• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Собака с травмированной лапой (Нашли собаку, нужна помощь в лечении)
Собака с травмированной лапой
1.  
1
.
Минск, Чижовка
156 сообщений
Топикстартер
Знакомая нашла возле школы собаку с травмированной лопай. Принесла ко мне, т.к. не знала что делать. Собаку поселили в будке. Собака мелкая, размером как шпиц. Кобель. Возраст неизвестен. Что с лапой тоже неизвестно, но он на нее не наступает. Лапа вообще как-то неестественно поджата.
Вобщем собаке есть где жить (конечно будка не квартира, но лучше чем улица), есть возможность собрать деньги на лечение. Но нужна помощь в организации лечения. Ни у меня, ни у знакомой нет возможности возить собаку к ветеринарам. Помогите или подскажите что делать
8029 209 71 02 Зоя

     
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Непонятное сообщение без контактов и фото.
1. Сделайте фото.
2. Опишите проблемму. Если это можно сфотографировать- сделайте.
3. Где Вы живете территориально?
4. Почуму ВЫ не можете быть сопроводлением собаки в клинику?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Чижовка
156 сообщений
Топикстартер
Живу в Чижовке. Фото сделать пока не могу, т.к. собака почти не выходит из будки. А вытягивать ее я не хочу. Когда прихожу с работы уже темнеет и фотографировать уже бесполезно. И ехать к ветеринару после работы уже поздно. А на частные клиники у меня денег не хватит сейчас

Добавлено (23.02.2018, 20:40)
---------------------------------------------
Ах да контакты:
8029 209 71 02 Зоя

4.  
4
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Ну и ну... маленькой травмированной собаке даже жалко угла в 1 квадратный метр в мороз - 20....Просто нет слов...
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
5.  
5
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Фото нужно любое, любого качества. Собаку могут искать ! И оказать помощь и забрать в тепло.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
6.  
6
.
Минск, Чижовка
156 сообщений
Топикстартер
У меня 2 кошки и собака дома из мохнатых, кроме детей и взрослых. Вобщем спасибо за помощь. Я уже поняла что я бездушная и всё такое раз не пускают собаку в дом.
Всегда знала, что благими намерениями и т.д.
Извините за беспокойство.
7.  
7
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Zoyash912, хоть фото предоставите ? Это облегчит поиск хозяев и помощи.
Ну хоть это Вы в состоянии сделать ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
8.  
8
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Зоя,попробуйте обратиться в Домик.Я очень Вам благодарна за Альму и готова помочь.Но я сейчас далеко,могу только передать деньги на пёсика.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
9.  
9
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
И ничего страшного с Вашими домочадцами не случится, если Вы возьмете в дом маленькую травмированную собаку.
Я даже не представляю, как можно спать спокойно под теплым одеялом, зная, что на морозе травмированное животное...
Ни фото, ни описания...ни вет помощи, ни тепла даже...просто ужас...И это человек с форума, не новичок...я в шоке.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Zoyash912, , нужно доставать и делать фото: возможно, собаку ищут , и она есть в " Потеряшках".

Добавлено (23.02.2018, 22:29)
---------------------------------------------
Zoyash912, , возьмите собаку и свозите хотя бы для начала на Минина( круглосуточная. Недорого). Будете знать, какие требуется обследование. Потом будем искать через соцсети помощь туда, куда  будем понимать, нужно ее везти.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Zoyash912, да. Вы бездушная. Даже фото Вам очень трудно сделать, не то чтобы взять травмированное животное в дом.

И не перечисляйте сколько у Вас их. И я Вам не буду рассказывать сколько их у меня и даже  в однокомнатной квартире сколько жило.
Вам сразу покажется, что как мало их  у Вас.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
12.  
12
.
Минск, Чижовка
156 сообщений
Топикстартер
Спасибо за точную мою характеристику. Добавлю лишь пару слов: фото я сделала и раскидаю по социальным сетям т.к. как разместить фото на вашем форуме я забыла; когда я могу оказать помощь собаке или коту я это делаю и не ищу подсказок и рук на форумах, а дела все что могу. А тут мне просто принесли во двор собаку, сказали что дай только место для нее всё остальное сделаем и исчезли. Как я сказала ездить по ветклиникам у меня сейчас нет ни возможности ни материальных средств.
Вобщем я уже поняла на будущее, что нефиг открывать двери просящим, нефиг искать совета на форуме
И да, на ночь собака естественно перекочевывает на теплую веранду. В будке она днём, чтоб могла в туалет выйти.
Засим спасибо.
Как разберусь как удалить тему, уберу
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Zoyash912, , я очень   боюсь людей резких и болезненно реагирующих на коментарии. sad 
 Вы отвечаете только на то, что Вас ЛИЧНО задело!
 Но на мои , например, просьбы дать фото и т.д.- нет ответа.
 Если сами не можете выложить фото( в  целях помощи собаке!!), то пришлите мне на почту( адрес под моими сообщениями).

