• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Габи. Найдена с пробитой головой (Нужна помощь)
Габи. Найдена с пробитой головой
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Найдена собака-девочка, напоминающая молодую овчарку, возможно, метис. Пробита голова, видимо, переломаны ребра, возможно, есть внутренние повреждения. Везут в клинику, куда потом — не известно. Нужна помощь всем: и кураторством, и поисками передержки, и лекарствами, и денежками.
С собакой сейчас Ирина Крисмас, и ей очень нужна помощь и поддержка! Ирина : 8029 359 4648

   
Сообщение отредактировал: Mori - Среда, 07.03.2018, 13:14
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
41.
41
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Поговори пожалуйста с Alika, . Она поищет, что есть в архивах, может быть сделает новые.. Просто точно скажи ей, какие нужно.
 Собаки ДСН уже скопилось прилично, кто не в каталоге. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
42.  
42
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Головка у Габи зажила. Есть проблема. Вероятнее всего она не может находиться одна в замкнутом пространстве. Габи мечиться кругами по вольеру, окунает морду в миску с водой, прыгает к окошку и снова по кругу, не останавливаясь, с языком до пола, до изнеможения. Язык синеватый..... На кухне, в котельной с кем-то абсолютно спокойна... На улице спокойно ходит на поводке, не тянет.
Отъелась, шерсть хорошая, красивая. Не агрессивная, с мальчиком Греем была спокойна, с девочками доминантна.
Беспокоюсь за ее состояние в вольере...она места себе не находит ни на минуту... Попробуем таблетки пустырника.
Много их там, внимания на всех конечно не хватает. sad

Добавлено (24.03.2018, 20:11)
---------------------------------------------
Звонков нет ни одного... совсем

Сообщение отредактировал: IrenKos - Суббота, 24.03.2018, 20:10
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
43.  
43
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Это вольерный синдром.Таким собакам нельзя ни вольер,ни цепь.У меня была такая .Помогает свободный выгул,и человек рядом.Наша успокоилась за месяц,но ей попались очень хорошие хозяева.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
44.  
44
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата IrenKos ()
Язык синеватый.....
На нервной почве у нее и с сердцем плохо, нужна большая семья, чтобы кто-то всегда в доме был и отсутствие цветов на подоконниках в тех комнатах, куда Габи будет вхожа. Жаль, что у нее беспокойство на здоровье так сильно влияет!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
45.  
45
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Делать ей УЗИ повторно смысла нет сейчас. Ее состояние не улучшится sad с такими марафонами. Уже только когда найдется передержка.
Сообщение отредактировал: IrenKos - Воскресенье, 25.03.2018, 14:02
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
46.  
46
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В случае с Габи я бы обратила внимание на то, что у нее была травма головы. Ее хождение по кругу может быть следствием травмы. 
В этом случае, как и в случае если она жила на цепи и не была должным образом социализирована, то по кругу она будет ходить и на передержке в квартире, нужно обязательно людям об этом говорить.

Хорошо бы видеть, как она ведет себя, когда на хуторе тихо и спокойно (нет людей).
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
47.  
47
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А у моей кошки практически нет зрения, она видит тени внешним сектором одного глаза. У неё повреждены сосуды в головном мозге и глазах. И тоже ходит по кругу, туда, где видит
Богдан Ольга
48.  
48
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Angelina, она не ходит по кругу на кухне. Ведет себя адекватно, и если ктр-то считает, что Габи не социализирована, то я не понимаю, кто тогда таковой..По голове - там ни мозг, ни кости не были задеты. Скорее соглашусь с adeki.
Я всегда всем говорю, как есть, я не заинтересована как любой куратор в возвратах. Именно поэтому ни в одном посте я не пишу, что Габи овчарка

Добавлено (26.03.2018, 18:04)
---------------------------------------------

Цитата Angelina ()
Хорошо бы видеть, как она ведет себя, когда на хуторе тихо и спокойно (нет людей).

Да, хорошо бы. Но камеры для меня дороговато.

Добавлено (26.03.2018, 18:07)
---------------------------------------------
Bogdan, она так ведь так постоянно? А Габи только в закрытом вольере и когда одна. Если к ней зайти, она пузиком кверху на подстилочке

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
49.  
49
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Думаю, ходит по кругу в вольере, когда на Хуторе люди. Видела сегодня, как Габи спокойно стояла на своем выгуле на улице и заглядывала в окно на кухне. Я согласна с Инной, что у Габи вольерный синдром ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
50.
50
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, . Не знаю почему не Вы лично, а Любовь Ивановна записалась на стерилизацию.
Не знаю, Вы , как куратор знаете, что это  можно делать? Я про стерилизацию.
Я читаю тему собаки,и мне почему-то кажется, что ей нельзя с ее проблеммами.
??
Вы знаете, что ее записала Л.И.? Или это она самостоятельно  автоматом всех записывает?
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 26.03.2018, 21:59
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
51.  
51
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Габи была у Л.И. на передержке. Вот она и записала. Но Габи повела себя неправильно, посбрасывала цветы с подоконника, поэтому мы ее перевезли на Хутор.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
52.
52
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
О.Р. Я не про то.. Я про то, можно ли ей стерилизация в связи с ее проблеммами??
 Была на передерже- я  знаю. Но только куратор знает свои планы на  опекаемую собаку.
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 26.03.2018, 23:44
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
53.  
53
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Наталья, да, ЛИ записала ее на стерилизацию как только она попала на 3 дня к ней на передержку, еще до того, как стали известны все ее проблемы.
Уже после узи сердца здесь я написала предположительно на апрель, но сейчас ни о какой стерилизации не может быть и речи! Никита еще до ее вольерного синдрома стерилизацию запретил, пока не станет понятно сердечная патология врожденная или обусловленная тем, что с ней произошло. Я писала о этом здесь.

Добавлено (27.03.2018, 08:47)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Но только куратор знает свои планы на  опекаемую собаку.

Ольга Романовна тоже куратор Габи

Добавлено (27.03.2018, 08:54)
---------------------------------------------
Наталья, заявку в теме стерилизации я сняла. Большое спасибо за поддержку и внимание к теме!

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
54.
54
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, . Я оставила Вам резерв, но решила вот задать вопрос в теме. Потому как очень удивилась этой заявкке.
Вы знаете, что  Вы столько сделали для Эгиды, что, конечно, Вам не помогать- грех. Потому, как только будет нужно- конечно, Габи получит талон в любую клинику ( все-таки собака в группе риска).
А пока, правильно, есть более важные вопросы по ее здоровью, чем стерилизация.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
55.  
55
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Mori ()
Думаю, ходит по кругу в вольере, когда на Хуторе люди. Видела сегодня, как Габи спокойно стояла на своем выгуле на улице и заглядывала в окно на кухне. Я согласна с Инной, что у Габи вольерный синдром ...
Если так, ОР, это хорошо.
Что понимается под вольерным синдромом я не знаю, но если все так, как написано - это фрустрация все же, я думаю. 
По фото не могу понять возраст, но раз говорят, что собака молодая, то и восстановиться должна быстро. yes
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
56.  
56
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Angelina, в условиях приюта можно это как-то корректировать? Медикаментозно напр? Кинолога или зоопсихолога я конечно не потяну
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
57.  
57
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Наталья ()
Или это она самостоятельно  автоматом всех записывает?
естественно, если собака может понести или уже понесла, то ее нужно побыстрее стерилизовать, если нет противопоказаний. У Габи они есть по словам Никиты.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
58.  
58
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата IrenKos ()
Angelina, в условиях приюта можно это как-то корректировать? Медикаментозно напр? Кинолога или зоопсихолога я конечно не потяну
Вообще я считаю, что любое проблемное поведение не просто можно, а НЕОБХОДИМО решать даже в условиях приюта, на передержках и т.д.
Медикаментозно - нет. На транквилизаторы собаку сажать не имеет смысла, тем более без ветеринара. Успокоительные - это лишь часть большого комплекса мер.
Не видя собаку, заключения я давать не буду. Нужно работать с беспокойным состоянием, конечно. В первую очередь, стараться свести к минимуму ситуации, когда собаку будет проявлять поведение нежелательное.
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
59.  
59
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Разбросала по группам в ФБ рекламу Ирины Крисмас по Габи, в одной группе не взяли из-за ссылки на фотоальмом в ВК,  я не знаю, как мне из перепоста можно эту ссылку убрать. И у меня нас странице в ФБ  есть такое устройство из бутылки и палки, которое можно , на мой взглдя, переснять и сделать такое в вольере у Габи, у нее была бы игрушка , которая выдавала бы вкусняшки иногда, а когда у тебя есть дело, то на хандру и депрессию уже просто времени не остается. Палка эта на пружинках входила когда-то в комплект занавески в ванную.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
60.  
60
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
limeva2003, мы оставляли ей сухой корм, завернутый в рулоны от туал бумаги. Поисковичок. nea

Добавлено (29.03.2018, 18:35)
---------------------------------------------
Спасибо за помощь в рекламе

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Габи. Найдена с пробитой головой (Нужна помощь)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0