Шарик - пёс из Околицы. Спинальник

sml[help]Нужны кураторы и команда спасения

Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Шарик - пёс из Околицы. Спинальник (sml[help]Нужны кураторы и команда спасения)
Шарик - пёс из Околицы. Спинальник
ffake
Сообщение № 1 | 01.02.2018 (Четверг)     16:58
.
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Веснянка
12392
0
Позвонила женщина - уже две недели страдает местный пёс. Передвигается на передних лапах, скорее всего сбила машина, т.к. он на них кидается. Возраст 9-10 лет. Живет он там же, откуда мы когда-то забирали Лёвушку (военный городок за Околицей). На месте его все жалеют, кормят, но как всегда помочь ничем не могут. Попросила сделать фото, должны прислать. Телефон для связи +375 (29) 692-66-45 Ирина

Всем, кто хочет помочь Шарику, просьба обращаться к куратору +375 (44) 704-69-24, Елена

If you can dream it, you can do it.
© Walt Disney

Сообщение отредактировал ffake - Четверг, 01.02.2018, 16:58

Bogdan
Сообщение № 91 | 06.02.2018 (Вторник)     11:32
.
Модератор

Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Пушкина
4930
0
Цитата Наталья ()
Памперсы. Купите ему от Программы
Я уже сама об этом думала. Купим, надо знать. какой размер. Наверное 6

Добавлено (06.02.2018, 11:25)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Оля, а ты сможешь???
Я постараюсь отпроситься на час с работы. Подойду к 11.30, после приема сразу уйду на работу.
Поэтому хотелось бы рядом видеть Вероничку, чтобы решать организационные вопросы

Добавлено (06.02.2018, 11:27)

Цитата Наталья ()
Оля! Так Вильнюс ближе, чем Питер!!! Нужно у Марны Фейк все узнать в подробностях: они там были, как мне помнится! Марина! Что скажешь по Питеру и Вильнюсу??
Сегодня мне писала по этому вопросу Ольга.
В Вильнюсе обязателен паспорт и прививка от бешенства. В Питере этого не требуют.
Если нужна помощь в организации поездки (запись, открытие р/сч, чтобы перевести деньги и т.п.), Ольга обещала помочь

Добавлено (06.02.2018, 11:29)

Цитата IrenKos ()
Пусть в РБ доживает)))Да и с отправкой наших собак в Европу там абы что, не понятно на какие цели их расходуют, столько пишут.
Полностью согласна.
Да и не так то легко пристроить больную собаку в заграничные приюты. Там хватает кандидатов

Добавлено (06.02.2018, 11:32)

Цитата Tanya-Toshka ()
Кто сможет там помочь? Кроме наших топ-моделей на шпильках?,а на субботу если во второй половине?
Тошка, у нас топ-модель только Вероничка, я просто малая дама неопределенного возраста  girl_haha 
И в субботу после обеда я не смогу, а в первой половине у нас Крот и Боня

Ольга

Tanya-Toshka
Сообщение № 92 | 06.02.2018 (Вторник)     11:58
.
Завсегдатый
Минск, Пушкина
3366
0
Ну да,ну да, girlcurtsey girlspruceup

8-029-316-52-88
КТО ЗНАЕТ КАК МОКРА ВОДА. КАК СТРАШЕН ХОЛОД ЛЮТЫЙ-ТОТ НЕ ОСТАВИТ НИКОГДА ЖИВОТНЫХ БЕЗ ПРИЮТА!!! мультик-"Кошкин Дом"

IrenKos
Сообщение № 93 | 06.02.2018 (Вторник)     12:22
.
Ветеран
Минск, Пушкина
9208
0
Цитата Bogdan ()
Наверное 6

Сени экстра смол. 6-ку Крисмасу покупаю

Добавлено (06.02.2018, 12:22)
Tanya-Toshka, Три девочки не справятся? А как же скачущие кони, горящие избы???

Глистогонку и я бы не давала. Он только раз покакал нормально. Пусть работа ЖКТ наладится. А во намордник надо, а не веревками ему мордусю пережимать. И покупать в Луговом напр. лишним не будет. Только не простудить после сквозняками

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум

limeva2003
Сообщение № 94 | 06.02.2018 (Вторник)     13:40
.
Гуру
Минск, Победа
17993
0
Цитата Bogdan ()
Полностью согласна.Да и не так то легко пристроить больную собаку в заграничные приюты. Там хватает кандидатов
ПРосто хочу вас дамы огорошить, я предлагала 2 лайки- одну молодую с 4мя лапами и здоровую, вторую трехлапую Грету Любы Вишневской, выбрали Грету именно из-за того, что бедная Грета очень намучилась и имеет всего 3 лапки. Никто не говорит пихать куда бы то ни было в ПРИЮТЫ, собак на Запад, в США, в КАНАДУ отправляют в семьи и под присмотр породников-заводчиков данной породы.

