• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » У собаки на шее нет кожи, отрезано ухом (sml[medicine]Нужна помощь)
У собаки на шее нет кожи, отрезано ухом
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
 

Добрый день!
У нас в деревне Чачково, не далеко от Минска, бегает собака - жертва человеческой жестокости: кожи вокруг шеи нет, ухо отрезано.
Помогите опубликовать это сообщение, может найдется организация по защите животных, отловит ее и отвезет к врачу. Собака близко никого не подпускает, но это и понятно. Мы даем с едой ей антибиотики, но этого мало, ей нужна квалифицированная помощь.

Куратор: +375 (33) 300-60-03
Сообщение отредактировал: ffake - Суббота, 05.05.2018, 16:21
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сообщите  по указанному телефону( конечно, сначала нужно узнать Сколько лет человеку), что у нас есть клектка-ловушка и палка-петля. Сетка.

  Подскажите контекты ПиарКоманд- пусть автивно ищут помрщь через соцсети!!

  В соцсентях есть что- то о ней??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Наталья ()
В соцсентях есть что- то о ней??
Да, в ВК много информации, я скопировала к себе на стену.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Есть отклики?? Л.юИ., где есть информация, предложите инвентарь Эгиды для поимки!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, автор не будет этим заниматься, это ясно из не сообщений.
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Марина. Возможно, кто-то откликнется в соцсетях. Вот и будут знать, что есть , где взять средства отлова!

Добавлено (06.05.2018, 00:26)
---------------------------------------------
А где эта деревня? Ск км от Минска? Район? Направление??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Никаких пока радостных вестей. Пес с гниющей шеей все ещё ждет спасения, живет в деревне Чачково. Собака кушает консервы с антибиотиками синулокс, но это не сильно помогает, от раны идет запах, скоро начнут мухи откладывать туда личинки. Люди откликаются помочь финансово. Нет команды ее словить, оказать вет. помощь, приютить. На первое время можно оплатить на деньги откликнувшихся гостиницу в д. Закаблуки, это совсем рядом. И хозяйка гостиницы Наталья справляется с собаками любой сложности. Кто хочет помочь и спасти, звоните : 8029 702-01-88 Ирина (есть viber).

Добавлено (07.05.2018, 12:27)
---------------------------------------------
Ловить петлей такую собаку нельзя. Только покрывалом или сетью. + снотворное.(успокоительное).

Добавлено (07.05.2018, 12:27)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
А где эта деревня? Ск км от Минска? Район? Направление??

Минский район, направление на Гродно. До 15 км.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Марина. Можешь написать этой Ирине зайти в тему собаки?
 Если есть деньги на  передержку, мржет, ее уже отловили?
 Как бы Ирина писала  инфлрмацию.

 У нас же есть сетка. У нас есть ловушка- можно на пахнующую вкусную еду.. Но словить можно, раз там прикормлен.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Он размером с лабрадора. Вряд ли в эту клетку войдет.

Добавлено (07.05.2018, 15:03)
---------------------------------------------
Нет, не словили. Поэтому я же написала сегодня эту инфо. Нужна команда словить.

Добавлено (07.05.2018, 15:03)
---------------------------------------------
Пока посоветовала давать таблетки стоп-стресс также.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
10.  
10
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Мы через час двинемся туда. Будет Лугару. Планируем к врачу, потому что от раны уже воняет, гниет
Посмотрим, что у нас получится
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
11.  
11
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Удачи !
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Клетка-ловушка. В нее отлично входит лабрадор. yes ( информация на всякий случпй).
 Удачи!
 Сетка- тоже, если набросить- работает нормально при отлове!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Собаку поймали. Назвали Умка. Операцию, если не ошибаюсь, сделали в "4 лапы". В шею вросла толстая проволока, ее убрали, все почистили, зашили. Создали в Контакте группу, называется "УМКА. Повешанный пес гнил заживо". Там и фотографии из клиники. Сейчас Умка в Закаблуках.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
14.  
14
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
забросили Умке 20 рублей на карту от Копейки.  yes


Что ни делается - к лучшему!
15.  
15
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Из Закаблук Умка переехал на Хутор. Шею лечили долго, особенно много пришлось возиться с горлом. Лечить горлышко пес давал спокойно, не кусался, но людям не доверял, зажимался. Из вольера долго не выходил. Не могли надеть шлейку, чтобы вывести на выгул. Постепенно стал доверять больше, подходил к сетке вольера и лизал нам руки. Медленно, по чуть-чуть приучился выходить на большой огороженный выгул.
Шажочек за шажком. Именно так возвращаются к жизни. Пока что успехи маленькие, ну и что! Самое главное - что пес в безопасности. Ему хорошо, подружка Вишня под боком, теплый матрасик под лапками и его всегда ждет полная миска вкусной еды, приправленная ласковыми словами волонтеров.
Мы верим в то, что пройдут месяцы, Умка осмелится еще раз открыться людям, и мы сможем найти для него достойных хозяев. А пока - не спешим и стараемся дать ему как можно больше любви.

  
Сообщение отредактировал: Mori - Среда, 10.10.2018, 21:26
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
16.  
16
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Mori ()
. А пока - не спешим и стараемся дать ему как можно больше любви.
Молодцы вы все-девушки и бабушки домика ДСН! Огромное спасибо вам за Умку!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
17.  
17
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, полностью поддерживаю!
Богдан Ольга
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » У собаки на шее нет кожи, отрезано ухом (sml[medicine]Нужна помощь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0