• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Баровецкие бездомыши: Тарзан, Белка и 2 дочки (sml[help]Одну зиму пережили, переживут ли следующую)
Баровецкие бездомыши: Тарзан, Белка и 2 дочки
1.  
1
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Ну вот и у меня на пути оказались очередные деревенские бездомыши.
В очередной раз возвращаясь домой подверглась легкому нападению собачьей стайки из 4 несчастных, как оказалось:

1. Релайка Тарзан (клички даны деревенской бабушкой, периодически их подкармливающей чем придется): кобель, достаточно молодой со слов. Самой посмотреть не получилось - держится в стороне, опасается. Прибился с весны, клейма нет, ошейника не было, поиски хозяина результата не дали.

2. Белка - молодая собачка, которую прошлой осенью вместе со щенком выбросили из машины. Молодая, не большая, до 10 кг, см 35-40. Не стерилизована "Да кто ж их тут стерилизовать будет" цитата. К рукмм подползает, боится и ползет, агрессии не проявляет.

3 и 4 дочки Белки до года и чуть больше года. Как течки были. Тему создала одну. Не знаю смогу ли помочь, под завязку. Пока отнесла корма.
Нужны бесплаьные передержки, так где ж их взять. Ситуация осложняется расстоянием в 100 км и отсутствием автомобиля. То есть у нас даже фото нормальных не будет :sad:


   
  
2.  
2
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Плохие очень фотографии, даже у меня как-то четче получается, как точно называется деревня и район , чтобы разместить РЕлайку в Трапны Стрэл, и что у него с хвостом, он всегда его так носит? или это от испуга вашей попытки его сфотографировать?

Добавлено (08.07.2018, 16:19)
---------------------------------------------
Мелкую собачку очень не мешало бы забрать и стерилизовать, уверена, что она в МИнске быстро пристроится со своим малым весом и пушистым видом, а какие ее дочки по формату?  Если дадут вам талон на июль или найдете какого-то финансового куратора,  то могу передержать эту собачку после стерилизации дней 10 с числа 15 июля. И как ее зовут местные бабушки?

Добавлено (08.07.2018, 16:22)
---------------------------------------------
Охотники на время охоты снимают с собак ошейники.

Добавлено (08.07.2018, 16:36)
---------------------------------------------
Это Боровцы Вилейского района? Или где?
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Воскресенье, 08.07.2018, 16:37
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
3.  
3
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
limeva2003, да. Лучше фото не будет, у меня планшет разбит и стекло на камере поцарапано.
Бубликом вроде хвост стоит, но он доверяет только одной деревенской бабушке и все. От остальных убегает. Это самое близкое расстояние, убегает  в заросли. Да. Вилейский район, деревня Баровцы.
Мелкую зовут Белка. С ней проще к рукам она подползает. Насчет спонсора сложно сказать, может и найду. Если что, могу попробовать попроситься в долг в одну из клиник, может и повезет, а потом собрать в соц сетях. 
Дочки мелкие, даже мельче мамы, но не пушистые. На последнем фото одна из дочек.
limeva2003, спасибо.
4.  
4
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Боровцы находятся в 11 км от Вилейки,черт, электрички туда не идут, а только бизнес-класс на Полоцк. электрички.

Добавлено (09.07.2018, 00:25)
---------------------------------------------
Аня не смогла сильно улучшить фото, я оставила инфу в Трапном Стрэле с вашим номером телефона. Попросила одну из хозяек моего Грома поспрашивать знакомых по поводу РЕлайки.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
5.  
5
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
limeva2003, спасибо. Да, до деревни фактически транспорта нет. До Вилейки доехать можно: электрички, автобусы, маршрутка, как правило, с пересадкой в Молодечно. Дальше пешком, попутка, если остановится, либо такси, если есть деньги.

Добавлено (12.07.2018, 13:44)
---------------------------------------------
Хвост бывает по разному и бубликом тоже. 
Фото вчера, правда пока дотопала, было около 22.00.

