• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Раненый пёс Тошкин из Логойска (sml[help]Нужна помощь в спасении)
Раненый пёс Тошкин из Логойска
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13144 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
деревне Молоди Логойского района живет бездомный пес Тошкин. Он наверно глухой так ведет очень странно. Не реагирует на свист ,зов. Постоянно покалеченный. Недавно только зажила лапка,а теперь опять висит . Нужна помощь как- то выловить и отвести Тошкина к вету. Посмотреть его.

Нужна помощь:

1. Отловить, к рукам не идёт. Но возможно люди смогут прикормить, но все равно нужна помощь кого-нибудь опытного
2. Нужно показать ветеринару, чтобы понять что с его лапой и что с этим можно сделать
3. Люди к которым он иногда приходит готовы помогать и подержать его какое-то время
4. Может кто-то из форумчан бывает в тех краях, чтобы более опытным взглядом оценить ситуацию?!

Фото пока нет, завтра попробуют сделать.

Тел. людей обратившихся за помощью:
+375 (44) 747-87-01, Людмила Григорьевна

   
61.  
61
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, Тошкину вставляли спицы
Богдан Ольга
62.  
62
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Я уточнила у Юлии , про какую передержку идет речь, передержка в 80 км от Минска никак не подходит для Тошкина, хотя вполне отлично подошла и подействовала Лекси-Бимбе и тому песику с проблемами шерсти и очень худому. Я ей прямо написала, что с частыми визитами к Грише эти люди просто не смогут. Лучше, на мой взгляд, разово поучаствовать в операции для Тошкина. И нужно открывать здесь сбор денег и контрольные отчеты  и попросить разрешить сбор денег, только не знаю, как объяснить ЛГ, как это сделать в мобильной версии
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
63.
63
.
Минск, Кунцевщина
13144 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, пройти по ссылке http://egida.by/curator/help и заполнить заявку
64.  
64
.
Минск, Запад
14 сообщений
Наталья, при обработке лапы у нас и в ветклинике на приёме в пятницу 10.08. отваливались кусочки кости. После того как Григорий сделал в пятницу снимок и убедился сам, что рана открытая стала в лучшем состоянии, он принял решение назначить Тошкину операцию в субботу 11.08. и зафиксировать кости с помощью спиц(подобие человеческого аппарата Илизарова). Операция прошла хорошо, ждём плановый приём во вторник.
Сообщение отредактировал: Voronko - Воскресенье, 12.08.2018, 11:36
65.  
65
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Цитата Наталья ()
На что операция??? Поясните мне.
Я так понимаю, что зафиксировали с помощью спиц или металлической пластины место перелома, чтобы косточки срастались. После того, как сняли воспалительный процесс.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
66.  
66
.
Минск, Запад
14 сообщений
И ещё раз хочу поблагодарить Вас за оказанную помощь, что помогаете спасти Тошкина и даёте ему шанс на новую жизнь.
67.  
67
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Получила сообщение от Людмилы Григорьевны:

Цитата
С Тошкиным все в порядке. В городе он теперь. Сегодня были на приеме . Ранка в хорошем состоянии. Заживает, он осваивается, привыкает к нам, начинает вилять хвостиком. Но глуховат, не слышит как к нему подходишь, как его зовёшь, без эмоций когда с ним разговариваешь. Дома даже соседи и не распознали что это не Тошка. Любит по ночам ходить по дому, не спит. Сказалась ночная жизнь в деревне . Днём спит.Если б не наши общие усилия его бы уже не было. Погиб. Очень худой, с левой стороны торчит ребро когда лежит, наверно был перелом. Натерпелся очень, бедолажка. Мы его все любим. Познакомился уже с сыном и невесткой. Будем до конца с ним.
Вот так выглядит у него сейчас лапка. Внизу ранка побольше, муж не сфоткал.

Богдан Ольга
68.
68
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
shok  Какое страшное фото : гвозди.. shok  Бедный песик..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
69.  
69
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Наталья ()
Какое страшное фото : гвозди..   Бедный песик..
Что-то вас не туда повело, какие гвозди? Тошкин не Иисус Христос, это совершенно обычная штука, такая же стояла у Багиры Кати-кошки, только Багира была очень подвижная, много прыгала и бегала, поэтому систематически гнула спицы и сбивала настройку. Надеюсь, что Тошкин будет разумным 4летним песиком и не будет заниматься фитнесом с раздробленной лапой! И все у него придет в норму с первого раза.
Цитата Bogdan ()
Натерпелся очень, бедолажка. Мы его все любим. Познакомился уже с сыном и невесткой. Будем до конца с ним.
Благородное решение , особенно когда уже есть у тебя 3 собаки и 3 котофея.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
70.  
70
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
И у моего Бобби стояла, и помогла выпрямить согнутую лапку. В ветеринарной ортопедии это обычная практика.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
71.
71
.
Минск, Кунцевщина
13144 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Повезло Тошкину попасть в эту семью yes
72.  
72
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Верочка ()
Повезло Тошкину попасть в эту семью
+100
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
73.  
73
.
Минск, Запад
14 сообщений
Добрый вечер. Последние новости от Тошкина, на прогулке уже пытается ходить на 4-ёх лапках, хотя когда смотришь на это, дух захватывает, аппетит хороший, таблеточки принимает, но уже начинает показывать своё не согласие), на улице очень внимательный, любит сесть на травке и просто всех рассматривать) Вообщем привыкает к городской жизни.
Сообщение отредактировал: Voronko - Среда, 15.08.2018, 22:11
74.  
74
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
 
Богдан Ольга
75.  
75
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Очень красивый пёсик!
Богдан Ольга
76.
76
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, , я впервые вижу такую конструкцию из гвоздей..

Voronko, . Прошу: не доверяйте ему, будьте бдительны, только туго ошейник с АДРЕСНКОМ и только на поводке. Можно рулетку- она длиннее и удобнее для собаки.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
77.  
77
.
Минск, Запад
14 сообщений
Наталья, все строго выполняем, ходит Тошкин только на поводке)
78.
78
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Voronko, . Я  кричу это навязчиво в каждой теме! Просто столько много было случаев, когда  кураторам или новым хозяевам казалось , что животное к ним привыкло.. Они снимали поводок или  слабо застегивали ошейник и собака выкручивалась из него.. И убегала. И много кого не нашли: как в воду канули( при активном розыске).
 А потому лучше перестараться в этом деле, чем  расслабиться.

  Всьавьте пожалуйста что-то в аваторку, можно фото Тошкина. Так сходу узнаешь, кто в теме и кто пишет.. smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
79.  
79
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Пришло сообщение от Людмилы Григорьевны:

Цитата
Добрый вечер! Привет вам от Тошкина. Сегодня были в ветлечебнице на приеме. Сделали ему снимок. Сказали через десять дней опять на контрольный снимок . Записали на третье сентября.Григорий сказал что на следующем приеме решат что будут делать дальше, он надеется что все обойдётся так, не придётся больше ему ничего делать. Все заживет и срастется. Ранки правда ещё текут , сверху получше заживает, а нижняя похуже. Мы все надеемся что все у него срастется и заживет. В Минске ему больше нравится, хвостик держит кверху на прогулке. В квартире ведёт себя хорошо, правда первое время пытался выбежать когда мы выходили с квартиры, теперь уже этого не делает, спокойно идёт домой, а в подъезд забегает, как будто боится остаться на улице. Уже позвоночник не так торчит как раньше, было страшно до него дотронуться. Аппетит хороший, любит покушать. На приеме дрожал , но выполнял все когда его ворочали на ренгене. Уже иногда сам подходит к нам чтоб погладили, головку тянет, хвостиком виляет. Сколько же ему пришлось натерпеться и пережить , у меня до сих пор в голове это не укладывается. В Минске все его жалеют и спрашивают про его здоровье. Сочувствуют ему. Спасибо ещё раз всем кто помогает и поддерживает его. Хороших людей больше. Завтра Тошкин опять едит в Молоди с мужем. Мы его все любим

Богдан Ольга
80.  
80
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Разговаривала сегодня с Людмилой Григорьевной, Тошкина привезу в понедельник к Грише, чувствует себя хорошо, гуляет ограничено на поводке, слушается, сегодня Владимир-сосед привезет ему марфлоксин, так как он как раз закончился вчера у них.  Так как собака не сильно дергается, то есть большая надежда, что все там срастется и нарастет, и вторая операция не понадобится.  У Тошкина отличный аппетит, их собачки-девочки к нему уже привыкли, а Тошкин пользуется этим и быстренько доедает за ними все, что девочки есть не захотели.  Короче, все идет путем! ТТТ
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Раненый пёс Тошкин из Логойска (sml[help]Нужна помощь в спасении)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0