• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Выброшенная на трассу собака со щенками (sml[star]Собаке и щенкам нужна помощь)
Выброшенная на трассу собака со щенками
1.  
1
.
Беларусь, Минск
50 сообщений
Топикстартер
СРОЧНО! Днем 13 мая обнаружили на трассе Минск-Брест, М1  около придорожного кафе, выброшена собака 1-2 года с двумя малышами. Администрация кафе недовольна, вызывает отлов!!! Сказали, что "боятся бешенства, санэпидемстанции и что укусит".
НЕлюди выбросили  прямо на дорогу из машины мать со щенками!!!

Собака адекватная, очень контактная, не боится рук, ласковая, дружелюбная.  Среднего размера, похожа на помесь лисицы и волка. С ней два щенка - очень сильно напоминающие Кавказкую овчарку - будут хорошими сторожами в частный дом или в квартиру.
Нам удалось договориться с директором, чтобы собак 2 дня никто не трогал и не вызывал отлов.

Нужен куратор! Тот, кто скоординирует!
Лично помогу финансово,  обеспечу  финансовую поддержку для передержки, лечения, оплачу бензин на доставку собак,  оплачу питание, скоординирую по дороге.
СРОЧНО! Для жизни ласковой, доброй собаки, которая очень хочет быть нужной и любимой, а так же двоих ее детишек осталось пару дней!
Передержка и куратор - отзовитесь!!!!

Телефон +375291613613, Анна

        
Сообщение отредактировал: Kotishka - Понедельник, 14.05.2018, 22:33
+37529 1-613-613 Анна
21.  
21
.
Беларусь, Минск
50 сообщений
Топикстартер
Цитата Mori ()
Может, Наталья что-то  перепутала. Обещала прислать фото, но ничего пока нет. Сегодня ночью не могла уснуть, все думала про них. Когда мы разбрасывали посты и искали помощь, бедная семейка уже была вывезена в лес ...

В контакте я не публикую никаких сообщений. Источник всей информации здесь. Координаты деревни и место , где собак выбросили - видела лично я и мой супруг. ( в деревне встретили водителя маршрутки, который по просьбе хозяина кафе и вывез их в эту деревню)  Все, кто пишут , что нашли кого-то -  это ложная информация. Никто и не искал на сегодняшний день, поисковых волонтерских  групп в этом районе тоже нет еще.  Все связываются со мной лично по телефону.  очень много помощи предлагают и сегодня, перевозку, передержку и т.п. 

Все последние новости я выкладываю сюда на форум в эту тему.
Если нужна достоверная информация - ее можно узнать по телефону у меня лично.
+37529 1-613-613 Анна
22.  
22
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Kotishka, а планируете поехать в те места с поисковой группой добровольцев?
Богдан Ольга
23.  
23
.
Беларусь, Минск
50 сообщений
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
Kotishka, а планируете поехать в те места с поисковой группой добровольцев?
Уже выезжаем сейчас.
+37529 1-613-613 Анна
24.  
24
.
Минск, Восток
4568 сообщений
из ФБ: Katerina Prokhorova Забрали на той же трассе. Было темно больше никого не видели, он забежал к
детям на площадку, мы его увезли с собой. Ищет новый дом, любящего
человека! Малыш чудесный!



Об этом щенке пишет Н.Попова.
Сообщение отредактировал: marusia_1975 - Четверг, 17.05.2018, 13:34
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
25.  
25
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Тогда получается, что около кафе осталась мама и щенок-ангелочек. На фото Анны видны только они. Их и вывезли в лес. Или тот водитель маршрутки говорил, что вез троих?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
26.  
26
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Если в первом сообщении есть фото двух разных щенков, то это другой щенок. Маска на мордочке другая.
27.  
27
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Цитата Nastiya ()
это другой щенок. Маска на мордочке другая.
я тоже думаю,что это другой щенок
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
28.  
28
.
Беларусь, Минск
50 сообщений
Топикстартер
Цитата marusia_1975 ()
из ФБ: Katerina Prokhorova Забрали на той же трассе. Было темно больше никого не видели, он забежал к
детям на площадку, мы его увезли с собой. Ищет новый дом, любящего
человека! Малыш чудесный!