Добавлено (12.07.2018, 13:49)
---------------------------------------------
Вчера мне было оказано великое доверие. Меня лизнули в нос. Это не пес - домик для клещей.

Сообщение отредактировал: Nastiya - Понедельник, 09.07.2018, 20:18
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А кто из них мелкая? Можно ее фото??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Наталья, там три мелких. 
Причем две - как щеночки 3-4  месячные.  В выходные попробую снять лучше. Как иду - уже сумерки.
8.  
8
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Настя, меня женщина из Узды по ВК спросила , как передать ему 2 кг корма РК для собак старше 7 лет нераспакованный пакет, есть ли у вас телефон бабушки или вы сами там находитесь и можете выяснить какая  маршрутка или автобус подходят к Боровцам, чтобы женщина могла переслать с маршруткой/автобусом и позвонить вовремя, чтобы встретили. ПОка что такой результат у меня по публикации на странице Узды.

Добавлено (13.07.2018, 19:49)
---------------------------------------------
И , Настя, прошу вас серьезно, найдите у жителей или дачников этой деревни нормальный смартфон хотя бы с камерой, чтобы одолжить на пол-часа и пофотографировать всех другим дивайсом.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
9.  
9
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
limeva2003, спасибо большое. Я каждый день туда езжу. Работаю в Минске, ночую в Баровцах. Прямого автобуса или маршрутки нет. Все из Молодечно или Вилейки, проходящее. да и то только автобусы и днем.
Если что, телефон бабушки у меня есть. Я каждый вечер прохожу мимо ее дома и собак, так как иду пешком из Вилейки и если она дома, обычно останавливаюсь поговорить и с собаками пообщаться.
Из Узды надо передавать на Минск, потом из Минска на Вилейку и потом из Вилейки в Баровцы. Я могу забрать пакет вечером на вокзале в Минске и привезти.
По фото я кинула пост в группу Вилейки с просьбой о фотопомощи. Ждем. Да, и Вы слишком хорошего мнения о жителях деревни. 2 дня назад у нас пытались украсть Тараса и только угроза милицией подействовала.

Добавлено (13.07.2018, 20:21)
---------------------------------------------
В эти выходные договорились с бабушкой одарить песиков ошейниками. И протестировать поводки. Посмотрю свои запасы, может хоть на кого найду средства обработки. На мелких точно должны быть, правда простые, но лучше чем ничего.

Добавлено (13.07.2018, 20:27)
---------------------------------------------
Любовь Ивановна предложение о передержке в силе? Фин куратор на операцию есть, но я точно не знаю когда привезут помощь. Мне сказали, заедут по возможности, а у меня как то не хватает наглости давить и требовать. Поскольку человек достаточно часто и серьезно помогает. И самый страшный момент, по выздоровлению, скорее всего собаку придется выпустить назад.

10.  
10
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, у меня есть пипетки барса
Богдан Ольга
11.  
11
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Bogdan, спасибо. В выходные посмотрю, что получиться и на кого не хватит. Сегодня вечером песы были на месте.
12.  
12
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Nastiya ()
И самый страшный момент, по выздоровлению, скорее всего собаку придется выпустить назад.
Я думаю, что стерилизованную маленькую собачку легче пристроить, чем большую стерилизованную, даже в этих Боровцах, той же бабушке. Я плохо понимаю, зачем кому-то из деревенских ваш Тарас, он что- особо ценный экземпляр, который легко продать толпе желающих?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
13.  
13
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
limeva2003, вот и я не понимаю. Почему бы не забрать несчастного бездомного лайку.  В 2014 году в этой же деревне у нас крали собаку - малыша (внешне был как Фея), нашли через 2 дня. Муж 2 дня ездил по деревне звал и искал, на выходе пес видно сорвался и прибежал к машине в другой части деревне с обгрызенной веревкой, привязанной к ошейнику.  Но у нас тогда еще такого забора не было.

