• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Выброшенная на трассу собака со щенками (sml[star]Собаке и щенкам нужна помощь)
Выброшенная на трассу собака со щенками
1.  
1
.
Беларусь, Минск
50 сообщений
Топикстартер
СРОЧНО! Днем 13 мая обнаружили на трассе Минск-Брест, М1  около придорожного кафе, выброшена собака 1-2 года с двумя малышами. Администрация кафе недовольна, вызывает отлов!!! Сказали, что "боятся бешенства, санэпидемстанции и что укусит".
НЕлюди выбросили  прямо на дорогу из машины мать со щенками!!!

Собака адекватная, очень контактная, не боится рук, ласковая, дружелюбная.  Среднего размера, похожа на помесь лисицы и волка. С ней два щенка - очень сильно напоминающие Кавказкую овчарку - будут хорошими сторожами в частный дом или в квартиру.
Нам удалось договориться с директором, чтобы собак 2 дня никто не трогал и не вызывал отлов.

Нужен куратор! Тот, кто скоординирует!
Лично помогу финансово,  обеспечу  финансовую поддержку для передержки, лечения, оплачу бензин на доставку собак,  оплачу питание, скоординирую по дороге.
СРОЧНО! Для жизни ласковой, доброй собаки, которая очень хочет быть нужной и любимой, а так же двоих ее детишек осталось пару дней!
Передержка и куратор - отзовитесь!!!!

Телефон +375291613613, Анна

        
Сообщение отредактировал: Kotishka - Понедельник, 14.05.2018, 22:33
+37529 1-613-613 Анна
41.  
41
.
Беларусь, Минск
50 сообщений
Топикстартер
Цитата V_L ()
"колхозник" - не "колхозник" - это здесь ни при чем.
Везде, где есть правила, есть и исключения.  Это исключение.
Есть большинство, которое и составляет этот "менталитет" - отношение к любому животному, как  к предмету потребления. Корова -мать кормилица, для многих человеческих детенышей, тем не менее ее же "ребенка" сдадут на мясо и никто ее не спросит, за то человеческих детенышей она кормит и служит...пока может. Молока не стало, плохой надой -  потреблять больше невозможно - значит под нож, на мясо.
Собака лает во дворе - значит охраняет якобы, заболел пес, состарился , не может лаять больше -  выгнать из дома, пристрелить и закопать  -  раз больше ничего не поиметь с нее...
И так ко всему. Мы зашли в деревню, стали спрашивать  видел ли кто собаку маму и ее щенят - они все спрашивали как ее зовут и как мы ее потеряли. Там когда услышали, что она бездомная и "ничья" - они смотрели на нас квадратными глазами, как будто мы какие-то  пациенты психиатрической больницы.  Почти все задавали вопрос " а навошта вам гэтыя сабаки трэба тады, кали яны не вашы?"
Я думаю именно о таком "менталитете" и имелось ввиду выше.
Сообщение отредактировал: Kotishka - Четверг, 17.05.2018, 23:39
+37529 1-613-613 Анна
42.  
42
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Kotishka, так по итогу что сегодня? Никаких следов?
Богдан Ольга
43.  
43
.
Беларусь, Минск
50 сообщений
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
Kotishka, так по итогу что сегодня? Никаких следов?

Пока нет новостей
+37529 1-613-613 Анна
44.
44
.
Минск, Кунцевщина
13144 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Оозж эгидой написано заявление в прокуратуру Брестской области
45.  
45
.
Беларусь, Минск
50 сообщений
Топикстартер
Собаки у нас! Благодарим всех, кто помогал!
Владелец кафе выполнил вчера свое обещание! Вызвал людей они помогали искать, нашел житель деревни! Сегодня мы забрали Лису и её малышей в приют. Они накормлены, обработаны, чувствуют себя хорошо. Мама и один малыш сильно истощены.