Это не та собака! Там нет никакой детской площадки! Посмотрите фото щенков. У них висячие уши, темно серый одеотонный окоас.

Добавлено (17.05.2018, 14:43)
---------------------------------------------
Пожалуйста, не надо дезинформировать людей это к автору сообщения в фб, что они нашли. Щенки и мать не на трассе. Их троих вывезли в поле, в соседнюю деревню. Мы сейчас туда снова направляемся.
Сообщение отредактировал: Kotishka - Четверг, 17.05.2018, 14:47
+37529 1-613-613 Анна
29.  
29
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Цитата Kotishka ()
Это не та собака!
я специально разместила фото,чтобы было понятно,что это не тот щенок

Добавлено (17.05.2018, 14:45)
---------------------------------------------

Цитата Kotishka ()
Пожалуйста, не надо дезинформировать людей. Щенки и мать не на трассе. Ихртроих вывезли в поле. Мы сейчас туда снова направляется.
дезинформирую не я, а подписчики ФБ, я лишь внесла ясность: щенок не тот, о чем и было мною написано Наталье Поповой
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
30.  
30
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Цитата Kotishka ()
Мы сейчас туда снова направляется.
Удачи!!! Пусть случится чудо!!!
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
31.  
31
.
Беларусь, Минск
50 сообщений
Топикстартер
Цитата marusia_1975 ()
дезинформирую не я, а подписчики ФБ, я лишь внесла ясность: щенок не тот, о чем и было мною написано Наталье Поповой

Это я не к вам конечно, а к автору. Наоборот, спасибо, что внесли ясность. Это де очевидно по фото.

Добавлено (17.05.2018, 14:53)
---------------------------------------------

Цитата Nadegda ()
Удачи!!! Пусть случится чудо!!!


Мы очень верим! Спасибо за поддержку всем и информационную помощь прежде всего!
+37529 1-613-613 Анна
V_L
32.  
32
.
Минск, Победа
121 сообщение
Цитата Nastiya ()
Очередной раз убеждаюсь, что хватать и спасать надо сразу.
Для тех, кто "очередной раз убеждается"

Люди ехали с соревнований из Европы. К этому моменту проехали уже тысячи километров и пять стран (Беларусь - была уже 6-й!!!) Машина была забита под крышу снаряжением, оборудованием и прочей  экипировкой - сами помещались еле-еле!!!
Остановились возле этой несчастной кафешки НЕ для того, чтобы насладиться нашим (после Европы) придорожным сервисом, а ПОТОМУ, что заметили эту семейку!!! ЭТО - ПЕРВОЕ.

ВТОРОЕ. Собаки были накормлены (съели весь наличный запас котлет этого заведения) и были оставлены на двухдневную "передержку" под устные заверения самого хозяина. К тому же они уже какое-то время находились там, на месте и уходить никуда не собирались!!! Никакой срочной ветеринарной помощи им не требовалось.

ТРЕТЬЕ. Даже когда собак там уже не было - поехали все равно их искать, а это туда-сюда 500км!!! 

