• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Раненый пёс Тошкин из Логойска (sml[help]Нужна помощь в спасении)
Раненый пёс Тошкин из Логойска
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13146 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
деревне Молоди Логойского района живет бездомный пес Тошкин. Он наверно глухой так ведет очень странно. Не реагирует на свист ,зов. Постоянно покалеченный. Недавно только зажила лапка,а теперь опять висит . Нужна помощь как- то выловить и отвести Тошкина к вету. Посмотреть его.

Нужна помощь:

1. Отловить, к рукам не идёт. Но возможно люди смогут прикормить, но все равно нужна помощь кого-нибудь опытного
2. Нужно показать ветеринару, чтобы понять что с его лапой и что с этим можно сделать
3. Люди к которым он иногда приходит готовы помогать и подержать его какое-то время
4. Может кто-то из форумчан бывает в тех краях, чтобы более опытным взглядом оценить ситуацию?!

Фото пока нет, завтра попробуют сделать.

Тел. людей обратившихся за помощью:
+375 (44) 747-87-01, Людмила Григорьевна

   
41.  
41
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
От Людмилы Григорьевны:

Цитата
Здравствуйте еще раз спасибо вам всем  за помощь. Муж собачке капельницу поставил, он немножко покушал, сейчас спит, вечером перед сном муж даст ему ещё таблетку. Выполняем рекомендации врача. Муж говорит что Тошкин не слабый, с крылечка прыгал когда шёл в свой вагончик спать на ночь. Вставал , покушал с рук . Что-то особенного такого ничего не заметил. Все будет хорошо , мы этого так хотим. Он так настродался , выжил до сих пор с такой раной, выживет и теперь, ведь ему столько людей помогают и заботятся о нем.
Богдан Ольга
42.
42
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А что скажет Любовь Ивановна??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
43.  
43
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Тошкина лечат, сегодня звонил Иван ИВанович , я ему посоветовала сделать карточку приема лекарств и там отмечать, чтобы не перепутать, он сказал, что уже сам об этом думал. Завтра утром он привезет собаку в МИнск, чтобы жена отвезла на осмотр у Ани   ( ветеринар Гриши) состояние его раны. 
Самое серьезное у него -это состояние сердца, так как из-за остеомиелита с кровью бактерии попали в сердце и стали размножаться на створке митрального клапана, она утолщена и поэтому кровь пропускается в нижние отделы сердца, если я правильно поняла Никиту Михайловича. И лечится эндокардит ОЧЕНЬ ПЛОХО, Никита говорил о 3х антибиотиках и длительном лечении, и Аня назначила их как раз 3: далацин, марфлоксин и аугментин( или амоксиклав) + димекесид , разведенный физраствором, прямо в кровоток. О димексиде: "ДМСО ингибирует бактериальные лактамазы. Обнаружен феномен избирательного повышения концентрации антибиотиков в пораженной ткани при сочетанном введении антибиотиков с димексидом, их селективное накопление. Концентрация антибиотика в очаге поражения увеличивается в 2,5-3 раза; таким образом димексид усиливает антибактериальное действие антибиотиков. Можно говорить также, что димексид депонирует антибиотики в пораженной ткани. 
Введение антибиотиков совместно с ДМСО внутривенно и аппликационно открывает новые пути в антибиотикотерапии и противовоспалительной терапии. "
Капельницы с димексидом нужно ставить 3 раза в день через 8 часов, так как у димексида период полувыведения 6-8 часов. Вчера капельницу они поставили, не знаю, ставили ли сегодня утром или нет.
У Гриши заплатили по приему ( без снимков, сделанных в Ратомке , и ОАК с БАК, сделанных в Докторвет) и обработке 32рубля с копейками, в ДокторВет сделали экспресс-анализ с БАК расширенным и ОАК с формулой крови за 31рубль с копейками, а вот лекарства стоили уже за 100 рублей. Фото прилагаются.
,  

Добавлено (09.08.2018, 18:19)
---------------------------------------------
Большое спасибо Эгиде за помощь в оплате снимков в Ратомке и анализов крови в ДокторВете, Ане Гришиной за то, что уже заранее взяла кровь для анализов на Монтажников, в ДВ ждать долго не пришлось, соседу ИИ Владимиру, который возил собаку с 9 утра до 6 вечера или даже позже, так как повез его под Логойск и оплатил марфлоксин, здесь я еще не отметила покупку систем для капельниц., их ИИ купил уже после того, как я уехала. Спасибо и Григорию, который за прием, взятие анализа крови, установке катетера взял всего 35 руб, а ведь там для одной перевязки собаки пошла куча салфеток, вата, этот закрепляющий драгоценный бинт, и рану еще промыли и закачали туда левомеколь. Кстати, такую процедуру ИИ должен делать ежедневно.

Добавлено (09.08.2018, 18:23)
---------------------------------------------
И еще скажу, что вчера, когда разошлись по аптекам ( ветаптеке от Ветпрофи , отличная просто!!!) и аптеке человеческой ( Аптека Бережливых), все они находятся на Логойский тр. д.15б корп.2, собакен Тошкин сбежал из машины через переднюю незакрытую дверь, и мы с ИИ его еле словили в паре кварталов от машиы, он устремлялся безошибочно в сторону Логойска! Короче, как с этим бегуном Тошкиным инфаркт не заработать?!!!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
44.  
44
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да, за Тошкиным нужен глаз! Уже не раз доказывал, что его состояние обманчиво))

Сегодня вечером мне звонила Людмила Григорьевна. Капельницу могут ставит только 2 раза в сутки, т.к. работают.
Утром капельницу не закончили, раствор перестал поступать. А вечером вообще не сделали. И промывали катетер, и лапу вытягивали, ничего не помогло. В результате жидкость пошла под кожу. Видимо за день Тошкин нарушил его. Поэтому катетер сняли.

Завтра к 10 утра поедут в клинику Григория. Будут просить, чтобы им подробно объяснили, как управляться с капельницей. Им дали назначения без всякого объяснения. А для них такие манипуляции впервые.
Богдан Ольга
45.
45
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мне на почту пришло письмо от людей, как я понимаю, которые взяли на себя лечение этого песика.

" Спасибо Вам  и Эгиде огромное за то,что вы откликнулись и помогаете  в лечении Тошкина из дер Молоди, Логойского района.Спасибо вам всем, что вы не
равнодушны, находите время на этих хвостиков,милых мордашек и пусть вас
всех окружают только добрые ,понимающие вас люди,пусть вам всем
сопутствует успех, удача . " yes

Еще раз- всем спасибо от добрых людей за помощь в спасении Тошкина из Мододи. spasibo laie girlhospital
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 09.08.2018, 22:21
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
46.  
46
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Нужна помощь Тошкину в постановке капельницы в районе Запад, точнее возле детской инфекционной больницы, хотя бы раз в день или оплату дневного стационара   у Григория, где будут это делать , в день 50 руб , так Ольга Романовна сказала будет стоить он, на 5 дней. Мне кажется, что тогда лучше отвозить его в Дай лапу, там стационар стоит 30 руб и Оля Лугару была ими вполне довольна. Очень нужен спонсор, так как одна перевязка с повторной установкой катетера сегодня обошлась в 64 рубля.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
47.  
47
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Л.И.катетер можно не менять ,а попросить с собой гепарин и после капельницы промывать.
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
48.
48
.
Минск, Кунцевщина
13146 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня оплату приема у Григория берет на себя Эгида. Я позвонила в клинику и предупредила.
limeva2003, а в ратомке Вы оплачивали сами или говорили что будет оплата безналом?
49.
49
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вам всем мало расходов  у Дружка за стационар у Григория?? shok  Вы читали: люди должны 1000 долларов!!
 Какой стационар? Лишь потому, что его не могут капать? shok 

  Нужно организовывать его доставки на капельницы. Или утром приводить, капать и найти место, где положить  до вечера до сл. капельницы.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
50.  
50
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Л.И. ищет машину отвезти Дружка куда-то к 15-00 часам. Вариантов пока нет.
Оля Лугару на день отвозила пса с тяжелой формой инфекционного энтерита в "Дай лапу", а вечером забирала. Может, и с Дружком в этой клинике можно так договориться?
Сообщение отредактировал: Mori - Суббота, 11.08.2018, 12:52
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
51.  
51
.
Минск, Запад
14 сообщений
С капельницей у нас проблем нет, вчера нам у Григория рассказали и показали как все это делать. Вчера в 22.00 прокапали сами, сегодня в 6.00 прокапали так же, все получается.
52.
52
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вероника!
1. Ратомку платим мы. Только оперативно узнайте сумму, чтобы не потерять ее!
2. Сегодня заплатит Эгида..

 Чтобы отвечать  по возможности оптат, прошу выложить список на неделю, например,  визитов: куда и на что.

 Эгида  песика не бросит. И людей, которые ему дали кров.

Добавлено (11.08.2018, 12:58)
---------------------------------------------
Поясните: откуда и куда и когда и на что нет машины??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
53.  
53
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Л.И. я в дв с котёнком никак.не помогу пока
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
54.  
54
.
Минск, Запад
14 сообщений
Спасибо Вам всем за заботу, за консультацию, за материальную поддержку.
55.
55
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Voronko, . Вы- люди, приютившие ТОшкина?  Это у вас он?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
56.  
56
.
Минск, Запад
14 сообщений
Наталья, да, это мы
57.
57
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Voronko, . Тогда это  к Вам:
Чтобы отвечать  по возможности оптат, прошу выложить список на неделю, например,  визитов: куда и на что.
yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
58.  
58
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Верочка ()
limeva2003, а в ратомке Вы оплачивали сами или говорили что будет оплата безналом?
Вероника, я сказала то, что мне Оля Богдан сказала и Наталья Александровна написала, что вы приедете туда и они вам выставят счет-фактуру.

Добавлено (11.08.2018, 22:37)
---------------------------------------------
Сегодня я случайно получила видео с толстой лайкой с опухолью с Гурского Кэлси( она же Бимба), которую забрала Юлия Мороз под свое крыло и поместила на передержку в Воложин, Бимбе Эгида оплачивала анализы, когда та еще была на Гурского. И написала Юлии посмотреть тему Тошкина, та предложила забрать Тошкина к своей передержке и все оплачивать у Гриши самостоятельно. Но Людмила Григорьевна не согласилась с предложением Юлии Мороз. Жаль.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
59.  
59
.
Минск, Запад
14 сообщений
Здравствуйте. Сегодня были на приеме у Григория. На лапку Тошкина был поставлен фиксатор. Цена за оказанную операцию составляет 200 руб 80 копеек. Сегодня Эгида полностью оплатили операцию, хочу поблагодарить за материальную помощь. Григория и Ивана поблагодарить за проведение операции. Ближайший плановый приём у Григория будет во вторник 14.08. в 17:00. Насчёт передержки ответа не было отрицательного, я сказала, что мы подумаем. Меня интересует вопрос смогу ли я забрать его обратно, т.к. нам Тошкина дальнейшая судьба не безразлична.

60.
60
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
На что операция??? Поясните мне. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Раненый пёс Тошкин из Логойска (sml[help]Нужна помощь в спасении)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0