Добавлено (18.05.2018, 13:28)
---------------------------------------------
Цитата Верочка ()
Оозж эгидой написано заявление в прокуратуру Брестской области


А кто вас просил? Я лично распространила данную информацию на форуме и лично с супругом эту проблему решали и выяснили все нюансы и обстоятельства. Может сначала необходимо было со мной переговорить?
Человек понял свою ошибку, с ним выяснилии отношения - он вывез из деревни их, когда нашли и держал у себя на территории сегодня до нашего приезда, их кормил и поил.
Сообщение отредактировал: Kotishka - Пятница, 18.05.2018, 13:37
+37529 1-613-613 Анна
46.  
46
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Kotishka ()
А кто вас просил?
Стоило бы действительно подождать, тем более, что не он выбрасывал собаку, он ее не бил, не травил, это отнюдь не самый вопиющий случай жестокого обращения с животным, он их переместил всего лишь со своей территории. И то, что он сделал, то сделал намного меньше плохого, чем сделали хозяева этой собаки, сначала не стерилизовали, потом привезли и выбросили ее с подрощенными щенками возле трассы. Вся действительная жестокость и безответственность лежит на хозяевах, тут не поспоришь.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
47.  
47
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Ох, хорошо, что хорошо кончается.
а заявление ведь можно забрать, и дело не запустят.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
48.  
48
.
Беларусь, Минск
50 сообщений
Топикстартер
Цитата prostokrasavitsa ()
Ох, хорошо, что хорошо кончается.
а заявление ведь можно забрать, и дело не запустят.

Вот тот,кто писал сейчас тот лично и будет это заявление забирать сегодня!
Абсолютно глупый поступок, в котором на данный момент небыло ни малейшей необходимости.
Этот мужчина сегодня прямо при проверке Минской держал их в комнате, не выпуская на улицу и вместе с женой помогал в машину уладить маму с детьми.

Добавлено (18.05.2018, 14:10)
---------------------------------------------

Цитата Верочка ()
Оозж эгидой написано заявление в прокуратуру Брестской области


Немедленно отозвать заявление!!!
+37529 1-613-613 Анна
49.  
49
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Молодцы,что были настойчивы и нашли бедолажек.Теперь осталось найти им надёжные дома.Удачи !А в какой приют поместили семейку?
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
50.  
50
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Цитата Kotishka ()
Он в шоке ( хозяин кафе), снова пообещал, что сейчас подключить всех к поиску и даже детей своих
какая то мутная история с этими обещаниями и вывозом собачек.
вы молодцы, что проделали столько работы и не зря.
но Эгида хотела только помочь вам, так как таких случаев происходит много и люди чувствуют безнаказанность за свои поступки в отношении животных. Вот поэтому только официальные бумаги могут заставить людей задуматься о содеянном.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
51.  
51
.
Беларусь, Минск
50 сообщений
Топикстартер
Цитата prostokrasavitsa ()
официальные бумаги могут заставить людей задуматься о содеянном.


Согласна с вами, но иногда серьёзного мужского разговора бывает достаточно, да и примера, что бы человек изменил свое отношение и задумался.

Добавлено (18.05.2018, 14:38)
---------------------------------------------
Возвращаемся в Минск. Мы проехали за эти три дня более 1500 км. Каждый день приезжая и разыскивая их там.
Вчера я просто почувствовала, что они мои и мы должны обязательно сделать все, что от нас зависит. Помогли обьявления- листовки, мы случались с ними в каждый дом и предлагали большие деньги за семейку и это сработало! Мы вернулись в Минск к вечеру и их нашли, жители деревни потом передали хозяину
кафе, где он их держал сегодня до нашего приезда.

Малыши оказались девочки. Очень ласковые медвежата. Лиса - так мы её назвали, вылитая лисица. Очень умная собака, молодая, вскором времени её стерилизуют, она будет прекрасным верным другом любому, кто даст ей любовь и ласку, которой она никогда не видела.
Мы общались с ней в машине на заднем сидении, она понимает тон, слова, прикосновения. Кушала из миске в дороге а потом от моей ласки положила голову в ладонь, лизнула в лоб и руку, закрыла глаза и стала дремать. Впервые наверное, за долгое время в спокойствии и безопасности.

Они прекрасные, случилось чудо! Спасибо Богу, что видит и слышит.
Случайности не случайны.

Фото выложу по прибытию в Минск.
Сообщение отредактировал: Kotishka - Пятница, 18.05.2018, 14:44
+37529 1-613-613 Анна
52.  
52
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Kotishka, не надо наваливаться на Эгиду за заявление. Из десятка таких случаев ваш скорее исключение. Обычно животных выбрасывают, свозят, отстреливают и прочее.
Мне не понятно, почему этот хозяин кафе сразу не выдал собак или не указал их точное местонахождение. Мне кажется, что он испугался вашей настойчивости и начал предпринимать меры.
Богдан Ольга
53.  
53
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Kotishka
Спасибо вам!! yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
54.  
54
.
Беларусь, Минск
50 сообщений
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
не надо наваливаться на Эгиду за заявление. Из десятка таких случаев ваш скорее исключение. Обычно животных выбрасывают, свозят, отстреливают и прочее.
Мне не понятно, почему этот хозяин кафе сразу не выдал собак или не указал их точное местонахождение. Мне кажется, что он испугался вашей настойчивости и начал предпринимать меры.