Добавлено (14.07.2018, 20:46)
---------------------------------------------


Добавлено (15.07.2018, 09:54)
---------------------------------------------
Белка обработана каплями Вектра на холку.
Остальные разбежались. Оставила капли на холку для мелких. На Белку одела ошейник. Остальные ошейники и капли для мелких оставила бабушке.
Сообщение отредактировал: Nastiya - Суббота, 14.07.2018, 13:14
14.  
14
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Женщина мне уже выслала из Узды эти 2 кг по почте.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, . На последнем фото- одна и та же собачка?? Так она, судя по размерам у Вас на руках, совсем небольшая..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Наталья, одна и та же.

Добавлено (27.07.2018, 23:38)
---------------------------------------------
Белка поймана. Сидит в клетке. Стерилизация завтра в 13.00.

17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, . Где? А талон???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Наталья, Айдавет. Без талона. Надеюсь не потеряю по дороге.

Добавлено (30.07.2018, 18:03)
---------------------------------------------
Белка стерилизована.
Поездка была не из легких, но собаку я все таки не потеряла по дороге скача по автобусам, а привезла назад.
По Белке краткая информация:
Микра отрицательно, ушного клеща нет, вес 9 кг, возраст около 4 лет, достаточно адекватна, но за палец после наркоза меня все таки цапнула по дороге назад.
Пока светили на микру, забросали весь стол клещами несмотря на обработку капельками вектра 3д. Поскольку собака бездомная и дать описание ее состояния я могла только за предыдущие сутки врач "дул на молоко".
Так как были клещи сделали пробу на пироплазмоз. Положительно. Введен фортикарб. 
Белка стерилизована, шов внутренний, снимать не надо.

19.  
19
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У меня есть фортикарб и пиростоп
Богдан Ольга
20.  
20
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Bogdan, спасибо. Ввели на месте при операции  все. Повторно не назначен, но по моему он и вводится однократно, но могу ошибаться. Сидит в клетке в "холодном коридорчике" при входе в дом. Что с ней делать дальше пока не знаю. Если отпустить, возвращается сама на улицу на привычное место обитания возле дороги. Вся в раздумьях стоит ли ее удерживать.

Добавлено (02.08.2018, 06:22)
---------------------------------------------
Шов у Белки зажил практически, но и оперировали ее сразу на выпуск. Сидит, потиху ламает мне клетку. Терпит, в клетке дела не делает, но к 2 разовому графику пока не привыкла. В выходные поедем вакцинироваться.
 

Добавлено (04.08.2018, 22:46)
---------------------------------------------
Белка привито :Nobivac DHPPI +Nobivac  RL.
Сегодня вызывала ветеринара на дом в деревню. Ходили проверяли на чип лайку. Чипа нет.

Добавлено (05.08.2018, 16:57)
---------------------------------------------

Добавлено (12.08.2018, 13:06)
---------------------------------------------
Белка терпит выгул двухразовый. Купила ей шлейку, из ошейника может выкручиваться. Шлейку одела я ей сама,а пристегивать поводок она добровольно была не согласна.  Но это прекрасно смог сделать мой сын 8 лет от роду. Вывод Белке нужна семья с детьми. 
Из плохого. Наблюдаю, что у нее есть застарелая травма задней лапы. Она ее регулярно держит на весу, когда стоит. При случае надо будет делать снимок. И это только Минск,в Молодечно рентгена нет, про Вилейку вообще молчу.
Ну и для сравнения Белка с Барухом

После обеда отнесу очередную порцию корма лайке и оставшимся мелкашкам. 
Пришло время. Ношу корм бабушке где то раз в неделю сухач и по несколько консерв.

Добавлено (12.08.2018, 18:07)
---------------------------------------------
Отнесли передачу:

Добавлено (12.08.2018, 18:22)
---------------------------------------------

Добавлено (12.08.2018, 18:24)
---------------------------------------------

Добавлено (12.08.2018, 18:26)
---------------------------------------------

Добавлено (12.08.2018, 18:27)
---------------------------------------------

Добавлено (12.08.2018, 18:29)
---------------------------------------------

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Баровецкие бездомыши: Тарзан, Белка и 2 дочки (sml[help]Одну зиму пережили, переживут ли следующую)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0