• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Мухтар - пес на двух лапах за 150 км от Минска (sml[help]Нужна помощь в изменении качества жизни)
Мухтар - пес на двух лапах за 150 км от Минска
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16887 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Мухе можно помочь памперсами Сени М, кормом Ройял Канин медиум , лекарствами типа аугментин 875 или синуксол/кладакса 50 мг. Она на платной передержке за Аксаковщиной

Из Фейсбука.

В одном поселке Витебской области (150 км от Минска) живет пес-инвалид — пес без задних лап.
Совсем случайно его заметила, когда проезжала мимо. Долго не давали мне покоя мысли об этом песике и вчера целенаправленно поехала его искать.
Пса зовут Мухтар. Три года назад он попал под машину и ему перебило задние лапы. Мухтара приютила пожилая женщина. Местные постоянно твердят, чтобы она не мучила пса, чтобы «отравила» или вызвала охотника. Бабушка еле сводит концы с концами, но жалеет несчастного Мухтара.
Мухтар живет в сарае. Каждый день он как на работу бежит на своих двух лапках к магазину через то самое шоссе, на котором его сбила машина, и дежурит пока его кто-нибудь не покормит. Затем возвращается обратно.
Пес смирился с судьбой и научился выживать просто потому, что хочет жить! Но Мухтару тяжело и ему нужна помощь!
К сожалению, у меня сейчас нет возможности взять Мухтара под свою полную опеку. Но изредка могу его навещать. Если у кого будут предложения, варианты, мысли по поводу Мухтара - как ему помочь хотя бы немного улучшить условия его жизни, пишите или звоните. Буду благодарна за любую помощь для Мухтара!
+375 (29) 511-94-07 Валентина
P.S. Номер телефона женщины, которая присматривает за Мухтаром и точное месторасположение сообщу тем, у кого будут реальные предложения о помощи – спасибо, за понимание!

   
2.  
2
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Нужно искать место для жизни и коляску.

Цитата ffake ()
Три года назад он попал под машину


Лечения тут уже никакого быть не может. Если только механические потертости, ссадины.

Куратор, передержка - все как обычно
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, , Марина! Напиши пожалуйста женщине Валинтине войти в тему. Вряд ли  мы будем ей звонить. Но вместе обсудить некоторые вещи можно.
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 12.02.2018, 15:53
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В программе есть 2 коляски.

Добавлено (12.02.2018, 01:35)
---------------------------------------------
Хотелось бы знать размер песика, возраст, как с туалетом. Наверное сдирает задние лапы до живого, если все время в движении

Богдан Ольга
5.  
5
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Слава Богу, что этот песик добрался таки до Эгиды!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кто-нибудь! Позвоните даме, которая дала посты в соцсетях, пусть зайдет в тему. Нужно вместе тут разбираться. Ни кто  их искать не будет. Есть заинтересованность- приходите- будем вместе думать!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Завтра позвоню

Добавлено (13.02.2018, 11:37)
---------------------------------------------
Позвонила Валентине. Она зарегистрирована на сайте Эгиды, в тему войдет.

По её словам пёсику 5 лет, из них 3 года он инвалид. Попал под машину, помощь не оказали, лапки перестали работать. Кто-то из "жалостливых" отрубил их чуть ниже колена. Летом культи стираются, зимой полегче. Пес старается ходить на 2-х лапах, поднимает туловище. Сам он до колена.
Пес живет у бабули 70-ти лет. БОльшую часть времени пес живет на улице, иногда ночует в сарае. В морозы бабуля пускает его в хату, жалеет. Ей много раз предлагали отравить его или застрелить. Она отказывается. Хотя конечно он ей не нужен.
Собаку практически не кормит, т.к. считает, что пёс сам себя может прокормить. Каждый день он волочиться к магазину через шоссе, на котором его сбили. Там выпрашивает колбасу, сосиски, хлеб.
Про туалет Валентина ничего не знает, будет выяснять.

Богдан Ольга
8.  
8
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Цитата Bogdan ()
Кто-то из "жалостливых" отрубил их чуть ниже колена.
Я думаю, что песик мог и сам их отгрызть, как это, скорее всего, сделал Полкаша со своей травмированной лапкой.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Согласна с Ольгой Романовной Mori, : скорее всего- сам отгрыз.
По тому, что его не кормят. Ну, Валентина знает то о  нем три!! года!! Неужели сложно бабушке раз в два месяца привозить для него хотя бы еду и обработку от блох-клещей-глистов раз в полгода!

Что то же можно сделать на месте?

 Валентина. Ждем Вас, чтобы поразмышлять о плане.
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 13.02.2018, 17:14
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Минск, Зелёный луг
4 сообщения
Добрый день! Пишу на сайт Эгида впервые-но уж очень задела за душу история Мухтара... Готова помочь,в том числе внести значительный вклад в приобретение инвалидной коляски или необходимых обследований. Подскажите,что нужно на сегодняшний момент? Буду также благодарна,если расскажете,как нужно ухаживать за таким животным,если говорить о пристройстве...
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Beijing, ? дорогая! Спасибо за неравнодушие!