 И можете ли ответить: НА Минина можете ее свозить сами? Если понадобятся снимки, операции и тд, будем думать к кому и найдем машину!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Минск, Чижовка
156 сообщений
Топикстартер
По поводу фото я писала уже. Но продублирую вам на почту. В сетях где ищут потеряшек фото и без ваших подсказок повесила бы. На Минина я не могу поехать. На такси я не заработала пока.
А реакция у меня такая потому что от вас я ждала одного из двух ответов: да можем помочь с лечением либо нет у нас хватает своих подопечных, а не высказываний о моем моральном облике.
Прошу модератора убрать тему. Дальше буду разбираться сама
15.  
15
.
Минск, Кунцевщина
1061 сообщение
Zoyash912, чем хорош этот форум, так это тем что здесь вы можете найти людей, которые помогут вам smile
А может быть будут рядом с вами долгое время,если вы конечно не разовый "помогун" smile и помогать вы будете уже друг другу, по своим возможностям.
Я нашла здесь таких людей yes
Bamboletto amore mio
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Zoyash912, , еще раз прошу не быть резкой. Есть собака, и ей нужно помочь!

 Эгида оплатит визит.

 Но много вопросов все равно остается: если ВЫ работаете, то как ее кто-то у Вас заберет в рабочее время?
 Травма? Хромает? Рана? или какая травма?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Минск, Пушкина
16992 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
  

Добавлено (24.02.2018, 00:18)
---------------------------------------------
Zoyash912, не кипятитесь, а давайте по порядку.
1) размер собаки? По фото она совсем маленькая. Порода? Похожа на чихуашку
2) возраст, хотя бы примерно. По фото не молоденькая
3) какая травма лапы? Перелом? Торчат кости? Ушиб? Опухла? Или просто не может на лапку вставать?
4) Какой конкретно помощи вы от нас ждете? Чтобы мы полностью взяли на себя все хлопоты по первичному осмотру или достаточно дать талон на прием, а вы сами всё организуете?
5) разместили ли вы собаку на сайтах в находках?

Если вам здесь написали не то, что вы хотели увидеть, всё равно не надо рубить сгоряча. Это форум. Все темы открыты и каждый может писать то, что думает.
Вы пришли сюда за помощью для собаки, поэтому ради неё можно опустить всё неприятное.
Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы, чтобы мы выработали совместный план действий

Добавлено (24.02.2018, 00:19)
---------------------------------------------
И ещё. В вк есть активная группа помощи мелким собакам. Название что-то вроде "Помощь мелочи".
Сообщение отредактировал: Bogdan - Суббота, 24.02.2018, 00:21
Богдан Ольга
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно искать сопровождение и машину. Для этого сами дайте понятный текст:
 Необходима помощь  травмированной маленькой собачке в перевозке и сопровождении к врачу.
 Дата.  Маршрут.
 Оплату гарантирует Эгида.
  Связаться:

 Вам нужно сделать текст с фото и своими телефонами.  Записаться к врачу. И тогда, зная дату и время, будем  всех просить делать рассылку по соцсетям за помощью Но уже конкретной.
  Вы можете, навеоное в  выходные быть сопровождающим? Если да, так записывайтесь в Ратомку.
 Или подскажите, куда еще травмипрованных недорого, но чтобы и снимки сделать на месте.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Минск, Пушкина
16992 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Если в Ратомку, то к Жене. Надо узнать его расписание.
Богдан Ольга
20.  
20
.
Минск, Чижовка
156 сообщений
Топикстартер
По виду собака не молодая.
Задняя лапа одна висит как-то странно, на вторую наступает но плохо. По виду это старые травмы, которые плохо зажили и теперь не дают ему нормально двигаться.
Собака плохо дышит: часто и сипит.
Я работаю не далеко от дома и могу подойти если кто-то приедет за собакой.
У меня нет возможности возить собаку к врачам. Поэтому основная помощь, которую я тут искала, это чтоб кто-то смог заняться ее лечением.
Знакома которая мне ее принесла обещала конечно помочь деньгами, но это только к концу недели, а лечить ее надо уже сейчас. Собака почти не ест и не пьет.
И да, имён таких конструктивных вопросов и предложений я от вас и ждала, а не целую страницу возмущений в мой адрес.
Спасибо.
Список форумов » Разное » На радуге » Собака с травмированной лапой (Нашли собаку, нужна помощь в лечении)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0