Добавлено (06.02.2018, 13:39)

Цитата IrenKos ()
И покупать в Луговом напр. лишним не будет. Только не простудить после сквозняками
и дать посидеть в полностью наполненной теплой водой ванне, чтобы как-то расслабить его мышцы и нервы успокоить.  Намордник отдавали в Серебрянке как на лабра.

Добавлено (06.02.2018, 13:39)
я про намордник вчера в Барахолке писала.

Добавлено (06.02.2018, 13:40)

Цитата Bogdan ()
я просто малая дама неопределенного возраста
  3 ха

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...

IrenKos
Сообщение № 95 | 06.02.2018 (Вторник)     14:12
.
Ветеран
Минск, Пушкина
9208
0
limeva2003, присоединчйтесь к нам. Будем консилиум с Вами устраивать. Вы много собак лечили, у Вас большой опыт. Шарику бы он пригодился.
Согласна с вами в плане погреть лапки

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум

Сообщение отредактировал IrenKos - Вторник, 06.02.2018, 14:15

Tanya-Toshka
Сообщение № 96 | 06.02.2018 (Вторник)     14:15
.
Завсегдатый
Минск, Пушкина
3366
0
Луговой есть у меня-2,3 штуки ,и Осень-1отдаёт новый намордник , только какой размер ,
Ириша ,всё это хорошо -конь ,изба,,но бабы тогда были не на каблуках-шпильках ,а то и сами не спаслись бы ,застряли mosking

8-029-316-52-88
КТО ЗНАЕТ КАК МОКРА ВОДА. КАК СТРАШЕН ХОЛОД ЛЮТЫЙ-ТОТ НЕ ОСТАВИТ НИКОГДА ЖИВОТНЫХ БЕЗ ПРИЮТА!!! мультик-"Кошкин Дом"

Bogdan
Сообщение № 97 | 06.02.2018 (Вторник)     15:16
.
Модератор

Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Пушкина
4930
0
Шарик весит 23кг. Как и Валерка. А Валерке покупают памперсы 5-го размера. Значит и Шарику такие? Я ни разу не подбирала памперсы собаке!

Ольга

IrenKos
Сообщение № 98 | 06.02.2018 (Вторник)     15:21
.
Ветеран
Минск, Пушкина
9208
0
Bogdan, не уверена. Я не знаю, как им одевают памперс. Я попу оставляю открытой и Крисмас весит 11 кг. Мы берем 6-ку.

А. Розенбаум

Bogdan
Сообщение № 99 | 06.02.2018 (Вторник)     15:26
.
Модератор

Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Пушкина
4930
0

По узи, так понимаю, нет противопоказаний для теплой ванной

Добавлено (06.02.2018, 15:26)
IrenKos, вы закрываете только пиписку? А если надевать, как положено?
Может рассмотреть вариант, как у Гаэля? Трусики?

Короче, что здесь решите, то и куплю.

Сегодня звонила Ирина из Москвы. Шлейку для задней поддержки не купила. Её надо заказывать по размерам. Ирина попросила Марго сделать замеры, тогда закажет по интернету

Ольга

Наталья
Сообщение № 100 | 06.02.2018 (Вторник)     15:58
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Давайте про " искать дом" вообще пока забудем.
 Сейчас нужно выяснить его перспективы и сделать все, что возможно . Чтобы передавать его кому-то без нужды ходить по врачам.
  Ждем поход к Грирогию.
  Уверена, что, как появится Никита, поедем и к нему : все- таки выслушаем всех  местных светил в этом вопросе.
   Дальше- юудет дальше.
  Я очень рада плка выполениению первого, но самого важного пункта( если это- не обман зрения- я часто слишком доверяю людям)- КУРАТОР ВОШЕЛ В КОНТАКТ С НАМИ И ГОТОВА СТРОГО ВЫПОЛНЯТЬ ВСЕ ПО ПОСТРОЕННОМУ НАМИ ПЛАНУ.
 Появился шанс довести Шарика до конца( уверена, что это будет очень долго...)  грамотно.