 НЕ покидайте тему.
 В Эгиде   приобреталось много чего для инвалидов. И на сей момент есть две инвалидные коляски. Вопрос в другом:
 нужен тот, кто там и кто написал про этого песика. Нужна информация,  скорее всего, придется организовывать обследоваиние в Минске для постановки окончательного диагноза. Нужны его размеры- возможно, подойдет имеющаяся  коляска. Возможно, придется заказать. Но это понадобится, если будет кому ставить собаку на коляску.
 Пока ждем в теме саму Валентину.  Ближе  к собаке никого нет.( бабушка не в счет).
Beijing, . Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь [ 1 2 3161 162 163 ]

Требуется команда разной направленности

 Это- ссылка на тему Программы помощи животным-инвалидам. Там можно узнать как ухаживать, и что это такое- собака на коляске.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Beijing ()
Буду также благодарна,если расскажете,как нужно ухаживать за таким животным,если говорить о пристройстве...
Тут нужно вам разговаривать с Иренкос Ириной и Удановской Cветланой.

Добавлено (13.02.2018, 18:24)
---------------------------------------------
Елена, я вам отправила номер телефона Ирины Иренкос в ЛС, посмотрите.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
13.  
13
.
Минск, Зелёный луг
4 сообщения
Спасибо за информацию!
Наталья,может в Витебске и области есть волонтеры,которые смогут его померять? Время же идет...

Добавлено (13.02.2018, 19:36)
---------------------------------------------
Знать бы про туалет и коляску и можно попробовать его познакомить с людьми (семья с детьми, живут в частном доме, 110 км от Минска)...

14.
14
.
Минск, Кунцевщина
13149 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Beijing, это вариант передержки или дома?
15.  
15
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Цитата Beijing ()
Буду также благодарна,если расскажете,как нужно ухаживать за таким животным,если говорить о пристройстве...

Прежде всего он должен жить в доме. Коляска для таких животных нужна только для прогулок на улице. Если сам может ходить в туалет, хорошо. Если нет, нужно хотя бы утром и вечером отцеживать ему мочевой пузырь. Если моча контрольна, хорошо, если нет, нужны памперсы, которые одеваются по-особому, не так как детям.
Самый главный вклад для него - человек, который примет его таким как есть и будет любить
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
16.  
16
.
Беларусь, Минск
37 сообщений
Ситуация с Мухтаром не настолько экстренная, как многие восприняли. Да, пес- инвалид, живет не в самых лучших условиях, он рискует своей жизнью бегая на самовыгуле. Но все же присмотр какой-то за ним есть, ночует в основном в сарае, для него сделана лежанка из соломы, в заморозки пускают в дом. За Мухтаром присматривает пожилая женщина примерно 70- летнего возраста, живет одна. Мухтара она по-своему любит и жалеет, но сделать для него что-то большее возможностей нет.

О Мухтаре узнала несколько дней назад. Разыскала пса, дом, бабушку.  Долго объясняла, что Мухтару нужна помощь, но к помощи она относится настороженно, не доверяет, говорит привыкла к псу, и не хочет, чтобы его забирали.
Сегодня была возможность передать еще еды, корма для Мухтара. Также выяснилось, что пес, по мнению бабушки, все же делает свои туалетные дела непроизвольно, что не есть хорошо.

Сама я сейчас не в Минске, до конца февраля живу в другом городе. Возвращаюсь в Минск в конце месяца и смогу свозить Мухтара в клинику на осмотр, консультацию, сделать снимки.

Через неделю планирую снова съездить в тот поселок (в данный момент нахожусь в 30 км от деревни, где живет Мухтар) передать корма, надеть Мухтару ошейник с адресником и еще раз поговорить с бабушкой.
Сообщение отредактировал: ValentinaR - Вторник, 13.02.2018, 20:25
ice
17.  
17
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
ValentinaR, спасибо за заботу и доброе сердце!
Сообщение отредактировал: ice - Вторник, 13.02.2018, 20:33
Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
18.  
18
.
Минск, Зелёный луг
4 сообщения
Веточка, для начала-как передержка. А если все пойдет хорошо,то и как дом. Заказывать сложно... но даже, если не сложится-готова помогать ему финансово, как я писала ранее.

Добавлено (13.02.2018, 20:53)
---------------------------------------------
*загадывать, я имела в виду)

Добавлено (13.02.2018, 21:20)
---------------------------------------------
ValentinaR, спасибо большое за вашу доброту! Готова оказать финансовую помощь на осмотр,консультацию и снимки.Напишите,пожалуйста, в личку,как только соберетесь с ним к ветеринару.

19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Beijing, , есть правила форума, и Вы их нарушаете, постоянно предлагая  финансовую помощь. smile   Погодите. Я Вам написала: появится куратор- согласуем сбор помощи, и тогда можно писать: передала.... А куратор- отчет: приняла-потратила. yes
Мы все вас услышали. Не уходите из темы.

ValentinaR, .  Спасибо, что в теме. Спасибо, что повезли  Мухтару помощь.
Давайте так: Вы нам дадите знать заранее, когда ВЫ можете его везти в Минск. Мы запишем его на нужное для него обследоване. И уже в Минске разберемся по коляске: подойдут kv те, что есть. Или замерять и заказывать.
А так же  постараемся сделать фотосессию.
и наместе все вместе с Вами решим какой для него нужно построить план.

ValentinaR, , чтобы удержать тех, кто готов финансово помочь, можете ли ВЫ  УЖЕ  послать  заявку на согласоване сбора фин помощи?
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 13.02.2018, 22:45
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Минск, Зелёный луг
4 сообщения
Извините blush Все поняла, жду план.
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Мухтар - пес на двух лапах за 150 км от Минска (sml[help]Нужна помощь в изменении качества жизни)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0