Собака-инвалид

Очень нужна помощь или совет

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Собака-инвалид (Очень нужна помощь или совет)
Собака-инвалид
Liana
Сообщение № 1 | 04.03.2018 (Воскресенье)     20:29
Топикстартер
Новичок
Беларусь, Минск
8
0
Здравствуйте!
Мне нужна ваша помощь, так как я совсем не понимаю, что мне делать!
Мою собаку зовут Джек, ему 11 лет и он восточно-европейская овчарка. Живет в вольере с будкой, каждый день его выгуливали, физически был очень активный и сильный, но в прошлые два года зимой с наступлением холодов начинались проблемы с ногами задними, они ослабевали и зад заносило, водили в ветклинику и после курса уколов ему становилось лучше, а этой зимой с наступлением холодов в один день он просто не смог встать! Вызвали врача, он дал жаропонижающие и прописал противовоспалительные уколы, после них он встал и ходил еще день, а потом снова перестал ходить. Врач сказал, что это дисплазия и единственное лечение это операция, но в таком возрасте никто за нее не возьмется, поэтому советовал проколоть весь курс и может быть это поможет..  Везти в клинику и напрягать животное не советовал, так как особого смысла не будет.  В итоге Джек перестал становиться на задние лапы, так как ему было очень больно, и сейчас он просто тащит свое тело на передних лапах! Как только  к нему захожу, он думает, что мы идем гулять и тащится во двор на передних лапах, помогаю ему полотенчиком. Но от того что он так сильно напрягается сейчас еще вылезла пупочная грыжа, я совсем в отчаянии и не знаю что делать, больно смотреть на то как он страдает.  Искала в интернете эту проблему и наткнулась на коляски для собак-инвалидов, но у нас их нет в продаже, а  заказывать очень долго и дорого, может у кто сталкивался с этим и знает мастера или осталась старая? Мне кажется это отличная альтернатива. Или кто-то сталкивался с этой болезнью и знает что делать в такой ситуации, как поддержать собаку, буду рада любому совету.
Многие советуют просто усыпить, но я не понимаю как можно, особенно когда у собаки еще есть желание жить и двигаться.

Наталья
Сообщение № 16 | 05.03.2018 (Понедельник)     15:13
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65501
0
Дайте пождалуйста Liana,  контакты Никиты. Я думаю, она напрямую должна с ним созвониться.
 Мое мнение если собаку привезут в Минск, то ее нужно показать и сделать все и у Никиты и показать Григорию. Выслушать обоих.
 И, согласна, как к неврологу- к Сасу- старшему.
 Это нужно со всеми договориться заранее, чтобы все вышло в один день. И это- возможно! Собак возят на консилиумы и из Могилева, из Гродно, из Бобуйска..отовсюду..

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Liana
Сообщение № 17 | 05.03.2018 (Понедельник)     17:43
Топикстартер
Новичок
Беларусь, Минск
8
0
Спасибо большое всем за помощь! Я нашла людей, в среду если ничего не сорвется повезу его в ратомскую клинику, а дальше уже буду смотреть что делать.

Bogdan
Сообщение № 18 | 05.03.2018 (Понедельник)     23:45
.
Модератор

Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Пушкина
5237
0
Наталья, я всегда за день до поездки звонила на телефон ратомской клиники. Записи к Никите нет, все по живой очереди.

Богдан Ольга

Наталья
Сообщение № 19 | 05.03.2018 (Понедельник)     23:56
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65501
0
Liana, .
 Я думаю, нужно просить минских волонтеров записать Вас на среду( попробовать) к Григорию. И  договориться, чо ВЫ после Никиты со всеми оследованиями поедите к Сасу-старшему( если на то будут основания).
 Я уверена, что Вам нужно поговорить по телефону с Ольгой. Выслушать ВСЕ, записать. Сделать. Звонить ей после визита, чтобы решить весте: дите ли вы дальше по врачам.
  Ну и врач должен помочь замерить( если ему  млжно коляка), размеры. Нашу померяйте, но, если не подойдет, нужно будет заказать. Это не сложноо

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Собака-инвалид (Очень нужна помощь или совет)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: