• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » В Столбцах собаке, раненной выстрелом нужна помощь (Ищем передержку и ветеринарную помощь)
В Столбцах собаке, раненной выстрелом нужна помощь
1.  
1
.
Беларусь, Столбцы
250 сообщений
Топикстартер
СТОЛБЦЫ!! ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ СОС!!! РАНЕНАЯ СОБАКА!!!

Зная, что в районе неравнодушные люди подкармливают бездомышей, здесь постоянно появляются все новые и новые животные...
Несколько месяцев назад, местные увидели как из машины выпустили собаку в ошейнике и благополучно уехали прочь... Соба оказалась метисом какой-то породы-длинные лапы, хотя по тому как выросла из ошейника, видно совсем еще щенок(фото 4 и 5).
Ее уже НЕТ В ЖИВЫХ.
В районных центрах все просто - приехал милиционер с охотником на увазике и среди белого дня в жилом секторе пристрелил собаку и закинул труп в машину, хотя вызова и угроз от населения не было.

Этой лохматой белой повезло больше - ранили в лапу. Эта бедолага появилась, как и все остальные выброшенные животные, из "ниоткуда". Пугливая, попытки словить были обречены...Сейчас из-за боли идет к людям ее подкармливающих, нужна мед. помощь и СПАСИТЕЛЬНАЯ ПЕРЕДЕРЖКА, все больше лежит, следующего шанса у нее не будет и ей вряд ли удастся, если выживет, убежать от стреляющих нелюдей.

Очень просим помочь с передержкой! Если понадобится организуем фин. сбор. После выздоравления поможем с пиаром.
+375296514526
+375297055484 вайбер

   
  
2.  
2
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
А может помимо спасения собаки ,ещё и на этих людишек написать заявление .ведь никому не дозволено стрелять в жилом комплексе ,а если бы попали в человека?
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
3.  
3
.
Беларусь, Столбцы
250 сообщений
Топикстартер
К сожалению не получается разместить фото(( пожалуйста, кто умеет напишите мне на вайбер я скину фото, а вы бы разместили
4.  
4
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Сейчас попробую закинуть фото:
   
 
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Передержку, конечно, найдете. НО, давайте напишем заявление??? Юрист поможет все сделать. Нужны только даты, факты, имена, свидетели, справки из клиники( если уже етсь) и т.д...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
tretiakulia, а кто будет куратором собаки?
Богдан Ольга
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Одна собака или две? На фото- две.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Вторая собака была убита. застрелена.
Цитата tretiakulia ()
Несколько месяцев назад, местные увидели как из машины выпустили собаку в ошейнике и благополучно уехали прочь... Соба оказалась метисом какой-то породы-длинные лапы, хотя по тому как выросла из ошейника, видно совсем еще щенок(фото 4 и 5).Ее уже НЕТ В ЖИВЫХ.
В районных центрах все просто - приехал милиционер с охотником на увазике и среди белого дня в жилом секторе пристрелил собаку и закинул труп в машину, хотя вызова и угроз от населения не было.


Добавлено (02.05.2018, 11:57)
---------------------------------------------
У лохматой белой собачки ранена лапа. Она пока жива.
Цитата tretiakulia ()
той лохматой белой повезло больше - ранили в лапу. Эта бедолага появилась, как и все остальные выброшенные животные, из "ниоткуда". Пугливая, попытки словить были обречены...Сейчас из-за боли идет к людям ее подкармливающих, нужна мед. помощь и СПАСИТЕЛЬНАЯ ПЕРЕДЕРЖКА, все больше лежит, следующего шанса у нее не будет и ей вряд ли удастся, если выживет, убежать от стреляющих нелюдей.
Сообщение отредактировал: Mori - Среда, 02.05.2018, 11:59
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
9.  
9
.
Беларусь, Минск
25 сообщений
Цитата Наталья ()
Передержку, конечно, найдете. НО, давайте напишем заявление??? Юрист поможет все сделать. Нужны только даты, факты, имена, свидетели, справки из клиники( если уже етсь) и т.д...

Наталья, по передержке пока глухо, свидетель единственный Наталья, чей номер и указан выше в посте, стреляли без предупреждения, милиционер зашел к ней в магазин, а охотник в это время выстрелил, когда она вышла на улицу собаку уже грузили. Надо у нее спрашивать захочет ли она всем этим заниматься. Тела собаки нет, его сразу загрузили в уазик, второго собаку то ж никто в клинику не возил, т.к. в Столбцах ветклиника только для сельхоз. животных, на волонтеров там смотрят как на сбежавших с психушки

Добавлено (02.05.2018, 12:07)
---------------------------------------------

Цитата Bogdan ()
, а кто будет куратором собаки?

Одна собу не потяну...могу быть ток сокуратором, Наталья участник всех этих событий думаю не останется в стороне

Добавлено (02.05.2018, 12:09)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Одна собака или две? На фото- две.

Два последние фото, этл фото собаки, которую застрелили
Сообщение отредактировал: tanyaVolk - Среда, 02.05.2018, 12:05
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
tanyaVolk, . Мы точно вызванивать не будем: нет времени, прошу прощения. Поговорите пожалуйста сами с очевидцем. Если она дает показания под свои ФИО, я дам телефон юриста, с кем связаться.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
tretiakulia, в вк есть пиар-команды, помогают распространением постов в сетях. Обращались? 
http://egida.by/forum/22-33198-1
Богдан Ольга
12.  
12
.
Беларусь, Минск
25 сообщений
Цитата Наталья ()
, . Мы точно вызванивать не будем: нет времени, прошу прощения. Поговорите пожалуйста сами с очевидцем. Если она дает показания под свои ФИО, я дам телефон юриста, с кем связаться.

Спасибо, я у Наташи спрошу
13.  
13
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
В итоге никаких сведений ,оказали ли помощь раненой собаке ?
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
14.  
14
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
ludmila-61, видела в ВК посты про поиск авто привезти собаку из столбцов на передержку в Стайки. Надежда Тарасова кидает.
15.  
15
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Спасибо за информацию,надеюсь все у него будет хорошо.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » В Столбцах собаке, раненной выстрелом нужна помощь (Ищем передержку и ветеринарную помощь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0