Габи. Найдена с пробитой головой

Нужна помощь

• Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Габи. Найдена с пробитой головой (Нужна помощь)
Габи. Найдена с пробитой головой
Mori
Сообщение № 1 | 07.03.2018 (Среда)     13:20
.
Топикстартер
Гуру
Беларусь, Минск
14331
0
Найдена собака-девочка, напоминающая молодую овчарку, возможно, метис. Пробита голова, видимо, переломаны ребра, возможно, есть внутренние повреждения. Везут в клинику, куда потом — не известно. Нужна помощь всем: и кураторством, и поисками передержки, и лекарствами, и денежками.
С собакой сейчас Ирина Крисмас, и ей очень нужна помощь и поддержка! Ирина : 8029 359 4648

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...

Сообщение отредактировал Mori - Среда, 07.03.2018, 13:14

Mori
Сообщение № 76 | 03.04.2018 (Вторник)     00:11
.
Топикстартер
Гуру
Беларусь, Минск
14331
0
Цитата V_L ()
"Хуже" - это что значит???
У нее невроз навязчивого состояния или обсессивно-компульсивный синдром, бегает по кругу в вольере. Успокаивается, когда рядом человек. Никита обнаружил проблемы с сердцем, которые могли возникнуть из-за стресса или из-за регулярного недоедания. Волнуемся, что проблемы с сердцем усугубляются

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...

Сообщение отредактировал Mori - Вторник, 03.04.2018, 00:11

V_L
Сообщение № 77 | 03.04.2018 (Вторник)     01:18
Новичок
Минск, Победа
83
0
Mori, Ольга Романовна, а как вы планируете ее пристраивать  с таким синдромом???
Может в вольере она будет вести себя по-другому? или подселить к ней кого-нибудь?
По поводу рекламы разговаривал сегодня со своей знакомой. На 8-м канале ей попробуют безвозмездно помочь. Пусть кто-нибудь наберет меня завтра. Все объясню и дам контакты.

labrador
Сообщение № 78 | 03.04.2018 (Вторник)     07:50
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
36500
0
V_L, спасибо за помощь Габи !

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !

IrenKos
Сообщение № 79 | 03.04.2018 (Вторник)     08:52
.
Ветеран
Минск, Пушкина
9207
0
На туте Габи тоже скоро выйдет.

Я не совсем понимаю вышесказанные дебаты. Видимо туповата. Бывает.... не беда дискуссирующих, но если обсуждение фотографа аж на целой странице - это все, что можно сделать для Габи, то не стоит, думаю полезно направить энергию в иное русло. Я кстати нигде не просила размещать ее в каталоге. К чему сотрясание воздуха? Я вообще ничего не просила здесь, кроме использования плошадки. Если обсуждение фотографа - это плата за размещение темы, удаляйте!
V_L, спасибо за реальную помощь без упреков. Я позвоню сегодня.

Добавлено (03.04.2018, 08:52)
---------------------------------------------
Цитата V_L ()
, а как вы планируете ее пристраивать  с таким синдромом???

Когда она с людьми, она обычная собака. Оч ласковая, добрая. В субботу Габи поедет снова на узи сердца, посмртреть после лечения, есть ли изменения и на прививку

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум

Сообщение отредактировал IrenKos - Вторник, 03.04.2018, 09:10

Angelina
Сообщение № 80 | 03.04.2018 (Вторник)     12:19
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Институт культуры
4968
0
Я боюсь писать в теме, вдруг что-то не так. Если информация не нужна и не важна моя, я удалю сообщение (в личку стукните). За темой не слежу, но вот зашла. Хочу сказать.

Собаке явно нужна помощь, потому что если бы это был просто синдром (как вы его называли, вольерный), собака бы уже привыкла, т.е. была бы положительная динамика. 
Значит, тут дело или в здоровье, или проблема реально серьезная. Опять же, не могу утверждать,  - собаку не видела.

Надо исправлять, люди с ней не могут быть постоянно ни на Хуторе, ни в квартире. Поэтому проблемы не избежать, ее нужно решать. 
Во-первых, начать с того, что к собаке в вольер головы-руки и другие части тела не совать. Хотите посмотреть на собаку-открыли дверь, зашли. Все это максимально спокойно и сдержанно.
Дальше, под контролем открывать выгул, чтобы ей было доступно больше пространства. НАБЛЮДАЕМ.
Знакомим собаку с кем-то, НАБЛЮДАЕМ, если хорошо все, начинаем оставлять вместе. Собака-партнер должна быть спокойная, не кобель (раз не стерилизована) либо кобель, которому "не пахнет".
У собаки должна быть 100% предсказуемость (начиная от захода в вольер, заканчивая прогулкой по одному маршруту). Прямо пишем схему и вешаем на вольер и в кухне. 
Занимаем собаку. Поисковые игры, учим думать, изучаем команды. 
Работаем с пробрасыванием кусочков, убираем этим хождение по кругу.  По приезду даем набитую едой игрушку (можно заготавливать с предыдущей смены, замораживать). 
Это все общие рекомендации, без упора на собаку и ее поведение. 
Проблема серьезная, запускать нельзя, собака явно в стрессе.Цитата MoriУ нее невроз навязчивого состояния или обсессивно-компульсивный синдромНе нужно ставить никаких диагнозов. С чего вы это взяли...

+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.

IrenKos
Сообщение № 81 | 03.04.2018 (Вторник)     12:27
.
Ветеран
Минск, Пушкина
9207
0
Цитата Angelina ()
т.е. была бы положительная динамика. 

Она есть yes
Информация нужна и полезна. Большое спасибо!
Она предсказуема. Совсем не агрессивна. Ни разу не оскалилась.

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум

Mori
Сообщение № 82 | 03.04.2018 (Вторник)     12:31
.
Топикстартер
Гуру
Беларусь, Минск
14331
0
Ангелина, огромное спасибо за рекомендации! Постараемся все сделать, как Вы советуете. Конечно, я могла ошибиться, я бы очень-очень этого хотела. Габи -- замечательная девочка! Очень радуется людям! Вчера взяли ее на кухню, там были люди, и собачка очень радовалась всем. Иногда ее "заносило" на круг по кухне, но она успокаивалась довольно быстро. И залезла в кресло, где уснула.

Печаль ... Печаль ...

IrenKos
Сообщение № 83 | 03.04.2018 (Вторник)     12:35
.
Ветеран
Минск, Пушкина
9207
0
Angelina, мы делаем все возможное, чтобы найти ей лучшие условия, ни от кого не скрываем того, что есть.
Вчера ОР была на смене и сказала, что Габи лучше чем неделю назад. На кухне она со всеми жалелась, потом взгромоздилась на кресло, спокойно наблюдала и потом заснула. После, как завели в вольер, уже не особо носилась. После еды тоже успокаивается. Погрызушки, набитые едой, давали.

Добавлено (03.04.2018, 12:35)
Mori, одновременно писали

А. Розенбаум

Mori
Сообщение № 84 | 03.04.2018 (Вторник)     12:35
.
Топикстартер
Гуру
Беларусь, Минск
14331
0
Может, "погрызушек" давали мало? Нужно будет просить ребят заготавливать.

Печаль ... Печаль ...

IrenKos
Сообщение № 85 | 03.04.2018 (Вторник)     14:59
.
Ветеран
Минск, Пушкина
9207
0
Завтра будет весь день реклама на 8 канале.
V_L, спасибо, что поспособствовали!
Mori, ОР, будем очень надеяться

А. Розенбаум

V_L
Сообщение № 86 | 03.04.2018 (Вторник)     15:18
Новичок
Минск, Победа
83
0
Цитата IrenKos ()
Завтра будет весь день реклама на 8 канале
Вам сказали только ОДИН день???? shok
Нужно минимум неделя-две!!!
По предыдущему опыту - звонков было много. Но адекватных - единицы.
Звонили даже уже после того как собаку отдали. Поэтому полтора-два десятка номеров отправил Тамаре Николаевне. Но она, по-моему, так ни на кого из них и не запала!!! mosking

Сообщение отредактировал V_L - Вторник, 03.04.2018, 15:23

Mori
Сообщение № 87 | 13.04.2018 (Пятница)     18:44
.
Топикстартер
Гуру
Беларусь, Минск
14331
0
Звонков по Габи нет ... А девочка стала настоящей красавицей! Вот:

Печаль ... Печаль ...

Наталья
Сообщение № 88 | 13.04.2018 (Пятница)     18:47
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
А как корректируется ее поведение?? Она ведет себя адекватно( я про  хождение по кругу)??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Mori
Сообщение № 89 | 13.04.2018 (Пятница)     20:17
.
Топикстартер
Гуру
Беларусь, Минск
14331
0
Получается, что все вместе корректируем. Стараемся выполнять советы Ангелины. Габи ходит по кругу, когда недалеко есть люди. В одной комнате с человеком она по кругу не бегает. Например, на нашей кухне спокойно лежит.

Печаль ... Печаль ...

Сообщение отредактировал Mori - Пятница, 13.04.2018, 20:19

IrenKos
Сообщение № 90 | 13.04.2018 (Пятница)     21:57
.
Ветеран
Минск, Пушкина
9207
0
На улице, у врача, в машине она само спокойствие, по Ратомке мы гуляли без поводка, никуда не отходит, от лошадей прячется за спину и высовывает морду между коленок. Она определенно лучше стала, привыкает, но тяжелее и дольше чем остальные. И она вправду красавица, представляю если ее помыть какая станет!

Добавлено (13.04.2018, 21:57)
С девочками она доминантна, но не агрессивна.

А. Розенбаум

Сообщение отредактировал IrenKos - Пятница, 13.04.2018, 21:58

Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Габи. Найдена с пробитой головой (Нужна помощь)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: