• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Снежка. Спинальник или...? (Сбитый и брошенный на трассе щенок-подросток)
Снежка. Спинальник или...?
1.  
1
.
Беларусь, Бобруйск
698 сообщений
Топикстартер
Дикуша. От слова дикая, совсем дикая.

Краткая предыстория:
24 июля поступил звонок: на выезде из Бобруйска лежит сбитая собака, уже сутки. На посты в соцсетях, конечно, никто не откликнулся. Вечером поехали смотреть. Собака от боли и страха не дает к себе подойти, не то, что дотронуться. Вернулись за релаксантом, как ее кололи - это отдельная история, на сутки завезли на передержку.

25 июля поехали в клинику к Ботвинко, опять под релаксантом,  т.к у Чегодаева был аврал. Сделали снимки, прогноз неблагоприятный.  Перелом позвоночника, обеих задних лап,  под вопрорсм перелом в шейном отделе.Предложили собаку усыпить, мы  решили  не торопиться, оставили ее на сутки в стационаре, сами вернулись в Бобруйск.

26 июля  забрали Дикушу из Фаниполя и поехали к Чегодаеву, сдали анализы. Сказали будут оперировать в этот же день., т.к время работает не на нее. Решили, что если во время операции выясняется, что поврежден спинной мозг, стоит вопрос об эвтаназии. В клинике ждала часов 6, во время операции выясняется, что  шанс есть и Дикушу оперируют дальше.

27 июля у Дикуши была повторная операция на задних лапах. До 31 июля она была в стационаре, вчера перевезли ее на передержку с медуходом.
Собака очень дикая, людям не доверяет вообще, на любое прикосновение рычит и кусается, очень надеемся , что потихоньку начнет привыкать к людям и адаптироваться. Взять ее на руки - это огромная проблема.

После снятия швов нужна будет активная реабилитация, а для этого ее нужно социализировать. Пока больше вопросов, чем ответов.

               
Сообщение отредактировал: NATAHA - Среда, 01.08.2018, 11:39
21.
21
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Матрац- мягкий. Стелите коврики. Можно такие как в машине( я ппро резиновые) пока найдете то. что нужно.

 Я спрашивала: вот сделали операции.  Сейчас врач обещает при правильной реабилитации поставиь его на лапы?
 Или ЧТО дальше( чем должна закончится реабилитация)?
 Раз вам сразу не сказали, что он- колясочник,значит, есть  шапнс, что он встанет??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
22.  
22
.
Беларусь, Бобруйск
698 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Сейчас врач обещает при правильной реабилитации поставиь его на лапы? Или ЧТО дальше( чем должна закончится реабилитация)?
Они вообще ничего не обещают и прогнозы не делают. Во время операции сказали, что возможно  все: может, спинальная ходьба, а может и нет, а может будет ходить, но будет подтекать моча. На снятии швов сказали  - активная реабилитация, снимайте каждый ее шаг и движение на видео - и сбрасывайте нам, там будет видно. У Дмитрия такое скептическое отношение из-за поведения Дикуши.
23.
23
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А смысл был в операции?  Что ему оперировали?  Что операция должна дать?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.  
24
.
Беларусь, Бобруйск
698 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
А смысл был в операции?  Что ему оперировали?  Что операция должна дать?
Собрали две лапы,  были переломы на обеих, поставили фиксатор на одну из лап, и позвоночник собрали, скрепили  цементом и удалили осколки
25.
25
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Понятно. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
26.  
26
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
NATAHA, здесь предлагают ковровое покрытие http://egida.by/forum/21-4964-122
Может собаке подстелить? Пролежни хорошо высушивает зеленка.
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
27.  
27
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата GVOZDZ ()
Пролежни хорошо высушивает зеленка.
У Светланы из  Уручья ( куратор сбитого Сэма) есть такая немецкая мазь ,в составе ее есть цинк, отлично справляется с пролежнями, нужно с нею как-то связаться, она мне в какой-то флакончик ее отмеривала, но я его у себя не наблюдаю пока что.

Добавлено (09.08.2018, 17:05)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
А смысл был в операции?  Что ему оперировали?  Что операция должна дать?
Он чувствовал сильную боль, а после фиксации болеть уже не должно, все остальные функции -движение ног и правильный контроль за мочеиспусканием и дефекацией будут понятны по итогу реабилитации нервной системы после лечения, процедур и т.д.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
28.
28
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я поняла, Любовь Ивановна!

  Боюсь, что еще несколько колясок скоро будут нужны,
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.  
29
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, насчет коляски спешить не надо. Собака делает попытки встать. Возможно и пойдет.
Богдан Ольга
30.
30
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я только за это!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
31.  
31
.
Беларусь, Бобруйск
698 сообщений
Топикстартер
У нас хорошие новости, ттт...
Дикуша вчера стала на 4 лапы и проковыляла немножко. Она пытается ходить!!! Даже не верится. Я была готова ко всему. Даже боюсь радоваться. Как мало, оказывается нужно для счастья.  И сегодня, когда врач приехал к ней, тоже при нем  прошла. Ходьба, конечно еще так себе. Нога с фиксатором висит как бы. Видео пока снять не получилось. В воскресенье приедет реабилитолог на консультацию к нам. Девочки посоветовали купить ей метражом всененнный коврик, как для ванной, на днях купим метра 3, попробуем закрепить на полу двухсторонним скотчем. Будет ей легче передвигаться. Хорошо бы передержку в частном секторе, проще с прогулками было бы. Но пока вариантов нет.

Добавлено (10.08.2018, 11:02)
---------------------------------------------
И врач сказал, что пролежней у нее нет, это она по полу окрашенному ползает, вот на ее белую шерстку краска  чуть и набралась

Добавлено (11.08.2018, 23:00)
---------------------------------------------

Добавлено (11.08.2018, 23:01)
---------------------------------------------

Добавлено (11.08.2018, 23:02)
---------------------------------------------
Дикушу теперь зовут Снежка

Добавлено (13.08.2018, 12:31)
---------------------------------------------
Вчера у Снежки была реабилитолог.  Сказала, что успехи хорошие. Но, чтобы ее еще больше не напугать, пока ничего предпринимать не будем. Пусть привыкает к людям и адаптируется. При виде доктора, Снежка от страха уписалась.  Теперь нам очень нужны памперсы и пеленки.Решили перевести ее с натуралки на  хороший сухой корм. Бросаю клич по соцсетям в очередной раз. Еще нам порекомендовали прогулки на улицы. И сегодня это большая проблема, т.к сама Снежка с 4 этажа не спустится, а взять ее на руки пока передержка не решается. Она еще не настолько доверяет.  Хотя уже проявляет интерес, вовсю машет хвостом, пытается подойти понюхать

Сообщение отредактировал: NATAHA - Суббота, 11.08.2018, 23:00
32.  
32
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да, у вас успехи налицо! А какой размер памперсов нужен?
Богдан Ольга
33.  
33
.
Беларусь, Бобруйск
698 сообщений
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
А какой размер памперсов нужен?
Вчера купили ей L, по моему великоват, сегодня девочки детские  № 5 и 6 привезут на пробу, будем примерять
34.
34
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ставьте его на коврике! Он же может  травмировать  свои хрупкие лапки!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
35.  
35
.
Беларусь, Бобруйск
698 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Ставьте его на коврике!
Уже купили вспененный коврик, сегодня застелили. И это девочка, Снежка yes теперь
36.  
36
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Снежка молодчина, вполне спокойно пойдет, главное теперь, чтобы восстановились функции дефекации и мочеиспускания, назначил ли Дмитрий Снежке витамины группы В или они все продолжают повторять Асины тезисы, что витамины не нужны.  Я бы давала потихоньку без его назначений, чтобы была помощь небольшая нервной системе для ее скорейшего восстановления в месте удара.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
37.  
37
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нашей Малышке рекомендована Сасом-старшим мильгамма курсами
Богдан Ольга
38.
38
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Легче ей вставать и ходить на коврике??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
39.  
39
.
Беларусь, Бобруйск
698 сообщений
Топикстартер
Цитата limeva2003 ()
назначил ли Дмитрий Снежке витамины группы В
Нет, витамины не назначили нам.
Цитата Наталья ()
Легче ей вставать и ходить на коврике?
Мне кажется, да.

Добавлено (16.08.2018, 11:31)
---------------------------------------------

40.
40
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Зевает- значит, волнуется, но виду старается не подавать. Она совсем не дикая. Доверяет. За время  болезни, думаю, станет ручной совсем.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Снежка. Спинальник или...? (Сбитый и брошенный на трассе щенок-подросток)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0