• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Животные с Гурского 42 » Обреченная на смерть собачья семья (Собаки хотят жить! Спасите эти невинные души!)
Обреченная на смерть собачья семья
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»

На Фауну города привезли со свалки мусора собачью семью: мама и 4 деток!
Собака- мама, небольшая, см 40 в холке. Щенки- подростки( 4-5 месяца).
Три пацана и одна девочка.
Собак сожрали блохи.
Собаки в стрессе. Но не прячутся.
Шансы на Фауне у них небольшие!

Помогите спасти эти невинные души!
Нужно  ВСЕ:
- забрать на передержку
- обработать от паразитов
- привить
- стерилизовать - кастрировать
- рекламировать
устроить!!!

Нет НИЧЕГО пока, кроме поста в ВК и крика о помощи!

Эгида будет помогать максимально. Оплатим вакцинации и стерилизации.
Нужен отважный Человек, кто возьмется за это семейство!

      
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 26.07.2018, 00:40
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2.  
2
.
Минск, Пушкина
17065 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Будем максимально помогать. И кормами тоже
Богдан Ольга
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вероника! Узнай пожалуйста у ОЛиНББ или Кати из СК все, что есть по собакам. Попроси давать тебе новости. Спроси, может, есть телефон волонтера Фауны( если такие есть), который можно давать в рекламе???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.
4
.
Минск, Кунцевщина
13177 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У собак демодекоз+наверное бактериальная инфекция. Вариантов кураторов и передержек пока нет. Оля не в РБ
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, . Кто и где им ставили диагноз?? Или на глаз?

 Какие шансы у них выжить?
 Как помочь спасти???

Добавлено (26.07.2018, 00:43)
---------------------------------------------
Можешь поговорить с Фауной???
 Можно klb там лечить демадэкоз?
 И  как уточнить: где и кто им делал анализ???

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Минск, Пушкина
17065 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера смотрела передачу по Animal Planet. Демодекозного щенка полностью вылечили. Я считала, что демодекоз можно подлечить, избавить животное от большинства неприятных симптомов, но полностью излечить нельзя и пожизненно надо будет курсами проводить лечение.
Богдан Ольга
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
А кто у нас в последнее время кто-то лечил демадэкоз??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Бактериальная инфекция на коже лечится просто купанием в шампуне с хлоргексидином,  странно, на Эгиде написано про блошиный дерматит, а в ВК про демодекоз, так чему верить .

Добавлено (26.07.2018, 01:48)
---------------------------------------------
ОЛьга, уже давно лечат демодекоз, полностью избавляя от колоний демодекозных клещей организм взрослых собак, а у щенков часто бывает ювенильный демодекоз, как мне кажется , он лечится легче.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . У нас  скропировано сообщение из ВК.

 Как же их лечить на Фауне??? shok  Как же их купать??? shok

Добавлено (26.07.2018, 01:59)
---------------------------------------------
Bogdan, , наверное, нужно в заявке указать, что требуется лечение.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
У меня Эльза с демодекозом, поставленным по результатам соскоба. Бравекто.
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, . Не поняла: достаточно таблетки против бролезни??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, бравекто сразу убивает подкожных клещей. У меня у Эльзы генерализованный демодекоз, сразу назначили бравекто. Купание как второстепенная мера. И с блошиным дерматитом тоже поможет, если это он. Это если только демодекоз.
13.  
13
.
Минск, Пушкина
17065 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Когда у моей сестры был демодекозный французик, ещё не было Бравекто. Его лечили какими-то жуткими ядовитыми капельницами на Минина.
После этого бедолаги никогда больше не имела дала с такой болячкой. Поэтому отстала в этом вопросе.
Богдан Ольга
14.  
14
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Да, мы тоже с кирой 3.5 года назад перешли на бравекто, результат быстро, осложенений как от ивомека или ивемерктина нет.
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Эгида купит всей семье эти чертовы дорогущие бравекто. Но при условии, что собаки будут иметь куратора или временного куратора, который будет вести тему.
 Ведь закупать дорогие препараты в никуда- тоже мы не можем.
 Таблетки  должны пойти по назначению. Мы должны знать, что собаки не на эвтанвзии на завтра.. Ну и  дальше вместе будекм помогать их вытащить..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Пускай бы в группе Гурского 42 написали, что нужны бравекто. Модет и помощь бы пришла потиху.
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Меня нет в группах.
Если кто-то там  может написать, напишите пожалуйста, что если у собак будет куратор, то мы будем помогать. И сразу готовы :
- Вероника попросит Цариковскую их не трогать.
- купим бравекто и передадим куратору в руки для их обработки.
Можект  быть кто-то отзовется.
Поддержим. Не бросим куратора с этой семьей.
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 27.07.2018, 18:50
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Беларусь, Минск
15488 сообщений
Цитата Верочка ()
Оля не в РБ
Оля писала в группе, в комментах к теме. что приезжает и сегодня собиралась сходить на Фауну.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, . Ну вот и сам случай предлагает  тебе поговорить с Олей и объединить усилия  для спасения этой сложной  и несчастной семьи.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.
20
.
Минск, Кунцевщина
13177 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я завтра позвоню Оле и узнаю новости, но ни я, ни Оля кураторами быть не сможем. Поэтому куратор и передержки все так же актуальны
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Животные с Гурского 42 » Обреченная на смерть собачья семья (Собаки хотят жить! Спасите эти невинные души!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0