занимайся Шариком. И советы бери не унеких обезьянок, или неопытных,  а здесь, у  людей, которые работают с инвалидами. Которые  через Программу провели много животных и наработали и опыт , и интуитивно выбирают правильные решения, которые ответственны и серьезны.
Иначе- беда и Шарику и овчарке и всем последующим..
Доведи КАЧЕСТВЕННО хоть одну собаку.
Мы ищем сокураторов. Но и ты ищи. Тольуо сразу ставь условие: все Сокураторы четко выполняют только то, что здесь утверждено советом опытных  волонетеров из Программы.
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 07.02.2018, 18:16
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
125.
125
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, Оля в пятницу я буду в Уручье с 10 до 13, примерно sad
Я позвоню вам как закончу, если ещё будет нужно, я приеду
У меня на почте есть его снимки ДВ, если они нужны будут, могу кому-нибудь переслать
126.
126
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, , а что важного в Уручье?  Поменять время ни как? Оле одной трудно. Есть моменты, когда можно откладывать то, что можно отложить, чтобы подставить плечо своему.
Оно ей одной надо?- я про Олю.

По Вильнюсу. У Ани Курт есть машина, виза и  опыт поездок. Буду просить ее,если дойлдем до этого этапа.
У Вероники есть виза. У Ангелины. Еще найдутся ответственные и проверенные люди с визами.
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 07.02.2018, 19:08
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
127.
127
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, если бы можно было перенести, конечно я бы перенесла и поехала с Олей, в этом нет никаких сомнений, но перенести не получится, на 10 утра запланирована съемка онт, по времени мне сказали что займёт часа 2,5, ради меня там никто ничего переносить не будет
Моя виза закончилась, раньше марта я ее не сделаю точно
128.
128
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Значит, найти из своих тех, кто своему поможет.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
129.  
129
.
Беларусь, Минск
22 сообщения
Машину я нашла давно. Отозвались из петкара
130.
130
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сейчас ищем команду опытных на прием.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
131.  
131
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Откликнулись очень хорошие девочки, спасибо им огромное. Завсегдатаи их все знают. Они сами зайдут в тему и всем все расскажут. За Шариком уже выехали. Маргарита их ждет. Жду новостей от них, когда прибудут на место.
Маргарита, спасибо!
Сообщение отредактировал: IrenKos - Среда, 07.02.2018, 21:39
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
132.
132
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я считаю, что нужно поговорить с Ириной из Околицы, объяснить, как заказать шлейку по  сайту,  После визита к Григорию Там опытным снять размеры. Это- необходимо УЖЕ!!

 Спасибо, девушки. В пятницу на визите все проговорим: мы будем помогать.
 И, считаю, Рите нужно передать девушкам все, что она собрала на Шарика.
 А  нам нужно позвонить в клинику к Григорию и уточнить: ТОЧНО ли он будет на приеме_ Оле, например, нужно отпрашиваться с работы. И не хочется приехать- а там  вместо Чегодаева- Иванов-Сидоров- Петров.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
133.  
133
.
Беларусь, минск
11 сообщений
yes уррааа,СПАСИБО!!!!
134.  
134
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Там нет сложностей , это не коляска. Два объема , талии и бедер. Если это то, что я имела ввиду. Тошка сошьет такие трусы сама. У нее золотые руки
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
135.  
135
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата IrenKos ()
Тошка сошьет такие трусы сама. У нее золотые руки
+100  и доброе сердце в придачу!

Добавлено (07.02.2018, 22:19)
---------------------------------------------
В пятницу Гриша работает до 6 часов обычно. Уже больше года, как они начинают работу с 10 часов.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
136.  
136
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так какие новости по Шарику? Кто новые кураторы?
Сегодня мне звонила Ирина, сказала, что передала Марго корм и консервы гастро и намордник. 
Маргарита отписалась мне, что намордник подошел.
Сегодня мне ещё писала Марина Мутовкина. Она купила Шарику корм 5кг, 3 пачки пеленок, 2 консервы

Еще два человека хотят перечислить денежку, просили карты. Я дала свою. Потом передам кураторам

Добавлено (07.02.2018, 23:27)
---------------------------------------------
Кстати Марина Мутовкина написала, что всегда за помощью можно обратиться к ней, в т.ч. и по поводу передержки или пристройства. Она Шарика знает давно

Богдан Ольга
137.  
137
.
Беларусь, Минск
217 сообщений
могу оказывать автопомощь после 18 00, если понадобиться
138.  
138
.
Минск, Зелёный луг
3 сообщения
Добрый вечер всем здесь присутствующим!
В первую очередь я хочу выразить ВАМ ВСЕМ огромнейшую благодарность! 
Спасибо за то, что помогаете Шарику!
А теперь хотелось бы объяснить кто я, меня зовут Марина! И я жила в в/г Околица, знаю Шарика очень давно и очень его люблю. Предугадывая ваши вопросы, к себе его забрать мы не могли, ибо у нас 2 свои собаки, но Шарика любил весь двор. К нему всегда хорошо относились и голодным он никогда не был. 
Я уже 1.5 года не живу там и каждый раз,когда я приезжала в Околицу, я его видела во дворе. Однако в течении января, сколько приезжала, ни разу его не видела, но у меня было какое-то тревожное чувство. И вот сегодня я вижу в одной из групп о том что Нашему Шарику необходима помощь, передержка и т.д. Я была в шоке, от того,что он во первых: так далеко, во вторых: в таком состоянии. Конечно сразу созвонилась с Ольгой, узнала,что нужно, накупила корма и пеленок и ринулась к нему! 
Поэтому у меня огромная просьба!!
Если вдруг у Вас возникнет проблема с передержкой и не будет совсем никаких вариантов, обязательно пишите и звоните мне! 
И вообще по любому поводу звоните!
я была бы безумно благодарна, если передержки будут позволять с ним видеться (я очень переживаю)
Глядя на Вас, я понимаю,что мир не без добрых людей и все будет хорошо!
Спасибо!
139.  
139
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата Mary_li ()
но Шарика любил весь двор.


аж так любили, что к врачам не повезли, как понадобилось...
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
140.
140
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mary_li, ? спасибо большое, что зашли в тему помощи Шарику!
Спасибо, что не просто любите на словах, но и предлагаете реальную помощь!
Я думаю, Шарику понадобится еще много времени, чтобы окончательно понять, что у него по здоровью, прогнозы . И или поставить его на ноги, или привести в порядок и посадить на коляску!

 У меня вопросы:
- Ваши контакты
- Сколько лет Шарику
-  Вы живкее в частном доме или в   многоквартирном. Если последнее- то на каком этаже?( на всякий случай сразу понимать вариант временной передержки, если что)

yes 
 Казалось бы история сложная, ни кто не возьмется. Но вот как-то все получается в этой теме хорошо: наверное, у Шарика счастливая судьба! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Шарик - пёс из Околицы. Спинальник (sml[help]Нужна Передержка или сразу дом)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0