• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Нужна помощь большой собаке. Дражня (Бездомный пес)
Нужна помощь большой собаке. Дражня
1.  
1
.
Минск, Дражня
9 сообщений
Топикстартер
Несколько месяцев в районе Дражня обитает пёс. Сначала был с ошейником, ночует в песочнице, ест - кто чем подкормит.. Собака дружелюбная, бегает за детьми, прибивается к прохожим. Мальчик. По виду дворняга, большой, лохматый. Ночами воет. Судя по всему, жил в частном секторе, но никакой информации о хозяевах узнать не удалось.
Нуждается в передержке и хозяине.

Сообщение отредактировал: zevlena - Понедельник, 23.07.2018, 22:39
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Фото.

Добавлено (23.07.2018, 18:24)
---------------------------------------------
Сделайте четкий текст и фото.
Заявки на размещение постов в InatagramПиар-поддержка ООЗЖ «Эгида»
 Подайте заявку сюда на поиск передержки.
 Куратором станете, если будет передержка??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Дражня
9 сообщений
Топикстартер
Фото добавила. Заявку сделала. Куратором буду, что входит в мои обязанности?
4.  
4
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
zevlena, куратор отвечает абсолютно за всё: поиск передержки; связь с передержкой; обеспечение кормом, если потребуется; обеспечение ветпомощью, если понадобится; реклама на пристройство, отслеживание судьбы и т.д. Короче, абсолютно всё. И обеспечение стрижки в данном случае тоже.

Собака очень красивая. Её привести в порядок, будет просто супер. Явно присутствует кровь терьера, может черного? Не сильна я в породах)))
Но конечно её надо забирать с улицы побыстрее, кому-нибудь надоест ночной вой и вызовет отлов. А тогда конец...

Делайте пост у себя на страничке в вк, ищите помощь в рекламе, если не можете сами. У нас есть тема http://egida.by/forum/22-33198-1 , почитайте.
Богдан Ольга
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пес- необыкновенной красоты!

 zevlena, . Можем договориться на бесплатную мойку и тримминг!

 Это прибавит шансов найти ему дом!

Добавлено (24.07.2018, 02:36)
---------------------------------------------
Собака ручная?  Слушается??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Минск, Дражня
9 сообщений
Топикстартер
Спасибо за ответы!
Просьба откликнуться кураторов и пообщаться со мной голосом, чтобы составить себе план, что делать. Очень много вопросов, собак не было.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Прежде всего, пёсу нужно найти временный дом/передержку, чтобы его обезопасить, привести в приличный вид, обследовать в ветклинике. После того, как мальчик будет вымыт и пострижен, можно сделать хорошие фото и начать искать хороших хозяев.
Было бы хорошо просьбы о помощи временного дома разместить в соцсетях. Вы зарегистрированы там?

Добавлено (24.07.2018, 09:51)
---------------------------------------------
Я помню, в Контакте долго искали черного терьера (метиса?) по кличке Граф. Может, это он?

Добавлено (24.07.2018, 09:52)
---------------------------------------------
Вот тут есть инструкция для новичков-волонтеров и новичков-кураторов. http://egida.by/forum/22-33198-1

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
8.  
8
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Похож на тибетского терьера. Точно не дворняга.
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
9.  
9
.
Минск, Дражня
9 сообщений
Топикстартер
Mori, спасибо за рекомендации. В Инстаграмме, Фейсбук, ВК сделала публикации на своих страницах, нужно вступить в какие-то группы?
Группы нашла в инструкции.

Можно ссылку на Графа!?
Сообщение отредактировал: zevlena - Вторник, 24.07.2018, 10:55
10.  
10
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Вот нашла в группе потеряшек в Контакте:
Ребята.Может кто видел собаку сообщите пожалуйста.Она потеряна в Чижовке. Зовут Граф.Буду рада любой информации.
8025-614-70-66 (11 февраля была спасена На Чижовском водохранилище, но сбежала с пожарной части)
И фото:
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
11.  
11
.
Минск, Дражня
9 сообщений
Топикстартер
Mori, спасибо, это не их собака. Но благолвря этому контакту удалось узнать информацию о нашем: зовут Филя, из частного сектора (Переходная, 35), неоднократно отводили домой, но собака сбегает от этих "хозяев", то ли не кормят, то ли бьют..

Добавлено (24.07.2018, 13:12)
---------------------------------------------
Наталья, когда можно вымыть и подстричь? Спасибо

12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
zevlena, . Прежде, чем мы попросим бесплатное обслуживание, хочется знать, КУДА Вы его разместили на передержку?
 Не на улицу же его после мойки???

 Ваш план работы можно знать?? smile  Что и как решили действовать?

 У " хозяев" уже были? Поговорили с ними? Что за люди?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Минск, Дражня
9 сообщений
Топикстартер
Наталья, к хозяевам ещё не ходили, насчёт плана вы правы, пока четкого нет. Будем искать передержку, а потом уже мыть
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
zevlena, . Мой совет:
- Искать передержку, но УЖЕ пойти к хозяевам и поговорить. Если алкаши и т.п., если собака не нужна и т.д. Убедить не выпускать собаку на самовыгул: напугайте: НА Фауну пришла заявка от жителей района изловить собаку. И на эвтаназию.. Повесьте на собаку адресник в Вашим номером телефона. Узнайте его имя- ему будет легче жить в другом месте, но со своим старым именем.  Скажите, что Вы его устроите. Главное, ему не гулять свободно по улицам города.. Как-то так..
Возможно, они и сами будут рады отдать Вам собаку.  Но пока там он бы находился до  обретения передержки

-  Как будет передержка, мы договоримся на бесплатное обслуживание собаки
-  запишем его на кастрацию и выдадим талон на оптату кастрации.
-  готовить  к вакцинации

После стрижки, сделать фотосессию. И в каталог и в рекламу. Будет акция- можно на акцию.
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 24.07.2018, 15:02
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Минск, Дражня
9 сообщений
Топикстартер
Наталья, спасибо, так и сделаем
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Думаю, стрижку нужно просить у Лены Сеттер, а не в " 4 лапы". Лена хорошо знает больших собак. И сделает его по или под его породу.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Филя на Гурского.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, . Как так? Сдали его? А гдеzevlena,  ??? С ней кто-то связался? Она в курсе??

 А я думала, раз тема появилась, значит, пора его стричь... sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Нашла информацию о нем в Контакте, группе "Гурского, 42". Комментарии были, типа "Филя добегался". Правда, у того пса белое пятно на грудке, а у Фили я не вижу такого пятна. Может, фото у нас такие, грудка не видна. Фото сбросить не могу, они подписаны.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ольга Романовна! Я читала, что еть те, кто готов его забрать , и что ему ищут передержку.

Добавлено (03.08.2018, 01:11)
---------------------------------------------
Вытащили ли собаку с Фауны??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Нужна помощь большой собаке. Дражня (Бездомный пес)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0