Поэтому всем "экстрасенсам", которые видят СУДЬБЫ всех животных заранее, могу посоветовать сначала поинтересоваться своей у  Kotishka 
33.
33
.
Минск, Кунцевщина
13143 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Kotishka, может стоит написать заявление на хозяина кафе, что он дал распоряжение вывезти собак и бросить в поле, попробовать привлечь за жестокое обращение? Эгида поможет составить заявление
34.  
34
.
Беларусь, Минск
50 сообщений
Топикстартер
Цитата Верочка ()
Kotishka, может стоит написать заявление на хозяина кафе, что он дал распоряжение вывезти собак и бросить в поле, попробовать привлечь за жестокое обращение? Эгида поможет составить заявление


Мы объехали сегодня всю деревню снова, сделали листовки с телефонами и описанием собак. Пообещали большое денежное вознаграждение за них, чем зажгли глаза у большей половины жителей. Ходили в поле к пастуха коров и по пояс в воде вымокли. Всем раздали листовки в руки.
Но этом все не закончилось, прямо на трассе нашли хозяина заведения, нюансы и подробности разговора моего мужа с ним опущу. Он в шоке ( хозяин кафе), снова пообещал, что сейчас подключить всех к поиску и даже детей своих. Он сказал, что никогда в жизни не встречал, чтобы так люди за собак переживали...
Не знаю верить ли сегодняшним разборкам на трассе и его словам снова. Но у нас и выбора то особо нет.

Возвращаемся с надеждой в Минск.
Готовы ехать по первому звонку.
Сообщение отредактировал: Kotishka - Четверг, 17.05.2018, 17:54
+37529 1-613-613 Анна
35.  
35
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата Kotishka ()
Он сказал, что никогда в жизни не встречал, чтобы так люди за собак переживали...

Это менталитет колхозников. Не стоило ему даже верить в первый раз, что с собаками все будет ок.

Добавлено (17.05.2018, 20:56)
---------------------------------------------
Пусть Боженька пошлет маме со щенком доброго человека на пути и удачу !

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
36.  
36
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Какие новости?
Богдан Ольга
37.  
37
.
Беларусь, Минск
50 сообщений
Топикстартер
Цитата labrador ()
Это менталитет колхозников. Не стоило ему даже верить в первый раз, что с собаками все будет ок.
я бы сказала....это просто - менталитет...поведение в целом по стране. Меня это не удивило.

Добавлено (17.05.2018, 22:13)
---------------------------------------------
Цитата labrador ()
Пусть Боженька пошлет маме со щенком доброго человека на пути и удачу !
Мы не останавливаемся! Подключили сегодня очень много людей, пообещали большое вознаграждение.
Я уверена, мы их найдем.
Сообщение отредактировал: Kotishka - Четверг, 17.05.2018, 22:14
+37529 1-613-613 Анна
V_L
38.  
38
.
Минск, Победа
121 сообщение
Цитата labrador ()
Это менталитет колхозников

labrador, "колхозник" - не "колхозник" - это здесь ни при чем.
Мой отец тоже был колхозником, пока не пошел в армию, а потом и в военное училище. После войны остался круглым сиротой в 10 лет. Единственной родной душой у него была его коровка (родней уже просто никого не осталось на этом свете...)

В сильные морозы он забирал ее к себе в дом, ложился рядом - так они и грелись. Эта была его единственная кормилица и все знали - самое вкусное молоко в деревне было у нее. Даже на Червенском рынке, куда он возил его продавать (чтобы купить хоть немного хлеба), все удивлялись - не подмешал ли он туда сахара.

И когда уже у моих родителей появился я, и начал таскать домой всех, кто попадался под руку - знал, что отец поворчит-поворчит и сам собственноручно пойдет купать очередное мое приобретение. Вот такой у него был "менталитет"

А теперь вспомните бывшего российского премьера - Черномырдина, который на охоте ради забавы расстрелял прямо в берлоге маленьких медвежат, пока их мамы не было рядом - вот Вам "менталитет" министра.
39.  
39
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Колхозник - это состояние души, а не статуса и прописки. Это я имела ввиду.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
V_L
40.  
40
.
Минск, Победа
121 сообщение
Цитата labrador ()
Колхозник - это состояние души, а не статуса и прописки. Это я имела ввиду.

OK! smile
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Выброшенная на трассу собака со щенками (sml[star]Собаке и щенкам нужна помощь)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0