Это неплохо, что хоть как то можем отстаивать прав животных. Но в данном случае это было поспешно и неправильно. Заявление написали, а личные проблемы иметь потом нам лично.
Нужно в таких случаях выяснять подробности, прежде чем писать
Что касается хозяина, собак нашёл житель деревни, завопил в лес маршрутки водитель, а не он.

За жестокое обращение конечно написать бы на тех нелюдей, которые подбросить в кафе этому человеку собак - вот они то, реальные подонки. Хорошо хоть, выбросили и их нашли, а не застрелили или утопили. Но их не найдёшь уже.
+37529 1-613-613 Анна
55.  
55
.
Беларусь, Минск
471 сообщение
А какие юридические основания были для написания заявления? Что, ст.339-1 УК поменялась- . Жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель или увечье, совершенное из хулиганских, корыстных или иных низменных побуждений либо в присутствии заведомо малолетнего.
была разве инфа о гибели или увечьи и указанных мотивах?
Просто странно. Когда мне звонили по пристройству котят и говорили, что хотят их скупить для низменных целей и я писала с просьбой именно от Эгиды инициировать обращение в милицию, мое сообщение просто не заметили. Так в моем случае был чистый состав покушения на ст.339-1 УК. 
Уж простите, как юристу логику обращений и их выбор мне понять сложно. теперь люди будут думать, что волонтерам вообще лучше не помогать и с ними не связываться Потому как чисто юридически "забрать заявление" нельзя. Оно принято, зарегистрировано и по нему Обязаны провести проверку.
Настанет время, когда человечество станет гуманным к каждому существу, которое дышит
56.  
56
.
Беларусь, Минск
50 сообщений
Топикстартер
Полностью вас поддерживаю, поскольку мы и представлялись волонтерами. Человек поняв эту ситуацию, нам помог.  А теперь получается, что он после помощи нам, получит от наз же заявление. Абсурд.

Я переговорила по телефону  с Верой, она меня уверила, что заявление было написано, но еще не отправлено. Я надеюсь, что это так.  Меня услышали. И думаю, что правильно поняли.  

Благодарю, что так много неравнодушных людей, помогающих и физически и  информативно в этой истории. Ищем новый дом для мамы и малеышей.
+37529 1-613-613 Анна
57.  
57
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Фото ? Рекламный текст ? Маму желательно стерилизовать до пристройства.

Малыш уйдет быстро. Такой милый.  girlpinkglassesf Мама тоже красавица. )
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
58.  
58
.
Беларусь, Минск
50 сообщений
Топикстартер
Цитата labrador ()
Фото ? Рекламный текст ? Маму желательно стерилизовать до пристройства.

Стерилизация оплачена, щенки осмотрены врачом уже. Сделаны инъекции от клещей, обработаны от паразитов, в воскресение от гильминтов.  Уодного щенка повышена температура.  Причины пока не знаем. Доктор сказал, что через пару дней восстановится.
Стерилизация будет минимум как через 2 недели, поскольку собака истощена до изнеможения. Наркоз в этом случае сейчас небезопасен. Везде кости, ребра просто торчат даже из под шерсти., как и другие кости, возможно, из-за большого шерстяного покрова этого не видно.

Лиса еще и в шоке находится, очень стрессует. Но когда чувствует ласку - становится просто нежнее котенка. Она сильно напугана. Нужно немного им времени на адаптацию.
+37529 1-613-613 Анна
59.  
59
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата labrador ()
Малыш уйдет быстро. Такой милый
Их там двое. Один на фото, что с мамой, другой тот, что спит на боку. Немного различаются белыми отметинами и маской на мордочке.
V_L
60.  
60
.
Минск, Победа
121 сообщение
Цитата Верочка ()
Оозж эгидой написано заявление в прокуратуру Брестской области
Теперь хоть у Эгиды появиться собственный БУС!!!! Конфискуют у водителя маршрутки как орудие преступления!!! lol
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Выброшенная на трассу собака со щенками (sml[star]Собаке и щенкам нужна помощь)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0