Добавлено (06.02.2018, 15:54)
Bogdan, , сделайте замеры с Грирогием.  Рита не сумеет правильно сделать замеры.

Добавлено (06.02.2018, 15:58)
limeva2003, ,  присоединяйтесь! Слушаем всех, но уже решено: Ира Крисмас дает окончательный вариант из предложенного.

Прошу всех не бросать тему.
 Может, созать группу Шарика в соцсетях???
  Как людей приводить в тему? Помощь руками, денгами,  идеями, машинами.. будет нужна ой как долго.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Bogdan
Сообщение № 101 | 06.02.2018 (Вторник)     16:02
.
Модератор

Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Пушкина
4930
0
Текст поправляйте:

Минск! СРОЧНО! Ищем команду единомышленников!

Для парализованного пса Шарика из Околицы собираем команду спасения. И, в первую очередь, ищем кураторов/сокураторов, которые возьмут на себя
организационные и финансовые вопросы.
На данный момент пёс находится у молодой девушки, которой очень трудно в одиночку справляться со всеми вопросами.
Уже начато лечение, назначены дальнейшие обследования. Но без опытного и решительного человека  путь к выздоровлению или улучшению состояния пройти невозможно.
ЛЮДИ! Подключайтесь! Вместе мы можем изменить судьбу этого несчастного пса, который стал жертвой человеческой бездушности и бессердечности.
Звоните, пишите, помогайте! Будем рады любым предложениям!

Ольга

Наталья
Сообщение № 102 | 06.02.2018 (Вторник)     16:05
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
а чьи телефоны??? Только не Риты.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
IrenKos
Сообщение № 103 | 06.02.2018 (Вторник)     17:35
.
Ветеран
Минск, Пушкина
9208
0
Цитата Bogdan ()
, вы закрываете только пиписку? А если надевать, как положено?
Может рассмотреть вариант, как у Гаэля? Трусики?

Нет, я категорически против такого варианта. Попа все время закрыта, не дышит, я уже сейчас не помню, но кто-то из врачей московских говорил, что для параанальных желез это вредно.

А. Розенбаум

Сообщение отредактировал IrenKos - Вторник, 06.02.2018, 17:36

ffake
Сообщение № 104 | 06.02.2018 (Вторник)     17:41
.
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Веснянка
12392
0
Цитата Bogdan ()
вы закрываете только пиписку? А если надевать, как положено?Может рассмотреть вариант, как у Гаэля? Трусики?

У Гаэля как раз подгузники только вокруг живота. Трусики разрезаются и подвязываются веревкой. Попа всегда открыта. Используем трусики либеро потому что они впитывают лучше других марок.

Добавлено (06.02.2018, 17:41)

Цитата Наталья ()
Марина! Что скажешь по Питеру и Вильнюсу??
Если найдутся водитель и сопровождающий с визами, почему нет? Подготовить животное можно за короткий срок. В Вильнюс дешевле ехать, чем в Питер или Москву, в клинике Якова почти все врачи говорят по-русски.

If you can dream it, you can do it.
© Walt Disney

IrenKos
Сообщение № 105 | 06.02.2018 (Вторник)     17:50
.
Ветеран
Минск, Пушкина
9208
0
Цитата Наталья ()
Слушаем всех, но уже решено: Ира Крисмас дает окончательный вариант из предложенного.

Ну, так неправильно утверждать. Сейчас у нас было олно назначение и там не было ничего лишнего кроме цефа. Если анализы норм, зачем ему кусаке болезненный антибиотик.
Нейромедин, стекловидное тело, дексаметазон и демиксид все подходит. Я не уверена, что Рита узнала дозировку и еще один день лечения пропал. sad

Добавлено (06.02.2018, 17:44)
Мне Вильнюс нравится больше и он значительно ближе.

Добавлено (06.02.2018, 17:45)
ffake, они по записи?

Добавлено (06.02.2018, 17:46)
Вот, Марина тоже пишет, что попа всегда открыта. Это правильно!

Добавлено (06.02.2018, 17:47)

Цитата ffake ()
водитель и сопровождающий с визами,

Надо искать

Добавлено (06.02.2018, 17:50)
Мы покупаем Белла хэппи, но не потому, что они хорошо впитывают, а а потому что другие я не могу купить. У меня их много и все болеют. Лучше pampers нет, на мой взгляд

А. Розенбаум

Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Шарик - пёс из Околицы. Спинальник (sml[help]Нужны кураторы и команда спасения)
Поиск: